Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Рецензии каких авторов Вы считаете лучшими в этом месяце?
al Mavivi - Diablo 2 2.38%
Among - The Witcher 13 15.48%
Arthuria - Prototype 7 8.33%
Aspio - Z, Restaurant Empire 2, MechWarrior 3 31 36.90%
Baldwin - Clive Barker’s Undying 4 4.76%
BanD1cooT - Ubersoldier 8 9.52%
benzopil - Grand Theft Auto IV, Call of Juarez: Bound in Blood, Harry Potter and the Half-Blood Prince 15 17.86%
Cezary - Mount & Blade. История героя, Empire Total War 5 5.95%
DarkH - Trine 14 16.67%
Dr. @gon - Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth 20 23.81%
egpav - Puzzle Quest: Challenge of the Warlords 0 0%
Flo-Rida - Plants vs. Zombies, Mirror's Edge 2 2.38%
Нарру - Battlestations: Pacific 18 21.43%
illias - Call of Duty: World At War 3 3.57%
K.E.I.N. - Bully, Juiced 2 0 0%
Kinomaniak - Max Payne, Overlord 2, The Movies, Tunnel rats 6 7.14%
LastMan - The Elder Scrools IV: Oblivion 2 2.38%
L!Nk & Nikquest - Вступление, Часть 1, Часть 2 25 29.76%
LittleBigDen - Prototype 5 5.95%
markmega - Prince of Persia: Warrior Within 0 0%
MaxWell98 - Соmmаnd & Соnquer: Red Alert 2 - Yuri's Revenge 0 0%
Mishaman - Metal Gear Solid 2: Substance, Gish, The Ghostbusters: the video game 4 4.76%
Morfius - Prototype, Trine, Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura 19 22.62%
NTFS - Fable: The Lost Chapters, Dungeon Keeper 2, Heroes of Might and Magic IV 0 0%
Smehh - Fight Night Round, Call of Juarez: Bound in Blood 2 2.38%
$=P=Y - Prototype, Tom Clancy's Splinter Cell 29 34.52%
RAULduke - Alone in the Dark: Near Death Investigation 8 9.52%
Владислафф - The Elder Scrolls III: Morrowind 4 4.76%
Все - атцтой 14 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 02.07.2009, 12:50   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
DerBunker Игровые рецензии пользователей (ИЮЛЬ, 2009)


Партия «DIE SCHWARZEN HERZEN» проводит ежемесячный Конкурс игровых рецензий. В оговоренные сроки (см. далее по тексты) Вы сможете оставлять в этой теме свои собственноручно написанные рецензии. Это основная идея, далее - пояснения.

Информация для желающих участвовать в конкурсе:
В ближайшие недели Вы можете оставлять в данной теме собственноручно написанные в соответствии с нижеприведённой формой рецензии на любые игры по вашему желанию. Старые, новые, хиты и провалы, компьютерные и консольные (последних не должно быть больше 50% от общего количества рецензий). Затем все прошедшие контроль на соответствие оформления рецензии попадут в голосование. Принимаются только рецензии, написанные специально для нашего конкурса - рецензии, которые сперва размещаются на сторонних игровых сайтах, к конкурсу допускаться не будут!

Распределение призов:
По итогам голосования пользователей выявляется лидер, который награждается +15 репутации, как обладатель "зрительских симпатий". Но главенствующим является мнение Партии, которая составляет итоговую тройку призёров: разовая установка аватара 140х140 точек (до 15 Кб объёмом) и +15 репутации за первое место, разовая установка аватара 120х120 точек (до 15 Кб объёмом) и +10 репутации за второе, +10 репутации за третье. Кроме этого приветствуется поощрение участников конкурса и простыми форумчанами/участниками.

Принимается до ТРЁХ рецензий от одного автора (исключения "в сторону больше" возможны по взаимной договорённости с устроителем конкурса, т.е. со мной).

Требования к рецензиям:
Рецензии должны быть написаны по соответствующей форме (см. далее), быть максимально грамотными (Word + F7 в помощь), не нарушать правила данного форума, быть интересными, свежими и, по возможности, неординарными. Так же желательно сопровождать свои рецензии собственноручно сделанными скриншотами произвольного размера, которые следует прятать под спойлера (удачные и смешные подписи к ним приветствуются). Дерзайте и если у вас есть свой стиль, юмор и талант - вас обязательно заметят.

В данной теме Вы столкнётесь с яростной и неумолимой критикой ваших творений - так надо для всеобщего блага, ведь несовершенство ваших произведений будет сразу же отмечено завсегдатаями нашего мероприятия. Будьте готовы к тому, что первые ваши попытки литературного творчества будут разнесены в клочья или, что намного хуже, проигнорированы. Напоминаю, что флейм, троллинг и любые провокации строго наказуемы!

Форма для рецензии (синим цветом выделены комментарии по заполнению формы):
Цитата:
[center][b][color="Sienna"][size="4"]Название игры[/size][/color][/b][/center]

[b]Жанр:[/b]
[b]Разработчик:[/b]
[b]Издатель:[/b]
[b]Издатель в России:[/b]
[b]Локализатор:[/b]
[b]Официальный сайт игры:[/b]

Сам текст рецензии от 2.000 до 10.000 символов (верхний предел - условный).

[b][i]Вывод:
Текст краткого вывода по игре.[/i][/b]

[i]Реиграбельность: да/нет[/i]
[i]Классный сюжет: да/нет[/i]
[i]Оригинальность: да/нет[/i]
[i]Легко освоить: да/нет[/i]
[i]Оправданность ожиданий: число %[/i]

Ваши оценки по десятибалльной шкале:
[b]Геймплей: оценка[/b]
[b]Графика: оценка[/b]
[b]Звук и музыка: оценка[/b]
[b]Интерфейс и управление: оценка[/b]
[size="3"][b]Итого: оценка[/b][/size]
На усмотрение автора рецензии возможно введение дополнительных критериев оценки, например "Сбалансированность" для RPG.
Пример оформления рецензии.

Рекомендации по написанию рецензий (автор - Адмирал):
Скрытый текст:
Многие считают, что писать рецензии, по меньшей мере, просто. Просто сел и пиши об игре, которая тебе запомнилась. Друзья! С таким подходом у вас ничего не получится. Разберем-ка по полочкам написание рецензии.

1. Ни в коем случае не садитесь писать рецензию сразу после прохождения игры, и в том числе, еще не пройдя ее до конца. В первом случае, если игра получилась плохой, то Вы, после бури эмоций, обхамите не совсем уж и плохую игру. Если же наоборот, проект вышел очень и очень достойный, но не дотягивающий до звания идеала, ваша оценка все в той же бури эмоций может получиться завышенной. Всегда помните, что сюжет и геймплей могут поменяться к концу игры. Если Вы не пройдете ее до конца, и не узнаете, что в самом конце игрока ждут необычные повороты сюжета и геймплей станет симпатичней и динамичней, то ваша рецензия не получиться объективной.

2. Ни в коем случае не садитесь писать, что называется «с налета», то есть не обдумав. Стоит сначала противопоставить все плюсы и минусы игры, составить примерный план рецензии. Не подумайте, что это полнейшая глупость. Следовать строго написанной для одной игры схеме тоже не надо, просто если Вы сразу не продумаете, как собираетесь писать, рецензия может получиться скомканной, и темы в ней будут скакать с одной на другую.

3. Старайтесь избегать резкого перескакивания тем. Иначе получится что-то вроде этого «В игре есть возможность быстрого выбора гонки. Это нужно для того, что бы не утомляться длительными поездками к очередной гонке. Их тут огромное множество: и Драг, и обычные покатушки, и Дрифт. Он тут самый сложный из всех. Говоря о сложности игры, стоит отметить, что…» Это очень не красит рецензию на игру.

4. В рецензии стоит упомянуть о всех ее главных отличиях: сюжет (описывайте историю, но не спойлерите, иначе отобьете все удовольствии от игры у читателей), геймплей (ТОЛЬКО самые важные особенности, не нужно углубляться в подробности и рассказывать самые мелочи, до которых игроку и читателю докапываться интересней самому), звук и музыка (не забудьте упомянуть голоса актеров), графику (тут думаю все понятно). Если про игру можно рассказать, описывая не все эти пункты, или о каких-то пунктах можно, по вашему мнению, не писать, то в вашей воле выкинуть что-то из моего списка в своей рецензии.

5. Подумайте над оценкой. Не стоит списывать ее из Мании или из других журналов и сайтов. Подумайте, что можно поставить этой игре. Чем больше Вы будете тренироваться с оттачиванием умения выставления оценки, тем больше у вас будет объективность суждения в рецензии. И помните, что оценка и вывод не должны противоречить тексту самой рецензии.

6. И последний немаловажный пункт. В конкурс Вы можете выкладывать рецензию не только для участия, но и для того, чтобы узнать, насколько хорош ваш писательский навык. Не надо кричать на критиков вашей статьи и говорить, что Вы обойдетесь и без их критики. Она нужна всегда. Так Вы поймете все свои ошибки, недочеты и, возможно, успеете устранить их до начала голосования. Не бывает идеальных рецензий. Так что дерзайте!


Важные замечания:
  1. На конкурс принимаются только те рецензии, которые написаны специально для конкурса. Работы, которые сперва размещаются на сторонних игровых сайтах, к участию в конкурсе допускаться не будут!
  2. Внесение исправлений в текст рецензий разрешается только ДО открытия голосования.
  3. Публикация скриншотов ТОЛЬКО под спойлером (тэг [spoiler][/spoiler]).
  4. Плагиат и "творческое заимствование" жестоко караются. Горите в аду, сраные ворюги!
  5. Рецензии написанные не по форме допустимы, но не будут участвовать в голосовании.
  6. Комментарии и критика приветствуются, но при условии, что они являются конструктивными. Фразы типа: "Жжошь", "Аффтар писчи исчо", "ниасилил", "а фигня", "упей сеппя ап стенку", "кул" и прочая будут жестоко караться.
  7. Агитация "голосуйте за меня" неприемлема - допустима лишь реклама самого Конкурса.
  8. Любители плодить фейков, специально зазывать друзей для голосования за себя любимого могут быть исключены из голосования и уж точно не будут рассматриваться судейской бригадой при подведении итогов.

Участвуют в голосовании:
Скрытый текст:


Приём рецензий ориентировочно будет закончен в среду 22 июля ровно в 23:59. Все рецензии, выложенные после этого срока могут не попасть в голосование.



Уважаемые участники. Крайне рекомендуем ознакомиться с самыми лучшими, интересными, художественными, объективными и просто замечательными рецензиями. Это сделано для того, чтобы вы могли учиться написанию рецензий на "живых" примерах. Не обязательно использовать данные тексты, как готовые "лекала", но всегда полезно учиться на чужих ошибках и достижениях.
Скрытый текст:
Победитель первого конкурса игровых рецензий Fors@ge: Код Да Винчи, Цезарь 4
Победитель вторового конкурса Nigtman(47)z: Gothic 3
Победитель третьего конкурса Адмирал: S.T.A.L.K.E.R.
Победитель четвёртого конкурса LKKVTM: FlatOut 2
Победитель пятого конкурса Devil_HS: The Elder Scrolls IV: Oblivion
Победитель шестого конкурса ~EIDOS~: Bioshock
Победитель седьмого конкурса Trovatore: Call of Juarez
Победитель восьмого конкурса ES19: Football Manager 2008
Победитель девятого конкурса dreaming: Lost Planet: Extreme Condition, Crysis, Gears of War
Победитель десятого конкурса Rя$Nick: F.E.A.R., F.E.A.R. Extraction Point, F.E.A.R. Perseus Mandate
Победитель одинадцатого конкурса КING: Call of Duty 4: Modern Warfare
Победитель Кубка Рецензентов Nickolas: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Победитель тринадцатого конкурса etcoon: Patapon, Psychonauts, Мор. Утопия
Победитель четырнадцатого конкурса $=P=Y: Star Wars: The Force Unleashed, Oddworld: Abe's Oddysee, Kane & Lynch: Dead Men
Победитель пятнадцатого конкурса - Morfius: Far Cry 2, Brothers in Arms: Hell's Highway, Gears of War 2
Победитель шестнадцатого конкурса - Rя$Nick: Fallout 3 и Итоги года
Победитель семнадцатого конкурса - _Tallas_: Need for Speed: Undercover, Kane&Lynch: Dead Man, Legendary
Победитель восемнадцатого конкурса - rainwalker: Phoenix Wright: Ace Attorney
Победитель девятнадцатого конкурса - Among: Fallout 3
Победитель двадцатого конкурса - RAULduke: X-Men: The Official Game
Победитель двадцать первого конкурса - Among: The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena


Для желающих просто представить на обсуждение свои рецензии:
Разумеется, кроме конкурсной программы возможны и "показательные выступления" - рецензии можно выкладывать в любом количестве и особо не придерживаться заданных рамок оформления (раз уж "вне конкурса"), но тогда просьба к авторам делать соответствующую пометку самым первым предложением своего сообщения, дабы потом не было выяснения вопросов вида "ой, а что моя рецензия делает в голосовании?"
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 22.07.2009 в 13:37.
OldBoy вне форума  
Старый 30.07.2009, 11:34   #1041
Юзер
 
Аватар для illias
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 221
Репутация: 94 [+/-]
Aspio, у меня и сомнений не было, то что в голосовании ты победишь. Поэтому искренне поздравляю тебя с victory, и надеюсь что и в тройке призеров тебе место найдется. Заслуживаешь.
illias вне форума  
Старый 30.07.2009, 14:50   #1042
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Всем большое спасибо и заранее поздравляю еще не
объявленных победителей. И конечно с нетерпением жду итогов.

Скрытый текст:
illias, насколько я знаю, лидер в голосовании занять место в трйоке не сможет по понятным причинам ^^"
Gamovsky вне форума  
Старый 30.07.2009, 14:54   #1043
Заблокирован
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: второй ряд, 7 место
Сообщений: 76
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Я тоже жду итогов - интересно.
Kinomaniak вне форума  
Старый 30.07.2009, 14:55   #1044
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
illias, насколько я знаю, лидер в голосовании занять место в трйоке не сможет по понятным причинам ^^"
Первое место не может. А второе и третье - бывало. И не раз.

P.S. Давайте повременим с поздравлениями, дружескими похлопываниями по плечу и прочим, ок? >__<
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 30.07.2009, 15:04   #1045
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
насколько я знаю, лидер в голосовании занять место в трйоке не сможет
Почему не может? KING, помнится, занимал со своей рецензией на CoD4. А вообще, как OldBoy решит так оно и будет.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Давайте повременим с поздравлениями
Тя явно никто не приглашает на вечеринки. =_=
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 30.07.2009, 16:31   #1046
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]

Цитата:
- Насяльникааа...
- Ну что там такое?
- Форума починили, насяльника.
- Да не может быть! Сейчас проверю.
Цитата:
....
- Это что ещё за *****?
- Насяльникааа...
- ???????! ?????????, ? ?????!
- ???????? ??????, ??????? ? ????!
*прямое попадание папкой*
Июль. Что мы можем сказать про июль? Середина года, летние денёчки, вступительные у студентов, бессмысленная трата времени на летние киношные блок-бастеры и написание никому не нужных рецензий для нашего конкурса. Почем никому не нужных? Потому что...
Давайте попробуем ещё раз.
Июль. Чего мы не можем сказать про июль? Снега на улицах не обнаруживается, до нового года ещё далеко,.. да в общем-то практически и всё. За исключением того момента, что лето традиционно считается мёртвым сезоном для игровых хитов, а у детишек и студентов появляется та самая уйма свободного времени на творческие порывы (и питие пива в компании друзей). Как следствие, наши авторы пишут рецензии либо на "всякое старьё", либо предсказуемо берутся за более-менее удачные проекты, типа Prototype (рецензий на которых в этом месяце было больше, чем некогда на Сталкер). Так и выходит, что до голосования дошло чуть ли не рекордное число участников, а выделить из них можно единицы.


Посмотрим же, что принёс нам прошедший месяц!

Номинация первая или Лучшая коротка рецензия: "Шпийон твой батько!"
В том образце оформления, что размещён в первом посте темы, есть краткая строка, которую я позволю себе процитировать: "Текст рецензии от 2.000 до 10.000 символов (верхний предел - условный)." О чём это должно говорить всем участникам? Хотя бы о том простом факте, что размер далеко не всегда имеет значение. За время проведения нашего конкурса, я видел множество примеров, когда компактная выжимка производила гораздо более приятное впечатление, нежели растянутая на десятки абзацев монструозная конструкция.
У нас есть автор, который, похоже, решил максимально активно пользоваться ножницами при создании своих рецензий. При этом делает он это столь удачно, что его творчество смотрится крайне выигрышно на фоне "простыней" некоторых начинающих (и пожилых) графоманов.
Победителем становится:
Скрытый текст:
Второй месяц подряд $=P=Y за рецензии на Prototype и автобиографическую Tom Clancy's Splinter Cell (шпион о жизни шпиона же). Первая рецензия посильнее, но её объёмы несколько крупнее второго произведения. В целом: два ровных, компактных и ясных текста, по которым вполне можно составить начальное представление об игре, чтобы потом окончательно решить вопрос о покупке.

Поучительная история уже была, так что в этот раз смотрим её анимешную интерпретацию.


Номинация вторая или Худшая коротка рецензия: "Петросянсто не грех, но естественная потребность общества"
В том образце оформления, что размещён в первом посте темы, есть краткая строка, которую я позволю себе процитировать: "Текст рецензии от 2.000 до 10.000 символов (верхний предел - условный)." О чём это должно говорить всем участникам? Хотя бы о том простом факте, что рецензия не должна быть простым сообщением на форуме о том, "нравица игра или не" - это должно быть законченное произведение, которое в идеале не стыдно было бы расположить на страницах печатных изданий. Увы, этот не слишком скрытый посыл доходит далеко не до всех, хотя чаще кому-то просто не достаёт тех самых "скилзов". Что выходит из таких попыток выдавить из себя хоть какой-то текст? Ничего хорошего и приятно пахнущего.
Как жаль, что в этом месяце мы пережили целое нашествие "краткословов", бессмысленное и жалкое, насколько это вообще возможно в конкурсе игровых рецензий. Умы скрипели, авторы старательно перечитывали сообщения в ГБ и выбирали самое лучшее из них. Лучшесть этого лучшего была столь вопиющей, что к рецензиям данные творения можно отнести лишь с некоторой натяжкой.
Победителями становятся:
Скрытый текст:

Владислафф с крайне кратким "обзором" на The Elder Scrolls III: Morrowind. Текст не так ужасен, как те непотребства, о которых я буду писать немного ниже, но его настолько мало, что прилагающиеся скриншоты выглядят несмешной шуткой.
Неординарная личность Flo-Rida (запомните, читается как ФЛО РАЙДА, что можно вольно перевести как "Наездница Фло") с кромешным ужасом на Plants vs. Zombies (если игра коротка, то это вовсе не означает, что и обзор должен быть таким же).
egpav с ещё одним обзором на "казуалку" Puzzle Quest: Challenge of the Warlords, который даже попытался удачно сострить в стиле незабвенного Евгения Вагановича. Цензурными словами это творение описать не представляет возможным.

Я уже говорил, что не имеет смысл искусственно растягивать текст, который стремится в руках автора превратиться в шагреневую кожу. Но может быть стоит рискнуть? Хотя нет, развозить говно тонким слоем ещё хуже, чем складывать его аккуратной кучкой. Я бы предложил вам уйти и больше никогда не писать, но последние два аффтора так согрели мне душу, что я наелся их сообщениями в этой теме аккурат до конца месяца.


Примечание к двум первым номинациям:
Скрытый текст:
Вы видели эти же номинации в прошлом месяце, но и сейчас они оказались вполне актуальны. В перспективе конкурс может перейти к набору таких вот постоянных номинаций, при наличии парочки оригинальных.


Номинация третья: "Да ты задолбал уже >__<"
Я прекрасно понимаю, что меня очень сложно назвать дружелюбным человеком, но... И это я тоже уже где-то писал. Хм.
Как бы то ни было, но всё ещё находятся смешные люди, которые ожидают от меня проявлений любви и теплоты. Напрасны их надежды - даже в исполнении их просьб я беспощаден и коварен. Что может быть проще - добавить в конкурс чуть больше качественных рецензий, чем обычно, всего на одну. Но здесь сокрыт мой коварный план, ведь рецензии не столь уж и качественны, а наши праведные критиканы всегда готовы растерзать порцию свежего мяса.
Победителем становится:
Скрытый текст:
Kinomaniak с весьма посредственными произведениями, которых набралось ажн четыре штуки (и это только те, что попали в голосование).
Персонажу, похоже, удалось своими глупыми вопросами задлобать не только меня, но и ещё приличное количество завсегдатаев темы. Ах да, ещё он, разумеется, проголосовал за себя. Как же иначе-то.

Будет пожелание. Даже два. Первое - не пиши мне в личку, не надо этого делать, т.к. я человек злопамятный и быстрый на расправу. Второе - никогда, НИКОГДА, больше не заходи в этот раздел, он убьёт твой мозг. По крайней мере то, что есть на его месте.


Номинация четвёртая: "Коварный план"
Хорошая новость, господа! У нашего конкурса завёлся персональный обожатель. Он проявил к нам столько внимания, что даже наплодил несколько (сколько точно вряд ли кто-то скажет, т.к. нет уверенности, что удалось поймать абсолютно всех) неуравновешенных фейков и с их помощью выложил парочку заимствованных рецензий. План был прекрасен - выложить чужие рецки, а потом хохотать над тем, что они в голосовании - но стоит помнить, что армию фейков никто не в состоянии контролировать: в конце концов один из них честно проговорился, после чего коварный план обратился в большой скучный пшик.
Победителем становится:
Скрытый текст:
Некий анонимус за свои потуги развлечь нас своими коварными планами, путём воровства, фейководства и демонстрации ФГМ (увы, ментальные сблёвы удалены, впрочем, особого интереса по сравнению с риторикой подворотной гопоты они не представляют).

Свой стакан семак реальный пацан уже заработал, но для попадания в итоги месяца ещё раз, ему придётся приложить уже заметно больше усилий. Можно начать с перегрызания вен.


Номинация пятая или OldBoy кого хочет, того и награждает: "Поглощу тебя нежно"
Не все новички в этом месяце оказались быдлом или фейками, нет. Некоторым всё же удалось показать достойные исполнительский уровень и заработать у судейской бригады если и не все шестёрки, то оценки заметно выше 5.0. Кого же я выделю из серой неопрятной массы, кого я назову претендентом на то, чтобы стать ещё одним кирпичиком в стене со словами "Атцы конкурса, биться головой сюда"? Ответ практически очевиден.
Победителем становится:
Скрытый текст:
Arthuria с довольно удачной рецензией на Prototype. Шлифовать ещё есть что, особенно (!) восклицательные (!!) знаки (!!!).

Вот и ещё один именной плюсец нашёл своего гордого носителя. Именные плюсцы, они ведь особенные - раз и навсегда меняют всю оставшуюся жизнь личности.


Номинация шестая или OldBoy кого хочет, того и пинает: "Баттхёрта!"
Ох фак, дис дебилишн стайл такой факинг харрбл! Как предполагается читать этот кусок штампованного "отвиса из ГБ", перемежающегося излишними англицизмами и "типа крутыми словечками"?
А ещё эти замечания о личном опыте игры, этот корявый язык, этот никому не нужные пафос... О боги, за что такие издевательства?! Я принимаю вашу волю, но я отказываюсь это читать.
Победителем становится:
Скрытый текст:
TRON с черновиком, найденным среди токсичных отходов, FALLOUT 3. (БОЛЬШЕ БУКВЫ и точка в конце - ЭТА КРУТА.).

К счастью, автор не осилил тонкое искусстве копипасты, так что рецензия не попала в голосование. Эврибади дэнс по такому случаю!


Примечание к пятой и шестой номинациям:
Скрытый текст:
Вы пишите: "это мой первый опыт, не пинайте строго"; мы видим: "я унылое говно, обосрите мою рецензию по полной". Так и есть, правда-правда.



А теперь, не тратя всё того же времени напрасно, переходим к нашей старой, знакомой и привычной делёжке призовых мест.


Приз зрительских симпатий:
В некоторых случаях и дилетант может повлиять на решение специалистов. Каждый имеет право голоса и этого не отменить никакими правилами и ограничениями. Что же - вы сами проголосовали за победителя и нет смысла говорить о несправедливом распределении мест.
Победитель:
Скрытый текст:
Aspio с рецензиями на Z, Restaurant Empire 2 и MechWarrior 3.
Очередная подборка рецензий на ретро-игры, которые (не только игры, но и рецензии) так нравятся не только мне, но и голосующей молодёжи.

В качестве приза репутация пользователя будет повышена на 15 единиц.


Призы от Партии:
Здесь "глас толпы" уже не играет значительной роли. Здесь всё решают партийные чины и голос здравого рассудка. Решение в данном случае не может быть однозначным, но таково наше решение - цените его, признавайте его, т.к. мы можем взять на себя смелость утверждать правильность своих решений.
Когда есть только три участника - их можно более-менее справедливо распределить по трём призовым местами, но когда участников больше двадцати...

Победители:
Скрытый текст:
1-ое место: Совместный проект от пользователей L!Nk и Nikquest с рецензий (если это можно так назвать) на дилогию King’s Bounty: Вступление, Часть 1, Часть 2.
Это действительно здорово и просёк это не только я, но и вся голосующая молодёжь. В результате была даже некоторая агитация голосовать за кого-то другого, чтобы эта пара могла победить по решению судейской бригады. Что и случилось.

По взаимной договорённости приз будет вручён пользователю Nikquest. Ему достаётся призовой аватар (140х140 точек, объёмом до 15 килобайт), а так же призовые +15 репутации. Просьба обратиться ко мне в личку за разъяснениями, либо носить ту аватарку, что есть сейчас, и дальше.

2-ое место: Dr. @gon с рецензией на Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth.
Да, да, спорное решение, все дела. Автор был настолько суров, что выложил всего одну рецензию без всяких скриншотов и украшательств. При этом... при этом читается всё очень хорошо. Текст плотный, насыщенный грамотными отсылками к игровым событиям и предыстории, автор пишет подчёркнуто грамотно, а у тех, кто уже прошёл игру, рецензия мгновенно вызывает крайне правильные воспоминания. За это и хвалю.

Пользователь по своему желанию может выбрать аватар 120х120 точек (объёмом до 15 килобайт), а может и отказаться от него, тем не менее, призовые "+10" он получить обязан.

3-е место: Нарру с рецензией на Battlestations: Pacific.
Вот здесь как раз сложнее всего приходится в выбором того, кто же всё такие запрыгнет на подножку отъезжающего призового поезда. Могло всё сложить и несколько иначе, т.к. претендентов на подиум в этом месяце оказалось подозрительно много.

Призовую прибавку "+10" к репутацию следует ожидать в самое ближайшее время... Ну хорошо, в течении месяца точно будет.


Написание вот таких итогов занимает у меня примерно два часа, без учёта того времени, что уходит на прочтение самих рецензий (признаюсь честно - некоторые из них я уже давно просматриваю только поверхностно, т.к. большего они и не заслуживают). Каждый месяц мне приходится выдумывать что-то новенькое и с каждым разом делать это всё труднее. При этом я должен оставаться непредвзятым в своих измышениях, что труднее всего.
В любом случае, пока я ещё с вами и продлиться наша творческая идиллия и в следующем месяце. А дальше - как судьба повелит.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 30.07.2009, 16:59   #1047
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
О_О Вот тебе раз. Действительно не ожидал. Итоги, конечно, жгут. Номинации неожиданны, но еще неожиданней оказалась тройка призеров.
От души поздравляю дуэт L!Nk/Nikquest с заслуженным первым местом. Так держать! И, конечно же, Нарру, вновь завоевавший бронзу, - принимай поздравления!
Хотелось бы видеть в тройке победителей Aspio, но в этот раз не сложилось. Думаю, в следующий раз ему повезет больше. (:
Спасибо всем за участие. Было интересно и весело!
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™
Старый 30.07.2009, 17:07   #1048
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. @gon Посмотреть сообщение
Хотелось бы видеть в тройке победителей Aspio, но в этот раз не сложилось. Думаю, в следующий раз ему повезет больше. (:
Тут есть ряд неприятных технических препятствий, но я работаю над их преодолением.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 30.07.2009, 17:15   #1049
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Самые интересные и неожиданные Итоги на моей памяти!) Неожиданные потому, что на первом месте не Aspio, а хотелось бы, хотелось... заслужил. Ну, а так, традиционные поздравлени тройке победителей и успехов в дальнейшем! Написал бы больше, но, к сожалению, сломаннайа клавиатура мне помеха.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 30.07.2009, 17:45   #1050
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
OldBoy,
Посебо за итоги с забавными номинациями и за третье местечко. Про конкуренцию верно подмечено, так что сам несказанно рад.
Обойдусь без пафоса:
Аспио с победой в голосовалке.
Драгошу с неожиданным вторым.
Никка с Линком с заслуженным первым.
И Спаю спасибки за его шикарные коротыши.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 30.07.2009, 18:04   #1051
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Да, поспешил я со своими преждевременными выводами. Не ожидал такого расклада!
Теперь могу поздравить Линка и Ника за оригинальный ход с совместным трудом, Драгона, получившего заслуженное серебро и Хэппи, который и в этот раз не разочаровал, сохранив свой стиль и качество. Ну и ДаркХа, с его заслуженным именным погоном! Всем большое спасибо и удачи в будущих соревнованиях! *Аплодисменты*

Последний раз редактировалось Gamovsky; 30.07.2009 в 18:08.
Gamovsky вне форума  
Старый 30.07.2009, 18:45   #1052
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
И Спаю спасибки за его шикарные коротыши.
И тебе спасибо. Правда, в следующем месяце таковых от меня уже не будет.Или будет... Попробую устроить какой-нибудь смачный микс из всего-всего. Но могу точно сказать, что обязательно будет рецензия на "Сталкерозаменитель Года".
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 30.07.2009, 18:49   #1053
The Green Turtle Rises
 
Аватар для LittleBigDen
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,383
Репутация: 578 [+/-]
OldBoy
Спасибо за то что быстро выложил итоги очередного конкурса игровых рецензий. Теперь о победителях:
1) Поздравляю Aspio, и L!Nk & Nikquest с первыми местами в основных номинциях и Dr.@gon и Happy со вторым и третьим местом в номинации Призы от Партии.
2) Поздравляю $=P=Y с первым местом в номинации "Шпийон твой батько!"
3) Kinomaniak, поздравляю, за то что ты достал нас, OldBoy дал тебе первое место в номинации "Да ты задолбал уже >__<". И еще OldBoy посоветовал тебе уйти из раздела игры на форуме: мало того что ты гуглишь ты еще и манишь людей на темную сторону, юный ситх.
4) Наездница Фло, еще один который нас задолбал со своими нормальными рецензиями и выводами. OldBoy подарил тебе и Славве и egpav победу в номинации "Петросянсто не грех, но естественная потребность общества".
5) Благодаря великому фейководу анонимусу этот конкурс объявляется конкурсом имени Фейка.
6) Arthuria можно поздравить с получением плюсца от OldBoy за победу в номинации "Поглощу тебя нежно"
7) TRON, подаривший нам час гы-гыканья попедил в номинации "Баттхёрта!"
Вот таким вот выдался конкурс. В нем было все: и хорошое и плохое, и споры и фейки, и юмор и плачь. Ждем следующего конкурса.
__________________
[2:27:05] bad_gateway: просто эдак я и на воби могу жениться
[2:27:07] bad_gateway: по инету
[2:27:24] J-West: воби ты согласен?
[2:27:46] Voby: с чем?
[2:27:48] J-West: взять этого человека в гетевеи
[2:28:02] Voby: лол
[2:28:06] Voby: даже не знаю
[2:28:18] Voby: бг бугуртной слишкомс
[2:28:37] bad_gateway: зато после бугуртов секс хорош

Последний раз редактировалось LittleBigDen; 31.07.2009 в 09:51.
LittleBigDen вне форума  
Отправить сообщение для LittleBigDen с помощью Skype™
Старый 30.07.2009, 19:02   #1054
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
LittleBigDen, это, прости, что за нецензурное нечто сейчас было?

А так - спасибо всем за поздравления, буду рад находиться в шапке вместе с Ником (одному было бы не так эффектно, хе-хе). Серебро и бронзу тоже грац. Спай - прости, я был неправ, минимизируйся дальше.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 30.07.2009, 19:03   #1055
Юзер
 
Аватар для OLDBOY99
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 282
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LittleBigDen Посмотреть сообщение
OldBoy
$=P=Y и Happy со вторым и третьим местом в номинации Призы от Партии.
Эмм... Ошибочка вроде.
OLDBOY99 вне форума  
Отправить сообщение для OLDBOY99 с помощью ICQ
Старый 30.07.2009, 19:06   #1056
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
L!Nk, Nikquest , поздравляю. Надеюсь, Линк, что это вторая, но не последняя золотая рыбка, которую ты выловишь на этой волне успеха.
Нарру, Поздравляю молодец.
Dr. @gon, неожиданно, но приятно и заслуженно.

Цитата:
Спай - прости, я был неправ, минимизируйся дальше.
Нет, пусть лучше закрепит текущие успехи оп минимизации. Тем более, что это поле не паханное.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 30.07.2009, 19:36   #1057
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
L!Nk/Nikquest, извините, после прочтения вашего труда не писал. Мне очень понравилось. А остальное вы знаете) Первое место ваше, однозначно и полностью. Читать было очень интересно и весело) Успехов!
Насчет остальных. Вы уж простите, особо никого не читал. Времени в этом месяце вообще не было, поэтому не обесудьте. Я исправлюсь) Поздравляю всех-всех.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.

Последний раз редактировалось Among; 30.07.2009 в 22:09.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 31.07.2009, 02:32   #1058
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,027
Репутация: 1620 [+/-]
Доброе утро, страна!
Ну, или спокойной ночи, кому как:-)
Всем спасибо за поздравления, OldBoy'ю - за, на мой взгляд, самые фееричные итоги, как минимум, в этом году, Алексу - за то, что не бросил идею на полпути, а довел до конца и логического финала. Ну и еще за то, что благородно отказался от не менее заслуженного приза. Что бы еще нам с тобой сотворить такого, чтобы взбудоражить Конкурс? Будем думать. На достигнутом точно не остановимся.
Конечно же, поздравляю всех, так или иначе впечатанных в монолит Итогов с солнечной стороны. И дважды пфе тем, кого этот монолит придавил.

Всем удачи в следующем месяце и прекрасного отдыха. В планах на будущее у меня есть пока только одна идея, но реализация будет довольно сложна, поэтому сто раз еще подумаю, стоит ли ее озвучивать.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 31.07.2009, 02:40   #1059
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Немного прослоупочив (возможно, что сознательно), поздравляю всех победителей. Особенно хочется отметить, естественно, Aspio. Постарался на славу.

А теперь на правах маленького похитителя местного Рождества, смею процитировать

Скрытый текст:



Nikquest
Цитата:
Ну и еще за то, что благородно отказался от не менее заслуженного приза.
Может потому что у него перманентные большие аватарки, а на карму он не фапает? Нафига ему приз-то тогда? ^_____^
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 31.07.2009, 03:01   #1060
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,027
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Может потому что у него перманентные большие аватарки, а на карму он не фапает? Нафига ему приз-то тогда? ^_____^
Это, тем не менее, нисколько не умаляет его заслуг в написании рецензии. А любой достойный труд бла-бла-бла...
Но все же тот заряд фана, что мы получили в процессе, многое искупает.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования