Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Чьи игровые рецензии в этом месяце были лучшими?
3..2..1! - Fallout: New Vegas 16 43.24%
biffshtecs - Homefront 4 10.81%
blademaster - Bulletstorm 1 2.70%
drong - Bulletstorm 3 8.11%
Gamelet - X-Men: Origins Wolverine 4 10.81%
Helops - Mini Ninjas 3 8.11%
Latendresse - Crysis 2 4 10.81%
The_Shrike - Enslaved: Odyssey to the West, Mortal Kombat 8 21.62%
Valnor - Neverhood 21 56.76%
Yura47 - Fallout: New Vegas 4 10.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.05.2011, 14:03   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
DerBunker Игровые рецензии пользователей (МАЙ, 2011)

Капитолийские Орлы проводят ежемесячный Конкурс игровых рецензий. Читайте ниже правила проведения и участия.

Информация для желающих участвовать в конкурсе:
  • Срок сбора рецензий - с момента создания темы по 29 мая включительно.
  • Принимаются только рецензии, написанные специально для конкурса - никаких копий со сторонних ресурсов.
  • Выбор игры - строго Ваше решение, можно рецензировать старые и новые, компьютерные и консольные, удачные и провальные.
  • Все прошедшие контроль на соответствие оформления (см. образец ниже по тексту) рецензии попадут в голосование.
  • Принимается до ТРЁХ рецензий от одного автора (исключения "в сторону больше" возможны по взаимной договорённости с устроителем конкурса, т.е. со мной).
  • Пишите грамотно, не нарушайте правила форума, не забывайте про скриншоты и подписи к ним.
  • Если Вы публикуете рецензию - готовьтесь получить критику на неё, причём весьма многообразную и изобретательную.

Распределение призов:
По итогам голосования пользователей выявляется тройка лидеров, которые награждаются призовой репутацией (от +12 до +3 в зависимости от места). Кроме этого, лично мной определятся своя призовая тройка, которая получает:
  1. разовую установку аватара 140х140 точек (до 15 Кб объёмом), +7 репутации и 500 рублей за первое место,
  2. разовую установку аватара 130х130 точек (до 15 Кб объёмом) и +7 репутации за второе,
  3. разовую установку аватара 120х120 точек (до 15 Кб объёмом) и +7 репутации за третье.

Требования по оформлению рецензии (синим цветом выделены комментарии по заполнению формы):
Цитата:
[center][b][size="4"]Название игры[/size][/b][/center]

[b]Жанр:[/b]
[b]Разработчик:[/b]
[b]Издатель:[/b]
[b]Издатель в России:[/b]
[b]Локализатор:[/b]
[b]Официальный сайт игры:[/b]

Сам текст рецензии от 2.000 до 10.000 символов (верхний предел - условный).

[b][i]Вывод:
Текст краткого вывода по игре.[/i][/b]

[i]Реиграбельность: да/нет[/i]
[i]Классный сюжет: да/нет[/i]
[i]Оригинальность: да/нет[/i]
[i]Легко освоить: да/нет[/i]
[i]Оправданность ожиданий: число %[/i]

Ваши оценки по десятибалльной шкале:
[b]Геймплей: оценка[/b]
[b]Графика: оценка[/b]
[b]Звук и музыка: оценка[/b]
[b]Интерфейс и управление: оценка[/b]
[size="3"][b]Итого: оценка[/b][/size]
На усмотрение автора рецензии возможно введение дополнительных критериев оценки, например "Сбалансированность" для RPG.
Пример оформления рецензии.

Рекомендации по написанию рецензий (автор - Адмирал):
Скрытый текст:
Многие считают, что писать рецензии, по меньшей мере, просто. Просто сел и пиши об игре, которая тебе запомнилась. Друзья! С таким подходом у вас ничего не получится. Разберем-ка по полочкам написание рецензии.

1. Ни в коем случае не садитесь писать рецензию сразу после прохождения игры, и в том числе, еще не пройдя ее до конца. В первом случае, если игра получилась плохой, то Вы, после бури эмоций, обхамите не совсем уж и плохую игру. Если же наоборот, проект вышел очень и очень достойный, но не дотягивающий до звания идеала, ваша оценка все в той же бури эмоций может получиться завышенной. Всегда помните, что сюжет и геймплей могут поменяться к концу игры. Если Вы не пройдете ее до конца, и не узнаете, что в самом конце игрока ждут необычные повороты сюжета и геймплей станет симпатичней и динамичней, то ваша рецензия не получиться объективной.

2. Ни в коем случае не садитесь писать, что называется «с налета», то есть не обдумав. Стоит сначала противопоставить все плюсы и минусы игры, составить примерный план рецензии. Не подумайте, что это полнейшая глупость. Следовать строго написанной для одной игры схеме тоже не надо, просто если Вы сразу не продумаете, как собираетесь писать, рецензия может получиться скомканной, и темы в ней будут скакать с одной на другую.

3. Старайтесь избегать резкого перескакивания тем. Иначе получится что-то вроде этого «В игре есть возможность быстрого выбора гонки. Это нужно для того, что бы не утомляться длительными поездками к очередной гонке. Их тут огромное множество: и Драг, и обычные покатушки, и Дрифт. Он тут самый сложный из всех. Говоря о сложности игры, стоит отметить, что…» Это очень не красит рецензию на игру.

4. В рецензии стоит упомянуть о всех ее главных отличиях: сюжет (описывайте историю, но не спойлерите, иначе отобьете все удовольствии от игры у читателей), геймплей (ТОЛЬКО самые важные особенности, не нужно углубляться в подробности и рассказывать самые мелочи, до которых игроку и читателю докапываться интересней самому), звук и музыка (не забудьте упомянуть голоса актеров), графику (тут думаю все понятно). Если про игру можно рассказать, описывая не все эти пункты, или о каких-то пунктах можно, по вашему мнению, не писать, то в вашей воле выкинуть что-то из моего списка в своей рецензии.

5. Подумайте над оценкой. Не стоит списывать ее из Мании или из других журналов и сайтов. Подумайте, что можно поставить этой игре. Чем больше Вы будете тренироваться с оттачиванием умения выставления оценки, тем больше у вас будет объективность суждения в рецензии. И помните, что оценка и вывод не должны противоречить тексту самой рецензии.

6. И последний немаловажный пункт. В конкурс Вы можете выкладывать рецензию не только для участия, но и для того, чтобы узнать, насколько хорош ваш писательский навык. Не надо кричать на критиков вашей статьи и говорить, что Вы обойдетесь и без их критики. Она нужна всегда. Так Вы поймете все свои ошибки, недочеты и, возможно, успеете устранить их до начала голосования. Не бывает идеальных рецензий. Так что дерзайте!


Важные замечания:
  1. Внесение исправлений в текст рецензий разрешается только ДО открытия голосования.
  2. Публикация скриншотов ТОЛЬКО под спойлером (тэг [spoiler][/spoiler]).
  3. Плагиат и "творческое заимствование" жестоко караются. Горите в аду, сраные ворюги!
  4. Рецензии написанные не по форме допустимы, но не будут участвовать в голосовании.
  5. Комментарии и критика приветствуются, но при условии, что они являются конструктивными. Фразы типа: "Жжошь", "Аффтар писчи исчо", "ниасилил", "а фигня", "упей сеппя ап стенку", "кул" и прочая будут жестоко караться.
  6. Агитация "голосуйте за меня" неприемлема - допустима лишь реклама самого Конкурса.
  7. За вброс голосов за себя - снятие с голосования и позор.

Участвуют в голосовании:
Скрытый текст:
3..2..1! - Fallout: New Vegas
biffshtecs - Homefront
blademaster - Bulletstorm
drong - Bulletstorm
Gamelet - X-Men: Origins Wolverine
Helops - Mini Ninjas
Latendresse - Crysis 2
The_Shrike - Enslaved: Odyssey to the West, Mortal Kombat
Valnor - Neverhood
Yura47 - Fallout: New Vegas




Уважаемые участники. Крайне рекомендуем ознакомиться с самыми лучшими, интересными, художественными, объективными и просто замечательными рецензиями. Это сделано для того, чтобы вы могли учиться написанию рецензий на "живых" примерах. Не обязательно использовать данные тексты, как готовые "лекала", но всегда полезно учиться на чужих ошибках и достижениях.
Скрытый текст:
Победитель первого конкурса игровых рецензий Fors@ge: Код Да Винчи, Цезарь 4
Победитель второго конкурса Nigtman(47)z: Gothic 3
Победитель третьего конкурса Адмирал: S.T.A.L.K.E.R.
Победитель четвёртого конкурса LKKVTM: FlatOut 2
Победитель пятого конкурса Devil_HS: The Elder Scrolls IV: Oblivion
Победитель шестого конкурса ~EIDOS~: Bioshock
Победитель седьмого конкурса Trovatore: Call of Juarez
Победитель восьмого конкурса ES19: Football Manager 2008
Победитель девятого конкурса dreaming: Lost Planet: Extreme Condition, Crysis, Gears of War
Победитель десятого конкурса Rя$Nick: F.E.A.R., F.E.A.R. Extraction Point, F.E.A.R. Perseus Mandate
Победитель одиннадцатого конкурса КING: Call of Duty 4: Modern Warfare
Победитель Кубка Рецензентов Nickolas: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Победитель тринадцатого конкурса etcoon: Patapon, Psychonauts, Мор. Утопия
Победитель четырнадцатого конкурса $=P=Y: Star Wars: The Force Unleashed, Oddworld: Abe's Oddysee, Kane & Lynch: Dead Men
Победитель пятнадцатого конкурса - Morfius: Far Cry 2, Brothers in Arms: Hell's Highway, Gears of War 2
Победитель шестнадцатого конкурса - Rя$Nick: Fallout 3 и Итоги года
Победитель семнадцатого конкурса - _Tallas_: Need for Speed: Undercover, Kane&Lynch: Dead Man, Legendary
Победитель восемнадцатого конкурса - rainwalker: Phoenix Wright: Ace Attorney
Победитель девятнадцатого конкурса - Among: Fallout 3
Победитель двадцатого конкурса - RAULduke: X-Men: The Official Game
Победитель двадцать первого конкурса - Among: The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
Победители двадцать второго конкурса - L!Nk и Nikquest: King’s Bounty: Вступление, Часть 1, Часть 2
Победитель двадцать третьего конкурса - $=P=Y: BlazBlue: Calamity Trigger, Resident Evil 5
Победитель двадцать четвертого конкурса - ОТСУТСТВУЕТ
Победитель двадцать пятого конкурса - NTFS: Warcraft III
Победитель двадцать шестого конкурса - ОТСУТСТВУЕТ
Победитель NO WAI - 2009 - L!Nk: Call of Duty: Modern Warfare 2
Победитель двадцать девятого конкурса - RAULduke: Hearts of Iron II
Победитель тридцатого конкурса - ОТСУТСТВУЕТ
Победитель тридцать первого конкурса - RAULduke: Scratches
Победитель тридцать второго конкурса - NTFS: Batman: Arkham Asylum, Sins of a Solar Empire, Starcraft II: Wings of Liberty
Победитель тридцать третьего конкурса - The_Shrike: Heavy Rain, This Is Football 2
Победитель Конкурса Х - NTFS. Итоги.
Победитель тридцать пятого конкурса - ОТСУТСТВУЕТ
Победитель тридцать шестого конкурса - secret: "Многогранник"


Для желающих просто представить на обсуждение свои рецензии:
Разумеется, кроме конкурсной программы возможны и "показательные выступления" - рецензии можно выкладывать в любом количестве и особо не придерживаться заданных рамок оформления (раз уж "вне конкурса"), но тогда просьба к авторам делать соответствующую пометку самым первым предложением своего сообщения, дабы потом не было выяснения вопросов вида "ой, а что моя рецензия делает в голосовании?"
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 30.05.2011 в 09:32.
OldBoy вне форума  
Старый 05.06.2011, 15:08   #341
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
от самого себя в тексте многие рекомендуют избавляться.
Я даже знаю этих людей - Иван Иванов, Сидор Петров и Васисуалий Пупкин.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ
Старый 05.06.2011, 15:10   #342
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
NTFS, мне сейчас честно лень делать подборку, но в комментариях к моим первым потугам выдать что-то удобоваримое всегда пел стройный хор, требовавший сделать рецензию максимально обезличенной, ага.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 05.06.2011, 15:12   #343
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
в тексте многие рекомендуют избавляться
А некий Том Вульф - гуру американской журналистики - наоборот, советует делать текст как можно живее, непосредственнее, разнообразнее. Советует говорить не канцеляризмами, а живым, народным языком., разнообразить текст диалогами от первого и третьего лица, хвалить и осуждать тех о ком пишешь, использовать эпитеты и сравнения, описывать предмет рецензии с разных точек зрения. Кто прав?
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™
Старый 05.06.2011, 15:15   #344
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
The_Shrike
Цитата:
стройный хор, требовавший сделать рецензию максимально обезличенной
Смело посылай этих людей куда-нибудь в синюю даль
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ
Старый 05.06.2011, 15:16   #345
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
biffshtecs, он и я, т.к. совершенно не противоречим друг другу.

Цитата:
Смело посылай этих людей куда-нибудь в синюю даль
Рясника с Зайцелопом? ок

Бифштексу ниже - я уже ответил на этот вопрос.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.06.2011 в 15:20.
The_Shrike вне форума  
Старый 05.06.2011, 15:16   #346
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Ну, насколько я помню, максимально обезличенные рецензии любит некто Рясник. Его посылать? Нет?
И да, ещё Том Вульф советует не стесняться использовать в статьях местоимение "Я"
__________________
Pulp Fiction

Последний раз редактировалось biffy; 05.06.2011 в 15:27.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™
Старый 05.06.2011, 15:22   #347
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Рясника с Зайцелопом
Ну да. Ибо нефиг аки-паки всякие советовать. Они, надеюсь, и сами с тех пор исправились, переосмыслили, и вообще.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ
Старый 05.06.2011, 15:23   #348
Новичок
 
Аватар для 3..2..1!
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 83
Репутация: 8 [+/-]
Когда ожидается подведение итогов?
3..2..1! вне форума  
Старый 05.06.2011, 15:29   #349
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
3..2..1!, видимо OldBoy в процессе подведения этих самых итогов. Потому что его пока не видно.
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™
Старый 05.06.2011, 15:29   #350
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NTFS Посмотреть сообщение
Ну да. Ибо нефиг аки-паки всякие советовать. Они, надеюсь, и сами с тех пор исправились, переосмыслили, и вообще.
меня они воспитали именно в таких традициях, а теперь рушится вся моя картина мира.

Ну как бы то ни было, писать в рецензии "я не жалею, что купил лицензионную игру" по моему мнению - по меньшей мере не комильфо. Хотя, конечно, это можно счесть оживлением текста - этот прием как бы намекает, что автор живой человек, вот он, рядом с нами.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 05.06.2011, 15:37   #351
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
The_Shrike, я бы переписал в обсуждаемой рецензии решительно каждое предложение, это конечно. Но здесь надо советовать не стилем нейтральным писать, а язык подучить. Тогда пассажи вроде "я не жалею, что купил лицензионную игру" исчезнут сами собой. А если таким языком как сейчас, да нейтральным стилем, то получится совсем 0.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ
Старый 05.06.2011, 16:00   #352
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 30
Репутация: 11 [+/-]
NTFS,
The_Shrike,
Просто я не придерживался строгих стандартов, соглашусь - это не рецензия, просто мои впечатления, рецензия в другом стиле пишется и выглядит иначе, если вдруг как таковая нужна будет - напишу. А так спасибо за мнение.
Swank вне форума  
Старый 05.06.2011, 16:23   #353
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
если вдруг как таковая нужна будет - напишу
Напиши конечно, только на следующий конкурс - если хочешь поучаствовать.
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™
Старый 05.06.2011, 17:08   #354
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
максимально обезличенные рецензии любит некто Рясник. Его посылать?
Посылай. Скажи, я разрешил.

Рецензию делает хорошей/плохой не выбор местоимений, а мастерство автора. Из того множества рецензий, которые мне довелось читать, большинство лучших (опять же, на мой взгляд) написаны от первого лица. Это придает текстам динамику и... ну, лучшее погружение, что ли. И мне ни разу не хотелось кричать: "Мне не интересно, что ты, мне интересно, что мы" и прочие православные догмы из древней истории конкурса.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 05.06.2011, 18:09   #355
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]

Ф а у с т

Мне скучно, бес.

М е ф и с т о ф е л ь

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.

Каков был конкурс - таковы будут и итоги. Насквозь лживые, бездарные, с редкими вкраплениями чего-то, хоть как-то заслуживающего внимания (при этом - теряющегося на общем безрадостном воне). Собственно, самым правильным было бы ограничиться всего итогами (и спокойно дальше слушать Nile) - конкурс рецензия себя изжил и уходит на летний отпуск, так что Итоги получились весьма ленивые и "на скорую руку". Прямо как ваши рецензии, да. %)
Конечно не всё так ужасно - уровень-то рецензий всегда был примерно одинаковым, просто не только у авторов накапливается усталость, я тоже уже просто не могу это читать и переваривать. Мои комментарии на работы должны идти от всей души, а какие могут быть мысли, если читать всё это уже практически физически невозможно?
Что будет осенью - трудно сказать, но пока я не планирую к нему возвращаться, нет профита.


Смотрите же сами, что принёс нам прошедший месяц!

Главный тренд месяца: "Это не моё, но я честно присвоил"
Что меня неприятно поразило в этом месяце, так это масштабы плагиата и различных "творческих заимствований", причём совершенно не стыдясь этого. Нагло тырить целые абзацы из рецензий экс-участников конкурса - это надо иметь ту ещё наглость. При этом, учитывая просто постыдное количество рецензий на конкурсе - пришлось добавить в голосование и "плагиаторов" (ну хорошо, хорошо, один просто взял кусок своей старой рецензии и решил покормить нас тухлятинкой). В воздухе витает запах формалина, в котором долгое время бережно хранили отрезанные чужие конечности, чтобы потом из них сшить "новую" рецензию.

Главный быдлофейк месяца: "+ на +?"
Позволю себе цитату из первопоста темы:
Цитата:
Агитация "голосуйте за меня" неприемлема - допустима лишь реклама самого Конкурса.
За вброс голосов за себя - снятие с голосования и позор.
Все это прочили? До всех дошёл смысл?
А кого хрена тогда ко мне в личку приходят жалобы на то, что их агитирует некая личность накручивать за себя голоса? Так нужна репутация (о да, теперь репутация у автора будет вполне определённая)? Только ради этого регистрировались на форуме? Столько риторических вопросов.
Я открываю своё сердце для очищающей ненависти, для полного презрения к ползающим у самой земли человечишкам, которые умудряются изговнять даже этот конкурс для подрастающего поколения. Их души необходимо очистить праведным синим пламенем и изгнать бесов зависти и глупости, но не в моих силах это сделать... Я могу лишь назвать их истинные имена.

Победителем становится:
Скрытый текст:
3..2..1! за накрутку голосов, т.е. агитацию "голосуй за меня" посредством ЛС.

В качестве "приза" наш "победитель" исключается из голосования, всё поданные за него голоса аннулируются, имя его предаётся позору.


Призы зрительских симпатий:
В некоторых случаях и дилетант может повлиять на решение специалистов. Каждый имеет право голоса и этого не отменить никакими правилами и ограничениями. Что же - вы сами проголосовали за победителя и нет смысла говорить о несправедливом распределении мест.

Победители:
Скрытый текст:
1-ое место: Valnor с рецензией на Neverhood.

ВНЕЗАПНО победила чуть ли не единственная действительно годная рецензия во всём конкурсе. Грамотно написанная, красиво составленная, на одну из моих любимых игр (автор - хитрота) - всё компоненты подобраны практически идеально. Из явных минусов могу отметить разве что "стиль графомана" - писать проще не значит писать хуже. В остальном - итоговая позиция в голосовании говорит сама за себя.

В качестве приза репутация пользователя будет повышена на 12 единиц.

2-ое место: The_Shrike с рецензиями на Enslaved: Odyssey to the West и Mortal Kombat.
Очередная порция хороших рецензий (когда я говорю хороших, я подразумеваю проходных) от хорошего автора. Месяца, два, полгода - он бы написал примерно в тех же словах и на том же уровне. Хотя прогресс по сравнению с самыми первыми рецензиями всё же есть, но не отменяет того просто факта, что читать эти работы банально скучно. Старательно, местами креативно, но "без искорки".

В качестве приза репутация пользователя будет повышена на 7 единиц.

3-е место: 4 человека набрали по 4 голосов и расположились на 4 месте. Всё справедливо. %)


Призы от Партии:
Здесь "глас толпы" уже не играет значительной роли. Здесь всё решают капитолийские чины и голос здравого рассудка. Решение в данном случае не может быть однозначным, но таково наше решение - цените его, признавайте его, т.к. мы можем взять на себя смелость утверждать правильность своих решений.
Очень и очень сложно было принимать эти решения по итогам конкурсного месяца, т.к. ругать вроде бы не за что, но и хвалить что-то совершенно не хотелось, к тому же я не успел довести до ума обещанную систему оценок рецензий (в конечном итоге это несколько глупо звучит, чего уж там). Так что имеем, что имеем.

Победители:
Скрытый текст:
1-ое место: Valnor за рецензию на Neverhood.
Я уже осветил основные плюсы и минусы это рецензии, подробный же разбор и без меня есть кому делать. Воспользуюсь случаем ещё раз поблагодарить автора за частое и полезное участие в нашем конкурсе.

Автор может выбрать себе для установки призовой аватар (140х140 точек, объёмом до 15 килобайт), получает призовые +7 репутации, а так же может получить на Яндекс.Деньги или WebMioney 500 рубликов. Что надо сделать для получения сих благ всегда можно узнать у меня посредством Личных сообщений.

А остальным призы не полагаются. Либо плохо вели себя, либо плохо старались.


Ну вот такие крайне лаконичные итоги - уже вторые подобные за несколько последних месяцев. Это уже не тревожный звоночек, это окончательный вердикт.
Быть может, кто-то другой продолжил бы эту затею, в конечном итоге уровень рецензий не так уж плох, а с малым количеством участников можно было бы вполне смириться... подвох в том, что я - не кто-то другой. Если у меня нет интереса к устроению, проведению и подведению итогов - я не буду этим заниматься.
Впрочем, я пока не рискну говорить, что конкурс окончательно захоронен, если найду в себе силы - осенью будет перезапуск, возможно я наконец придумаю "универсальное спасение". Если же нет - я вполне официально разрешу с сентября проводить конкурс игровых рецензий всем желающим.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.06.2011, 18:18   #356
Новичок
 
Аватар для 3..2..1!
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 83
Репутация: 8 [+/-]
Ага, знаю кто стуканул. Единственный человек, которого я и попросил проголосовать, причём именно попросил, в ответ на помощь в теме "умный вопрос - умный ответ". Это чмо мало того что банально не сказало "спасибо", ещё и посчитало своим долгом донести, лол. Причём его голоса всё равно не было, соответственно и "накрутка" теоретическая. Вам виднее.
3..2..1! вне форума  
Старый 05.06.2011, 18:20   #357
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
3..2..1!,
"Жизнь несправедлива" или типа того...
Впрочем, мне безразлично есть ты в призах или нет - если тебе хочется, можно и вернуться на "законное" второе место в голосовании пользователей (прощальные подарок, так сказать). К рецензии претензий как бы нет.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 05.06.2011 в 18:30.
OldBoy вне форума  
Старый 05.06.2011, 18:30   #358
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Поздравляю Валнора с первой и долгожданной победой в конкурсе
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 05.06.2011, 18:34   #359
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 30
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Посылай. Скажи, я разрешил.

Рецензию делает хорошей/плохой не выбор местоимений, а мастерство автора. Из того множества рецензий, которые мне довелось читать, большинство лучших (опять же, на мой взгляд) написаны от первого лица. Это придает текстам динамику и... ну, лучшее погружение, что ли. И мне ни разу не хотелось кричать: "Мне не интересно, что ты, мне интересно, что мы" и прочие православные догмы из древней истории конкурса.
Хантер Томпсон писал же от первого лица, и там появилась гонзо-журналистика, либо Томпсон - не в теме, либо сейчас другие ценности.
Swank вне форума  
Старый 05.06.2011, 18:37   #360
Новичок
 
Аватар для 3..2..1!
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 83
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
3..2..1!,
"Жизнь несправедлива" или типа того...
Впрочем, мне безразлично есть ты в призах или нет - если тебе хочется, можно и вернуться на "законное" второе место в голосовании пользователей (прощальные подарок, так сказать). К рецензии претензий как бы нет.
Мне не менее безралично, по крайней мере теперь. Меня не устраивают фразы типа "быдлофейк" и что там ещё было, в мою сторону.
3..2..1! вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования