Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Читальный зал Коллективное чтение и обсуждение литературы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2014, 18:39   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Fresh!

FRESH!
Book Discussion Club

Любителям фантастической литературы - сущее раздолье. Точкой отсчета фантастики в её современном понимании можно считать 1764 год, когда на свет появился роман "Замок Отранто" Горация Уолпола, классический готический роман, быстро ставший бестселлером той поры и породивший не только фантастический жанр, но и целое новое направление в литературе. И вот уже четверть тысячелетия в руки читателей попадают фантастические произведения, какие-то становятся известными и почитаемыми, какие-то быстро предаются забвению. Выбор воистину огромен, а шедевров за 250 лет написано очень много. И потому нет ничего удивительного в том, что любители фантастики зачастую предпочитают уже зарекомендовавших себя писателей-фантастов, титулованные романы, обласканные критиками и читателями в течении десятилетий, даже веков. А не современных, новых авторов и последние новинки из издательств. Они не так предсказуемы, они - terra incognita. Конечно, многие старые авторы тоже давно нехоженые земли, но ведь часто предпочтешь выпить не бокал старого вина, а стакан свежевыжатого сока! И именно это мы вам и предлагаем.
О клубе:
  1. Мы читаем и обсуждаем новинки - романы и повести зарубежных или отечественных авторов впервые изданных на русском языке. Не обязательно хиты, не обязательно шедевры. Научную фантастику, фэнтези, мистику и хорроры, магический реализм.
  2. Любой желающий может присоединиться к обсуждению приглянувшейся книги в любой момент, - наш клуб открыт для всех.
  3. Книжный клуб - это в первую очередь разговор. Представьте, что раз в неделю вы приходите с небольшой компанией в кафе, где у вас заказан столик и за чашечкой горячего кофе или стаканом свежевыжатого сока ведете беседу об очередной прочитанной новинке, предложенной одним из ваших знакомых. Также устроен и наш.
  4. Каждый прочитавший книгу и желающий присоединиться к обсуждению, пишет свое мнение о прочитанной книге в виде отзыва и предлагает свои ответы на вопросы. Свой взгляд на темы дискуссии можно изложить в свободной форме, или же оспорить мнения уже высказавшихся ранее.
  5. Читать можно как в переводе, так и в оригинале. Все обсуждаемые книги доступны в электронном виде на русском языке, мы можем помочь вам с поиском, посредством личных сообщений.
  6. Окончательным отбором книг, их предварительным прочтением и подготовкой дискуссий занимается специальная группа, собранная из постоянных членов клуба - модераторы дискуссий. Они выбирают наиболее интересные и подходящие для клуба новинки, читают их и составляют список тем и вопросов, которые выносятся на общее обсуждение. А также оформляют и создают новую форумную тему, поддерживая порядок и необходимую очередность.
  7. Варианты книг для обсуждения отбирает Fantasy Clan. Из этих вариантов модераторы дискуссий выбирают, по какой из них им будет интересно его провести.
  8. Раз в месяц все участники дискуссий автоматически получают накопительные поощрения от Fantasy Clan'a в виде клубной валюты, которую можно обменять на форумные бонусы или другие презенты. Размер поощрений за активность в обсуждениях оценивают члены клана, ответственные за литературное направление. Валюту можно копить на своем счету и тратить в любой момент. Не расценивайте эти поощрения как самоцель дискуссий, - это лишь десерт к интересной беседе.
  9. Все вопросы и предложения по проекту пишите в этой теме.
О группе:
  1. Чтобы присоединиться к группе модераторов дискуссий необходимо поучаствовать в пяти обсуждениях, высказать таковое желание в этой теме и быть одобренным простым большинством в голосовании группы.
  2. Участник группы имеет как обязанности, так и привилегии. Он получает доступ в скрытый форумный раздел, где происходит работа над проектом, микролого с символикой клуба под аватаром и бонусы клубной пользовательской группы. Для членства он должен участвовать по крайней мере в двух новых дискуссиях из шести, полностью подготовить и провести минимум одну дискуссию раз в два месяца, и не срывать процессы деятельности клуба.
  3. Если участник группы не выполняет этих условий, его отчисляют из состава, отбирая все бонусы от членства и замораживая накопительный счет. Чтобы воспользоваться своим счетом, ему необходимо поучаствовать в двух новых дискуссиях. Чтобы снова подать заявку на членство - в четырех. Если же отчисляется по собственному желанию, то при отчислении теряет бонусы, но сохраняет открытый счет и для заявки на возвращение достаточно поучаствовать в двух новых дискуссиях.
  4. Участники группы: Arhitecter, Mazarat, RealSkif, ВАСЕКС

Четвертый сезон:

Ким Стэнли Робинсон - Аврора
Дэн Вилета - Дым
Алексей Сальников - Петровы в гриппе и вокруг него
Дэниел Абрахам - Путь дракона
Джефф Вандермеер - Борн
Сильвен Нёвель - Спящие гиганты
Ли Бардуго - Шестёрка воронов
Бром - Потерянные боги
Сергей Жарковский - Эта тварь неизвестной природы
Нил Стивенсон - Семиевие
Кшиштоф Пискорский - Тенеграф
Гай Гэвриел Кей - Дети Земли и Неба
Уильям Голдман - Принцесса-невеста

Третий сезон:
Скрытый текст:
Второй сезон:
Скрытый текст:
Первый сезон:
Скрытый текст:
Стелла Геммел - Город
Брендон Сандерсон - Стальное Сердце
Бентли Литтл - Хранилище
Ольга Онойко - Сфера-17
Хуан Хосе Мильяс - В алфавитном порядке
Тэд Уильямс - Грязные улицы Небес
Виктор Пелевин - Любовь к трём цукербринам
Майкл Флинн - Танцор Января
Анджей Сапковский - Сезон гроз
Паоло Бачигалупи - Разрушитель кораблей
Владимир Данихнов - Колыбельная
Люк Скалл - Грозный отряд
Джордж Р. Р. Мартин, Гарднер Дозуа, Дэниел Абрахам - Бегство охотника
Дуглас Хьюлик - Свой среди воров
Владимир Ропшинов - Князь механический
Грег Иган - Отчаяние
Джо Аберкромби - Полукороль
Стивен Кинг - Страна радости
Джефф Карлсон - Проклятый год
Генри Лайон Олди - Шерлок Холмс против марсиан
Терри Пратчетт, Стивен Бакстер - Бесконечная Земля
Майкл Маршалл Смит - Запретный район
Энтони Райан - Песнь крови
Тимур Вермеш - Он снова здесь
Энди Вейр - Марсианин

Последний раз редактировалось Arhitecter; 03.07.2018 в 23:31.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:24   #921
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Nikquest, фрэш же про год издания на русском, а не про год написания. Не вижу проблемы.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:45   #922
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Я дочитал "Водяной нож" сейчас и вообще не понял, зачем потратил время на эту хрень, и для кого её писали.
Да ладно, нормальный боевичок же.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:59   #923
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы.
Амазонка предпочитает свежие фрукты и дичь винтажным консервам, поднятым со дна затонувших подвалов просто.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:04   #924
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Да ладно, нормальный боевичок же.
Как по мне это ширпотреп полный. Разница с "разрушителем кораблей" от того же атвора просто колоссальная, как будто другой человек писал. Но пожалуй раписывтаь надо в соответствующей теме, пусть я и опоздал на год наверное)
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 13:29   #925
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Чую, если начну читать, первое время у меня шаблон-то рваться будет. Лютик же известный бабник-менестрель...

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Я дочитал "Водяной нож" сейчас и вообще не понял, зачем потратил время на эту хрень, и для кого её писали.
А мне зашло. Во всем свои условности, например, тупо, что весь сыр бор из-за ветхой бумажки столетней давности, и не очень верится в реальность подобной катастрофы, но... экшон добротный, да и стиль у автора броский
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
пожалуй раписывтаь надо в соответствующей теме, пусть я и опоздал на год наверное)
Никогда не поздно заработать пару литров на предновогодние аукционы!


--

Кстати, с открытием четвертого сезона!
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 14:08   #926
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Ладно, хорошо. Закрытый английский клуб.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 14:46   #927
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
фрэш же про год издания на русском, а не про год написания
Я знаю.
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы.
Дело не в том, что не соответствует фрэшу, а в том, что я такое читать сознательно не хочу. В принципе, дело не только в возрасте книги, но и в том, что мне подобное просто неинтересно. О чем я писал в теме, еще когда книга вышла.
Да и восторги Раулита как-то не добавляют оптимизма.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Амазонка предпочитает свежие фрукты и дичь винтажным консервам, поднятым со дна затонувших подвалов просто.
Амазонка предпочитает "Легенды и мифы Древней Греции" и 12 томов Клио о плотских наслаждениях.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 10:46   #928
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Гай Гэвриел Кей - Дети Земли и Неба

Год написания: 2016
Год публикации: 2017
Жанр: историческое фэнтези
Время действия: эпоха Возрождения
Кол-во страниц: 480

Аннотация:
Четверть века минуло с тех пор, как Сарантий, Город императоров и Император городов, пал под натиском завоевателей-османов. Ныне имя ему - Ашариас, и в его храмах, посвященных солнечному Джаду, славят звезды Ашара, а из ворот его текут на запад несметные армии Великого Калифа Гурчу, прозванного Разрушителем.
Женщина-воин, движимая местью. Художник, движимый искусством. Купец, движимый жаждой приключений. Шпионка, движимая необходимостью. Юный воин, движимый долгом. Их судьбы, и судьбы еще очень многих людей, - политиков и солдат, пиратов и торговцев, правителей и простолюдинов, - тесно переплетаются, а жизни оказываются поставленными на карту в великом противостоянии империй и вер. Ведь все они - дети земли и неба.

Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 13:42   #929
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Черт, ждал "Усмешку тьмы", специально не начинал, думал, раз Раулит ее прочитал, то и в ближайший Фрэш закинет. Ладно, попытаемся осилить историческое фэнтези, хотя и смущает, что это далеко не первая книга цикла (условного).
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 15:15   #930
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Так "Усмешка" мне не зашла, а я не предлагаю то, что самого не цепляет. Ее читал не только я, так что можно точно сказать, что ее не будет во фреше - иначе я бы не постил свое мнение в соседнем трактире, а подождал бы появления темы.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
попытаемся осилить историческое фэнтези, хотя и смущает, что это далеко не первая книга цикла (условного).
Там, пожалуй, только один персонаж - свергнутая императрица, пережиток прошлого - изредка навевает такие мысли. Связь романов цикла обусловлена одним миром, как местом всего происходящего - миром Джада. Это самостоятельная книга, но те, читал Сарантий, говорят, что можно прослезиться от ностальгических штрихов.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 17:56   #931
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
попытаемся осилить историческое фэнтези
В общем, увы и ах, прочитал больше трети книги (две части, до отравления мадамы) и понял, что это тот случай, когда дочитывать не хочется совсем. Не цепляет ничем, уже целые страницы по диагонали пошли, механическая вычитка, а в памяти после очередной главы ничего не остается. Повествование совсем отстраненное, сюжет топчется на месте, то выдавая длинные описания событий минувших дней, то закупориваясь сам в себе, никто из героев не вызывает никаких эмоций (может, кроме Даницы), постоянные интриги и склоки между участниками "политигрищ" подаются без изюминки и адски скучно, мне плевать на их интересы и предпочтения, все конфликты кажутся одновременно и типичными, и ненужными, интереса к тому, как их разрешат, и разрешат ли вообще, - ноль. Вымышленные города, списанные частично с реальных, более-менее хорошо передают разницу в отношениях друг к другу, но на их дальнейшие судьбы мне все равно. Пусть хоть повырезают всех и вся из религиозных мотивов.

Так что без всякого сожаления дропаю. Без оценки. Прочитанной части книги поставил бы 6 баллов ("средне"), поскольку, по большому счету, ни отрицательных, ни положительных эмоций она не вызывает. Слишком гладко и слишком отстраненно. Та самая сферическая стерильность в вакууме.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 16:43   #932
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Так "Усмешка" мне не зашла, а я не предлагаю то, что самого не цепляет. Ее читал не только я, так что можно точно сказать, что ее не будет во фреше
"Судные дни" тоже, хоть и получше, но всё равно мимо. Поначалу съемки и расследование были довольно интересны, но потом всё вышло пшиком и попросту надоело. Обсуждать тоже нечего.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 01:25   #933
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Arhitecter, Эх вы, просто признайте, что ужастики не для вас. Читаю сейчас "Усмешку тьмы" - ловлю кайф и от сюжета, и от деталей, и от того, как все разворачивается из обычного кинематографического исследования старых фильмов, и от переводческих находок. Похуже "Судных дней" пока, но те вообще были отличнейшим хоррором с ощущением вечной опасности, только с концовкой слегка не задалось. А лучшей книгой серии так и остается "Инициация".
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Обсуждать тоже нечего.
Хм, я бы эту фразу применил где-то к половине ваших одобренных книг.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 07:36   #934
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
просто признайте, что ужастики не для вас
Когда хоррор хороший, даже мне может понравится!
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 07:55   #935
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
RealSkif, Ну, попробуй "Инициацию" осилить.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 11:35   #936
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
как все разворачивается из обычного кинематографического исследования старых фильмов
Интересно, куда разворачивается, и где там было исследование.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 11:49   #937
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
куда разворачивается
Самому интересно, чем это в итоге обернется. Осталось четверть книги дочитать.
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
где там было исследование.
А что это было, по-твоему?
Чувак просматривает очень старые фильмы с Табби, ищет инфу о них для своей работы, исследует архивные материалы, регулярно натыкается на всяческие препоны и сетевого тролля (отдельный винище, кстати! Ржу над этой перепиской, издевательствами и троллингом постоянно, как и над приключениями в Амстердаме и после него), который типа все знает, но предпочитает откровенно стебаться. Очень живо написанный роман, в корне отличается от остальных книг в серии, даже и не скажешь, что хоррор.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:35   #938
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А что это было, по-твоему?
Мм, жалкое подобие?
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
сетевого тролля (отдельный винище, кстати! Ржу над этой перепиской, издевательствами и троллингом постоянно, как и над приключениями в Амстердаме и после него)
Как по мне, так это самый стрём
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
даже и не скажешь, что хоррор.
Это точно.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Самому интересно, чем это в итоге обернется. Осталось четверть книги дочитать.
Ты еще не понял?
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 13:04   #939
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Мм, жалкое подобие?
Ты бы стал ради абстрактной фигни заниматься тем же, чем он? Смотреть абсолютно странное кино начала прошлого века, которое сначала надо еще где-то найти, достать и как-то оценить?
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Как по мне, так это самый стрём
Да лулзово же, ну! Все принципы общения с сетевыми троллями вплоть до яростных клацаний по клаве и желания подстроить манеру письма под собеседника соблюдены. Переходы на личности, коверканье ников, уход от темы, угрозы найти в реале, предложения встретиться, "сперва добейся", "докажи свою значимость"... Я прям ржал над этим чуть ли не в голос. Впервые вижу в таких книгах столь лулзовый срез интернет-переписок, которых сейчас на любом форуме полно, в том числе и на нашем. Добавляет реализма, как и постоянные упоминания контента IMDb...
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Ты еще не понял?
Нет.

Последний раз редактировалось Nikquest; 23.10.2017 в 13:08.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 18:01   #940
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Впервые вижу в таких книгах столь лулзовый срез интернет-переписок, которых сейчас на любом форуме полно, в том числе и на нашем.
Меня это не забавляет, а расстраивает. И как-то неловко и стыдно за Саймона - большой парень уже, а все еще ведет себя как детсадовец.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Нет.
Ну там ничего особенного. Я еще на половине книги понял, чем закончится.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
book discussion club, fantasy clan, дискуссии, книги, книжные новинки, книжный клуб, литературное обсуждение, новинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования