Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Читальный зал Коллективное чтение и обсуждение литературы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2014, 18:39   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Fresh!

FRESH!
Book Discussion Club

Любителям фантастической литературы - сущее раздолье. Точкой отсчета фантастики в её современном понимании можно считать 1764 год, когда на свет появился роман "Замок Отранто" Горация Уолпола, классический готический роман, быстро ставший бестселлером той поры и породивший не только фантастический жанр, но и целое новое направление в литературе. И вот уже четверть тысячелетия в руки читателей попадают фантастические произведения, какие-то становятся известными и почитаемыми, какие-то быстро предаются забвению. Выбор воистину огромен, а шедевров за 250 лет написано очень много. И потому нет ничего удивительного в том, что любители фантастики зачастую предпочитают уже зарекомендовавших себя писателей-фантастов, титулованные романы, обласканные критиками и читателями в течении десятилетий, даже веков. А не современных, новых авторов и последние новинки из издательств. Они не так предсказуемы, они - terra incognita. Конечно, многие старые авторы тоже давно нехоженые земли, но ведь часто предпочтешь выпить не бокал старого вина, а стакан свежевыжатого сока! И именно это мы вам и предлагаем.
О клубе:
  1. Мы читаем и обсуждаем новинки - романы и повести зарубежных или отечественных авторов впервые изданных на русском языке. Не обязательно хиты, не обязательно шедевры. Научную фантастику, фэнтези, мистику и хорроры, магический реализм.
  2. Любой желающий может присоединиться к обсуждению приглянувшейся книги в любой момент, - наш клуб открыт для всех.
  3. Книжный клуб - это в первую очередь разговор. Представьте, что раз в неделю вы приходите с небольшой компанией в кафе, где у вас заказан столик и за чашечкой горячего кофе или стаканом свежевыжатого сока ведете беседу об очередной прочитанной новинке, предложенной одним из ваших знакомых. Также устроен и наш.
  4. Каждый прочитавший книгу и желающий присоединиться к обсуждению, пишет свое мнение о прочитанной книге в виде отзыва и предлагает свои ответы на вопросы. Свой взгляд на темы дискуссии можно изложить в свободной форме, или же оспорить мнения уже высказавшихся ранее.
  5. Читать можно как в переводе, так и в оригинале. Все обсуждаемые книги доступны в электронном виде на русском языке, мы можем помочь вам с поиском, посредством личных сообщений.
  6. Окончательным отбором книг, их предварительным прочтением и подготовкой дискуссий занимается специальная группа, собранная из постоянных членов клуба - модераторы дискуссий. Они выбирают наиболее интересные и подходящие для клуба новинки, читают их и составляют список тем и вопросов, которые выносятся на общее обсуждение. А также оформляют и создают новую форумную тему, поддерживая порядок и необходимую очередность.
  7. Варианты книг для обсуждения отбирает Fantasy Clan. Из этих вариантов модераторы дискуссий выбирают, по какой из них им будет интересно его провести.
  8. Раз в месяц все участники дискуссий автоматически получают накопительные поощрения от Fantasy Clan'a в виде клубной валюты, которую можно обменять на форумные бонусы или другие презенты. Размер поощрений за активность в обсуждениях оценивают члены клана, ответственные за литературное направление. Валюту можно копить на своем счету и тратить в любой момент. Не расценивайте эти поощрения как самоцель дискуссий, - это лишь десерт к интересной беседе.
  9. Все вопросы и предложения по проекту пишите в этой теме.
О группе:
  1. Чтобы присоединиться к группе модераторов дискуссий необходимо поучаствовать в пяти обсуждениях, высказать таковое желание в этой теме и быть одобренным простым большинством в голосовании группы.
  2. Участник группы имеет как обязанности, так и привилегии. Он получает доступ в скрытый форумный раздел, где происходит работа над проектом, микролого с символикой клуба под аватаром и бонусы клубной пользовательской группы. Для членства он должен участвовать по крайней мере в двух новых дискуссиях из шести, полностью подготовить и провести минимум одну дискуссию раз в два месяца, и не срывать процессы деятельности клуба.
  3. Если участник группы не выполняет этих условий, его отчисляют из состава, отбирая все бонусы от членства и замораживая накопительный счет. Чтобы воспользоваться своим счетом, ему необходимо поучаствовать в двух новых дискуссиях. Чтобы снова подать заявку на членство - в четырех. Если же отчисляется по собственному желанию, то при отчислении теряет бонусы, но сохраняет открытый счет и для заявки на возвращение достаточно поучаствовать в двух новых дискуссиях.
  4. Участники группы: Arhitecter, Mazarat, RealSkif, ВАСЕКС

Четвертый сезон:

Ким Стэнли Робинсон - Аврора
Дэн Вилета - Дым
Алексей Сальников - Петровы в гриппе и вокруг него
Дэниел Абрахам - Путь дракона
Джефф Вандермеер - Борн
Сильвен Нёвель - Спящие гиганты
Ли Бардуго - Шестёрка воронов
Бром - Потерянные боги
Сергей Жарковский - Эта тварь неизвестной природы
Нил Стивенсон - Семиевие
Кшиштоф Пискорский - Тенеграф
Гай Гэвриел Кей - Дети Земли и Неба
Уильям Голдман - Принцесса-невеста

Третий сезон:
Скрытый текст:
Второй сезон:
Скрытый текст:
Первый сезон:
Скрытый текст:
Стелла Геммел - Город
Брендон Сандерсон - Стальное Сердце
Бентли Литтл - Хранилище
Ольга Онойко - Сфера-17
Хуан Хосе Мильяс - В алфавитном порядке
Тэд Уильямс - Грязные улицы Небес
Виктор Пелевин - Любовь к трём цукербринам
Майкл Флинн - Танцор Января
Анджей Сапковский - Сезон гроз
Паоло Бачигалупи - Разрушитель кораблей
Владимир Данихнов - Колыбельная
Люк Скалл - Грозный отряд
Джордж Р. Р. Мартин, Гарднер Дозуа, Дэниел Абрахам - Бегство охотника
Дуглас Хьюлик - Свой среди воров
Владимир Ропшинов - Князь механический
Грег Иган - Отчаяние
Джо Аберкромби - Полукороль
Стивен Кинг - Страна радости
Джефф Карлсон - Проклятый год
Генри Лайон Олди - Шерлок Холмс против марсиан
Терри Пратчетт, Стивен Бакстер - Бесконечная Земля
Майкл Маршалл Смит - Запретный район
Энтони Райан - Песнь крови
Тимур Вермеш - Он снова здесь
Энди Вейр - Марсианин

Последний раз редактировалось Arhitecter; 03.07.2018 в 23:31.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 04:36   #701
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,024
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rawlith Посмотреть сообщение
а ты ж, если начнешь, придется все читать
Не обязательно. С книгами у меня не как с сериалами. Масса циклов брошена, та же Мартиновская ПЛиО на первой книге дропнута.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 04:39   #702
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Мартиновская ПЛиО на первой книге дропнута.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
я пас.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 09:54   #703
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Я с Перумова чуть ли не начинал знакомство с фэнтези, с его цикла-продолжения Властелина колец. Потом большой цикл про некроманта и довольно сильная для него, как показалось на тот момент, книга "Гибель богов". Вот буквально недавно нашёл её в чулане и решил перечитать, так сказать на свежую голову сравнить эту вещь с хорошими зарубежными авторами. И вообще не пошла, даже не понял, чем понравилась. А по этому циклу заранее можно сказать, что стиль автора так себе, но возможно будут какие-то интересные приключения поначалу и быть может даже эта книга неплохая сама по себе. А вот в последующих книгах будет всё больше перумовского эпика, где сила героя и его влияние на мир растет в геометрической прогрессии каждые сотню страниц, и в конце героиня будет способна раскидывать армии щелчком пальцев. У Перумова всегда так, в общем-то.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 10:13   #704
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Я с Перумова чуть ли не начинал знакомство с фэнтези, с его цикла-продолжения Властелина колец. Потом большой цикл про некроманта и довольно сильная для него, как показалось на тот момент, книга "Гибель богов". Вот буквально недавно нашёл её в чулане и решил перечитать, так сказать на свежую голову сравнить эту вещь с хорошими зарубежными авторами. И вообще не пошла, даже не понял, чем понравилась.
Аналогично Прежде фанатели с другом и подрабатывали, чтобы приобрести коллекцию Перумова - Хранитель мечей, Хроники хьерварда, Алмазный деревянный меч... а не так давно даже половину Гибели Богов не смог осилить, хотя любимой частью цикла долго числилась. На этом фоне новая книга зацепила, жаль, что снова да заново огромный цикл намечается. Но я продолжения редко читаю, так что все норм) на один раз было интересно и необычно почитать такого нового перумова
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 10:19   #705
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Он вырос, что ли, или книга опять "чисто для ознакомления с автором"?
Он написал книгу, которая ничем не хуже зарубежной подростковой фэнтези, собственно. Знакомить с Перумовым никакого побуждения как бы не было и не могло быть, гхм.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:25   #706
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
За три месяца всего одну книгу прочитал не только Никвест и целых две, которые не прочитал даже он.
Ребят, зажрались весна-май-труд-секс-наркотики-не-до-сладкого-вкусного-фреша?
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 11:38   #707
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,024
Репутация: 1620 [+/-]
rawlith, А почему ты себя не считаешь?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:33   #708
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А почему ты себя не считаешь?
Какой странный вопрос. А должен?
Твой энтузиазм практически статистический показатель и лично по моему мнению явный пример для подражания, но твои причины я знаю.
Мне интересно, почему сложилась такая ситуация, что так мало читают. Банально скучно и неинтересно готовить книгу, когда знаешь, что ее вряд ли прочтут.
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:19   #709
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,024
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rawlith Посмотреть сообщение
Какой странный вопрос. А должен?
Если не ты книгу готовил - то почему нет? Баррикады, они такие: ты либо с одной стороны, либо с другой.

Ну и надо отметить, что как минимум три книги из последнего десятка я читал еще до того, как они стали Фрэшем.
Цитата:
Сообщение от rawlith Посмотреть сообщение
Банально скучно и неинтересно готовить книгу, когда знаешь, что ее вряд ли прочтут.
За всех не скажу, но меня лично три последних книги (то есть, с третьего сезона) несколько неприятно насторожили и энтузиазма подубавили изрядно, особенно русское фэнтези. Вдаваться в детали не очень хочется, к тому же я неоднократно об этом говорил, но черт возьми, когда сами подготавливающие оценивают книгу на 5 баллов (и "Дождь", и "Нексус" Скиф с Арчи оценивали именно так), но при этом дают ее на ознакомление (типа чтобы помучились!) - это как-то снижает весь энтузиазм не хуже, чем для вас - отсутствие интереса. Потому что читать книгу, оцененную подготавливающим ниже среднего, и понимать при этом, что она таковой и является, несколько обидно, поскольку подспудно ожидаешь от Фрэша, как минимум, хорошего.
Я уже не раз писал, что лучше не давать ничего, чем давать плохую книгу. И я понимаю, что для кого-то плохое может оказаться отличным. Но не стоит на нас это проверять и тем паче рекомендовать к чтению то, что не только может не заинтересовать читателей, но и отпугнуть их и от автора, и от проекта в целом. Лучше мы прочитаем что-то свое на неделе, а у вас будет время определиться, действительно ли книга плоха.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:34   #710
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Я уже не раз писал, что лучше не давать ничего, чем давать плохую книгу.
Согласен. Просто это сильно ограничивает выбор. Но я тебя понял, да.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Если не ты книгу готовил - то почему нет? Баррикады, они такие: ты либо с одной стороны, либо с другой.
Из последних 9 книг я прочитал 7, и всего 3 из них готовил сам, хотя это вроде равноценно, если говорить про баррикады. Этого мало?
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:03   #711
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,024
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rawlith Посмотреть сообщение
Этого мало?
Нет о_О
Но тогда я не понимаю, почему ты считаешь мой вопрос странным.
Утверждение
Цитата:
Сообщение от rawlith Посмотреть сообщение
За три месяца всего одну книгу прочитал не только Никвест
лишено логики и не дружит с фактикой, если учитывать, что ты - такой же читающий в "не своих" фрэшах.
Цитата:
Сообщение от rawlith Посмотреть сообщение
Просто это сильно ограничивает выбор.
Ну, расширяйте ассортимент, давайте продолжения уже бывших книг, давайте рассказы, давайте "не совсем фантастику", если уж на соседнем форуме филиал загнулся все равно... Но не нужно давать и рекомендовать то, что самим было бы неприятно получать. Могу ошибаться, но беглый просмотр списка в первопосте наталкивает на вывод, что еще ни разу у плохо оцененной подготавливающим человеком книги не было подавляющего числа отличных и восторженных отзывов, а в большинстве своем - их не было вовсе, одни "средне" и "плохо".
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:06   #712
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
лишено логики и не дружит с фактикой, если учитывать, что ты - такой же читающий в "не своих" фрэшах.
Ой, ну ты и зануда, я даже не понял, что ты прицепился просто к мелочи в подсчете
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:13   #713
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,024
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rawlith Посмотреть сообщение
Ой, ну ты и зануда, я даже не понял, что ты прицепился просто к мелочи в подсчете
Не к мелочи, а к целому американскому доллару!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:46   #714
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ну, расширяйте ассортимент, давайте продолжения уже бывших книг, давайте рассказы, давайте "не совсем фантастику", если уж на соседнем форуме филиал загнулся все равно... Но не нужно давать и рекомендовать то, что самим было бы неприятно получать. Могу ошибаться, но беглый просмотр списка в первопосте наталкивает на вывод, что еще ни разу у плохо оцененной подготавливающим человеком книги не было подавляющего числа отличных и восторженных отзывов, а в большинстве своем - их не было вовсе, одни "средне" и "плохо".
Хватит нудеть. Я только что запустил книгу, которую оценил на 9, хотя там и десятку можно было бы влепить, будь перевод более живой. А "Нексус" вполне норм боевичок, просто я такое не люблю. А такое тут просили, вот и запустил.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 23:10   #715
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но беглый просмотр списка в первопосте наталкивает на вывод, что еще ни разу у плохо оцененной подготавливающим человеком книги не было подавляющего числа отличных и восторженных отзывов, а в большинстве своем - их не было вовсе, одни "средне" и "плохо".
Верхняя часть списка:

Ник Перумов - За краем мира
Рамез Наам - Нексус
Аластер Рейнольдс - Дождь Забвения
Паоло Бачигалупи - Водяной нож
Лорен Бьюкес - Сияющие
Кадзуо Исигуро - Погребенный великан
Джек Вэнс - Дердейн
Джонатан Страуд - Кричащая лестница
Робин Слоун - Круглосуточный книжный мистера Пенумбры

Нексус и Дождь я не читал
Великан и дердейн - шедевр и почти шедевр
Бачигалупи и Бьюкесс - класснейшие триллеры
Страуд и Слоун - отличнейшая приключатина

Ну Перумов, да, не вписывается :\
Если это в целом "плохо" и "средне", то вы вообще странные все
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 06:55   #716
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,024
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Я только что запустил книгу, которую оценил на 9
Старенькая. Мимо меня!
Да и файл на Флибусте размещен 3,5 года назад.
Как-то противоречит Фрэшевым условиям новизны, не? И пофиг, что издана она недавно.
Ваш зануда.
Цитата:
Сообщение от rawlith Посмотреть сообщение
Если это в целом "плохо" и "средне", то вы вообще странные все
Ты не понял, про что я говорил.
Если подготавливающий оценивал книгу как "плохую" или "среднюю", то редко когда это менялось сильным образом в положительную сторону при прочтении другими. Иными словами, оценивает Арчи или Скиф книгу на пять баллов из 10, запускает ее в Фрэш - и вряд ли оценка других читающих будет сильно выше. Максимум, на 1 балл выше. Вот из последних как раз "Нексус" и "Дождь" это подтверждают. До этого были Онойко, Леки, Карлсон, Лоуренс... Просто сейчас это вышло как две подряд, что и вызвало у меня недоумение.

P.S. "Дорогу отчаяния" читать, наверное, все же не буду. Ни жанр (планетарщина), ни отзывы (даже положительные, а отрицательные тем более), ни время написания не впечатляют. Впрочем, посмотрю, как другие у нас оценят, может, в летнем перерыве дойдут руки, но пока - нет.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 07:54   #717
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ты не понял, про что я говорил.
Верняк. Сорямс, раскудрыть.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
"Дорогу отчаяния" читать, наверное, все же не буду.
Я, наоборот, почитаю вопреки жанру) Вэнс доказал, что НФ может быть классной, а темпоральность только плюсовым довеском
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 08:38   #718
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,024
Репутация: 1620 [+/-]
rawlith, А ты это читать будешь?
А то я планирую как раз завтра-послезавтра начать.
Как вариант для следующего Фрэша.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 09:10   #719
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А ты это читать будешь?
А то я планирую как раз завтра-послезавтра начать.
В моем личном списке лежит, но во фреше вряд ли появится. А на следующей неделе будет, возможно, Пратчетт
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 09:59   #720
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,024
Репутация: 1620 [+/-]
rawlith, Пратчетт - это, конечно, хорошо, но "Народец" уже шесть лет как в электронке лежит. А нового перевода пока нет в сети.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
book discussion club, fantasy clan, дискуссии, книги, книжные новинки, книжный клуб, литературное обсуждение, новинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования