![]() |
| ||||||
| 2005-2010 Архивы тем |
|
|
| Результаты опроса: Рецензии каких авторов Вы считаете лучшими в этом месяце? | |||
| Alex_777 - Red Faction: Guerrilla |
|
17 | 15.45% |
| Arthuria - Jets'N'Guns |
|
4 | 3.64% |
| Aspio - Colin McRae Rally, Re-Volt |
|
17 | 15.45% |
| Baldwin - Nosferatu: The Wrath of Malachi (Вампиры) |
|
9 | 8.18% |
| benzopil - Risen, Fatale, Machinarium |
|
33 | 30.00% |
| Blurry - Dark Messiah of Might and Magic |
|
7 | 6.36% |
| K.E.I.N. - Flatout 2: Ultimate carnage |
|
4 | 3.64% |
| MaxWell98 - S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat |
|
17 | 15.45% |
| Nikquest - Евгений Онегин |
|
27 | 24.55% |
| (Noisa) - Call of Juarez - Узы крови |
|
7 | 6.36% |
| NTFS - Warcraft III |
|
15 | 13.64% |
| RAULduke - Team Fortress 2 |
|
28 | 25.45% |
| Roma-666 - Batman Arkham Asylum, Majesty 2 - The Fantasy Kingdom Sim, Resident Evil 5 |
|
6 | 5.45% |
| Voyager - Star Wars: Knights of the Old Republic, Kane & Lynch: Dead Men |
|
8 | 7.27% |
| Всё - отстой, особенно Игромания %( |
|
31 | 28.18% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | ||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
Игровые рецензии пользователей (ОКТЯБРЬ, 2009)
Партия «DIE SCHWARZEN HERZEN» проводит ежемесячный Конкурс игровых рецензий. В оговоренные сроки (см. далее по тексты) Вы сможете оставлять в этой теме свои собственноручно написанные рецензии. Это основная идея, далее - пояснения. Информация для желающих участвовать в конкурсе: В ближайшие недели Вы можете оставлять в данной теме собственноручно написанные в соответствии с нижеприведённой формой рецензии на любые игры по вашему желанию. Старые, новые, хиты и провалы, компьютерные и консольные (последних не должно быть больше 50% от общего количества рецензий). Затем все прошедшие контроль на соответствие оформления рецензии попадут в голосование. Принимаются только рецензии, написанные специально для нашего конкурса - рецензии, которые сперва размещаются на сторонних игровых сайтах, к конкурсу допускаться не будут! Распределение призов: По итогам голосования пользователей выявляется тройка лидер, которые награждаются призовой репутацией (от +12 до +3 в зависимости от места), как обладатели "зрительских симпатий". Но главенствующим является мнение Партии, которая составляет итоговую тройку призёров:
Принимается до ТРЁХ рецензий от одного автора (исключения "в сторону больше" возможны по взаимной договорённости с устроителем конкурса, т.е. со мной). Требования к рецензиям: Рецензии должны быть написаны по соответствующей форме (см. далее), быть максимально грамотными (Word + F7 в помощь), не нарушать правила данного форума, быть интересными, свежими и, по возможности, неординарными. Так же желательно сопровождать свои рецензии собственноручно сделанными скриншотами произвольного размера, которые следует прятать под спойлера (удачные и смешные подписи к ним приветствуются). Дерзайте и если у вас есть свой стиль, юмор и талант - вас обязательно заметят. В данной теме Вы столкнётесь с яростной и неумолимой критикой ваших творений - так надо для всеобщего блага, ведь несовершенство ваших произведений будет сразу же отмечено завсегдатаями нашего мероприятия. Будьте готовы к тому, что первые ваши попытки литературного творчества будут разнесены в клочья или, что намного хуже, проигнорированы. Напоминаю, что флейм, троллинг и любые провокации строго наказуемы! Форма для рецензии (синим цветом выделены комментарии по заполнению формы): Цитата:
Рекомендации по написанию рецензий (автор - Адмирал): Скрытый текст: Важные замечания:
Участвуют в голосовании: Скрытый текст: Приём рецензий ориентировочно будет закончен в пятницу 23 октября ровно в 23:59. Все рецензии, выложенные после этого срока могут не попасть в голосование. Уважаемые участники. Крайне рекомендуем ознакомиться с самыми лучшими, интересными, художественными, объективными и просто замечательными рецензиями. Это сделано для того, чтобы вы могли учиться написанию рецензий на "живых" примерах. Не обязательно использовать данные тексты, как готовые "лекала", но всегда полезно учиться на чужих ошибках и достижениях. Скрытый текст: Для желающих просто представить на обсуждение свои рецензии: Разумеется, кроме конкурсной программы возможны и "показательные выступления" - рецензии можно выкладывать в любом количестве и особо не придерживаться заданных рамок оформления (раз уж "вне конкурса"), но тогда просьба к авторам делать соответствующую пометку самым первым предложением своего сообщения, дабы потом не было выяснения вопросов вида "ой, а что моя рецензия делает в голосовании?"
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. Последний раз редактировалось OldBoy; 23.10.2009 в 21:42. |
||
|
|
|
|
|
#521 | ||
|
Новичок
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 66
Репутация скрыта
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#522 | ||
|
У меня есть статус
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта
|
Я лично за, хоть в каком-то конкурсе одержу победу!!
Цитата:
__________________
God knows I'm good. Последний раз редактировалось -_gerd_-; 29.10.2009 в 21:53. |
||
|
|
|
|
|
#523 | ||
|
Ночная вошь
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515
|
Цитата:
Я за альтернативное голосование. Можно даже опробовать быстренько до выходных, пока Олдбой занят.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
|
||
|
|
|
|
|
#525 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374
|
Ты тоже. Появляешься и исчезаешь внезапно.
Слишком много приглядываешься ко мне. Не пора ли закончить? Ни фразы без укола. Я не против того, что предложил (или может подчеркнешь?) Baldwin, потому что идея не абсурдна, но тяжела на подъем. Если соберется достаточное количество людей, готовых к изменениям, я поддержу практически любую трезвую идею. Это и так понятно. |
||
|
|
|
|
|
#526 | ||
|
лапка
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта
|
Among,
Цитата:
Цитата:
__________________
![]() Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat Who knows where it's at. Everybody's picking up on that feline beat, 'Cause everything else is obsolete. |
||
|
|
|
|
|
#527 | ||
|
Sugar
![]() Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624
|
Цитата:
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them! Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве. |
||
|
|
|
|
|
#528 | ||
|
Ночная вошь
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515
|
OldBoy, полагаю, упор был на то, чтобы придать нашим стандартным отпискам в конце месяца более благообразный вид. И чтобы каждый выделял трёх человек, ни больше ни меньше.
Да, я такой.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
|
||
|
|
|
|
|
#529 | ||
|
Игрок
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70
|
Цитата:
Ещё, если кому интересно - я тоже за проведение ноябрьского конкурса в старом формате. А вот сразу после НГ было бы неплохо соорудить второй кубок рецензентов, а? Последний раз редактировалось NTFS; 30.10.2009 в 13:21. |
||
|
|
|
|
|
#530 | ||
|
death ray
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 805
|
Цитата:
Идея действительно не проработана. Осуществлять подсчет итогов в таком альтернативном голосовании куда сложнее, чем в обычном. И ничего с этим не поделать. В любом случае, конкурсу нужны новые конструктивные идеи. Исключение отстоя из голосования - не панацея. |
||
|
|
|
|
|
#531 | ||
|
Игрок
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295
|
Ну так и чего? Давайте ради эксперимента составим уже список тех, кто будет выбирать тройки, и приступим -- время-то идет. Насколько я понимаю, нынешними правилами такая деятельность не запрещена.
Если что, я со своими тремя уже определился, жду отмашки.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven |
||
|
|
|
|
|
#532 | ||
|
death ray
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 805
|
Ну что же, давайте проведем эксперимент.
Скрытый текст: А вот и тройка: 1 место - Nikquest с рецензией на "Евгения Онегина". Однозначно лучшая работа месяца. Читать не только легко, но и интересно. К тому же, рассматриваемая автором, гм, игра весьма и весьма неоднозначна. А рецензии на трэш, причем грамотные, встречаются очень и очень редко. 2 место - NTFS с рецензией на Warcraft III. Его рецензии уже не в первый раз оставляют у меня двоякие чувства. Вроде бы есть и кривота, и выскакивают порой ошибки, но работы настолько цепляют, что на все недостатки внимания уже не обращаешь. Заслуженное второе место. 3 место - benzopil с рецензиями на Risen, Fatale и Machinarium. Третья позиция вызывала у меня много затруднений. Но все-таки я решил отдать последнее место в тройке именно этому автору. За то, что пишет много качественных, пусть немного и стандартных, рецензий на свежие игры. Чем дальше, тем лучше становятся его работы. И это не может не радовать. Последний раз редактировалось Baldwin; 30.10.2009 в 14:40. |
||
|
|
|
|
|
#533 | ||
|
A State Of Trance
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611
|
Мишамена %)
моя тройка: Aspio - просто понравились работки про старенькие гоночки. MaxWell98 - поменять шрифт, исправить сотню ошибок и будет отличная, по моему мнению, статья. По крайней мере написано без лезущей между строк "любви к стулкиру". NTFS - третий автор в этом месяце, который удивил меня больше всех, но попал лишь на третье место. Как-то так. Последний раз редактировалось benzopil; 30.10.2009 в 14:09. |
||
|
|
|
|
|
#534 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213
Предупреждения: 400 |
benzopil - начал завоевывать сердце своими рецухами еще с июля этого года.
Voyager - классный дебют. Aspio - почитал его старые рецензии и решил отдать должное. Цитата:
Последний раз редактировалось MaxWell98; 30.10.2009 в 15:02. |
||
|
|
|
|
|
#535 | ||
|
У меня есть статус
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта
|
MaxWell98,
это, наверное...
__________________
God knows I'm good. |
||
|
|
|
|
|
#536 | ||
|
Feeling like I`l fly
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653
|
Baldwin,
Если так, список должен OldBoy утверждать.
__________________
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить. Холод не лякає, Того, хто з вогнем. А слова з журналу так безмежно мало, Мало, щоб відчути, для чого ми живем. (с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть. |
||
|
|
|
|
|
#537 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213
Предупреждения: 400 |
Among, а утверждают как известно по результатам голосования. Так что мы тут ничего не решим если "Олди взгляд не кинет".
Последний раз редактировалось MaxWell98; 30.10.2009 в 15:02. |
||
|
|
|
|
|
#538 | ||
|
Амазонка
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,528
Репутация: 1766
|
Раз пошла такая пьянка...
Первое место - NTFS. Очень удивил взлет автора и серьезность статьи. Ради интереса, на досуге (коего у меня внезапно образовалось много) перечитал несколько его ранних работ. В них не нашел даже намека на те старания, которые были в данной рецензии. Второе место - Baldwin. Просто потому, что я давно не читал грамотных и хороших рецензий на ужастики. При чем не только в рамках данного Конкурса. Да и языковая часть статьи весьма недурна: тропы, в которых описывается хоррор, мне в любом случае кажутся нестандартными. Потому что описать страх - дело нелегкое, по себе знаю. Собственно, за этих двух я и голосовал. Третье место - Aspio. Хотя очень-очень спорно. То, что он владеет языком, мы уже поняли. Теперь автору нужно учиться дрессировать легкость и осмысленность текстов. |
||
|
|
|
|
|
#539 | ||
|
Юзер
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 373
Репутация: -3
|
Говорят, если отрубить курице голову, она сможет бегать еще несколько секунд. Есть смысл задуматься: с криками ужаса присобачивать голову обратно или подождать, когда вылупится новый цыпленок?
__________________
www.StopGame.ru Конечно, хорошо, когда человеку везет. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придет, я буду к нему готов. – Эрнест Хемингуэй, «Старик и море». |
||
|
|
|
|
|
#540 | ||
|
Пятиугольный
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта
|
1. benzopil. За отличнейшуй работу по Fatale, а также за отвагу. Не всякий возьмётся за такой необычный инди-проект, уж я тем более.
2. Baldwin. Просто понравилось, даже захотелось поиграть, а это, пожалуй, главное. 3. Aspio. Талант, как говорится, не пропьёшь. Однако забить его до полусмерти автоаркадами проще пареной репы. Это не значит, что получилось плохо, просто могло получится лучше.
__________________
But in purple, I'm stunning! My Steam Profile (from SteamDB) |
||
|
|
|
|
|
|