Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Рецензии каких авторов Вы считаете лучшими в этом месяце?
Among - The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena 35 35.71%
Aspio - Soldier of Fortune, Restaurant Empire 21 21.43%
Avely - Wii Sports 2 2.04%
benzopil - Blueberry Garden, And Yet It Moves 9 9.18%
Buldozer - Half-Life: Episode One 13 13.27%
Helops - MadWorld 4 4.08%
illias - The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena 6 6.12%
JuSt - Call of Duty 4: Modern Warfare 19 19.39%
K.E.I.N. - Virtua tennis 3 3 3.06%
Korifire - DOOM 3 2 2.04%
L!Nk - Fallout 3 - The Pitt, S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl 40 40.82%
Nikquest - Still Life 2 23 23.47%
(Pal_kaN) - Runaway 2: The dream of the turtle 6 6.12%
Rоcky Balboa - Battlestations: Pacific 3 3.06%
Sam_71 - Killzone 2 13 13.27%
$=P=Y - Street Fighter II 19 19.39%
_Tallas_ - Killzone 2 13 13.27%
Trovatore - Left 4 Dead 33 33.67%
UzzNIK - The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, Alone in the Dark 5 5.10%
Алексей%( - Wallace & Gromit's Grand Adventures - Episode 1, A Vampyre Story, Dracula: Origin 19 19.39%
Мне никто не нравится. 9 9.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 04.06.2009, 18:41   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
DerBunker Игровые рецензии пользователей (ИЮНЬ, 2009)


Партия «DIE SCHWARZEN HERZEN» проводит ежемесячный Конкурс игровых рецензий. В оговоренные сроки (см. далее по тексты) Вы сможете оставлять в этой теме свои собственноручно написанные рецензии. Это основная идея, далее - пояснения.

Информация для желающих участвовать в конкурсе:
В ближайшие недели Вы можете оставлять в данной теме собственноручно написанные в соответствии с нижеприведённой формой рецензии на любые игры по вашему желанию. Старые, новые, хиты и провалы, компьютерные и консольные (последних не должно быть больше 50% от общего количества рецензий). Затем все прошедшие контроль на соответствие оформления рецензии попадут в голосование. Принимаются только рецензии, написанные специально для нашего конкурса - рецензии, которые сперва размещаются на сторонних игровых сайтах, к конкурсу допускаться не будут!

Распределение призов:
По итогам голосования пользователей выявляется лидер, который награждается +15 репутации, как обладатель "зрительских симпатий". Но главенствующим является мнение Партии, которая составляет итоговую тройку призёров: разовая установка аватара 140х140 точек (до 15 Кб объёмом) и +15 репутации за первое место, разовая установка аватара 120х120 точек (до 15 Кб объёмом) и +10 репутации за второе, +10 репутации за третье. Кроме этого приветствуется поощрение участников конкурса и простыми форумчанами/участниками.

Принимается до ТРЁХ рецензий от одного автора (исключения "в сторону больше" возможны по взаимной договорённости с устроителем конкурса, т.е. со мной).

Требования к рецензиям:
Рецензии должны быть написаны по соответствующей форме (см. далее), быть максимально грамотными (Word + F7 в помощь), не нарушать правила данного форума, быть интересными, свежими и, по возможности, неординарными. Так же желательно сопровождать свои рецензии собственноручно сделанными скриншотами произвольного размера, которые следует прятать под спойлера (удачные и смешные подписи к ним приветствуются). Дерзайте и если у вас есть свой стиль, юмор и талант - вас обязательно заметят.

В данной теме Вы столкнётесь с яростной и неумолимой критикой ваших творений - так надо для всеобщего блага, ведь несовершенство ваших произведений будет сразу же отмечено завсегдатаями нашего мероприятия. Будьте готовы к тому, что первые ваши попытки литературного творчества будут разнесены в клочья или, что намного хуже, проигнорированы. Напоминаю, что флейм, троллинг и любые провокации строго наказуемы!

Форма для рецензии (синим цветом выделены комментарии по заполнению формы):
Цитата:
[center][b][color="Sienna"][size="4"]Название игры[/size][/color][/b][/center]

[b]Жанр:[/b]
[b]Разработчик:[/b]
[b]Издатель:[/b]
[b]Издатель в России:[/b]
[b]Локализатор:[/b]
[b]Официальный сайт игры:[/b]

Сам текст рецензии от 2.000 до 10.000 символов (верхний предел - условный).

[b][i]Вывод:
Текст краткого вывода по игре.[/i][/b]

[i]Реиграбельность: да/нет[/i]
[i]Классный сюжет: да/нет[/i]
[i]Оригинальность: да/нет[/i]
[i]Легко освоить: да/нет[/i]
[i]Оправданность ожиданий: число %[/i]

Ваши оценки по десятибалльной шкале:
[b]Геймплей: оценка[/b]
[b]Графика: оценка[/b]
[b]Звук и музыка: оценка[/b]
[b]Интерфейс и управление: оценка[/b]
[size="3"][b]Итого: оценка[/b][/size]
На усмотрение автора рецензии возможно введение дополнительных критериев оценки, например "Сбалансированность" для RPG.
Пример оформления рецензии.

Рекомендации по написанию рецензий (автор - Адмирал):
Скрытый текст:
Многие считают, что писать рецензии, по меньшей мере, просто. Просто сел и пиши об игре, которая тебе запомнилась. Друзья! С таким подходом у вас ничего не получится. Разберем-ка по полочкам написание рецензии.

1. Ни в коем случае не садитесь писать рецензию сразу после прохождения игры, и в том числе, еще не пройдя ее до конца. В первом случае, если игра получилась плохой, то Вы, после бури эмоций, обхамите не совсем уж и плохую игру. Если же наоборот, проект вышел очень и очень достойный, но не дотягивающий до звания идеала, ваша оценка все в той же бури эмоций может получиться завышенной. Всегда помните, что сюжет и геймплей могут поменяться к концу игры. Если Вы не пройдете ее до конца, и не узнаете, что в самом конце игрока ждут необычные повороты сюжета и геймплей станет симпатичней и динамичней, то ваша рецензия не получиться объективной.

2. Ни в коем случае не садитесь писать, что называется «с налета», то есть не обдумав. Стоит сначала противопоставить все плюсы и минусы игры, составить примерный план рецензии. Не подумайте, что это полнейшая глупость. Следовать строго написанной для одной игры схеме тоже не надо, просто если Вы сразу не продумаете, как собираетесь писать, рецензия может получиться скомканной, и темы в ней будут скакать с одной на другую.

3. Старайтесь избегать резкого перескакивания тем. Иначе получится что-то вроде этого «В игре есть возможность быстрого выбора гонки. Это нужно для того, что бы не утомляться длительными поездками к очередной гонке. Их тут огромное множество: и Драг, и обычные покатушки, и Дрифт. Он тут самый сложный из всех. Говоря о сложности игры, стоит отметить, что…» Это очень не красит рецензию на игру.

4. В рецензии стоит упомянуть о всех ее главных отличиях: сюжет (описывайте историю, но не спойлерите, иначе отобьете все удовольствии от игры у читателей), геймплей (ТОЛЬКО самые важные особенности, не нужно углубляться в подробности и рассказывать самые мелочи, до которых игроку и читателю докапываться интересней самому), звук и музыка (не забудьте упомянуть голоса актеров), графику (тут думаю все понятно). Если про игру можно рассказать, описывая не все эти пункты, или о каких-то пунктах можно, по вашему мнению, не писать, то в вашей воле выкинуть что-то из моего списка в своей рецензии.

5. Подумайте над оценкой. Не стоит списывать ее из Мании или из других журналов и сайтов. Подумайте, что можно поставить этой игре. Чем больше Вы будете тренироваться с оттачиванием умения выставления оценки, тем больше у вас будет объективность суждения в рецензии. И помните, что оценка и вывод не должны противоречить тексту самой рецензии.

6. И последний немаловажный пункт. В конкурс Вы можете выкладывать рецензию не только для участия, но и для того, чтобы узнать, насколько хорош ваш писательский навык. Не надо кричать на критиков вашей статьи и говорить, что Вы обойдетесь и без их критики. Она нужна всегда. Так Вы поймете все свои ошибки, недочеты и, возможно, успеете устранить их до начала голосования. Не бывает идеальных рецензий. Так что дерзайте!


Важные замечания:
  1. На конкурс принимаются только те рецензии, которые написаны специально для конкурса. Работы, которые сперва размещаются на сторонних игровых сайтах, к участию в конкурсе допускаться не будут!
  2. Внесение исправлений в текст рецензий разрешается только ДО открытия голосования.
  3. Публикация скриншотов ТОЛЬКО под спойлером (тэг [spoiler][/spoiler]).
  4. Плагиат и "творческое заимствование" жестоко караются. Горите в аду, сраные ворюги!
  5. Рецензии написанные не по форме допустимы, но не будут участвовать в голосовании.
  6. Комментарии и критика приветствуются, но при условии, что они являются конструктивными. Фразы типа: "Жжошь", "Аффтар писчи исчо", "ниасилил", "а фигня", "упей сеппя ап стенку", "кул" и прочая будут жестоко караться.
  7. Агитация "голосуйте за меня" неприемлема - допустима лишь реклама самого Конкурса.
  8. Любители плодить фейков, специально зазывать друзей для голосования за себя любимого могут быть исключены из голосования и уж точно не будут рассматриваться судейской бригадой при подведении итогов.

Участвуют в голосовании:
Скрытый текст:


Приём рецензий ориентировочно будет закончен в понедельник 22 июня ровно в 23:59. Все рецензии, выложенные после этого срока могут не попасть в голосование.



Уважаемые участники. Крайне рекомендуем ознакомиться с самыми лучшими, интересными, художественными, объективными и просто замечательными рецензиями. Это сделано для того, чтобы вы могли учиться написанию рецензий на "живых" примерах. Не обязательно использовать данные тексты, как готовые "лекала", но всегда полезно учиться на чужих ошибках и достижениях.
Скрытый текст:
Победитель первого конкурса игровых рецензий Fors@ge: Код Да Винчи, Цезарь 4
Победитель вторового конкурса Nigtman(47)z: Gothic 3
Победитель третьего конкурса Адмирал: S.T.A.L.K.E.R.
Победитель четвёртого конкурса LKKVTM: FlatOut 2
Победитель пятого конкурса Devil_HS: The Elder Scrolls IV: Oblivion
Победитель шестого конкурса ~EIDOS~: Bioshock
Победитель седьмого конкурса Trovatore: Call of Juarez
Победитель восьмого конкурса ES19: Football Manager 2008
Победитель девятого конкурса dreaming: Lost Planet: Extreme Condition, Crysis, Gears of War
Победитель десятого конкурса Rя$Nick: F.E.A.R., F.E.A.R. Extraction Point, F.E.A.R. Perseus Mandate
Победитель одинадцатого конкурса КING: Call of Duty 4: Modern Warfare
Победитель Кубка Рецензентов Nickolas: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Победитель тринадцатого конкурса etcoon: Patapon, Psychonauts, Мор. Утопия
Победитель четырнадцатого конкурса $=P=Y: Star Wars: The Force Unleashed, Oddworld: Abe's Oddysee, Kane & Lynch: Dead Men
Победитель пятнадцатого конкурса - Morfius: Far Cry 2, Brothers in Arms: Hell's Highway, Gears of War 2
Победитель шестнадцатого конкурса - Rя$Nick: Fallout 3 и Итоги года
Победитель семнадцатого конкурса - _Tallas_: Need for Speed: Undercover, Kane&Lynch: Dead Man, Legendary
Победитель восемнадцатого конкурса - rainwalker: Phoenix Wright: Ace Attorney
Победитель девятнадцатого конкурса - Among: Fallout 3
Победитель двадцатого конкурса - RAULduke: X-Men: The Official Game


Для желающих просто представить на обсуждение свои рецензии:
Разумеется, кроме конкурсной программы возможны и "показательные выступления" - рецензии можно выкладывать в любом количестве и особо не придерживаться заданных рамок оформления (раз уж "вне конкурса"), но тогда просьба к авторам делать соответствующую пометку самым первым предложением своего сообщения, дабы потом не было выяснения вопросов вида "ой, а что моя рецензия делает в голосовании?"

Последний раз редактировалось OldBoy; 23.06.2009 в 11:11.
OldBoy вне форума  
Старый 06.06.2009, 14:41   #61
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
вступление вводит в курс дела
Неужели.
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
Причем там нет ни занудства, ни каких-либо заумных оборотов.
Я этого не говорил. Просто мне сразу становится неинтересно. Потому и не читаю.
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
Вы не играли в SoF?
Ты. Не Вы. Нет, не играл.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 06.06.2009, 14:54   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Адмирал, жаль. Может быть тогда было бы интереснее. Написать по-другому я не смог, потомоу что дальнейший стиль и так отходит от вступления, а делать весь текст разорванным не хотелось. Ну ничего. По крайней мере я убедился, что известные и уважаемые большинством люди ВСЕГДА притязательны и критичны. =\

Последний раз редактировалось Gamovsky; 06.06.2009 в 15:01.
Gamovsky вне форума  
Старый 06.06.2009, 15:03   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
MEGADRON, немного фантазии никогда не помешает =)
Это не совсем фантазия. "Операция за 20 ментоловых сигарет" отговорка Риддика в Pitch Black
MEGADRON вне форума  
Старый 06.06.2009, 15:44   #64
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Aspio, играл только во вторую часть, поэтому судить строго не буду. Но - скучно. Спорные обороты, в которых ты словно сам затерялся...не вижу чего-то необычного, особенного или хотя бы крепко-красивого. Увы.

Among, молодец. Растёшь, пробуешь. Ямки тоже есть - ну не представляю я Риддика, говорящего "ой, как мне понравились эти модели роботов", но их мало. Если бы подправил такие спорные моменты - претендовал бы на многое. Но и без того получилось достойно.
Кстати, ты уже второй месяц после победы в Конкурсе продолжаешь писать. Лично мне это очень нравится по ряду причин.
Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Да вы чо, офигели что ли все.
Шутковать изволили-с. Ты только лишь из-за фразы Рясника отметился в теме или напишешь что-нибудь по старой памяти?
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 06.06.2009, 15:50   #65
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
L!Nk, по крайней мере я старался. Много - затягивает. Мало - скучно. Черт, где же золотая середина? Будем прорываться, чего уж там =\ Спасибо...
Gamovsky вне форума  
Старый 06.06.2009, 16:00   #66
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Aspio
Учишься, молодец, но всё равно разряд "много" в разряд "качественно" до конца не перешёл. Потому что скучно, простовато, хотя и с какими-то специальными наворочками (может простота было худзамыслом, я не знаю точно).
Among
Круто, забавно, но - если ты пытался как бы копировать манеру говорения Риддика (к несчастью, я сам как раз пересмотрел фильм "Хроники Риддика" и прошёл Escape from Butcher Bay), то получилось.... ну не ахти. Возможно, что если перевести рецензию на английский и зачитывать виндизелевским басом, то это произведёт впечатление. А так - не совсем канает.
Адмирал
Цитата:
Следующего, кто такое напишет, возненавижу.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 06.06.2009, 16:34   #67
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
напишешь что-нибудь по старой памяти?
Нет, ни за что, ни в коем случае.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 06.06.2009, 16:34   #68
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Rя$Nick,
L!Nk,
$=P=Y,


Aspio,


Теперь по рецензиям.

Among,
Хорошая рецензия. Мне понравилась. Писать рецензии от первого лица - рисковое дело.
Получилось. конечно, не очень художественно, но информативно. Однако, на мой взгляд, тебе не очень удалось передать в работе характер Риддика, а значит и писать от первого лица смысла особого не было... Она бы лучше смотрелась в форме классической рецензии.

Aspio,
Достаточно средне. Работа отличается прорвой мелких речевых ошибок. И вообще показалась мне какой-то скучной. Когда ты научишься писать не большие рецензии? Ну не получаются у тебя "гиганты", не получаются...
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 06.06.2009, 16:38   #69
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Jure Brainz, по-моему это вовсе не гигант, если сравнивать с предыдущими работами. Но, учту. Знаю, много текста вливать в такой жанр не правильно...
Gamovsky вне форума  
Старый 06.06.2009, 16:42   #70
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Кстати, ты уже второй месяц после победы в Конкурсе продолжаешь писать. Лично мне это очень нравится по ряду причин.
А почему не писать? Хм, может ты имеешь в виду что на роботу можно устроиться? *весь в догадках* %)
Ну и конкретизуй причины. Заинтриговал)
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
если ты пытался как бы копировать манеру говорения Риддика
Честно говоря, думал об этом, но особо не зацикливался.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.

Последний раз редактировалось Among; 06.06.2009 в 16:46.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 06.06.2009, 18:49   #71
Юзер
 
Аватар для UzzNIK
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Сибирь T_T
Сообщений: 157
Репутация: 87 [+/-]
С Риддиком немного опоздал. Но решил таки попробовать свои силы, да и критика чувствую здесь будет неслабая. Ну и не поучавствовать в конкурсе Игривых рецензий не мог. Топик стартер, не серчай, но упустить такую подколку просто не мог.

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
Скрытый текст:


Жанр: FPS/Stealth
Разработчик: Starbreeze Studios, Tigon Studios
Издатель: Atari
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Официальный сайт игры: http://atari.com/riddick/

In the end…
everybody bleeds the same way.

Ещё в 2004 стало понятно, что в игровой индустрии, впрочем, как и в кинематографе и прочих элементах медиа развлечений, вполне можно обойтись без типичных “хороших парней”. Следить за историей антигероев оказалось настолько же (а где-то даже и более) интересно. Персонажи, которые заботятся только о себе, умело манипулируют окружающими людьми, умирающими при любом удобном случае почаще, чем однополчане героя серии Call of Duty. Герои (стоп – антигерои – мы же определились), выходящие из сложной ситуации самым циничным и жестоким способом.

К таким сомнительным личностям относится и наш протагонист – Ричард Риддик. За всей этой горой мускулов, самоуверенностью и харизмой скрывается, на самом деле, драматическое прошлое, связанное с его родной планетой – Фурии. Давным-давно в далёкой-далёкой галактике лидер Некромонгеров (по такому названию читай: действительно плохие ребята) узнал от своего провидца, что в будущем он будет убит мужчиной фурийцем. Безграничная власть и, судя по всему, богатый военный опыт этого лидера привели к неочевидному на первый взгляд решению – уничтожить всех детей мужского пола (родившихся и не очень) на всей планете – делов то! Наш антигерой (оказывается к этому не так легко привыкнуть, как я предполагал), естественно, выживает и учится всей жестокости жизни с малых лет. На этом теоретическую часть закончим, а я советую ознакомится (если вы каким-то образом пропустили) с сай-фай дилогией “Чёрная дыра” и “Хроники Риддика”, а также с мультфильмом “Хроники Риддика: Тёмная ярость”, но последний, скорее, только ради сюжетной целостности.

Познакомиться с основой игры нам нужно по той причине, что The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena (как и её сосед по носителю - Escape from Butcher Bay) не столько игры по фильму, сколько игры по вселенной этого самого фильма. (Из последних примеров – игра по X-men Origins: Wolverine). То есть события фильмов и сюжет игр очень удачно соединяются путем флешбэков, флешфорвардов и даже простыми фразами, брошенными, вроде бы, просто так, но имеющими глубокое значение.

Своё знакомство с Assault on Dark Athena я решил начать с перепрохождения Escape from Butcher Bay (благо, как я уже сказал, они на одном диске). Т.к. с ностальгией вспоминаю тёплые вечера за игрой, которая в далёком 2004 году перевернула шутеростроение, предоставив игрокам не только отличную систему, собственно, стрельбы, но и потрясающе органично вживленную в геймплей стелс механику, великолепную графику и даже какие-то РПГ элементы. С отличными играми по фильмам у узкого круга геймеров ассоциируется именно Escape from Butcher Bay. Тогда, в 2004, мы пожелали удачи разработчикам игры - шведской Starbreeze Studios и компании Вина Дизеля Tigon Studios. Но теперь, в 2009, мы знаем, что Starbreeze выпустила шедевральную The Darkness (которая также, как и Риддик, осталась непринятой у широкой публики) и эту самую Assault on Dark Athena, а Tigon Studios ограничилась выпуском средненького The Wheelman.
Скрытый текст:

Этот ребёнок попытается пробудить в Риддике типичные понятия добра и героизма.

Итак, спустя 6 лет с момента релиза Escape from Butcher Bay, в неё всё так же интересно играть, графика, как минимум отрицательных впечатлений, не вызывает, а механика, кроме той же The Darkness, нигде не встречалась – ну конечно, в картине современного мира есть только 2 грани жанра шутер – сэндбокс и коридоры. Starbreeze же, смогла найти некую золотую середину.
Assault on Dark Athena начинается сразу же после финала Escape from Butcher Bay. Корабль Риддика берёт на абордаж некая зловещая космическая станция, заполонённая лучшими наёмниками галактики, превращающая пленных в безжизненных дронов и повсеместно устраивающая геноцид на соседней планете. Общество неприятнее, чем заключённые Бухты Мясника, прямо скажем. У Риддика одна человеческая задача – выжить. Ну а попытаться покончить с лидером наёмников, спасти заключенных и всю планету – это так, от нечего делать.
Скрытый текст:

Новые игрушки Риддика - "Улаки". Старому хозяину, как видно, не помогли. Но Риддик перережет этими смертоносными лезвиями половину команды Тёмной Афины.

Расправляться с врагами мы будем в старом стиле – отсиживаться в тени, подкрадываться сзади и сворачивать/резать шею/череп/туловище. В особо тяжелых ситуациях никто не запрещает взять винтовку, прототип которой был в Escape from Butcher Bay, и нашпиговать всех свинцом (или что они там в сай-фае используют). Стелс не выставляет свои недостатки, и для шутера выполнен на отлично, а для игры про Риддика – великолепно. Для каждого оружия ближнего боя есть несколько анимаций убийств, как со спины, так и в открытом бою. Схватка лицом к лицу после выхода Condemned, конечно, тускнеет. Но легка и интуитивна. Первым делом нам нужно довести соперника до состояния, в котором он может выставить незащищенную часть тела, путём простого комбинирования удара и блока. Тем временем на вражьей туше появляются синяки и порезы (напомню, что Escape from Butcher Bay была одной из первой игрой, в реальном времени демонстрирующая дефекты кожи на противнике) – мелочь, да и в играх уже не редко встречается – но приятно. Как только при следующем ударе соперника наше текущее оружие заморгает – жмём кнопку, и Риддик проводит смертоносное движение. И очень кинематографичное. Непосредственно шутерная часть выполнена по лекалам все той же Escape from Butcher Bay и The Darkness. Пушки ведут себя в наших руках очень живо и динамично – Риддик автоматически поднимает автомат над низкими препятствиями, прикладывает к груди у стен, а учитывая выглядывания из-за углов, оружие может практически свободно перемещаться по экрану. Что уж поделать - в шутерах от Starbreeze традиционно высокий эффект присутствия и отождествления себя с персонажем игры. Сравнений Assault on Dark Athena с Escape from Butcher Bay было не избежать и, к сожалению, в некоторых моментах продолжение получилось хуже оригинала. Система квестов встречается, пожалуй, только в локации с заключенными. Только здесь придётся побегать, выполняя поручения npc. Но и квесты можно описать как, “Пете может помочь Риддику с одной штукой, но штука эта у Васи. Вася отдаст эту штуку, если Риддик разберется с Вовой.” Да, в Бухте Мясника, по сути, было тоже самое. Но обставлено это было намного непринуждённей и, скажем прямо, интересней. Вся остальная часть Assault on Dark Athena – бег впёрёд по локациям с, как я уже сказал, одной целью, мотивируемой самим Риддиком, а не окружающими обстоятельствами, как в Escape from Butcher Bay. Граница между стелс и шутер механикой в геймплее стёрта. По сути, теперь мы играем в шутер с вкраплениями стелса, а не наоборот. Тут уж как говорится – кому что, но никто, я думаю, не поспорит, насколько изящно стелс был выполнен в Бухте Мясника, и как интересно было проходить именно в таком стиле. Assault on Dark Athena вышла намного полнее именно экшеном и повторяющимися боссами. В Бухте Мясника, даже на легком уровне сложности, встреча лицом к лицу с роботом кончается фатально. А на Тёмной Афине раскидываем и не таких супостатов.

Графически игру сильно подтянули. Модным в 2004 бамп мэппингом сейчас уже никого не удивишь, и его недостатки удачно спрятали с отличной игрой света и тени и работой глубины резкости. Вся картинка в Хрониках Риддика строится именно на этих элементах. Здесь нет текстур высокого разрешения, модели не пестрят полигонами и анимацией, а видение от первого лица своих ног и плеч оставляет порой неприятные впечатления при прыжках или при прохождении оружия сквозь ноги. Вся здешняя картинка складывается из кромешной тьмы и маленького источника света, являющимся, на самом деле, фонариком нашей следующей жертвы.
Скрытый текст:

Фонарик может не только позволить нас заметить, но и просто ослепить - этот недостаток особой способности Риддика "Eyeshine" значительно усложняет прохождение.

В Assault on Dark Athena нет запоминающихся локаций. Это один большой забег Риддика за капитаном Тёмной Афины. Запомнится, пожалуй, только последняя часть игры, в которой Starbreeze попробовали сыграть на неизвестном себе поле – открытые и светлые локации с бескрайним океаном и красивейшим космическим небом. Но, опять же, никакого стелса в таких условиях не выйдет, а нам выдаётся пушка помощнее и предлагается завалить около десятка огромных Дронов, расправа над которыми напоминает God of War от первого лица.

Стоит отметить и звезду игры – Вина Дизеля. После The Wheelman, может быть, и стало понятно, что его зачин во всём этом ограничивался брутальной озвучкой главгероя. Но стоит признать, что игровой Риддик обладает безграничной харизмой, а его сухие реплики просто интересно слушать. Уже ставший легендарным его комментарий над расправой инопланетного монстра над солдатом – “Beautiful” чего стоит. Assault on Dark Athena в то же время хранит в себе куда более длинный текст Риддика, нежели “Бухта Мясника”. Персонаж Дизеля продолжает говорить только по делу, а его мысли по поводу смерти, убийства и своих подлых планов даже философски. Ну и сам голос ничуть не уступает голосу Кратоса из того же God of War. В остальное время мы будем слушать типичный сай-фай эмбиент и бодрую музыку в перестрелах. В написании саундтрека учавствовала шведская металл группа Valley of the Dead, чью великолепную композицию можно услышать в трейлерах и титрах игры. Жанр, тем не менее, ни капли не выбивается из общей атмосферы.

Вин Дизель является не только голосом нашего персонажа, но и человеком, благодаря которому в Assault on Dark Athena есть мультиплеер. Мультиплеер, всё же, стандартный - классчические deathmatch и team deathmatch с несколькими вариациями, а так же capture the flag. Что не удивительно, Starbreeze всегда делала акцент на синглплеер.
Скрытый текст:

Количество патронов считывается прямо с автомата. Когда то это казалось неприемлимым.

Управление в Assault on Dark Athena чрезвычайно интуитивно и ничем не удивит игрока в шутеры. Также оно абсолютно идентично управлению в оригинале. Как и интерфейс, в котором отображается всё те же квадратики здоровья, которые, кстати, всё так же можно апгрейдить.

Впечатление от Assault on Dark Athena портит вся эта история с ремейком/аддоном/продолжением. Ибо никак не можешь уйти от мысли, что Atari попыталась вдохнуть жизнь в, по сути, мёртвую для новоприбывших игроков на PS3 или Xbox 360 игру. Учитывая старую, ни капли не изменённую механику и графику, недостатки которой не видишь только потому, что вокруг абсолютная тьма, некстгеном это не назовёшь. Впрочем, представители Starbreeze уже объявили о намерении сделать полноценный сиквел, в котором, я надеюсь, мы увидим куда больше изменений.

Вывод: продолжение одного из лучших экшенов игровой индустрии.
С нами всё тот же брутальный Риддик и великолепная игровая механика от Starbreeze.
Ни в коем случае не пропустить - как фанатам для затравки перед сиквелом, так и новичкам, чтобы понять, что королями экшена может стать отнюдь не Crysis или Call of Duty.


Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 90 %


Геймплей: 8
Графика: 7
Звук и музыка: 8
Интерфейс и управление: 9
Итого: 8
__________________
lastfm.ru/user/Kazoe
myanimelist.net/profile/maroon
maroonbee.tumblr.com

Последний раз редактировалось OldBoy; 08.06.2009 в 17:57.
UzzNIK вне форума  
Старый 06.06.2009, 18:55   #72
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
UzzNIK,
Цитата:
Ещё в 2004 стало понятно
Дак и раньше было понятно.
Цитата:
За всей этой горой мускулов, самоуверенностью и харизмой скрывается, на самом деле, драматическое прошлое его родной планеты – Фурии.
За горой мускулов скрывается прошлое планеты? Мда...
И так далее - карабкаться на гору из синтаксических и речевых ошибок. Местами рецензия становится похожа на субъективный пост на форуме, автор пытается убедить читателя в том, что тот и так убеждён, с кем-то спорит... вводные слова правят баллом... читать становится всё скучнее и скучнее.
Видимо, первый опыт?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 06.06.2009, 19:05   #73
Юзер
 
Аватар для UzzNIK
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Сибирь T_T
Сообщений: 157
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Видимо, первый опыт?
Опыт то не первый, но русский язык с тех пор я лучше не узнал >_>
__________________
lastfm.ru/user/Kazoe
myanimelist.net/profile/maroon
maroonbee.tumblr.com
UzzNIK вне форума  
Старый 06.06.2009, 19:14   #74
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
UzzNIK
Для пробы пера - хорошо. А вообще - УЖАСНО. Претензий много. Во-первых, явный передоз скобочками. Это старая болезнь всех начинающих авторов. Во-вторых, куча повторов и странностей. Ну и в-третьих, "яканье". Цитатник:
Цитата:
(по такому названию читай: действительно плохие ребята)
постоянные комментарии в скобках уже на этой строчке начали просто бесить. Адмирал негодуэ.
Цитата:
как я предполагал), естественно, выживает и учится всей жестокости жизни с малых лет. На этом теоретическую часть закончим, а я советую
"Нам пофиг, что ты, нам интересно, что мы" (с) Kres
Цитата:
с сай-фай дилогией
принято писать sci-fi.
Цитата:
(благо, как я уже сказал, они на одном диске).
АХТУНГ, 248732554634-ая скобочка дитектед. Плиз, стэнд бай.
Цитата:
графика, как минимум отрицательных впечатлений, не вызывает, а механика, кроме той же The Darkness, нигде не встречалась – ну конечно, в картине современного мира есть только 2 грани жанра шутер – сэндбокс и коридоры. Starbreeze же, смогла найти некую золотую середину.
1) Пунктуация здесь извращённая
2) Смесь sandbox и коридоров в мире только один - Crysis: Warhead. "Темнота" и "Хроники Риддика" - всего лишь разновидность широких коридоров.
Цитата:
(или что они там в сай-фае используют).
АХТУНГ, 248732554635-ая скобочка дитектед. Плиз, стэнд бай.
Цитата:
наше текущее оружие заморгает
прям "Вий" Гоголя вспомнился.
Цитата:
как я уже сказал
смотрим на последнюю строчку в моей подписи до рези в глазах, повторять до упора.
Цитата:
модели не пестрят полигонами и анимацией
"пестреть анимацией" - сильно сказано.
Цитата:
видение от первого лица своих ног и плеч оставляет порой неприятные впечатления при прыжках или при прохождении оружия сквозь ноги.
огосподитыбожимой, сколько лёгких наркотиков вы потырили у Спая, чтобы написать это?
Цитата:
куда более длинный текст Риддика
текст Риддика. Прям законы Хаммурапи. Sweet.
Цитата:
Количество патронов считывается прямо с автомата. Когда то это казалось неприемлимым.
тысячу лет тому назад. Я уже не помню в какой игре впервые количество патронов можно было увидеть на индикаторе. Но я помню, что это было давно.
Цитата:
в котором, я надеюсь, мы увидим куда больше изменений.
ммм.. и так ясно, да?
Цитата:
для затравки перед сиквелом
до него как до Луны.
Цитата:
Оправданность ожиданий: 90
90 чего? Килограмм? Слонов? Фашистов? Джоулей?
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 06.06.2009, 19:17   #75
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Впрочем, ты всё ещё уверен, что это хорошая идея? 8)
Да, несомненно уверен. Публика просит, мое дело - ей угодить. 8)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 06.06.2009, 19:17   #76
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Давайте все же цитатами не злоупотреблять, тем более с такими комментариями
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
АХТУНГ, 248732554635-ая скобочка дитектед. Плиз, стэнд бай.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 06.06.2009, 22:42   #77
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
А почему не писать? Хм, может ты имеешь в виду что на роботу можно устроиться? *весь в догадках* %)
Ну и конкретизуй причины. Заинтриговал)
Нет, я тут хотел толкнуть огромную речь про бескорыстие, светлые побуждения и авторские порывы, независимые от презренных аватаров, но потом передумал
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
АХТУНГ, 248732554634-ая скобочка дитектед. Плиз, стэнд бай.
Рясо, ты опять стал какой-то агрессивный.

UzzNIK, ты узник собственного бессилия. То есть хочешь, но не можешь. Благо, это поправимо.
И новый тренд по выравниванию вывода правым краем мне не нравится.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 07.06.2009, 10:17   #78
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Нет, я тут хотел толкнуть огромную речь про бескорыстие, светлые побуждения и авторские порывы, независимые от презренных аватаров, но потом передумал
А я уже начал готовиться цеплять медаль на грудь
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 07.06.2009, 16:47   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Сначала хотел на этот конкурс только одну работу выложить, но, видимо, летний счет придется открывать еще одной, дабы есть о чем писать =) так что от меня будет минимум два текста...

Скрытый текст:
Жаль только что стимула от такой критики не прибавляется... Ни одного теплого слова. Все "скучно", да "не интересно". Иногда у меня возникает смутное ощущение, что это говорится нарочно, хотя на самом деле, возможно, все не так уж плохо =\
Gamovsky вне форума  
Старый 07.06.2009, 18:10   #80
Юзер
 
Аватар для UzzNIK
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Сибирь T_T
Сообщений: 157
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
UzzNIK, ты узник собственного бессилия. То есть хочешь, но не можешь.
Вау, надо записать.

Но отчаяние и слёзы в подушку пока не наступили, так что попытка номер два. На этот раз ниодного местоимения "я", всего одна скобка, и постарался ограничивать себя в вводных конструкциях. Что делать с
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
куча повторов и странностей
и
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Местами рецензия становится похожа на субъективный пост на форуме, автор пытается убедить читателя в том, что тот и так убеждён, с кем-то спорит...
пока не решил.

Alone in the Dark

Скрытый текст:

Жанр: Survival horror
Разработчик: Eden Games (Windows, Xbox 360, PS3), Hydravision Entertainment (PS2, Wii)
Издатель: Atari
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/

Alone in the Dark – серия, насчитывающая уже 5 игр, а первая часть которой в 1992 году была одной из первых игр жанра survival horror. Вместе с Sweet Home от Capcom Alone in the Dark послужила основой для серий Silent Hill и Resident Evil, а ТВ программа X-Play поставила AitD на 10 место в списке Самых страшных игр всех времён.

Играем мы за детектива по имени Эдвард Карнби. За свою карьеру он стал свидетелем немалого количества паранормальных явлений, и его работа ограничивается не столько слежкой за неверными супругами, сколько поиском различных артефактов и уничтожением толп зомби, демонов и прочей нечисти. В последней части Alone in the Dark, имеющей подзаголовок Near Death Investigation, мы также будем играть за Эдварда. Отсюда и главная интрига игры – каким образом престарелый главный герой первой части серии, события которой происходят в 1925 году, попал в наше время, носит джинсы и кожаную куртку и использует слово “f***ing” в любой подходящий момент. А также у него амнезия и огромный шрам через всю левую сторону лица. В общем, ситуаций, описываемых вышеупомянутым словом, у него будет немало.
Скрытый текст:

Эдвард образца 1992 года. И такими играми нас пугали...

Итак, на этот раз вселенское зло таится в Центральном парке Нью-Йорка. Место просто идеально подходит для horror игры с мистическим сюжетом. Даже в реальной жизни существует множество слухов и страшных историй о Центральном парке, а его грандиозность просто впечатляет.
Скрытый текст:

Безграничный арт-дизайн против технологических рамок. Удачно спрятан за блюром. Atari бы не смогла вытянуть технологию на приличный уровень для этой игры.

Левел-дизайнеры Alone in the Dark потрудились на славу. В игре, как Центральный парк, так и соседние окрестности, показаны максимально достоверно. Естественно, в его игровом воплощении есть не только дороги и трава, но и замки, туннели, музеи, канализации и секретные подземные убежища. Но разбавить это разнообразие локаций геймплейно у авторов порой не получается.
Скрытый текст:

Замок Бельведер. Расположен в реальном Центральном парке. Одна из главных локаций игры.

Alone in the dark состоит из двух частей: забег по окружающим Центральный парк улицам и некоторым центральным локациям самого парка, а также часть с open-world геймплеем. Каждая из этих частей имеет свои достоинства и недостатки. У нас есть одна из самых эпичных завязок сюжета в играх за последние несколько лет с самым впечатляющим разрушением Нью-Йорка. На нас будут сыпаться интересные геймплейные ситуации каждую минуту – спасаться в разрушающемся здании, от которого натурально отваливаются стены; выпрыгивать из вагона поезда, падающего в пропасть; забираться по скале, на которой горит горючее из упавшего вертолёта и т.д. Но прочувствовать всю глубину механики игры, разнообразие инвентаря и различных методов решения загадки мы можем только во 2ой части с концепцией открытого мира. Когда игра, сбавив обороты, оставляет нас наедине с Центральным парком и его обитателями, заставляет нас выдумывать комбинации с предметами в инвентаре. И ставит действительно требующую терпение задачу – сжечь все “Корни зла”. Первые сомнения начинаются при просмотре карты и количества этих самых корней. Подтверждая ожидания, игра не может предложить интересных ситуаций. На несколько действительно интересных загадок приходится десяток моментов, прохождение которых усложняется только окружающими зомби. А расправа над противниками порой очень трудна. Для окончательного умерщвления их нужно сжечь. Хорошо, если у вас есть спрей и зажигалка – тогда убийства действительно покажутся лёгкими. Но когда вы после тяжёлой схватки забили зомби палкой, а его еще нужно сжечь.… Иногда-таки, легче убежать. Использовать отрекламированный и кинематографичный выстрел в летящую бутылку с горючим в местных условиях просто расточительство. Скучный экшен сменяется скучными, неочевидными загадками. Спрыгнуть с трамплина на своеобразную катапульту, чтобы горящий автомобиль отлетел в корень – это просто-напросто бред. Благо, большинство загадок, коих на самом-то деле немного, решаются быстро и самым логичным образом.
Скрытый текст:

Явный представитель эпизодов с ограниченной свободой, но с интересными геймплейными моментами.

Усложняет игру и управление. Оно очень интересное - особенно в ближнем бою, но к нему трудно привыкнуть, его просто трудно запомнить. Вы только задумайтесь – чтобы посмотреть назад в автомобиле интуитивно щелкаем правый стик (на геймпаде Xbox 360), а в Alone in the Dark на эту кнопку стоит моргание глазами. И да - в игре можно моргать глазами. В экшене управление становится просто неудобным. Плюс - в инвентаре игра не ставится на паузу, а нам нужно еще бензином пули облить и стрелять в маленькие полоски на телах врагов.
Скрытый текст:

Вдохновение для этой сцены авторы явно черпали из Армагеддона. Корявое управление автомобилем уходит на второй план.

Портит прохождение и физика, которая отлично показывает себя в скриптовых сценах – в том же разрушении здания – но отвратительна в автомобильных эпизодах. Удивительно, что Eden Games, создатели одной из лучших гонок последнего времени – Test Drive Unlimited, провалились именно в управлении и езде на автомобилях. Пару раз, управляя машиной в сюжетных сценах, мы можем и не обратить на это внимание – сверху падаёт небоскрёб или крышу авто отрывают вампиры. Но в открытом геймплее ездить на автомобиле предстоит очень много. И очень скучно. Тогда то и проявляются недостатки физики автомобилей и системы их разрушаемости. Угон автомобиля представлен мини-игрой с замыканием проводов, и эту операцию предстоит совершать практически в каждой машине. А преследуемому зомби игроку просто не успеть сделать это.

Графически игра настолько же противоречива. У Alone in the dark отличный арт-дизайн – пейзажи, горящие здания и тёмный Центральный парк выглядят завораживающе. Но убогая мимика и анимация героев, слабые спецэффекты и текстуры низкого разрешения портят окончательное впечатление. Не говоря уже о технических ошибках в физике и рэгдолле.

Провалившись в визуальном плане, игра берёт звуком. Это, безусловно, один из лучших саундтреков за последние годы. Автор музыки - Оливье Деривьер – писал звуковые дорожки для Obscure и Obscure 2, то есть опыт создания атмосферы в триллерах у него есть. В написании саундтрека также принимал участие женский хор “Загадка Болгарских Голосов”. Примечательно, что Оливье не использовал живой оркестр. Для создания реалистичного оркестрового звука он использовал компьютерные инструменты и сэмплы. Звук вышел очень атмосферным и живым. Как в тихом исследовании парка, так и в напряжённых погонях.

Самое странное, что несмотря на такие серьёзные недостатки, игре хочется поставить высокие оценки. За эксперименты, за переворот в survivall horror. За всей технической несовершенностью скрывается глубокая механика и интересный геймплей. В эту игру нужно привыкнуть и научиться играть, для этой игры нужно воображение.


Вывод: самый инновационный проект в хардкорной категории игр за последние пару лет. Пока Resident Evil и Silent Hill бредут непонятно куда, разработчики Eden Games смогли вдохнуть жизнь как в франчайз 17 летней давности, так и во весь жанр. Именно в таком направлении должны двигаться игры: продуманные, интересные, и превносящие что-то новое.


Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: нет
Оправданность ожиданий: 70 %



Геймплей: 8
Графика: 7
Звук и музыка: 9
Интерфейс и управление: 7

Итого: 8,5

P.S. Из профиля Rя$Nick
Цитата:
Любимые игры
- Alone in The Dark: Near Death Investigation
oops...
__________________
lastfm.ru/user/Kazoe
myanimelist.net/profile/maroon
maroonbee.tumblr.com

Последний раз редактировалось OldBoy; 08.06.2009 в 17:55.
UzzNIK вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования