|
|
#1 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134
|
Разработчик: Headfirst Productions Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks Издатель в России: 1С Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже) Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла) Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com Минимальные ситсемные требования: Процессор: Celeron 2.0 RAM: 256mb Video: 128mb (если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %)) Рекомендуемые системные требования: Процессор: Pentium 4 3.0 RAM: 512mb Video: 256mb "Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла. Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах. ![]() Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости. Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени. (...) Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации. Основные игровые особенности фичи: - Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City. - Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому. - Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями. - Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира. - Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями. - Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом." - Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта. Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html FAQ: Скрытый текст: Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52. |
||
|
|
|
|
|
#1181 | ||
|
Новичок
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 2
|
1. "The Shadow Over Innsmouth" ~ «Тень над Иннсмутом» ~ «Морок над Иннсмаутом» (там раскрыта тема глубоководных рыболюдей; по мотивам этого произведения также снят относительно неплохой фильм Dagon) 2. "The Shadow Out of Time" ~ «Тень из Безвременья» ~ «За гранью времён» (темы Великой расы Йит, летающих полипов и перемещений сознаний во времени) Также рекомендую почитать The Call of Cthulhu и посмотреть одноимённый фильм. В финальном ролике не инопланетяне, а «сопланетяне», жившие на Земле задолго до человечества. Ктулху – не верховный бог. Верховные (истинные) боги – Азатот и Йог-Сотот. Остальные боги – относительные, то есть как человек является богом для букашки, так и Ктулху для человека является чем-то непостижимым. По одной из версий, Ктулху – жрец Йог-Сотота. Последний раз редактировалось Коловорот; 22.06.2009 в 15:14. |
||
|
|
|
|
|
#1182 | ||
|
LOST
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427
|
Но в итоге же они улетели с Земли в другие миры
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно. |
||
|
|
|
|
|
#1184 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112
|
игра конечно не дотягивает до сайлент хилл,но атмосферка ещё та(чего нет на корню в современных играх),всего как-то мало, и конечно не мешало бы сначало ознакомиться с книгами постом выше(кому интересно), а то как-то стандартно всё развивается.
поставил русскую озвучку-совсем не то(хотя никогда критично не относился к русским озвучкам), вернее не тот случай, т.к. сильная часть игры - атмосфера, а эта озвучка ей вредит, так что ограничился титрами (благо перевели их хорошо) p.s. пытался открыть первый сейф,код конечно сразу отгадал, но с технологией открытия таких сейфов знаком не был,поэтому повозился(даже как-то стрёмно за себя стало,ну эт по секрету) |
||
|
|
|
|
|
#1187 | ||
|
LOST
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427
|
|||
|
|
|
|
|
#1190 | ||
|
Игрок
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: twitter
Сообщений: 655
Репутация: 232
|
done
и вообще в рунете посиди, в лурке. там ктулуху чуть ли ни на каждой странице.
__________________
twitter.com/#!/silverbleis |
||
|
|
|
|
|
#1192 | ||
|
LOST
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427
|
|||
|
|
|
|
|
#1193 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112
|
наконец-то прошёл, от игры осталось лишь одно раздражение (особенно к концу), очевидные разгадки на которые тратишь уйму времени, а самое главное столько нервов,система рассудка - как собаке пятая нога. Вначале как-то ещё увлёкся, затем всё свелось на нет.
p.s. не удивительно,что с игрой мало кто знаком |
||
|
|
|
|
|
#1194 | ||
|
LOST
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427
|
Цитата:
Кстати, я так и не понял, что конкретно вам не понравилось. Сам должен признать, что с момента, когда Джек получает оружие, игра становится чуть хуже. Всё же экшен в игре никудышный, как впрочем и стелс. Но это всё ни столь важно. Ведь любим мы CoC за совершенно другие вещи. |
||
|
|
|
|
|
#1195 | ||
|
Модератор
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 760
|
Мне кажется, что стелс наоборот хорошо вписывается в игру. Никаких индикаторов скрытности, насколько я помню, не было. Вид от первого лица не дает смотреть вне зоны видимости. Приходится ориентироваться по теням и звукам. Как по мне, так очень напряженно.
А экшен - да, может и не очень сделан, но я почему-то ждал этого или был готов. Не могу сказать, но ругать игру за это никогда не хотелось. Вообще игру ни за что не хочется ругать |
||
|
|
|
|
|
#1196 | ||
|
mr. Sexy Voice
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491
|
|||
|
|
|
|
|
#1197 | ||
|
LOST
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427
|
Цитата:
Есть баг небольшой, с помощью которого можно сквозь стены смотреть. Но я старался им не пользоваться. Сам стелс выполнен более менее, но крайний тупизм врагов сильно раздражает, от чего впечатления от стелса портятся. Тем более периодически кажется, что они читерят. |
||
|
|
|
|
|
#1199 | ||
|
LOST
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427
|
|||
|
|
|
|
|
#1200 | ||
|
Юзер
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36
|
Call of Ctulhu была одной из моих любимых игр - реально достойный проект, хочу как-нибудь её перепройти на досуге - хороша игра!
|
||
|
|
|
|
|
|