Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2008, 23:44   #1861
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Dead You> Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, "Нужна ли цензура играм" - звучит название темы, так вот я думаю в России она бессмыслена
Да даже если и введут, то как ты уже сказал, ради галочки. Неужели наше правительство будет заниматься такой "ерундовой" проблемой? Они серьезные то вещи как то левой ногой решают, а тут... Если введут, то наверно не разбираясь запретят все игры 17+ и все. Что приведет только к еще большему расцвету пиратства. Но на следующий же день о данной проблеме все благополучно забудут, пока из-за какой-нибудь обучающей игры младенец не зарежет родителей...
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:27   #1862
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Неужели наше правительство будет заниматься такой "ерундовой" проблемой?
А с чего ты взял, что этим должно заниматься государство?
В штатах этим занимаеться не гос-во, а на сколько я знаю коммерческая организация.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:41   #1863
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Несомненно нужна, но умеренно жесткая.Почему бы не вставить в игру
парочку нецензурных выражений?Или горку трупов?А вот пошлятины не
надо.Её и по телику хватает.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:36   #1864
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
А вот пошлятины не
надо.Её и по телику хватает.
А этого -
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
парочку нецензурных выражений?Или горку трупов?
не хватает по телеку?
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:01   #1865
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что этим должно заниматься государство?
В штатах этим занимаеться не гос-во, а на сколько я знаю коммерческая организация.
А у нас никто никакие организации никакими правами насыщать не собирается. А привилегии эти вроде и должно рахдавать правительство под напором общественности. В Америке с этим все в порядке, а у нас...
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:44   #1866
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
bulkin
ESRB и PEGI - негосударственные организации. И привилегий у них как таковых не имеется, тут все зависит от простоты и "гибкости" рейтирования, заинтересованности изателей, а также от возможностей привличения институтов классификации аудиовизуальной медиапродукции. С таким же успехом можно сейчас с Васей Пупкиным из соседнего подъезда попытаться создать собственную систему рейтингов, но без поддержки крупных издательств и соответсвия евростандартам рейтирования (ежели не ошибаюсь, таковым в Европе признают Нидерландский институт классификации) не светит ничего.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:02   #1867
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
KILLER
Хватает.Но какой нормальный шутер обойдётся без крови и трупов?
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:43   #1868
Юзер
 
Аватар для Эксель
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: город Ф, префектура Ф.))
Сообщений: 161
Репутация: 33 [+/-]
Разуметься надо и крови и трупов собственно для чего игру покупать иначе? Детсадовские сказочки не для пк.
Хоть и не люблю шутеры, но кровь в большинстве игр нужна, это же современный аналог Колизея
__________________
Dual core 630 3 Ггц, 2 Гб ОЗУ, GeForce 8800 GTX
За Ильпалаццио сама!!!
Эксель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:51   #1869
Новичок
 
Аватар для Say12mon
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Р.О.S.S.И.Я
Сообщений: 63
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
Разуметься надо и крови и трупов собственно для чего игру покупать иначе? Детсадовские сказочки не для пк.
Хоть и не люблю шутеры, но кровь в большинстве игр нужна, это же современный аналог Колизея
Я поддерживаю.Однозначно ни один шутер не обойдется без крови и трупов.
Say12mon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:21   #1870
Новичок
 
Аватар для MIMZI
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 82
Репутация: 54 [+/-]
Talking

Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
Разуметься надо и крови и трупов собственно для чего игру покупать иначе? Детсадовские сказочки не для пк.
Да уж, от таких "сказочек" быстро опухнешь (да и нужны они только детям до определенного возраста, для развития)! А хорошие шутеры всегда будут пользоваться популярностью (несмотря на обилие кровушки и трупаков)!

Цитата:
Сообщение от Say12mon Посмотреть сообщение
Я поддерживаю.Однозначно ни один шутер не обойдется без крови и трупов.
Согласна! Шутер, он на то и шутер!
Скрытый текст:
Странно было бы, если бы в шутерах не было бы крови и трупов!
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum.
MIMZI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:28   #1871
Новичок
 
Аватар для Say12mon
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Р.О.S.S.И.Я
Сообщений: 63
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MIMZI Посмотреть сообщение
Согласна! Шутер, он на то и шутер!
Скрытый текст:
Странно было бы, если бы в шутерах не было бы крови и трупов!
Вот и я говорю что шутер без крови и трупаков,как геймер слепой
Say12mon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:34   #1872
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Оффтоп
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от MIMZI Посмотреть сообщение
Согласна! Шутер, он на то и шутер!
Странно было бы, если бы в шутерах не было бы крови и трупов!
Как все таки необычно видеть такие фразы, напечатанные пальчиками девушки .
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:31   #1873
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Say12mon Посмотреть сообщение
Вот и я говорю что шутер без крови и трупаков,как геймер слепой
Другое дело, когда кишки и мозги появляются там где их не должно быть, левые люди не поймут. Например, Happy tree friends, конечно это смотреть весело, но вдруг такой мультик попадёт какой-нибудь легковозбудимой бабушке, инфаркт гарантирован...
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:41   #1874
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Dead You> Посмотреть сообщение
Например, Happy tree friends, конечно это смотреть весело, но вдруг такой мультик попадёт какой-нибудь легковозбудимой бабушке, инфаркт гарантирован...
Шанс, что подобное случится, все-таки меньше, чем шанс на то, что она, переключившись вечерком с сериала/новостей/познавательной программы попадет на "Куб" или "Пилу". Да и в игры "легковозбудимые бабушки" не играют.
Вот, к примеру, такуя жестокость как в HTF не вызывает ужаса абсолютно ни у кого, даже у тех, кто крови боится.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:48   #1875
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, такуя жестокость как в HTF не вызывает ужаса абсолютно ни у кого, даже у тех, кто крови боится.
Нет, просто вдруг какая-то мамаша даст своему трёхлетнему сыночку "мультики" посмотреть...
Хотя такое тоже маловозможно....

З.Ы. Кстати про насилие, по новостям передавали, что в Америке сёдня было два случая, когда опять "кто-то наигрался в ГТА", интересна действительно причина побудившая на это преступление обычных клерков...
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.

Последний раз редактировалось <Lone Wolf>; 04.03.2008 в 23:58.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:54   #1876
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Dead You> Посмотреть сообщение
Нет, просто вдруг какая-то мамаша даст своему трёхлетнему сыночку "мультики" посмотреть...
Хотя такое тоже маловозможно....
Короче говоря, бабуля может получить инфаркт как от Постал, так и от Пилы, вместо Татьяниного дня (сериал такой) в пятницу вечером. Все равны и не надо выделять игры в особую касту.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:54   #1877
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Dead You> Посмотреть сообщение
Нет, просто вдруг какая-то мамаша даст своему трёхлетнему сыночку "мультики" посмотреть...
Хотя такое тоже маловозможно....
Так это днем, по одному популярному каналу показывают, возрастных ограничений нет, потому что там все ненастоящее, а звери выглядят как игрушки. И воскресают, что тоже немаловажно. Зверюшки ми.лые, желание убивать после просмотра возникнет навряд ли
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 13:31   #1878
Юзер
 
Аватар для Эксель
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: город Ф, префектура Ф.))
Сообщений: 161
Репутация: 33 [+/-]
bulkin
Скрытый текст:
Я еще люблю топить симов в басейне
__________________
Dual core 630 3 Ггц, 2 Гб ОЗУ, GeForce 8800 GTX
За Ильпалаццио сама!!!
Эксель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:15   #1879
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Эксель
я тоже, и что?

игровую цензуру ф топку... По телевизору иногда такое покажут, что в игре не было и не будет.....
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:34   #1880
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Vanta11a
Я тоже считаю, что главный источник зла - телевидение, а не компьютерные игры.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования