|
|
#861 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178
|
|||
|
|
|
|
|
#862 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,632
Репутация: 550
|
До 9 класса за уши тянут,а потом думай сам
|
||
|
|
|
|
|
#863 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207
|
|||
|
|
|
|
|
#864 | ||
|
Новичок
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 26
Репутация: 12
|
Я считаю,что грамотным положено быть всем,только не все понимают важность учебы....
|
||
|
|
|
|
|
#865 | ||
|
ИТ-шник года (09,10)
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785
|
"ShкоLьNиK"
Да, но зачем в тебя впихивают груду бесполезной информации, которое знанием назвать нельзя, т.к не точки применения?
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина |
||
|
|
|
|
|
#866 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: БрЯнСк
Сообщений: 238
Репутация: 28
Предупреждения: 400 |
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#867 | ||
|
ИТ-шник года (09,10)
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785
|
The Sh@dow
Я так и знал, что это будет в ответ. Стандартная отмазка. Хочу сказать, что данные в школе ни коим образом не относятся к тем, что в вузах. И тем более к профессиональным. Это основы, да. Но они подаются в таком виде и, зачастую, такими преподами, что никакого желания не остается. Вспоминаю приснопамятный пример моего знакомого, который до второго курса был свято уверен, что Евклидова геометрия - единственная. А это - верхушка айсберга
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина |
||
|
|
|
|
|
#868 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: БрЯнСк
Сообщений: 238
Репутация: 28
Предупреждения: 400 |
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#869 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495
|
А чего ты хотел? Остальное не входит в школьную программу. Я бы и эту хрень вырезал, если честно.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа. http://famiak.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
#870 | ||
|
ИТ-шник года (09,10)
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785
|
Не отрицаю. Но увы, или мест нет, или лицеев нет, или денег нет. Нет возможности для всех.
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина |
||
|
|
|
|
|
#871 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178
|
|||
|
|
|
|
|
#872 | ||
|
Юзер
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Madrid
Сообщений: 262
Репутация: 384
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Вот скажите: вам хоть раз в жизни пригодилась Арифметическая или геометрическая прогрессии? Мы просто изучаем всё подряд чтобы отдать дань тем ученым которые всё это открыли |
||
|
|
|
|
|
#873 | ||
|
Игрок
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Белые Пески
Сообщений: 817
Репутация: 151
|
Единственное что порой бесит, это то что учителя часто любят превышать базовую программу, и начинают внушать такое что ты реально не можешь понять даже если заинтерисуешься. Славо Богу забывается всё минут через 5.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/MCLaim |
||
|
|
|
|
|
#874 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495
|
Цитата:
Дело не в том,что не могу понять. Я могу понять комплексные числа, но нахрена мне второй курс?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа. http://famiak.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
#875 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178
|
|||
|
|
|
|
|
#876 | ||
|
Игроман
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 271
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#877 | ||
|
Юзер
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63
|
Цитата:
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения... Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с) |
||
|
|
|
|
|
#878 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495
|
Я их и так уже не помню,хотя было это не очень давно...Ваще в школе преподают много того что в жизни никому не пригодится.Мы вынуждены тратить 10-12 лет жизни на то что забудется через несколько месяцев или даже недель...
__________________
They say that life's a carousel Spinning fast, you've got to ride it well The world is full of Kings and Queens Who blind your eyes and steal your dreams It's Heaven and Hell, oh well.. |
||
|
|
|
|
|
#879 | ||
|
Юзер
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80
|
Вот такая бредовая система образования. В школе учат только тому, что не поможет выжить в современном мире.
__________________
/\__/\ (O.О) (> <) (||)(||) - Это кривой аЦЦкий банни. Не копируй его себе в подпись, иначе он сьест твой моск. ЗЫ. У людей без моска к нему иммунитет |
||
|
|
|
|
|
#880 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495
|
Вообще, чисто теоритически, проблема не в арифметической прогресси. Суть образования - развитие памяти, логического мышления, и пр. Но почему это нужно делать такими окольными путями, забивая голову фекалиями, понять не могу категорически.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа. http://famiak.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
|