Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.02.2008, 15:36   #861
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
одного на 2-й год оставили
ну не выгнали же...
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
У нас так выгнали одного из 9-го класса
у нас выгнали парня из школы он сходил то ли в администрацию города то ли куда врать небуду и ему там скзали иди и учись заканчивай 9 классов и его вернули...
4иП вне форума  
Старый 23.02.2008, 00:20   #862
Опытный игрок
 
Аватар для doublefaced
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,632
Репутация: 550 [+/-]
До 9 класса за уши тянут,а потом думай сам
doublefaced вне форума  
Старый 23.02.2008, 01:27   #863
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4иП Посмотреть сообщение
у нас выгнали парня из школы он сходил то ли в администрацию города
Тот, которого исключили из нашей школы, просто сходил в тюрьму через некоторое время. Сдалась ему эта школа, ему, видимо по жизни не положено быть грамотным
Waren вне форума  
Старый 23.02.2008, 20:12   #864
Новичок
 
Аватар для "ShкоLьNиK"
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 26
Репутация: 12 [+/-]
Я считаю,что грамотным положено быть всем,только не все понимают важность учебы....
"ShкоLьNиK" вне форума  
Отправить сообщение для "ShкоLьNиK" с помощью ICQ
Старый 23.02.2008, 21:45   #865
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
"ShкоLьNиK"
Да, но зачем в тебя впихивают груду бесполезной информации, которое знанием назвать нельзя, т.к не точки применения?
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 23.02.2008, 22:17   #866
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: БрЯнСк
Сообщений: 238
Репутация: 28 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Да, но зачем в тебя впихивают груду бесполезной информации, которое знанием назвать нельзя, т.к не точки применения?
Хм, а откуда они знают, какую профессию ты выберишь выпустившись из школы. Они дают тебе комплексные знания, азы того или иного предмета.
The Sh@dow вне форума  
Старый 23.02.2008, 22:49   #867
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
The Sh@dow
Я так и знал, что это будет в ответ. Стандартная отмазка.

Хочу сказать, что данные в школе ни коим образом не относятся к тем, что в вузах. И тем более к профессиональным. Это основы, да. Но они подаются в таком виде и, зачастую, такими преподами, что никакого желания не остается.

Вспоминаю приснопамятный пример моего знакомого, который до второго курса был свято уверен, что Евклидова геометрия - единственная. А это - верхушка айсберга
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 23.02.2008, 22:59   #868
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: БрЯнСк
Сообщений: 238
Репутация: 28 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
такими преподами, что никакого желания не остается.
Насчёт преподов: везде они разные, в школах они бывают безответственными, а лицеях они преподают на высшем уровне.
The Sh@dow вне форума  
Старый 24.02.2008, 00:57   #869
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Вспоминаю приснопамятный пример моего знакомого, который до второго курса был свято уверен, что Евклидова геометрия - единственная.
А чего ты хотел? Остальное не входит в школьную программу. Я бы и эту хрень вырезал, если честно.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 24.02.2008, 01:01   #870
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Sh@dow Посмотреть сообщение
Насчёт преподов: везде они разные, в школах они бывают безответственными, а лицеях они преподают на высшем уровне.
Не отрицаю. Но увы, или мест нет, или лицеев нет, или денег нет. Нет возможности для всех.
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 20:10   #871
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Да, но зачем в тебя впихивают груду бесполезной информации
Начилось...
Цитата:
Сообщение от The Sh@dow Посмотреть сообщение
в школах они бывают безответственными, а лицеях они преподают на высшем уровне.
Ты сам сказал что везде они бывают разными и это факт даже и в лицеях...
4иП вне форума  
Старый 24.02.2008, 21:37   #872
Юзер
 
Аватар для x.Gladio.x
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Madrid
Сообщений: 262
Репутация: 384 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от The Sh@dow Посмотреть сообщение
Хм, а откуда они знают, какую профессию ты выберишь выпустившись из школы. Они дают тебе комплексные знания, азы того или иного предмета.
Хм, я соглашусь с P1ece, я могу ошибаться, по моему в usa профильные классы вводятся начиная с пятого. Это самый простой способ избежать перегрузки лишним!
Вот скажите: вам хоть раз в жизни пригодилась Арифметическая или геометрическая прогрессии?
Мы просто изучаем всё подряд чтобы отдать дань тем ученым которые всё это открыли
x.Gladio.x вне форума  
Старый 24.02.2008, 21:57   #873
Игрок
 
Аватар для Dennugfa
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Белые Пески
Сообщений: 817
Репутация: 151 [+/-]
Единственное что порой бесит, это то что учителя часто любят превышать базовую программу, и начинают внушать такое что ты реально не можешь понять даже если заинтерисуешься. Славо Богу забывается всё минут через 5.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/MCLaim
Dennugfa вне форума  
Отправить сообщение для Dennugfa с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 00:07   #874
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GLADIO Посмотреть сообщение
Вот скажите: вам хоть раз в жизни пригодилась Арифметическая или геометрическая прогрессии?
Уверен, что очень пригодится на экзамене.

Цитата:
Сообщение от Woodie Посмотреть сообщение
Единственное что порой бесит, это то что учителя часто любят превышать базовую программу, и начинают внушать такое что ты реально не можешь понять даже если заинтерисуешься.
Дело не в том,что не могу понять. Я могу понять комплексные числа, но нахрена мне второй курс?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 25.02.2008, 09:38   #875
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GLADIO Посмотреть сообщение
в usa профильные классы вводятся начиная с пятого
А ты в 5 классе уже себе профессию выбрал? за 7 лет может все перевернутся "с ног на голову" и твои жизненные взгляды тоже...
4иП вне форума  
Старый 25.02.2008, 10:53   #876
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woodie Посмотреть сообщение
и начинают внушать такое что ты реально не можешь понять даже если заинтерисуешься
Нам такое внушают учебники, в которых все определения так написаны, что язык сломаешь. А вот некоторые учителя довольно толково объясняют, все понятно.
Цитата:
Сообщение от GLADIO Посмотреть сообщение
вам хоть раз в жизни пригодилась Арифметическая или геометрическая прогрессии?
Сейчас - нет, но возможно в институте чем-то поможет - получим высшее образование. Конечно, в жизни, на работе мы все это юзать не будем...
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 25.02.2008, 12:52   #877
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
вам хоть раз в жизни пригодилась Арифметическая или геометрическая прогрессии?
Мне пока не пригодились,и надеюсь я даже не вспомню про них=)
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Старый 25.02.2008, 12:57   #878
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZaDrotLA2 Посмотреть сообщение
Мне пока не пригодились,и надеюсь я даже не вспомню про них=)
Я их и так уже не помню,хотя было это не очень давно...Ваще в школе преподают много того что в жизни никому не пригодится.Мы вынуждены тратить 10-12 лет жизни на то что забудется через несколько месяцев или даже недель...
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 15:52   #879
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DronLP Посмотреть сообщение
Мы вынуждены тратить 10-12 лет жизни на то что забудется через несколько месяцев или даже недель...
Вот такая бредовая система образования. В школе учат только тому, что не поможет выжить в современном мире.
__________________
/\__/\
(O.О)
(> <)
(||)(||) - Это кривой аЦЦкий банни. Не копируй его себе в подпись, иначе он сьест твой моск.
ЗЫ. У людей без моска к нему иммунитет
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 16:29   #880
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Вообще, чисто теоритически, проблема не в арифметической прогресси. Суть образования - развитие памяти, логического мышления, и пр. Но почему это нужно делать такими окольными путями, забивая голову фекалиями, понять не могу категорически.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования