Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 29.02.2008, 11:00   #361
Юзер
 
Аватар для AdAmAstis
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: г.Орск
Сообщений: 236
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
Согласен, те игры сделаны с душой, но у кризисов и кодов мощнейший геймплей, за который не жалко первых мест. И кстате 4 код сделан с неменьшой душой, чем сталкер. Взгляни только на уровень в Припяти. Ваш Сталкер нервно курит в сторонке
Согласен, лучше чем код4 за последние 2,3 года из жанра шутиров я вообще не встречал, ту же серию Half-Life 2EP1,2 прошол, порадовался, и всё... А в код4 до сих пор не могу остановиться, подсел как на WoW...и на это есть причины. Про сингл говорить не буду, так как он везде в принципе хорош, а вот про мультиплээер говорить можно часами...играю в него с момента выхода игры до сих пор. так ну это я уже не потеме.
Я бы поставил 1 место именно ему, так как он не забывается!...вы будете его помнить ещё доооолго. А вот Биошок я забыл на 4 день игры...
__________________
Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие …
Генри Форд

Не сдавайся, и не покоряйся судьбе!
Все только в твоих руках!
AdAmAstis вне форума  
Отправить сообщение для AdAmAstis с помощью ICQ
Старый 29.02.2008, 11:47   #362
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Попробую составить свой рейтинг:
1 - Ведьмак (The Witcher) - за любовь к геймерам, за то что, мы можем влиять на судьбы мира, решая что же произойдёт в дальнейшем. ЗА качественный сюжет, с любовью воссозданый мир, интересную (и новаторскую) боевую систему. И за НАСТОЯЩУЮ РПГ
2 - BioShock - Отличный стиль, хорошее музыкальное сопровождение, интересный город, сисема тоников и потрясающая атмосфера - всё это о нём
3 - S.T.A.L.K.E.R. - Большой, открытый мир (относительно жанра Action), потрясающая идея, хорошая реализация и ЗОНА = любовь миллионов геймеров
4 - Сall of Duty 4 - Modern Warfare - ураган, постоянная смена места действия, плюс качественная режисура, наверное лучший заскиптованный шутер мира (я просто во все не играл, но для меня - это точно лучший)
5 - Half-Life 2: Episode Two - Ну тут даже объяснять не стоит: ведь это же Халва и Valve
6 - Portal - Кто бы мог подумать, что пазл от первого лица сможет быть настолько увлекательным. Новый гймплей, качествееный левел дизайн и коментарии gledos - Valve опять на высоте!
7 - Crysis - Красивая, многообещающая, местами восхитительная, но сильно просидающая игра. Десять раз подряд зачищать деревню и взрывать станцию помех, очень быстро надоедает. Если бы над уровнями трудились сотрудники Valve - игра бы точно заняла первое место, а так будем надеятся на вторую часть.
8 - Кодекс войны - вернул веру в варгейм. Очень сложная и комплексная игра, в которой кажый шаг надо делать с умом.
9 - World in Conflict - качественный RTS с новаторским сетевым режимом
10 - Kane and Lynch: Dead Men - Лучший гангстерский боевик, если бы технологии и система боя были бы реализованы получше, поднялся бы и повыше
А теперь остальные рубрики:
Креатив года: Portal
Сюжет года: Ведьмак
Графика года: Crysis
Атмосфера: BioShock
Провал года: HellGate: London/Need for Speed - ProStreet
Дополнение года: Heroes of Might and Magic V - Повелители орды
Шутер года: Call od Duty 4 - Modern Warfare/Half Life 2: Episode Two
RPG года: Ведьмак
RTS года: World in Conflict
Тактическая игра года: Кодекс войны
Сетевой боевик: Team Fortress 2/ Unreal Tournament 3
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ
Старый 29.02.2008, 13:36   #363
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AdAmAstis Посмотреть сообщение
Я бы поставил 1 место именно ему, так как он не забывается!...вы будете его помнить ещё доооолго. А вот Биошок я забыл на 4 день игры...
Как странно, а у меня всё с точностью до наоборот, хотя в КоД 4 я и по сети играл... но как-то надоело, забросил. И не вспоминаю. А вот дизайн уровней (интерьеров) и персонажей Биошока я вряд ли забуду...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 29.02.2008, 13:39   #364
Юзер
 
Аватар для Vio Deni
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 379
Репутация: 394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Поэтому я лично рад, что более "медитативный" и эстетский Биошок занял первое место
первое место должен занимать проет со свежим геймплеем и новыми идеями или же с каким-то суперуникальным сеттингом! А биошок - это всего-навсего похорошевший в плане графики СистемШок2 и не более...

Цитата:
Сообщение от Vedmak87 Посмотреть сообщение
Провал года: HellGate: London/Need for Speed - ProStreet
вы, товарищ, немного преувеличиваете... обе игры может и не идеальные, но вполне достойные, а вот Crysis - это действительно провал для игры такого уровня!
Vio Deni вне форума  
Старый 29.02.2008, 13:53   #365
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vio-deni Посмотреть сообщение
первое место должен занимать проет со свежим геймплеем и новыми идеями или же с каким-то суперуникальным сеттингом! А биошок - это всего-навсего похорошевший в плане графики СистемШок2 и не более...
Да ладно, "новое", "суперуникальное"... Всё новое уже придумано, и ничего сверхуникального в этом году не выходило. Даже весьма свежий "Portal" - лишь переложение старых идей.
А что касается System Shok 2... ну да, Биошок очень на него похож, да вот только проектов такого уровня (и характера) очень и очень мало, так что это как раз тот случай, когда хорошее старое лучше слабенького нового. Здоровый консерватизм бывает весьма полезен.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 29.02.2008, 14:57   #366
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
обе игры (HellGate: London и Need for Speed - ProStreet) может и не идеальные, но вполне достойные
Насчет Need for Speed не скажу, не встречались. Но вот Хеллгейт - скажу честно, позор. Это не просто плохая игра, это игра ужасная. Почему - объяснить просто. Она не столь плоха сама, как поразил провал надежд. Все познается в сравнении, как известно. Чего ждали фанаты от игры, половина (я не преувеличиваю?) создателей которой принимали участие в сотворении великого Diablo? Получившийся проект оказался скучным и лишенным души. Не думаю, что многие будут помнить его и восхвалять. Все это лично мое мнение, и счастье тому, кто познакомится с HellGate: London до встречи с Diablo, ибо не ощутит тот разочарования и, возможно, даже получит несколько приятных часов геймплея.
__________________
Нет.
Salute вне форума  
Старый 29.02.2008, 17:21   #367
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vio-deni Посмотреть сообщение
Crysis - это действительно провал для игры такого уровня!
Кризис - не провал. Это крепкий экшен на 8 баллов. Это как раз разочарование. Лично я ждал от игры полного прорыва по всем направлениям. А получил средненькую во всем кроме графики игру. В нее приятно играть, но не более. Так что для меня даже скорее так: Crytek - козлы года.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 29.02.2008, 17:29   #368
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Всего одна РПГ в топ-10 за год... Да и та - Ведьмак.
Нда...

П.С. Troica Games, мне тебя не хватает...
CORSA вне форума  
Старый 29.02.2008, 18:09   #369
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
CORSA
абсолютно согласен, Ведьмак - это "рак" на безрыбье.
В былые времена когда Арканум, Вампир, КОТОР, НВН, Балдурс Гейт ещё правили миром вряд ли бы Ведьмак так поднялся бы, по мне лучшей РПГ года стала Джейд Эмпайр, но я её прошёл ещё в 2005
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 29.02.2008, 19:08   #370
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Господа, эта тема не для ваших топов (они тут нафиг никому не сдались), а для обсуждения итогов года по версии Игромании. Буду выдавать предупреждения за оффтоп.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 29.02.2008, 19:12   #371
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 6
Репутация: 8 [+/-]
Скрытый текст:
OldBoy
Лично _Revan_ на соседней странице одобрил эти самые читательские топы (ну не одобрил, но сказал, что ничего плохого в этом нет). Вы там как-нибудь сговоритесь,ага.
Lex555 вне форума  
Старый 29.02.2008, 19:37   #372
Заблокирован
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 21
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Lex555
Кто тему создал? OldBoy он и командует, а Revan такой же пользователь в этой теме как ты и я.

Рейтинги вполне справедливые. Надо просто уметь читать между строк.
AsmoDeusEx 2 вне форума  
Старый 29.02.2008, 20:23   #373
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vio-deni Посмотреть сообщение
первое место должен занимать проет со свежим геймплеем и новыми идеями или же с каким-то суперуникальным сеттингом!
Такие игры должны получать специальные номинации, а игрой года должны становится просто шедевреальные игры. А этого можно достичь очень многими способами.
Mr.Crowley вне форума  
Старый 29.02.2008, 20:35   #374
Юзер
 
Аватар для Vio Deni
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 379
Репутация: 394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
"Portal" - лишь переложение старых идей
Портал - единственная игра, где идея порталов и геймплей, основанный на перемещении в пространстве, были реализованы на уровне первоначальной задумки!
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Здоровый консерватизм бывает весьма полезен
не при выборе топов игр!
Цитата:
Сообщение от Mr.Crowley Посмотреть сообщение
а игрой года должны становится просто шедевреальные игры
Биошок точно уж не является шедевральным проектом... просто хороший и, как мне показалось, чисто на любителя, так как для меня сам игровой процесс в нем показался жутко занудным и утомительным!
Vio Deni вне форума  
Старый 29.02.2008, 20:54   #375
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамAsmoDeusE Посмотреть сообщение
Кто тему создал? OldBoy он и командует, а Revan такой же пользователь в этой теме как ты и я.
Он модер раздела, но более мягкий в ряде вопросов.
Только вот же он не призывал в этой теме постит свои топы. %) Просто обсуждение топа Мании невозможно без собственных представлений об этом топе... Это не повод превращать тему в набор постов "а вот мне в этом году понравилось..." Если критикуете, то пишите аргументированно почему - вот и всё.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 29.02.2008, 20:54   #376
Юзер
 
Аватар для bserghio2007
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 28 [+/-]
С шедевральными играми в этом году както не сложилось, практически никто не дотянул до поставленной планки, игры стали все более коммерческими скоро о шедеврах можно будет забыть и будут в топе одни сплошные блокбастеры
bserghio2007 вне форума  
Старый 29.02.2008, 20:55   #377
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bserghio2007 Посмотреть сообщение
С шедевральными играми в этом году както не сложилось, практически никто не дотянул до поставленной планки, игры стали все более коммерческими скоро о шедеврах можно будет забыть и будут в топе одни сплошные блокбастеры
А что, Шедевры должны быть некоммерческими? о__0
Это несерьёзная - любая серьёзная игра создаётся с целью получить прибыль. И да - это одно из основных условий. В любом случае это довольно условный критерий некоей шедевральности. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 01.03.2008, 00:19   #378
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vio-deni Посмотреть сообщение

Биошок точно уж не является шедевральным проектом... просто хороший и, как мне показалось, чисто на любителя, так как для меня сам игровой процесс в нем показался жутко занудным и утомительным!
По поводу игрового процесса от части согласен. Дело в некоторых чисто психологических факторах. Но описывать я их не хочу, ибо нудно, и вряд ли многие поймут о чём я Воть... Но тем неменее, Биошок - шедевр. Эта игра полностью подходит под понятие "произведение искусства". Я не согласен, что она на любителя... Да, я не хочу бросаться громкими словами, что эта игра для эстетов, для людей со вкусом и т.д. так как это не совсем так... Дело в том, что эта игра чуть ли ни осязаемо давит на психику, когда в нею играешь. Биошок - очень медитативная и тяжёлая "субстанция", "переварить" которую под силу далеко не всем... В любом случае, Биошок - это одна из самых амбициозных и сложных игр относительно дизайна и построения игрового мира за последние годы.
Mr.Crowley вне форума  
Старый 01.03.2008, 11:38   #379
Юзер
 
Аватар для bserghio2007
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Биошок - очень медитативная и тяжёлая "субстанция", "переварить" которую под силу далеко не всем...
Ты наверное за весь год проршел только один Биошок и в другие игры давно не играл. Мне Портал понравился больше, там и то как ты выразился давит на психику - чуствуешь, что тебя вовлекли в чей-то непонятный эксперимент
bserghio2007 вне форума  
Старый 01.03.2008, 11:39   #380
Юзер
 
Аватар для Командантэ
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Репутация: 78 [+/-]
Приветствую!
Я почти со всем согласен. Но во-первых 10, даже если это Очень Хорошие Игры, мало. Биошок ИМХО мне не понравился... Как-то не затягивает. А вот Крайзис вы почему ругаете я не понял О_о Отличный шутер с клонированным, предсказуемысм сюжетом(а он мало где оригинальный, даже в БиоШоке) и по настаящему фотореалистичной графикой. Меня затянуло и не отпугнула(по вашему) скучная песочница. Проходится на одном дыхании знаете ли(просто одно дыхание длится неделю Кейн и Линч хорошая крепкая игра. И отдельно ХЛ2. Я не понял зап что этот красивый шутер из года в год называют гениальным? ИМХО не оценил) Даже хотел с 1 части пройти все и оценить, но не получилось, не затянуло. Извините за отступление от темы.
__________________
Бу минем постым. Кемгя ул ошамаган, бер бик кызыклы сяяхяткя бара мёмкин. Кемгя бу посты ошаган, мина "плюс бер" куя мёмкин. Грамматик хаталары кюп, ога.
Командантэ вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования