Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 23:30   #1
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Duke Nukem Forever - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: 3D-шутер
Платформа: PC, XBox 360, PlayStation 3
Статус: В разработке
Разработчик: Gearbox Software/3D Realms
Издатель/Локализатор: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 10 Июня 2011 года
Сайт игры: www.dukenukemforever.com

Системные требования

Скрытый текст:
Минимальные требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.0 Ghz
Memory: 1 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 256 MB
Video Card: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600
Sound Card: DirectX Compatible

Рекомендуемые требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.6 Ghz
Memory: 2 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 512 MB
Video Card: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850
Sound Card: DirectX Compatible
Пруф


Сюжет

Скрытый текст:
Сюжет DNF до сих пор полностью неизвестен. После последнего ролика, показаного на E3 2001, прошло уже много лет и вполне возможно, что после серьезных изменений, которые претерпел DNF, сюжет также мог серьезно изменился.

Также неизвестен статус некоторых персонажей игры. В ноябре 1997 года, отвечая на вопросы журнала PC Gamer, Скотт Миллер утверждал, что Доктор Протон, один из главных врагов Дюка, вернется и в DNF. Но сейчас неизвестно, остался ли Доктор Протон в игре. В трейлере 1998 Дюк встречал женщину по имени Bombshell, но она не появилась в трейлере 2001 года.

Трейлер 2001 года предсталяет вторжение инопланетян в Лас Вегас. Дюк сражается с монстрами с помощью различного оружия. Сражения проходят в самых разных местах: шахте, улицах Лас Вегаса, на воде, в помещениях и т. д.

Интересные особенности игры, представленные трейлером:

- Дюк сражается с инопланетянами в машине, которой управляет дружественный солдат.
- Дюк управляет различными средствами передвижения (лодка, космический корабль).
- Дюк общается с несколькими персонажами. Дюк также разговаривает с Генералом, который сокрушается по поводу того, что инопланетяне украли президента США.


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:


FAQ
Скрытый текст:

Сообщение от GameMAG (о движке и не только)
Скрытый текст:
Вчера 3D Realms все же показала первый тизер нового Duke Nukem Forever. Массовая истерия в интернете все еще продолжается, а разработчики пока раздают многочисленные интервью. Как оказалось новая версия игры создается с 2004 года. Изначально она была построена на Unreal Engine 2, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан, и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию. К несчастью теперь 3D Realms ориентируется на современных разработчиков шутеров. По их словам игра будет длиться столько же, сколько и другие фпс (10-15 часов, а может и того меньше). Разрабатывается игра очень быстро, чтобы успеть к релизу в 2008(?) году. На модель самого Дюка ушло примерно 6 недель разработки (от момента задумки, до реализации). Тем не менее, левел дизайну уделяется огромное внимание, так в игре будет огромное количество различных паззлов и мини головоломок. А интерактивность окружения будет удивлять и поражать. С балансом оружия проблем вроде не будет. 3DR постарается сохранить все особенности пушек, как это было в Duke Nukem 3D. Тонны крови, юмор и непередаваемая атмосфера тоже обещается. Полноценный трейлер появится раньше, чем мы думаем, то есть не через 6 лет.


I Технологии, задействованные в игре
1.1 Какой графический движок используется в DNF?
- Свой собственный. Изначально игра была построена на Unreal Engine 2.5, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан(рендеринг и анимация к примеру были полностью переписаны), и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию

1.2 Сколько раз менялся графический движок?
- Один раз, когда переходили с Quake II на Unreal TECHNOLOGY в 1998. Движок DOOM 3, к слову, никогда не использовался.

1.3 Какой физический движок используется в DNF?
- Движой называется Megon. По словам очевидцев, видевших презентацию физического движка Meqon, новая технология в несколько раз превосходит возможности Havok 2 в "Half-Life 2". Стоит напомнить, что технология Meqon была лицензирована компанией 3D Realms для завершения Duke Nukem Forever.

2 3D Realms закрылась?
- В мае 2009 компания распустила весь штат разработчиков. Сама же фирма жива и существует в лице основателей - Джорджа Бруссарда и Скотта Миллера. Компания планирует заниматься как и раньше продюсированием игр, а так же разработкой "мелких" и казуальных игр. (ранее было упомянуто про игры под Ipod)
2.1 На сколько Duke Nukem Forever был готов, когда 3D Realms закрылись?
- Дэвид Ригель, президент Triptych Games, заявил в подкасте на официальном сайте Duke Nukem Forever, что игра была готова на 75-80%, когда 3D Realms закрылись в 2009 году. 3D Realms к тому моменту полностью завершила проработку искусственного интеллекта, арсенал Дюка был готов и вовсе на 90-95%, как и проработка большинства карт. Правда, до некоторых важных элементов игры руки разработчиков так и не дошли. Например, Gearbox Software пришлось самостоятельно писать скрипты и диалоги, готовить саундтрек, прорабатывать образы персонажей и модели взаимодействия Дюка с NPC. Кроме того, 3D Realms не успела доделать концовку игры, хотя она и была прописана в сценарии.

Ачивки
Скрытый текст:

За помощь в оформлении шапки спасибо #SH@DOW#
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс

Последний раз редактировалось CMETAHA; 14.05.2011 в 14:01.
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 20:27   #801
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Skull007, попробуй колесиком мышки вверх-вниз прокрутить. Также советую отключить программу punto switcher либо добавить в список исключений игру
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:08   #802
Юзер
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 169
Репутация: 25 [+/-]
Прошёл - в восторге просто. Всем геймерам из девяностых - рекомендую. Люди не в теме - смело могут проходить стороной
Блекбёрн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:24   #803
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Блекбёрн,
а по мне, так показалось слишком много пошлости и шаблонного мата, от которого хочется плакать, так всё глупо переведено (если с русскими сабами или озвучкой), взяли бы какого нибудь Кузьмича с соседнего двора, он выдал бы драйв в тему.
P.s. матом можно выдать так красиво, что нужен талант!
Smile+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:33   #804
Игрок
 
Аватар для -=TBDT=-
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141 [+/-]
Игромания уже написала рецензию на эту игру, никто не в курсе ?
-=TBDT=- вне форума  
Отправить сообщение для -=TBDT=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:45   #805
Юзер
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 169
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
так всё глупо переведено (если с русскими сабами или озвучкой)
по этому предложению сразу видно что ты не геймер 90ых)
в дюка только в оригинале играть надо
Блекбёрн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:46   #806
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 42
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
и шутка про очередного "ДУМд спейс марин"
Это где ты такое нашел? О_о
Razdor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:49   #807
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Блекбёрн,
по этому предложению видно, что ты невнимательный, я на счёт сабов и озвучки.
p.s. наверно с года 89 появилась первая модель компьютера - "микроша", дальше всё поэтапно до сегодняшнего дня.
Smile+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:25   #808
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #SH@DOW# Посмотреть сообщение
Ни зоны 51, ни Протона, ни истрибителей, ни Дюковскго бака, ни терминатора ЕДФ, ни паразитов, захватывающие тела
Соглашусь, это было здорово, но это было в трейлере 2001 года. Я и не надеялся, что это сохраниться в игре.
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:31   #809
Юзер
 
Аватар для Красная
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 141
Репутация: 26 [+/-]
Если вот взять и отбросить фанбойские восторги типа: Это Дюк! Бла бла бла, 90е! Бла бла бла.
Проходняк игра, набьют тираж на названии дай Бог миллион.
И кстати в моей голове "повис" немой вопрос - где пинок? какой Дюк без пинка ногой? Автоматический удар ногой с Уменишителем не всчёт.
__________________
"Не в силах выдержать несовершенство игр, закрыла я очи..."
Красная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:33   #810
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razdor Посмотреть сообщение
Это где ты такое нашел? О_о
Почти в самом начале улья, есть развилка, если залезть под камень - там лежит труп мента с оторванной головой, а рядом шлем Исаака из DS. Дюк комментирует "Another DEAD space marine" (в оригинале он комментировал над трупом героя Дума).

Прошел игру, под конец жутко слилась, видимо вся дамба и есть творение неумелых рук Гирбоксов - эти уровни совсем испортили впечатление об игре. Мне, как поклоннику оригинала, игра скорее не понравилась - не смотря на все шутки, это уже не тот Дюк, слишком осовременен и оказуален. Встречаются интересные находки, вроде Дюк Бургера, но таких эпизодов кот наплакал. Надо сказать, что 3D Реалмс сами виноваты - тянули, тянули, да не вытянули, благополучно самоликвидировавшись. В итоге мы имеем устаревший на много лет шутер, одноразовый, в который играть повторно уже не интересно...
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 02:50   #811
Юзер
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 169
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
И кстати в моей голове "повис" немой вопрос - где пинок?
при добивании врага дюк делает апперкот или смачно прописывает прямой удар кулаком, а иногда и пробивает с ноги
Цитата:
Если вот взять и отбросить фанбойские восторги тип
тебя и на кол ,за такое не уважение к старшим, могут повесить)

Последний раз редактировалось Блекбёрн; 18.06.2011 в 03:09.
Блекбёрн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 06:49   #812
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блекбёрн Посмотреть сообщение
тебя и на кол ,за такое не уважение к старшим, могут повесить)
За что? Всё он верно сказал. Готов поспорить, что большинство говорят "Дюк! Привет из 90-х! Кто не в теме-идите лесом!" только чтобы показать себя тру-олдфагами. От старого доброго Дюка, эталонная формула которого была найдена в DN3D, в DNF мало что осталось. Ни один эпизод в игре не вызвал у меня чувства ностальгии. Разве что захотелось от разочарования снова пройти DN3D, что я и сделал (если это и было целью разработчиков, то ок). Все мои знакомые, кто действительно играл в DN3D в своё время, со мной в этом вопросе согласны.
Повторюсь, идеальная формула уже была придумана. Либо нужно было её использовать, либо вообще не трогать. Но ни как не пытаться подкорректировать её под современных оказуаленных геймеров. Хотели сделать Дюка современным, нужно было (на мой счёт) оставить прежним, - в итоге получилось что-то между.

Ну и на конец.
Скрытый текст:
Дать главного босса в начале игры, а потом дать убить его же в конце игры 3 раза - это конечно эпично -_-
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 07:30   #813
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
So1idus,
Цитата:
В итоге мы имеем устаревший на много лет шутер, одноразовый, в который играть повторно уже не интересно...
спасибо торрентам за сохранённые деньги. Хотя так, гантельки потягать и какашками покидаться, в перерывах на "отойти отлить", наверно прикольно.
Smile+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 08:30   #814
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 42
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
в оригинале он комментировал над трупом героя Дума
Ну это блин всем известно. Я еще в первый раз когда проходил нашел это
Razdor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:15   #815
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
От старого доброго Дюка, эталонная формула которого была найдена в DN3D, в DNF мало что осталось. Ни один эпизод в игре не вызвал у меня чувства ностальгии.
А у меня были как раз абсолютно обратные чувства. Да тут нет той запутанности уровней, что были в ДН3Д, но сам дух на месте. В левелдизайне это отлично чувствуется. Само то что Дюк напоминает ХЛ2 структурой говорит о том, что подходили к разработке как в старые времена. И для меня это были 6 часов глупой улыбки на лице и счастья от того, что это снова Дюк. Да, слегка не в форме, но лишь самую малость.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:58   #816
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Прошел, причем на ноутбуке. Мне в голову не могло прийти, что на машине, которая может только запустить Left 4 Dead 2, выдавая 14fps на минимальных настройках качества графики, Duke Nukem Forever будет выдавать бодрые 50-60 с ультра-настройками. Но сейчас не о цифрах. Решиться на покупку игры для пк меня сподвигли рецензии. Согласитесь, нелестные отзывы и 3.5 на геймспоте заставляют насторожиться. Больше всего я боялся, что Дюк уже не тот. Ан нет, пришельцы разлетаются так же весело, как и много лет назад!

Поначалу очень смутило, что нам запрещают носить с собой больше двух пушек, однако необходимое оружие и патроны к нему в таком изобилии разложено по уровням... Так что единственное, что изменилось - теперь удобнее выбирать нужный ствол колесиком мыши Дизайн этапов хорош, конечно. За всю игру ни разу не возникло вопроса "да куда же идти, я уже десятый круг тут нарезаю?!!" Знакомые враги, родные виды оружие, те же возможности, никакого оружейного прицела, никаких бомбежек со спутника, никаких соплей - приятно, что старый-добрый Дюк ничуть не изменился.

Радует внимание к мелочам. Например, в большинстве современных шутеров главные герои - клоны мутанта Росомахи, способные излечивать любые раны, просто отсидевшись где-нибудь подальше от врагов. Почему жизнь восстанавливается - нам не объясняют. А у Дюка вообще нет линейки жизни. Герой может погибнуть, только когда потеряет уверенность в себе ("эго"). И чем больше он зажигает, тем сильнее его уверенность. Изящная замена банальной регенерации здоровья. Все верно, Дюк и должен быть таким!
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:08   #817
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Дизайн этапов хорош, конечно.
Чем хорош коридор?
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Изящная замена банальной регенерации здоровья.
Лучше бы заменили аптечки на журналы с Дюком, к примеру. Уж для игры в духе классического шутера 90-х (если, конечно, таковой пытались сохранить) автоматическая регенерация здоровья, пусть и в интересном формате, не совсем уместна.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Ан нет, пришельцы разлетаются так же весело, как и много лет назад!
Мне одному еле хватило сил не уснуть во время прохождение? )%
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:24   #818
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
А у Дюка вообще нет линейки жизни. Герой может погибнуть, только когда потеряет уверенность в себе ("эго"). И чем больше он зажигает, тем сильнее его уверенность. Изящная замена банальной регенерации здоровья.
И теперь он настолько в себе уверен что и броней пренебрегает =)))
А вообще жаль что нельзя теперь дать пинка супостатам... да и не помню ни одного момента когда монстров можно было бы раздавить дверями (в DN3D любимый способ убийства был... хоть и сложный)
PS: в начале момент с "красной карточкой" улыбнул =)))
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:07   #819
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Чем хорош коридор?
Наверное тем, что гарантированно встретишься с врагами, не? Во всех шутерах так. Только в отличие от большинства представителей жанра, в Duke Nukem Forever нужно еще "повертеться" по уровню, как в оригинальном Duke Nukem 3D.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:49   #820
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Только в отличие от большинства представителей жанра, в Duke Nukem Forever нужно еще "повертеться" по уровню, как в оригинальном Duke Nukem 3D.
В DN3D хоть и была небольшая локация, но никто не вёл игрока по ниточке, было больше простора для секретных мест и вообще интереснее бегать, ибо не чувствуешь замкнутости пространства, и что тебя кто-то гонит вперёд по рельсам.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования