Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 11:46   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Квестовая беседка

Привет. Эта тема предназначена для обсуждения квестов, как одного из главных жанров игровой индустрии. Только здесь разрешено свободное общение, спрашивать абсолютно любые интересующие вас вопросы.


Обсуждаем новости глобального масштаба. Что услышали? Где узнали? Ваше мнение? Все, что касается свежей информации из мира квестов и адвенчур.

Скоро будут реализованы интересные опросы, в которых вы также можете принимать участие. Интересные факты об отдельно взятых квестах, забавные истории ваших прохождений, возможно, будут размещаться в шапке темы. Приятного общения!


Другие схожие темы в разделе:
Актуальные темы для обсуждения:
Скрытый текст:
  • Во что вы сейчас играете? Чем эта игра вас заинтересовала?
  • Как Вы для себя открыли этот жанр? Ваш первый в жизни квест. Какие эмоции Вы тогда испытывали при прохождении?
  • Лучшие фразы и высказывания из квестов. Наиболее запоминающиеся цитаты.
  • В каких квестах вас разочаровала концовка игры?
  • Я придумал(а) бы другой конец игры. А с вами такое случалось? Вам когда-нибудь хотелось переделать конец игры?
  • Ретро-квесты. Какая аудитория среди вас любители ретро? Считаете ли вы, что мир старых, забытых квестов до 2000 года сейчас нужно возродить?
  • Если бы я был Бенуа Сокаль. Если бы у вас была возможность создать собственный квест, каким бы он был? И о чем?
  • Лучший квестовый сюжет. Какой квестовый сюжет вам больше всего понравился?
  • Лучшая love/romantic story в квестах. В какой игре вам понравилась романтическая линия отношений между героями?
  • Квест, обманувший ваши ожидания.
  • По какому квесту вы посмотрели бы фильм?
  • По какому фильму вы поиграли бы в квест?
  • Квесты, в которые вы хотели бы поиграть, но что-то вас отпугивает/останавливает.
  • Чуть ближе к совершенству...

Актуальные опросы:

Наиболее известные квестовые ресурсы, откуда мы черпаем вдохновение:

Сегодня мы поговорим:
Чуть ближе к совершенству...

* * * * * * * * * *

А по небу проплывают облака.
Эта сказка далека от эпилога.
За спиною вьётся долгая дорога,
Изгибаясь, как воздушная река.

Утонуть, чтобы вернуться на свободу.
Прохрипеть свои слова, но не народу.
И три клавиши нажать тебе осталось,
Чтоб забыли все вокруг про это-то...

Я нажму сильней Backspace на мониторе:
Электроника должна уйти на волю!
В свой двоичный ад вернуться может
Или просто возродиться вновь…

А природа также тИха и безмолвна,
Описание заменит слово “словно”.
Но когда-то эта сказка завернётся
И оставит только прожженное солнце… (с) fortminor

Проект клана "Dream Quest".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 20:18.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:02   #341
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
как тебе Анабиоз: Сон Разума?
Не ковырял. Но вообще, це акшон, отзывы можно поглядеть тут.

Последний раз редактировалось Athar; 13.03.2012 в 23:03. Причина: пофиксил ссылку.%)
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:26   #342
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Назад в будущее эпизод 4 перенесен на 29 марта

Капитан Моргана перенесена на 30 марта
__________________
Фанат Toonstruck

Последний раз редактировалось Форж; 18.03.2012 в 23:50.
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:03   #343
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Привет всем. Уже много времени не могу найти хоть какую-то зацепку об следующем сайте-квесте.
Суть вот в чем: на 1-й странице сайта - комната с кроватью. В кровати спит девушка. Вы можете посредством щелчка мыши, кажется, разбудить её. Затем далее по нарастающей, картинка к этой сцене подрисовывается снизу насколько я помню.
Это вроде как бесконечный квест про эту девушку или что-то вроде этого.
А, да, наверное важная вещь - этот сайт оформлен в необычном инди-стиле. Черно-белые "нитки" все время дополняют картину, имеющуюся на экране.
Вот, вроде дал более менее описание того, что не могу найти. Помогите, плз, если кто-нибудь что-нибудь знает от этом.
RaiaNKnight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:38   #344
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Игра The Dark Eye: Satinavs перенесена на конец второго квартала
__________________
Фанат Toonstruck

Последний раз редактировалось Форж; 23.03.2012 в 17:49.
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 04:08   #345
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
RaiaNKnight, не в ту тему, надо было сюда . Под твоё описание на ум приходит только Downfall: История в стиле хоррор.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:33   #346
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Петиция в поддержку братьев пилотов 3D-3





Скрытый текст:
http://www.change.org/petitions/братья-пилоты-3d-3#
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:30   #347
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Ремейк Ларри на кикстартере.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:36   #348
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Стильно, модно, молодежно или Джейн Дженсен на кикстартере.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 20:31   #349
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Emix,
Ха, креативно.. Не жалеем, скидываемся всем разделом)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:34   #350
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Такой вопрос: что интереснее из Memento Mori, Still Life 2, The Lost Crown?
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 23:57   #351
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Memento Mori
Вот это.
Still Life 2 вообще никому не рекомендовал бы, а The Lost Crown - хоть и интересный, но довольно типичный квест от Боакса, в котором всего одна отличная деталь - ч/б стиль, который со временем разбавляется красками.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:34   #352
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
markmega,
как показал опыт, на вкус и цвет товарищей нет..
Лично я бы порекомендовала Memento Mori и Still Life 2 (если не играл 1 часть, то и ее тоже), и да - мне абсолютно не понравился The Lost Crown
Но если спросить у Julia-10, то она выскажет крайне противоположное мнение
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:20   #353
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Пришла Julia-10 ))))

Memento mori - очередной проект наших братьев-славян. Очень легкий и короткий триллерок на один вечер.
Скрытый текст:
Сюжет увлекательный, но исполнение заслуживает лучшего. Финал вообще бредово-фантастический. Два героя: русская разведчица в тылу врага мотается по Европе и французский эксперт роется в помойках Санкт-Петербурга. Что ищут, найдут. Игра очень похожа на многочисленные тунгуски и секретные материалы - обязательно надо пол-мира объехать. Головоломок нет, зато 8 финалов в зависимости от действий во время игры. Финалы ничем не отличаются, кроме текста, но если не сделаешь ни одной ошибки, еще и бонусный ролик-пролог покажут.
Переигрывать в это точно не буду - утомило постоянно вставлять батарейки в различные приборы.

Still life 2 - 90 процентов игравших в первую часть и ожидающих нечто подобное во второй, были разочарованы.
Это еще один триллер с двумя героями.
Скрытый текст:
Намного сложней и сильней поделки абзацем выше. Игра вообще не про Вик Макферсон, а про Памелу и несколько маньяков в одном месте и в одно время. Гениальный сценарий, игра держит в напряжении до конца. Прекрасные задумки вроде маленького инвентаря (чтобы не носить с собой матрас, нужно найти поблизости шкаф и положить его туда, чтобы освободить место для чего-нибудь другого), анализа улик с помощью полицейского чемоданчика. Полно заданий на время и два финала (один финал - трагический). В общем, играешь одновременно и за копа, и за жертву. Потом и коп становится второй жертвой.
. Играла, переигрывала и со временем еще переиграю.

The lost crown - это вообще не игра, а философия. Великий квест великого Боукса. Классика жанра. Лучший его квест на сегодняшний день. Неторопливая, черно-белая, в конце игры все чаще и чаще появляются цветные вставки. Боукс вообще волшебник цвета и сюжета, и каждый его квест - шедевр.
Скрытый текст:
Игра про охотника за призраками, который ищет средневековую англо-саксонскую корону. Боукс взял сюжет из классического рассказа Монтегю Родса Джеймса "Предостережение любопытным", написанного аж в 1925 году. Когда Боукс делает игры, он специально выезжает на место действия игры, делает фотографии и обрабатывает. Игры делает редко, но метко. В общем, столп квестостроения вроде Джанет Дженсен.
Игра страшная и атмосферная. Тоже два героя. Рекомендуется тем, кто не любит пустышки-однодневки-тунгуски. Игра с потайным смыслом и для гурманов.
Играла, переигрывала и еще буду переигрывать.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 03:28   #354
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Nikquest, KiLlerS, Julia-10,
Ребят, я понимаю, конечно, что "на вкус и цвет", но все же три разных мнения на одни и те же игры от одного клана - это как-то неопределенно, как минимум %) Я вот и совсем не понял в какую же из этих игр стоит поиграть, а в какую нет, можно выслушать одно, но более-менее объективное мнение от клана?)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 04:12   #355
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Гаф, Это мы еще по Дримфоллу не высказывались, там ситуация идентичная: кто-то считает шедевром, Юлия - ниже среднего, я - просто интересной историей, не более. Абсолютно идентично с "Сибирями".
И не будет одного единственного среднего мнения от клана. Хотя бы потому, что всегда на любую игру найдутся не согласные с большинством. Что касается меня, то на две из трех этих игр я писал рецензии, где вполне четко дал понять, почему считаю, что Still Life 2 - убогая халтурка с кучей проблем, а Memento Mori - более чем достойна внимания и неоднократного прохождения. Но это мое мнение и мое восприятие, с которыми, я точно знаю, некоторые не согласятся. Ориентироваться можно на средний рейтинг игр на метакритике, на различные рецензии на разных сайтах, которые обсасывают плюсы и минусы, на вкусы, знания и опыт человека, советующего проекты. А средняя оценка от клана - это что-то совсем уж эфемерное. Ну, скажут тебе, что тот или иной квест 75 баллов заслуживает, а другой - 85. Что ты будешь с этими оценками делать? Так же и с мнениями. В принципе, играть можно во все эти игры, особо вырвиглазного там ничего нет, как вариант, всегда можно бросить, если не понравится. Все эти три квеста явно выше уровнем всяких "Нэнсидрюшек" и "руссоквестов", в которые советовать играть - моветон, но даже с этим утверждением обязательно кто-нибудь, да поспорит, чисто из вкусовщины.

Последний раз редактировалось Nikquest; 14.04.2012 в 04:16.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:17   #356
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Гаф,
его никогда не будет общего. Люди разные, в жанр квеста всех привели разные игры. Меня хорроры, Юлю - мистоиды, пазлы и головоломки, Ника - РПГ и Адвенчи (поправьте меня если я ошибаюсь)... Все ищут что-то свое от жанра, поэтому и высказывают разные мнения.
У меня следующие приоритеты (именно в таком порядке): сюжет (особенно с резкими поворотами), хорошо продуманный характер персонажа (если я не буду верить герою, я не буду за него переживать), мир игры (атмосфера), головоломки.
И да, нашей единственно ошибкой является то, что мы не спросили, какие квесты нравятся markmega, а просто высказали свое субъективное мнение.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:31   #357
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Гаф, тем и хорош клан Дримквест, что все мы разные и любим разные направления в квестах. Мы друг друга дополняем и можем быстро что-нибудь посоветовать. А решать тому, кто спрашивает.


Nikquest, не надо трогать нэнсидрюшек. Если бы этот проект был халтурным, он не жил бы столько лет. И русскоквесты бывают разные (Фобос и Сублюструм, например). Но спорить не буду.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:31   #358
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Senscape Interactive сообщила о том, что не успеет в этом году выпустить игру Asylum". Причина - недооценили объём игры и необходимой работы. Возможно, к концу года будет выпущена демка.

http://questzone.ru/

Добавлено через 22 часа 51 минуту
Джейн Дженсен объявила победителя конкурса на право стать первой игрой компании Pinkerton Road. Итак, в марте 2013 мы ждём... Moebius"! Итоги голосования таковы:
"Moebius" - 61% (рейтинг 8.59);
"Gray Matter II" - 21.9% (рейтинг 7.61);
"Anglophile Adventure" - 17% (рейтинг 6.86).
Не забывайте, что сбор средств на игру ещё не закончился. На то, чтобы оказать финансовую поддержку проекту, есть ещё 33 дня
Источник
__________________
Фанат Toonstruck

Последний раз редактировалось Форж; 17.04.2012 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:50   #359
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Moebius. Жду! Рада, что Джейн снова у дела. Очень понравилась её Gray Matter!
Gray Matter 2??? Ух здорово!!!!!! Её теперь тоже жду!)
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:15   #360
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Pinkerton Road показала пару рисунков на которых представлен Малахи Ректор, главный герой игры "Moebius".
Малаки наймет странный тип по имени Амбер Декстер (на что-то намекающая игра слов, потому что данное имя можно перевести как обоерукий — то есть одинаково хорошо владеющий обеими руками) для расследования убийства какой-то девушки в Венеции. Почему именно главный герой, а не какой-нибудь крутой шерлок холмс, мы понятия не имеем. Наверное, заслужил.

В игре обещаны два режима — казуальное приключение и настоящее приключение. В первом пользователей будут частенько вести по сюжету за ручку, снабжая намеками и подсказками. Во втором все будет очень олдскульно и хардкорно. Джейн собирается выпустить игру в марте будущего года. Если, конечно, сбор средств не подведет. А он вроде бы не должен подвести. Особенно после такого вкусного анонса.
Источник
__________________
Фанат Toonstruck

Последний раз редактировалось Форж; 18.04.2012 в 00:21.
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dream quest


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования