Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Какие адвентюры самые страшные?
Darkness Within: Сумрак внутри 7 6.09%
Scratches (Шорох) 32 27.83%
Серия Dark Fall 4 3.48%
DOWNFALL: История в стиле хоррор 2 1.74%
The Mystery of the Druids (Тайна друидов) 1 0.87%
Серия Black Mirror 6 5.22%
Barrow Hill: Проклятие Древнего Кургана 0 0%
Rhiannon: Curse of the Four Branches 1 0.87%
Мор. Утопия (Pathologic) 9 7.83%
Серия Penumbra 21 18.26%
Серия Alone in the Dark 12 10.43%
Серия Silent Hill 52 45.22%
Obscure 7 6.09%
Свой вариант 6 5.22%
The Lost Crown 4 3.48%
Amnesia: The Dark Descent 45 39.13%
Серия Gabriel Knight 0 0%
Phantasmagoria 5 4.35%
Sanitarium 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 115. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 10:50   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Cамая страшная адвентюра

При прохождении каких игр/серий игр вам было особенно страшно? Какие страшилки вам больше всего нравятся?

Просьба аргументировать свое мнение хотя бы двумя предложениями.

Полноценная квестовая беседка ведется здесь.

Последний раз редактировалось Skyhold; 04.05.2011 в 10:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:46   #2
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Серия Penumbra - отличный ужастик, амнезии за ним не догнаться..
Серия Alone in the Dark - в 3 части, когда выпрыгнула собака, отпрыгнула вместе с креслом от телевизора метра на 2...
Серия Silent Hill - отличная, с огромным кол-вом саспиенса
Obscure - интересная, но не особо страшная
Данные проекты не расцениваются мной как чистокровный квест.. стоит на одной полке с резидентами, мертвыми космосами и зовом ктулху... но вообще, это мой любимый жанр - этакий консольный хоррор с инвентарем и прочим..
Мор. Утопия (Pathologic) - угнетающе\нагнетающая, но не страшная
Rhiannon: Curse of the Four Branches\ The Mystery of the Druids (Тайна друидов) - хлам (мое мнение).
Серия Black Mirror - интересная, но не страшная..
Darkness Within: Сумрак внутри\Серия Dark Fall\Barrow Hill: Проклятие Древнего Кургана -отличные игры, страшненькие, но..
Scratches (Шорох) - самый лучший ужастик если расценивать атмосферу (созданную по большей части одной лишь музыкой!!!).
DOWNFALL: История в стиле хоррор - еще один отличнейший проект, созданный как и Шорох практически на коленке, с "пугающей графикой" и отличным (нелинейным) сюжетом, сравнимым лишь с серией Silent Hill (как по мне, так на 2 головы выше Homecoming).
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:49   #3
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
DJ_SYLAR знаток, как можно было в список не добавить Фантасмагорию? Вот уж где действительно было страшно (мне было страшно уже от того, что игра вышла на 7 дисках), играл я в 10-летнем возрасте, вечером дома у приятеля. Когда в склеп зашли и гроб открывали - я боялся смотреть, что будет дальше. Потом всю ночь не спал.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:58   #4
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
So1idus,
тут много чего нет в списке, не уместится..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 12:01   #5
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
знаток, как можно было в список не добавить
Специально для таких случаев и существует Свой вариант. И опрос рассчитан на любителей вообще то.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Потом всю ночь не спал.
Вот поэтому я и не очень люблю это направление. Одного только Сайлент Хилла 3 уже хватило.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 13:34   #6
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
В половину вышеперечисленного еще не играла. Из того, во что играла.

Darkness within-1 (до 2-го руки еще не дошли). Очень пугаюсь, когда кто-то внезапно на экране выскакивает, а там это постоянно. Считаю ее самой страшной.
Аналогично, три игрушки Фишера из серии Last half of darkness, особенно Shadows of servants (идешь по темному дому, и внезапно перед тобой призрак выскакивает). Я ойкнула и застыла на стуле. Ойкала я там постоянно, потому что призраки отовсюду выскакивали.
Шорох - по сюжету обязательно нужно в подвале посмотреть, кто там ходит. Я экран рукой прикрыла и посмотрела. Все остальное там не страшно было.
Dark fall, Корона и Холм. Перед игрой начиталась про первую часть Обители тьмы, что она очень страшная, и играла с такой же опаской - оказалось, что не очень. Третья с внезапно появляющимся в буфете призраком пострашней будет. А вообще все боуксовы игры меня своей атмосферой пугали. Отличные игры все без исключения - умеет же! Ничего особенного на экране не происходит, а страшно.
Рианнон - ну уже не знаю, чего там пугаться. Отличная игрушка, очень красивая и одна из моих любимых, но не страшно там вообще.
Сериал "ЧЗ" - квест от 3-го лица не может быть страшным, потому что за героем со стороны наблюдаешь. Только в третьей части противно было открывать в морге холодильник с трупом.
Фаренгейт немного в начале напугал, когда призрак убитого в офисе появился и от пауков на время надо было бегать.
Охотники за призраками - в третьей части внезапно появляющиеся тени, которых надо было убивать, внезапно выскакивали и пугали.

Теперь про неприятные, но обязательные по сюжету вещи - исследование трупов.
Мертвые рифы - было неприятно открывать гроб в подземелье, там такой противный труп((
Хичкок - нестрашный ужастик с огромным количеством трупов.
Шерлок Холмс против Джека Потрошителя и Шерлок Холмс, Ктулху - трупы там хорошо получились и исследовать их было мало приятно.
Стилл лайф первый - испугалась в подвале, когда наткнулась на труп в поисках кольца. Стилл лайф второй - жутко было лезть в холодильник с трупом, чтобы спрятаться от маньяка.
Вообще, я очень люблю этот жанр, но стараюсь играть в него пореже. Как говорится, десять нестрашных квестов на один ужастик, затем передышка и после десяти нестрашных еще один ужастик. Нервы надо беречь. Поэтому Пенумбра и Даунфол пока ждут на полке.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:08   #7
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
"Шорох" я отказываюсь проходить даже днём, слишком жутко, скрипуче и вообще %(
Боже ты мой, таки забыл написать про "Зов Ктулху". Тягучая атмосфера, звук и почти физическое желание убижать от этих ужасов далеко-далеко таки мне полюбились.
А вот из SH'ов меня что-то ни кто не запугал, лишь второй очаровал атмосферной тоски и грусти в начале.

Последний раз редактировалось IAmNotBad; 06.05.2011 в 18:11.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:09   #8
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Мор. Утопия - от лиц прохожих хочется спрятаться под диваном, а от действующих персонажей так и вообще хочется повесится от страху. Вообще такого рода игры меня пугают больше, чем какие либо другие в таком же жанре. А из-за угнетающей атмосферы и гонки со временем я не могу пройти игру, страшно И все равно мне такое нравиться, хоть и боязненно.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:26   #9
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Scratches - гениальная игра, один из любимейших квестов. Атмосфера там просто шикарная. Звуки и эмбиент очень пугающие - все эти шорохи, скрипы. Да и сам дом нарисован очень качественно - ветхий, разваливающийся, чувствуется запах старины. Игра заставляет во всё это поверить и посему очень пугает.
Alone in the Dark - также очень пугающая атмосфера, чем-то похожая на Шорох. Старое скрипучее поместье, только теперь с оружием (Это я про первую часть).
В остальные либо не играл, либо они испугали не так сильно (Penumbra, Silent Hill, Darkness Within, DOWNFALL) как вышеперечисленные.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
тут много чего нет в списке, не уместится..
Зато для второсортных проектов, про которые слышали лишь единицы место нашлось. Уж лучше бы добавили известные хорроры вместо них.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 12:04   #10
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
Уж лучше бы добавили известные хорроры вместо них.
Накатай в ЛС списочек. Посмотрю, сколько еще вариантов можно добавить к опросу.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 13:32   #11
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Я, будучи достаточно пугливым индивидом, никогда не забуду часы, проведенные за следующими играми:
Scratches - едва ли гнетущая тишина покинутого особняка, изредка прерываемая пронзительным голосом Бориса Репетура скрипом дверей, сможет свести с ума более-менее стойких игроков, но для меня пребывание в этом доме не прошло бесследно. Неожиданно мощно, страшно и, что немаловажно, увлекательно.
Серия Silent Hill - в большей степени это относится к третьей части, которая, обладая, помимо прочего, чертовски убедительной по тогдашним меркам графикой, заставляла с завидным постоянством лупить по кнопке паузы, дабы перевести дух. И плевать, что в руках у тебя в это время пистолет с полной обоймой.
Сall of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - ей уже было посвящено немало моих слов, вылившихся в объемистую рецензию, но тем не менее: несмотря на внешнюю затхлость и безнадежность игры, опыт, ею даруемый, воистину уникален. Просто потому, что нигде более нет такой атмосферы, таких эмоций и такого действа. Золотая медалька за... за... существование. А Эмиксе щелк по лбу за возражения. >:3
Amnesia: The Dark Descent - честно говоря, я и подумать не мог, что потомок незабвенной "Пенумбры", пугавшей лишь по большим праздникам, станет основным источником стройматериала на ближайшие несколько месяцев. Другие могут говорить что угодно - но мне все еще плохо спится по ночам из-за случая с потухшей во время игры настольной лампой. Наряду с вышеупомянутым отличником хоррор-жанра - ценнейшее произведение.
The Lost Crown: A Ghosthunting Adventure - здесь и говорить ничего не стану. Это настолько чудесно, что порой хочется обратно, несмотря на испытанный за время прохождения страх.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.

Последний раз редактировалось DoctorAgon; 07.05.2011 в 13:37.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 08:13   #12
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Самая страшная, пожалуй, Amnesia. Первая игра, во время прохождения которой я натурально заорал. Гнетущая атмосфера, безупречное звуковое сопровождение, прятки от монстров - все это невероятным образом воздействует на подсознание и заставляет натурально дрожать от страха. К тому же первая на моей памяти игра, в которой я ощутил слабость и бессилие главного героя перед собственной фобией(в данном случае, боязнь темноты).
На втором месте я бы поставил Call of Ctulhu, которую я не осилил до конца(не потому, что боялся играть, а потому, что геймплейная механика в ней была невероятно кривой). Но начало и первые похождения в Инсмуте оставили неизгладимые впечатления на моей неокрепшей психике. Как и в Амнезии, главный герой здесь - живой человек, который от особо эффектных сцен начинал бредить и у него мутнело в глазах. Одна из самых страшных игр ever.
В серии Silent Hill, безусловно, идеально передана атмосфера одиночества и безысходности, но почему-то страха она у меня никогда не вызывала(конкретно, 2 и 3 части).
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 01:38   #13
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Кстати, любителям horror'ов могу посоветовать fatal frame и forbidden siren. Признаюсь, что сам не играл, но знакомый хвалит.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 23:17   #14
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Companion In,
но вот к сожалению ни одна из них не выходила на PC, только PS2.. А так да, отличные хорроры.. И Clock Tower в придачу
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 23:26   #15
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
В принципе благодаря эмуляторам все, что выходило на ps1 и большая часть того, что выходило на ps2 посетило pc всех желающих.(кроме меня...славолисилаволисилаволи...)
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 01:04   #16
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Companion In,
не смотря на то, что руки у меня растут из нужного места, подружить fatal frame с эмулем у меня так и не получилось. Остальное даже и не пробовала эмулировать..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 04:02   #17
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Скорее всего не тот эмулятор/плагин. Обе игры полностью проходимы, правда не знаю в каком качестве.
Если Call of ctulhu считается адвентюрой, то могу добавить самую страшную из игр в которые я играл: Alien vs predator 2. Самая страшная тварь на свете - facehugger. Хоть и любит обнимашки.
Хотя обычно мне тяжело настроится на ужастики, не вживаюсь в персонежа, поэтому или скучаю или смеюсь... Немного завидую тем, кто может без проблем пугаться.
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 05:00   #18
Юзер
 
Аватар для akarma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Сибирь Матушка
Сообщений: 107
Репутация: 16 [+/-]
Разве что "Зов Ктулху" могу назвать, - в принципе адвенчурные элементы там имеются. Бегство из гостиницы и сейчас помню.
akarma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 10:11   #19
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Companion In,
понимаешь ли, как таковых адвенч\хорроров очень мало. Квесто хорроры пугать (экшен частью) не умеют, так как умереть там в принципе не возможно. Но.. некоторым проектам удается затронуть и пробудить сокровенные страхи, не напугать, но заставить "испугаться" и задуматься.
Этим отличается написанная на коленке DOWNFALL: История в стиле хоррор.
Ну и плюс к тому, за что надо любить и играть в хоррор\адвенчи - добротный, отлично поданный сюжет. А пугаться или не пугаться - это дело каждого...
Цитата:
Alien vs predator 2
не играла, а там разве есть адвенчурно-квестовые элементы?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 11:10   #20
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Вот это очень страшная и интересная, очень понравилось.

http://store.steampowered.com/app/46460
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования