Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.06.2007, 09:23   #801
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
NORDLEX
В общем-то правильно, но этот вывод сродни "отобрать у всех психов оружие". Выполнить всё равно нереально...
А про тупую психологию общества можно говорить часами. Сатанистов и сектантов боитесь? Не смотря на то, что жертвы приносят от силы процентов 5 из них, мы привыкли считать всё это злом. Общество же считает геймеров чем-то вроде секты... Каждый член которой - потенциальный убийца и псих, потому как игры разрушают психику. И спорить с теми, кто в этом убежден, бесполезно - они всегда приведут вам кучу примеров в доказательство (сродни вот этому, про мальчика-геймера, который порешил свою семью. То, что он сделал бы это не только ради игр, но и ради других развлечений, никого не волнует. Виноваты игры, и всё тут).
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 25.06.2007, 09:45   #802
Юзер
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Репутация: 25 [+/-]
NORDLEX
А что теперь с этим больным сделают? Навсегда в психушку??? Ну и правильно.
Tony M.
ДА, от этих стереотипов нам тяжело будет избавиться.
"На горнолыжном курорте мальчик спускаясь на лыжах нечаянно поцарапал палкой другого мальчика. Прокуроры говорят, что он сделал это умышленно и просят запретить выходящую игру LOst Planet, так как до этого мальчик играл в неё!"
D.E.A.T.H. вне форума  
Старый 25.06.2007, 13:29   #803
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Всё таки мне кажется играть в игры одно, а не представлять своей жизни без игр другое. Так что если человек своей жизни не представляет без игр он не обязательно может убить из-за игр кого-нить, но может сделать ради того чтобы поиграть, что-нить опасное для окружающих. Так что если вы не представляете своей жизни без игр это уже плохо, пусть вы не когда ни кого не убъёте, но это уже опасно особенно для самих вас (я обращаюсь не конкретно к кому то, а именно к таким людям, к остальным это не относится).
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ
Старый 26.06.2007, 14:45   #804
Новичок
 
Аватар для GTAшник
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Liberty city
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Еслия играю в игры значит должен убить когонить??Мне хватает убийств на экране и я не представляю как можно убивать из-за игр.
GTAшник вне форума  
Отправить сообщение для GTAшник с помощью ICQ Отправить сообщение для GTAшник с помощью Skype™
Старый 29.06.2007, 00:51   #805
Guest
 
Сообщений: n/a
Я в Manhunt играл, что-то не по душе пришёлся, поэтому прошёл ещё раз Postal2, на самом высшим уровне сложности... И ничего сума не сошёл, даже не кого не сжог аццкем пламинем и с лопатой не бегал ни за кем :-).
Вообще Postal2, это мой любимый шутер, как-нибудь сбесят тебя людишки, придёшь домой, запустишь игру и давай налево и направо всех месить... Если этой игры не было бы, я раз в месяц уж точнобы кому-нибудь харю расшибал... Сам я работал менеджером среднего звена, для тех кто не знает поясняю, это такой чувак, который бродит по магазину и надоедает покупателям, идиотскими вопросами, типа "Что желаете приобрести?", "Могу я вам чем-нибудь помочь?" и так далее. При этом, он всё время должен улыбаться как дурачок, выслушивать всяких дебильных, идиотских кретинов, страдающих пороками в развитии мозжечка, с их пикантнейщими историями, "как он купил у нас батарейку, засунул её, а она не работает!..." и прочие... И ещё плюс бесплатный бонус-аддон, шеф котрый постоянно орёт и всем недоволен... Итог, месяц такой работы и я беру лопату, курю косячок и иду в магазин за молоком...
Хорошо такие игры есть, слава Винсу Дези и ещё нигеру, который вырастил кофе!

Пойти мочить всех подряд на улицу, это не выход, это вход в психушку, или тюрьму (ненужное вычеркнуть, недостающие вписать).
Выход есть, как всегда - купить постал2, запустить его, поставить настройки по кайфу и идти всех херачить без разбору!
P.S.Жду Postal3

Последний раз редактировалось 0_0_8; 29.06.2007 в 00:59.
 
Старый 29.06.2007, 01:07   #806
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Ну с психикой то разобрались. Но мне иногда кажется (наверно эту мысль уже высказывали), что правительство как то намеренно сваливает обычные убийства на то что убийца был геймер, чтобы скрыть истинную причину таких преступлений - социальная обстановка. Это ведь тогда промах гос-ва, а себя оно конечно подставлять не будет.
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ
Старый 29.06.2007, 06:10   #807
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Юран
Может и так. В России о таких случаях я мало слышал, ну разве, что по телику на прошлой неделе видел сюжет о таких убийствах. С США же (почитайте «Особое мнение» в июньской Игромании) ситуация совсем другая и там может быть вполне выгодно винить во всём игры.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 29.06.2007, 09:25   #808
Эмо я!
 
Аватар для Risandi Von

 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: в коробке живу
Сообщений: 303
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Юран Посмотреть сообщение
что правительство как то намеренно сваливает обычные убийства на то что убийца был геймер
Просто СМИ сами раздувают всю шумиху вокруг этого. Они этим живут.. И поэтому трубят в газетах, что "Вот.. этот чел играл в то-то то-то.. угнал трамвай и переехал на нем всех детей в садике..."..

А так вообще некоторые игры дают о себе знать. В другой теме я писал, что сидя за рулем машины хочется на газ посильнее надавить, но себя сдерживаю трезвым разумом.
__________________
sex, drift, drum'n'bass...
__________________

Risandi Von вне форума  
Отправить сообщение для Risandi Von с помощью ICQ
Старый 29.06.2007, 10:47   #809
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
Там был сюжет о том, как один геймер убил своего брата за то, что, мол, брат играл сам, а ему не давал или что-то в этом роде. Потом убийца убил ещё и свою мать.
Здесь надо проанализировать произошедшее. У убийцы неуравновешенная психика, и когда он просил поиграть брата, тот его по любому отматюгал. Ну это его и разозлило. А на мать из-за ярости. Судя по анализу всё из-за психики. Собственно как тут кто-то выразился всё сводится к психике и по-моему игры на убийства влияют косвенно
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ
Старый 29.06.2007, 20:14   #810
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
 
Аватар для iceman_91
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: С-Пб, Сестрорецк
Сообщений: 1,903
Репутация: 1043 [+/-]
Радио
И с чего ты взял что игры влияют на психику ''косвенно'', если же ты покараешь в игрушку в которой кровь льется рекой от твоих действий, ты же не пойдёшь на улицу и не начнешь повторять то что делал в игре, это и называется ''психикой'', т.е. твоё подсознание ''фильтрует'' хорошее и плохое, в рамках дозволенного, и лишь поэтому ты такого сделать не можешь!
ИМХО всё дело из-за воспитания и атмосфере в которой вырос!
__________________
>: 4 8 15 16 23 42

iceman_91 вне форума  
Отправить сообщение для iceman_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для iceman_91 с помощью Skype™
Старый 29.06.2007, 20:22   #811
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Я думаю что игры лишь помогают пси... людям: ведь за компом они усмиряют свои негативные эмоции выплескивая их на ботах, когда они за компом(консолью) они безопасны для общества!!
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 30.06.2007, 19:06   #812
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gro Посмотреть сообщение
Я думаю что игры лишь помогают пси... людям: ведь за компом они усмиряют свои негативные эмоции выплескивая их на ботах, когда они за компом(консолью) они безопасны для общества!!
А когда они до компа добежать не успели, то уже спасайся - кто может.

По моему мнению, в общее психов, до игр допускать не надо (но за этим не кому следить, да и кому это надо, лучше уже потом говорить какие игры плохие и не хорошие). Мне вот интересно всяких там маньяков и серийных убийц проверяют на психическую вменяемость, иногда (или чаще всего) они оказываются, не вменяемы, а с убийцами из-за игр такие экспертизы проводятся? Может действительно, такие убийства совершают психи. Ведь, что такое псих? У психа наверное в самой голове что-то не в порядке и тут ничего от игр не зависит, он же не отвечает за свои действия. Этот человек может по любому кого-нибудь замочить.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 22:44   #813
Юзер
 
Аватар для LehaVasya
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 105
Репутация: 36 [+/-]
Если человек ненормальный, он и без игр пойдет убивать.....рано или поздно.
__________________
Я ♥ Comic Sans
LehaVasya вне форума  
Отправить сообщение для LehaVasya с помощью ICQ
Старый 04.07.2007, 12:28   #814
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Мне понравился в мании материал про паренька обкурившегося марихуной, которого негры из ГТА:СА учили быть крутым бандитом =))
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ
Старый 05.07.2007, 17:58   #815
Новичок
 
Аватар для Mamon
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: город-герой Смоленск
Сообщений: 55
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LehaVasya Посмотреть сообщение
Если человек ненормальный, он и без игр пойдет убивать.....рано или поздно.
+1. Если человек адекватен в своих поступках, то он не пойдет без причины на улицу резать всех бензопилой. А если у человека повернута крыша ( и он еще пройдет ГТА, Постола, Мэнхант), то тогда действительно и до бензопилы недалеко...
Mamon вне форума  
Старый 05.07.2007, 18:33   #816
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
Да игры тут не причём...тоже самое можно сказать и о фильмах, но фильмы за убийства мало кто винит. А игры,постоянно какие то случаи...Божий одуванчик наигрался в ГТА и убил 15 человек, угнал 30 авто и ограбил 40 магазинов. Игры тут не причём, всё зависит от психики!
__________________
...
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ
Старый 05.07.2007, 18:34   #817
Игрок
 
Аватар для Vlad L.
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 568
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gro Посмотреть сообщение
Я думаю что игры лишь помогают пси... людям: ведь за компом они усмиряют свои негативные эмоции выплескивая их на ботах, когда они за компом(консолью) они безопасны для общества!!
А помойму ты не прав. Чел со сдвинутой крышей сначала порубится сначала в Мэнхант, а затем находясь под впечатлением пойдёт воплощать в реальность эту игру.
_____
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Мне понравился в мании материал про паренька обкурившегося марихуной, которого негры из ГТА:СА учили быть крутым бандитом
Конечено грубовато будет сказано, но таких я вообще ненавижу, надо быть полным дауном, чтоб курить траву "КАК В ГТА".
_____
Народ, а вот меня в последнее время очень заинтересовал один вопрос. Думаю, мы с вами уже сошлись на мнении, что если человек пошел рубить людей из-за компьютерной игры, то у него серьёзные проблемы с головой, так? А вот как вы считаете, может ли обычный, здоровый человек обыграцца в какой-нибудь Постал и пойти мочить людей? Может ли нормальный человек сдвинуцца из-за компьютерной игры?
_____
Vlad L. вне форума  
Старый 05.07.2007, 18:48   #818
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlad L. Посмотреть сообщение
чтоб курить траву "КАК В ГТА".
Правильно, нужно её просто курить
Цитата:
Сообщение от Vlad L. Посмотреть сообщение
Может ли нормальный человек сдвинуцца из-за компьютерной игры?
А это тебе уже никто не скажет, а вот сказать своё мнение.....
КING вне форума  
Старый 05.07.2007, 18:57   #819
Игрок
 
Аватар для Vlad L.
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 568
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
А это тебе уже никто не скажет, а вот сказать своё мнение.....
Вообще-то я так не считаю, и выставил тот пост с мыслью, что может быть у кого-нибудь другое мнение.
_____
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
Правильно, нужно её просто курить
Ты как хочешь, а я дальше алкоголя и курева(уже бросаю) я заходить не собираюсь.
_____
Vlad L. вне форума  
Старый 05.07.2007, 20:06   #820
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlad L. Посмотреть сообщение
Вообще-то я так не считаю, и выставил тот пост с мыслью, что может быть у кого-нибудь другое мнение
Ну вроде не маленький, а такой наивный Все ястное дело будут твердить Нет ты что, если человек нормальный, то он это не сделает. При то никто не берёт в расчёт что игры оказывают влияния на психику.
Цитата:
Сообщение от Vlad L. Посмотреть сообщение
Ты как хочешь, а я дальше алкоголя и курева(уже бросаю) я заходить не собираюсь.
Вообще-то трава это то же курево, но мы не про траву сейчас говорим
PS Тема потеряла актуальность. Кроме флуда, повторения избитых истен которые сам же я и говорил Может закроем уже?

Последний раз редактировалось КING; 05.07.2007 в 20:12.
КING вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования