Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 11.01.2006, 16:28   #61
Юзер
 
Аватар для Go1dAtron@ch
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 115
Репутация: 6 [+/-]
2 Dr.Watson
Никоим образом это не провокационный вопрос =) Просто хотел знать какие консольные FPS ты считаешь лучше и почему. Тем более я придерживаюсь мнения, "что надо играть в игры а не в платформы".
Для меня не имеет значения консольная это игра или писишная, если она хорошего качества.
Тем более у каждого свои вкусы, мне например по кайфу играть в Front Misson 3 и 4, а все мои друзья плюются от этой "скуки".
__________________
Никогда не играйте всерьез,
Играть всерьез могут только дети.
Если всерьез начинают играть взрослые,
Игра может неожиданно стать их Жизнью...
SOTES-клан по TES
sotes.rumor.ru
Мой ЖЖ
_http://go1datronach.livejournal.com
Go1dAtron@ch вне форума  
Старый 11.01.2006, 16:38   #62
Новичок
 
Аватар для flashbang
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 0
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. Watson
Cжальтесь надо мною! Интересных игр на консолях столько, что я устану перечислять их. Впрочем, я не сомневаюсь, что вопрос этот провокационный, ибо названия консольных хитов и так у всех на устах.
На PC по-настоящему интересных игр очень немного - SWAT 4 и Battlefield 2 в этом году, The Sims 2, Half-Life 2, Rome:Total War и Dawn of War в прошлом(были ещё, конечно, Mafia, Max Payne, Flashpoint и другие, но это уже глубокая древность, которую мы не рассматриваем). Всё остальное - либо просто хорошие игры, либо порты, либо мультиплатформа, либо трэш. CoD2 я бы отнёс к последним.
А разве есть такой жанр - WW2-игра? Если даже и есть, то он весьма условный. CoD2 - это FPS, а у хардкорного геймера к этому жанру должны быть определенные требования: свежие идеи, новые ощущения, разнообразный геймплей, красивая графика, грамотный дизайн уровней и др. У CoD2 ничего этого нет.
В том-то и дело, что я играю уже очень давно и успел пресытиться играми и шутерами в частности. Это значит, что, чтобы удивить меня, а тем более вызвать восторг, игра должна быть не только качественной и интересной, но и оригинальной, то есть должна обладать чем-то доселе невиданным, способным поразить меня. В случае с CoD2 мы видим абсолютно обратную ситуацию - игра вторична в каждом своём аспекте, да к тому же отличается весьма посредственной реализацией(древний движок, кошмарный дизайн уровней, однообразие геймплея и прочее).
Вот только не надо нести ахинею, хорошо? Ты что, всерьез полагаешь, что в жанре шутеров всё открыто? Чушь! Разрабы пошли по пути наименьшего сопротивления, зная, что фанаты первой части и казуалы всё равно купят CoD2 и будут играть, не обращая внимания на геймплейные пороки. Их расчёт, что неудивительно, оказался верным.
ЛОЛ
Более глупого оправдания лени и халтуры разработчиков представить трудно.
Ты действительно ламо, не понимающий очевидных вещей. Открою тебе маленький секрет - операции спецназа и дивесантов тоже однотипны и скучны, однако господа из Irrational Games и Ubisoft Montreal позаботились, чтобы мы не скучали, максимально разнообразив геймплей и добавив множество мелких, но приятных инноваций. Пусть даже в ущерб реализму. Ведь мы играем ради фана, верно?
В CoD2 же о реализме и соответствии с историей говорить не приходится вовсе - это обыкновенный аркадный шутер.
Ты обкакал, все что мог!!! Я говорю тебе о экшенах по второй мировой, а не про экшены вообще!!! ww2 - классика!
__________________
shadowzone.ru - лучший игровой портал!!!
flashbang вне форума  
Отправить сообщение для flashbang с помощью ICQ
Старый 11.01.2006, 17:14   #63
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 67
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Просто хотел знать какие консольные FPS ты считаешь лучше и почему.
Насколько я помню, речь шла не о консольных FPS, а о "по-настоящему интересных играх". Их на консолях несравненно больше.
Шутеров хороших сейчас выходит мало - в этом году таковым могу назвать разве что ненаглядный Battlefield 2. Ну а консоли под этот жанр не заточены, поэтому неудивительно, что кроме серии Halo достойных FPS там нет(я во всяком случае не знаю).
flashbang
Опять ты бредишь...
Повторяю, глупо оправдывать откровенную лень и халтуру Infinity Ward.
Dr. Watson вне форума  
Старый 11.01.2006, 17:57   #64
Юзер
 
Аватар для FraleXX
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 13 [+/-]
Вы немного отошли от темы! Мы говорим о CoD2, а не о консолях!!!
P.S. Пусть на консолях больше хороших игр- всё- равно PC RULEZZZ!!! Я люблю CoD2!!!!

Последний раз редактировалось FraleXX; 11.01.2006 в 18:04.
FraleXX вне форума  
Отправить сообщение для FraleXX с помощью ICQ
Старый 11.01.2006, 18:00   #65
Юзер
 
Аватар для FraleXX
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. Watson
Насколько я помню, речь шла не о консольных FPS, а о "по-настоящему интересных играх". Их на консолях несравненно больше.
Потому, что разработка игр для консолей- дело дорогое, поэтому у них права на ошибку нет!!!
Цитата:
Сообщение от Dr. Watson
Ты действительно ламо, не понимающий очевидных вещей.
CoD2-классная игра, чтоб ты не говорил!!! И хорошь унижать всех(ламо не ламо не твоё дело), а то я тебя унижу!!!
FraleXX вне форума  
Отправить сообщение для FraleXX с помощью ICQ
Старый 11.01.2006, 20:08   #66
Новичок
 
Аватар для \/!rU$.exe
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Cедьмой слой Сумрака
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pacific
Какой креатив? Это и есть срубание бабла, дорогуша! Легкие деньги. Короче с тобой, что со стеной говорить, ты все равно ничего не поймешь!
А мне кажется разарбы просто добавляют пару новых идей и если они нравятся народу то они их оставляют для Sims 3
\/!rU$.exe вне форума  
Старый 12.01.2006, 17:53   #67
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Блин,в какую тему не загляни везде пишут на злобу дня,извечное ПС vs Консоли,срубание бабла и т.д. и т.п. =) Так,теперь по сабжу,я согласен с автором сего топика,9.0 для CoD 2 слишком жирно,даже несмотря на все ее достоинства,8.0,ну 8.5 (и то много) от силы,на большее не тянет,так что оценка явно завышена.А игруха сама-жесть,но уж ОЧЕНЬ короткая...
$l@yeR вне форума  
Старый 13.01.2006, 23:26   #68
Игрок
 
Аватар для Vozic
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Репутация: 161 [+/-]
Ну не знаю, чего некоторым особам в игре не нравится, лично меня игра порадовала. Особенно динамикой присходящего:везде постоянно че то происходит, то самолёт упадет, то твоего, вроде бы хорошо укрывшегося союзника пристрелят.
Одно меня тока обидело - графика. Она конечно ничего, но в деме она была в сотни раз лучше. Может проблема в том, что я играю на DirectX 7 (в настройках графики игры), но на 9-ом директк игра жутко тормозит, даже если отключить абсолютно все эффекты, и поставить худший звук...((
А ещё в рецензии АюКузьменко меня удивило, чо игра всё так же сделана на старом добром "кваковском" дыижке...Этож как его надо было модифицировать...
Vozic вне форума  
Отправить сообщение для Vozic с помощью ICQ
Старый 13.01.2006, 23:27   #69
Игрок
 
Аватар для Vozic
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Репутация: 161 [+/-]
А. Кузьменко*
Vozic вне форума  
Отправить сообщение для Vozic с помощью ICQ
Старый 13.01.2006, 23:59   #70
Юзер
 
Аватар для FraleXX
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vozovskiy
Ну не знаю, чего некоторым особам в игре не нравится, лично меня игра порадовала. Особенно динамикой присходящего:везде постоянно че то происходит, то самолёт упадет, то твоего, вроде бы хорошо укрывшегося союзника пристрелят.
Одно меня тока обидело - графика. Она конечно ничего, но в деме она была в сотни раз лучше. Может проблема в том, что я играю на DirectX 7 (в настройках графики игры), но на 9-ом директк игра жутко тормозит, даже если отключить абсолютно все эффекты, и поставить худший звук...((
А ещё в рецензии АюКузьменко меня удивило, чо игра всё так же сделана на старом добром "кваковском" дыижке...Этож как его надо было модифицировать...
Вот вот, в "долге зовет" главное не графика и сюжет, а динамика, геймплеем она берёт!!!
FraleXX вне форума  
Отправить сообщение для FraleXX с помощью ICQ
Старый 14.01.2006, 00:20   #71
Юзер
 
Аватар для @XXXP@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Волгоград/Москва
Сообщений: 330
Репутация: -97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vozovskiy
Ну не знаю, чего некоторым особам в игре не нравится, лично меня игра порадовала. Особенно динамикой присходящего:везде постоянно че то происходит, то самолёт упадет, то твоего, вроде бы хорошо укрывшегося союзника пристрелят.
Одно меня тока обидело - графика. Она конечно ничего, но в деме она была в сотни раз лучше. Может проблема в том, что я играю на DirectX 7 (в настройках графики игры), но на 9-ом директк игра жутко тормозит, даже если отключить абсолютно все эффекты, и поставить худший звук...((
А ещё в рецензии АюКузьменко меня удивило, чо игра всё так же сделана на старом добром "кваковском" дыижке...Этож как его надо было модифицировать...
Если отключил все эфекты, то не удивительно,что игра не красива
@XXXP@ вне форума  
Отправить сообщение для @XXXP@ с помощью ICQ
Старый 14.01.2006, 17:05   #72
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
ну там же есть возможности пострелять из пулемета, из зенитки, из панцершрека и т.д.
Во-во. Специально для таких вот "умудрённых опытом геймеров" (не будем называть ник, да? ) разработчики и разнообразили геймплей. А ведь вполне могли обойтись просто тупым отстрелом фрицев.
Цитата:
нравится играть в говно, играйте.
Позвольте, но если мне какой-то Dr. Watson сказал, что CoD 2 отстой, то игра от этого хуже не становится.
Цитата:
Если последовательное уничтожение одинаковых врагов
Вот тут я в тупике: плакать мне тут, смеяться, я даже не знаю... Во-первых, словосочетание "последовательное уничтожение". Извините, а уничтожение бывает ещё непоследовательное?! Если да, то просветите, а то я реально отстал от времени.
Во-вторых, словосочетание "одинаковые враги". Приведите мне в пример такую игру, где каждый враг уникален?!... а то я реально отстал от времени.
Цитата:
в котором нет ни единой свежей идеи и геймплейных находок.
Что довольно-таки сложно придумать в шутере про Вторую Мировую.
Цитата:
Cжальтесь надо мною! Интересных игр на консолях столько, что я устану перечислять их.
Мы сейчас не о консолях, а о PC, поэтому не надо вот перескакивать с платформы на платформу, ok?
Цитата:
На PC по-настоящему интересных игр очень немного - SWAT 4
По твоей же логике: геймплей в SWAT 4 очень однообразен, всё сводится к тому, чтобы по возможности арестовать тупых противников и освободить не менее тупых заложников. Каких-то по-настоящему свежих идей мало (реализмЪ, так называемый), поэтому откровенный suxx. Но, как ни странно, казуалам нравится. (не воспринимайте серьёзно - это стёб ).
Цитата:
Half-Life 2
А это в таком случае вообще в топку.
Цитата:
это FPS, а у хардкорного геймера к этому жанру должны быть определенные требования: свежие идеи, новые ощущения, разнообразный геймплей, красивая графика, грамотный дизайн уровней и др.
Поэтому ввели такое понятие, как WWII экшен, чтобы особо "гениальные" не пороли глупости и не требовали от WWII экшена всего того, что требуют от обычного FPS. Их всего перечисленного в CoD 2 однозначно присутствуют: новые ощущения, разнообразный геймплей, неплохой дизайн уровней.
Цитата:
Предложи нам как ты говоришь "свежей идеи и геймплейных находок", сможешь предумать лучше!
Цитата:
Вот только не надо нести ахинею, хорошо? Ты что, всерьез полагаешь, что в жанре шутеров всё открыто? Чушь! Разрабы пошли по пути наименьшего сопротивления, зная, что фанаты первой части и казуалы всё равно купят CoD2 и будут играть, не обращая внимания на геймплейные пороки. Их расчёт, что неудивительно, оказался верным
Заметьте, как Dr. Watson красиво ушёл от прямого и логичного вопроса. Не хорошо
Цитата:
Война, она и есть война и нет в ней красок и разнообразия!!!
ЛОЛ
Более глупого оправдания лени и халтуры разработчиков представить трудно.
Да-да, конечно...

Последний раз редактировалось Мефистофель; 14.01.2006 в 17:10.
Мефистофель вне форума  
Старый 14.01.2006, 17:11   #73
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Славик
Я так не думаю, имхо это уже даже не middle end, а Low End. А F.E.A.R. запустится и будет выдавать более 40 FPS только на настройках близких к МИНИМАЛЬНЫМ.
Это middle-end, не питюкай! Комп очень даже ничего. На такой ФЕАР пойдет
выше чем на средних! У меня такая же конфига и я выставлял все на максимум кроме разрешения (1152на 864 поставил) и мягких теней. А так
все летало и не тормозило. 40 ФПС можно добиться и на такой системе, если смотреть в небо и не двигаться
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Старый 18.01.2006, 15:26   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Если у вас есть GeForce 7800 GTX и поставить в Call of Duty 2 графику на максимум, то чень, даже очень прилично! Скриптов в игре очень мало (первопостник, разуй глаза!), то что тебе кажется криптами - это AI. Попробуй один и тот же слусай обыграть несколько раз с разными вариантами действий - NPC будут принимать разные решения. А если под заскриптованностью ты понимашье - танк выезжает каждый раз в одном и том же месте - некоторые собзники при любом стечении обстоятельств умирают, то это да, скрипты, но без них игра была бы сухой. На скриптах строится сюжет и отдельный компании.
MyGod вне форума  
Старый 18.01.2006, 16:30   #75
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
2MyGod
Согласен,графа симпотная,но не более того,да и не нужно быть счастливым обладателем GeForce 7800 GTX,чтоб оценить всю прелесть игры (графику на максимум потянет видюха и послабже =)).
$l@yeR вне форума  
Старый 18.01.2006, 17:45   #76
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
Smile

Согласен ребята графа на максимуме даже на cel 1600 mhz 128 ram 64 video пойдет но мне кажется что 2 предыдущие сделаны более аккуратнее , в cod 2 мало миссий и мне кажется разработчики сделали его только для сгрёба денег а усилий не приложили гдеже теперь переносные пулемёты и самолёты...
__________________
Dell 23" UltraSharp U2312HM / i5-3550 / Corsair H100i / Asus P8H77-V LE / G-Skill Ares 1333@1400mhz-2x4gb / Corsair Force 3 SSD 120 gb /Samsung 840EVO 128gb/ Seagate Barracuda 2TB/ Gigabyte GTX970 G1 Gaming@1422/7466 / SeaSonic S12II 620W / Asus Xonar Phoebus / Microlab SOLO6С / Windows 8.1 X64 / SteelSeries Merс / Steelseries Rival / CoolerMaster StormTrooper





Samsung Galaxy SII, Ipod Touch 3G 32 gb
Budweiser Dark Lager, Kozel Cerny, Guinness Black Lager, Staropramen Černý, Krušovice Cerne, Pauliner, New Castle
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ
Старый 19.01.2006, 13:50   #77
Новичок
 
Аватар для HarD_WareZ
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 21
Репутация: -3 [+/-]

вот уж незнаю, где вы там увидели АИ, но скрипты так и льюца через край. не совравший да не совращен будет
это я к тому, что кто действительно играл в Калл Долга 2 тот, имеет кривые извилины и умеет включать\выключать компьютер заметит, что каждый раз действия АИ одни и те же.
А графика вызывает как минимум недоумение, потому что из-за одного красивого дыма 6600GT не станет ступориться(фреймрейт падает до 15-20 фпс). Зато молодцы разрабы, что деда-ку3-энгайн перелопатили и выдали хорошую картинку. Хоть и тормознутую.
ЗЫ: не судите строго, комп у меня древний %))))
ЗЫЫ: привет Александру Кузьменко и пасиба ему за хорошую рецензию. Согласен с оценкой. В общем, зачОт.

Последний раз редактировалось HarD_WareZ; 19.01.2006 в 13:53.
HarD_WareZ вне форума  
Отправить сообщение для HarD_WareZ с помощью ICQ
Старый 19.01.2006, 19:10   #78
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Кроме того искренне заверяю Вас, что танк - не пехотинец и не может вращаться волчком
Заверяю Вас, что танк, хоть он и не пехотинец, "волчком" вращаться может, так как техника то эта на гусеничном ходу, и запросто вращается вокруг своей оси, просто дав газ лишь на один трак.
Что касается графики "эпохи динозавров", то не думаю, что все так плохо при разрешении 1600*1200, с поддержкой Директ_9, и 16*сглаживании,
и при таких настройках игра по части картинки даст прикурить многим шутерам (кроме Фира разве что).
Alexander_Great вне форума  
Старый 19.01.2006, 23:09   #79
Юзер
 
Аватар для FraleXX
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 13 [+/-]
Ну если чё, так на два трака, которые вращаются в разные стороны!!!
FraleXX вне форума  
Отправить сообщение для FraleXX с помощью ICQ
Старый 20.01.2006, 17:13   #80
Юзер
 
Аватар для FreeStyle
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 114
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great
Что касается графики "эпохи динозавров", то не думаю, что все так плохо при разрешении 1600*1200, с поддержкой Директ_9, и 16*сглаживании,
и при таких настройках игра по части картинки даст прикурить многим шутерам (кроме Фира разве что).
Никому она не даст прикурить. В CoD2 кроме дыма и бампа никаких новых технологий. Текстуры и модели ужасны, освещение вобще жуть.
FreeStyle вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования