Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 24.12.2005, 21:35   #1
Юзер
 
Аватар для Ульрих из Торвила
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Репутация: 28 [+/-]
Call of Duty 2 (Игромания 01/2006)

Отрывок из статьи:
Цитата:
“...в этом и состоит весь геймплей. Когда справа и слева рвутся гранаты, землю под ногами вспахивают автоматные очереди, где-то за спиной истошно орут союзники, впереди из-за укрытий выбегают все новые и новые фашистские подкрепления, а вы, плотно сжав зубы и упершись локтями в землю, продолжаете продвигаться вперед, — это и есть Call of Duty 2. Ураган. Цунами. Местами так и вовсе Армагеддон...”
Сама СТАТЬЯ.

Ни в кой мере не ожидал для данной игры столь высокой оценки, выставленной г-ном Кузьменко:

1. Графика эпохи динозавров.
2. Жёсткая заскриптованность игры.
3. Удручающая по своей сути привязка развития сюжета от действия (бездействия) игрока.

Однако поколение "Wolfstein" (к коему, несомненно, принадлежит и автор вышеуказанной рецензии в журнале "Игромания", и автор данных строк) безусловно впишет всю серию "Call of duty" золотыми строками на гранитной доске в пантеоне славы сюрра. И не только как шутер, но и (в первую очередь) как симулятор. Да, да, именно так. Но об этом несколько позже.

Я не во всём согласен с г-ном Кузьменко:
в частности, по моему мнению, "танковые" миссии приходятся очень кстати, вносят некую разрядку в игру и дают возможность немного расслабиться. Кроме того искренне заверяю Вас, что танк - не пехотинец и не может вращаться волчком Хотя, конечно, миссии страдают примитивизмом и до слёз обидно, управляя стальным монстром, натыкаться на невидимые стены.

К вопросу о симуляторе. Атмосфера и AL позволяют совершенно забыть о ужастной графике и скриптах.
Несомненно, отказ от аптечек и введение в игру контузии является значительным плюсом и служит к вящему увеличению эффекта присутствия игрока на поле боя:
Когда глаза застилает кровавый туман, а до победы остались считанные секунды, гулко отбиваемые у ушах стуком сердца, возникает ощущение, что ты УЖЕ прожил свою жизнь не зря...
Я не умею красиво говорить, но именно в один из таких моментов я понял всю поэтику слов Эрнста Юнгера (14 ранений на поле боя, высшая награда за личное мужество "Pour la merite") в романе "В стальных грозах" - когда он с простреленным навылет лёгким продолжает вести солдат в атаку.

Предлагаю обсудить и рецензию г-на Кузьменко, и саму игру.

P.S. Автору топика будет чрезвычайно обидно, если его уличат в пропаганде милитаризма
__________________
Аскалон пал.
В связи с вышеуказанным печальным событием прошу направлять всю почту, предназначенную для меня, в 3 ноября 1942 года, штаб 7-й бронетанковой дивизии Королевских ВС, Эль Аламейн, Египет.

Последний раз редактировалось OldBoy; 01.01.2007 в 16:23.
Ульрих из Торвила вне форума  
Отправить сообщение для Ульрих из Торвила с помощью ICQ
Старый 24.12.2005, 21:47   #2
Заблокирован
 
Аватар для ALEVIUS
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Беларусь г.Гомель
Сообщений: 318
Репутация: -47 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Ульрих из Торвила
Ни в кой мере не ожидал для данной игры столь высокой оценки, выставленной г-ном Кузьменко:
1. Графика эпохи динозавров.
2. Жёсткая заскриптованность игры.
3. Удручающая по своей сути привязка развития сюжета от действия (бездействия) игрока.
Однако поколение "Wolfstein" (к коему, несомненно, принадлежит и автор вышеуказанной рецензии в журнале "Игромания", и автор данных строк) безусловно впишет всю серию "Call of duty" золотыми строками на гранитной доске в пантеоне славы сюрра. И не только как шутер, но и (в первую очередь) как симулятор. Да, да, именно так. Но об этом несколько позже.
Я не во всём согласен с г-ном Кузьменко:
в частности, по моему мнению, "танковые" миссии приходятся очень кстати, вносят некую разрядку в игру и дают возможность немного расслабиться. Кроме того искренне заверяю Вас, что танк - не пехотинец и не может вращаться волчком Хотя, конечно, миссии страдают примитивизмом и до слёз обидно, управляя стальным монстром, натыкаться на невидимые стены.
К вопросу о симуляторе. Атмосфера и AL позволяют совершенно забыть о ужастной графике и скриптах.
Несомненно, отказ от аптечек и введение в игру контузии является значительным плюсом и служит к вящему увеличению эффекта присутствия игрока на поле боя:
Когда глаза застилает кровавый туман, а до победы остались считанные секунды, гулко отбиваемые у ушах стуком сердца, возникает ощущение, что ты УЖЕ прожил свою жизнь не зря...
Я не умею красиво говорить, но именно в один из таких моментов я понял всю поэтику слов Эрнста Юнгера (14 ранений на поле боя, высшая награда за личное мужество "Pour la merite") в романе "В стальных грозах" - когда он с простреленным навылет лёгким продолжает вести солдат в атаку.
Предлагаю обсудить и рецензию г-на Кузьменко, и саму игру.
P. S. Автору топика будет чрезвычайно обидно, если его уличат в пропаганде милитаризма
Лучшая игра только человек не поигравший хотя бы в дему сможет так сказать.Стать понравилась только оценка 8 графики удивила!
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ
Старый 25.12.2005, 16:47   #3
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Единственное, чем мне не понравилась игра - уж очень она короткая. Всё. В остальном полностью согласен с рецензией.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 25.12.2005, 18:28   #4
Юзер
 
Аватар для Ульрих из Торвила
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson
Единственное, чем мне не понравилась игра - уж очень она короткая. Всё. В остальном полностью согласен с рецензией.
Ба! А вот слона то я и не приметил! Действительно - короткая.
__________________
Аскалон пал.
В связи с вышеуказанным печальным событием прошу направлять всю почту, предназначенную для меня, в 3 ноября 1942 года, штаб 7-й бронетанковой дивизии Королевских ВС, Эль Аламейн, Египет.
Ульрих из Торвила вне форума  
Отправить сообщение для Ульрих из Торвила с помощью ICQ
Старый 25.12.2005, 18:54   #5
Юзер
 
Аватар для Курунир
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 201
Репутация: 11 [+/-]
Однообразная, скучная, попсовая - такие игры, как Call of Duty 2, меня бесят. Они создаются только для того, чтобы срубить бабла с неразумных геймеров. Игра без души, пройти-забыть, безвкусный поп-корн - такими медалями Игромания должна была наградить Call of Duty 2, и уж точно не "Выбором редакции".
Первая часть и аддон United Offensive были созданы с любовью. Вспомните восхитительные скриптовые сцены, которые пробирали до дрожи и трогали до глубины души, вспомните русскую кампанию, в которой разрабы показали весь ужас войны. В CoD2 ничего подобного нет. Разрабы, видимо, обленились и обнаглели - создали несколько десятков неинтересных уровней, запихали туда идиотов-врагов, добавили дурацких скриптов(про ужасные танковые эпизоды лучше промолчать) и обозвали эту халтуру Call of Duty 2. А народ радуется!
P.S.Простите за банальность, но Игромания с каждым номером всё больше попсеет. Иначе как объяснить, что серые пустышки, вроде GTA:SA, FEAR, Call of Duty 2, Fable, Black&White 2 получают высокие рейтинги?
__________________
Если когда-нибудь тебе суждено будет стать правителем, ты поймешь, что дружбой Сарумана и силой Ортханка не пренебрегают из-за детских обид.
Дж.Р.Р.Толкин

Последний раз редактировалось Курунир; 25.12.2005 в 19:19.
Курунир вне форума  
Отправить сообщение для Курунир с помощью ICQ
Старый 25.12.2005, 19:24   #6
Заблокирован
 
Аватар для Recycle God
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: LG Electronic
Сообщений: 75
Репутация: -23 [+/-]
Ну, F.E.A.R, SA и Fable не серые пустышки, а очень хорошие игры. А вот насчёт Call of Duty и Black & White 2 полностью согласен!
Recycle God вне форума  
Отправить сообщение для Recycle God с помощью ICQ
Старый 25.12.2005, 19:39   #7
Новичок
 
Аватар для Dragon$oul
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Надым-City
Сообщений: 87
Репутация: 4 [+/-]
Да, скриптов Call of duty 2 не хватает, но одно меня радует. При прохождении миссии за русских восторженые крики типа "Фашистская собака" и т.п а в остальном слабовато конешно.
__________________
Лучше прожить коротко и красиво , чем долго и с тормозами!
"-Что стоящего между Интернетом и женщинами?
-Нужно потратить уйму времени, пока найдешь что-нибудь стоящее."
"-Обидится ли девушка, если её назвать BIOS'ом?
-Конечно, особенно если обьяснить, что это - Базовая Система Ввода-Вывода."
Dragon$oul вне форума  
Отправить сообщение для Dragon$oul с помощью ICQ
Старый 26.12.2005, 18:58   #8
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Со статьёй полностью согласен. Действительно достойное продолжение достойной игры. Как тут уже правильно заметили, единственный минус игры - это её скоротечность.
Цитата:
Жёсткая заскриптованность игры.
Ну, Half-Life 2 заскриптованность не помешала получить высший бал, не так ли?

Курунир
С твоим мнением я полностью согласен, но только не в плане с Call of Duty 2. Пока проблема конвейерности, на мой взгляд, эту игру обошла. Получился очень интересный и захватывающий экшен. А вот таким играм, как NFS: Most Wanted, Harry Potter: The Goblet of Fire конвейерность пошла во вред. Причём реально.
Цитата:
Простите за банальность, но Игромания с каждым номером всё больше попсеет. Иначе как объяснить, что серые пустышки, вроде GTA:SA, FEAR, Call of Duty 2, Fable, Black&White 2 получают высокие рейтинги?
Просто это очень хорошие игры. Они не несут какого-то глубоко смысла, прозрение для всего человечества, они просто расслабляют. А это главная задача любой игры отсюда и такие высокие рейтинги.
Мефистофель вне форума  
Старый 26.12.2005, 19:05   #9
Новичок
 
Аватар для flashbang
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 0
Репутация: 12 [+/-]
Че вы говорите игра нормальная, ну какой экшен про WW2 лучше? Скажете "Медаль за отвагу", еще хуже, НИЧЕГО ЛУЧШЕ НЕТ (имхо)!!!
__________________
shadowzone.ru - лучший игровой портал!!!
flashbang вне форума  
Отправить сообщение для flashbang с помощью ICQ
Старый 26.12.2005, 22:09   #10
Юзер
 
Аватар для Ульрих из Торвила
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Репутация: 28 [+/-]
Честно говоря последнюю "Медаль за отвагу" я не "асилил"
Т. ч. солидарен с вышестоящим оратором
__________________
Аскалон пал.
В связи с вышеуказанным печальным событием прошу направлять всю почту, предназначенную для меня, в 3 ноября 1942 года, штаб 7-й бронетанковой дивизии Королевских ВС, Эль Аламейн, Египет.
Ульрих из Торвила вне форума  
Отправить сообщение для Ульрих из Торвила с помощью ICQ
Старый 27.12.2005, 09:08   #11
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Обидела российская компания... Не чёта предидущим.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 27.12.2005, 11:01   #12
Игрок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 639
Репутация: 84 [+/-]
Да, с русскими думал будет покруче.
А вот плюс - это зрелищность. Графа конечно стоит меньшей оценки, но гемплей - в духе.
Лайф вне форума  
Отправить сообщение для Лайф с помощью ICQ
Старый 27.12.2005, 13:15   #13
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Отличная игра. Мне понравилась. Хоть графа и не очень зато сама игра очень интересная и пройдя всю игру я получил только удовольствие.
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ
Старый 27.12.2005, 13:35   #14
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Некотрые люди бесятся, что Call of Duty2 заскриптована. А скажите мне. А что в этом плохого? Представьте. Из CoD2 убраны скрипты. Что тогда получится. Пустышка, скука, ужас и отстой. Скрипты призваны создать атмосферу, и это у них в CoD2 получается отлично. Если подчинится скриптам, идти по тому пути который задумали разработчики то и играть будет очень интересно. И ещё я не согласен с некотрыми что якобы графика плохая
Цитата:
Хоть графа и не очень
Цитата:
Графа конечно стоит меньшей оценки
Цитата:
Графика эпохи динозавров.
. Личное мнение: хоть и полигонов в моделях не ахти как много, но спецэффект под названием "бамп" делает своё дело. Здешний дым очень неплох, эффекты от выстрелов может и похуже чем в F.E.A.R., но пока ещё канают. Вобщем CoD2 мне понравилась.
~KOT~ вне форума  
Старый 27.12.2005, 15:42   #15
Заблокирован
 
Аватар для Axo-mi-Lanco
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 113
Репутация: 17 [+/-]
отвратительная игра с отвратительным сюжетом и геймплеем.Даже MoH: PA намного лучше был.
Axo-mi-Lanco вне форума  
Отправить сообщение для Axo-mi-Lanco с помощью ICQ
Старый 27.12.2005, 16:54   #16
Новичок
 
Аватар для stinger51
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
отличная игра!только короткая... но зато здесь я научился применять гранаты.Да и рейтинг в мании могли бы поставить 9.5.
__________________
много рома не бывает.
stinger51 вне форума  
Старый 27.12.2005, 17:14   #17
Новичок
 
Аватар для flashbang
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 0
Репутация: 12 [+/-]
Игры плоха тока продолжительностью! Графика нормальная! И скрипты в тему! Такчто кол оф дути 2 самый нормальный шутер про WW2, это 100%! Скажите вы, что в медальке нет скриптов? Те же самые скрипты, еще хуже! Тут солдаты хоть стрелять умеют, а там какиете армия кривоглазых! Там нет драйва, а тут есть! (имхо)!
__________________
shadowzone.ru - лучший игровой портал!!!
flashbang вне форума  
Отправить сообщение для flashbang с помощью ICQ
Старый 27.12.2005, 19:53   #18
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Pahan15yel
Цитата:
отвратительная игра с отвратительным сюжетом и геймплеем.
Простите, но о каком сюжете может идти речь в WWII экшене? К сожалению, а может быть и к счастью, сюжет нам написала сама госпожа История
А все остальные свои выводы дополните вразумительными аргументами. Вот тогда и поговорим.

P.S. И впредь, если ругаете игру, то пишите чем именно не понравилось и почему, если хвалите игру, то тоже напишите, чем она вам так понравилась и почему. А просто писать, что игра отстой или рулез - это в сад, пожалуйста.
Мефистофель вне форума  
Старый 28.12.2005, 14:29   #19
Новичок
 
Аватар для Dark Nail
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Рецензия нормальная, вот только графика действительно "эпохи динозавров". Не понимаю, чё так ей все восхищаются?
Dark Nail вне форума  
Отправить сообщение для Dark Nail с помощью ICQ
Старый 28.12.2005, 14:41   #20
Игрок
 
Аватар для RyuekanS
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ...
Сообщений: 650
Репутация: 90 [+/-]
Игра ничем не впечатлила. Те же яйца (c)
__________________
Play games, not hardware.
RyuekanS вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования