Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 11:46   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Квестовая беседка

Привет. Эта тема предназначена для обсуждения квестов, как одного из главных жанров игровой индустрии. Только здесь разрешено свободное общение, спрашивать абсолютно любые интересующие вас вопросы.


Обсуждаем новости глобального масштаба. Что услышали? Где узнали? Ваше мнение? Все, что касается свежей информации из мира квестов и адвенчур.

Скоро будут реализованы интересные опросы, в которых вы также можете принимать участие. Интересные факты об отдельно взятых квестах, забавные истории ваших прохождений, возможно, будут размещаться в шапке темы. Приятного общения!


Другие схожие темы в разделе:
Актуальные темы для обсуждения:
Скрытый текст:
  • Во что вы сейчас играете? Чем эта игра вас заинтересовала?
  • Как Вы для себя открыли этот жанр? Ваш первый в жизни квест. Какие эмоции Вы тогда испытывали при прохождении?
  • Лучшие фразы и высказывания из квестов. Наиболее запоминающиеся цитаты.
  • В каких квестах вас разочаровала концовка игры?
  • Я придумал(а) бы другой конец игры. А с вами такое случалось? Вам когда-нибудь хотелось переделать конец игры?
  • Ретро-квесты. Какая аудитория среди вас любители ретро? Считаете ли вы, что мир старых, забытых квестов до 2000 года сейчас нужно возродить?
  • Если бы я был Бенуа Сокаль. Если бы у вас была возможность создать собственный квест, каким бы он был? И о чем?
  • Лучший квестовый сюжет. Какой квестовый сюжет вам больше всего понравился?
  • Лучшая love/romantic story в квестах. В какой игре вам понравилась романтическая линия отношений между героями?
  • Квест, обманувший ваши ожидания.
  • По какому квесту вы посмотрели бы фильм?
  • По какому фильму вы поиграли бы в квест?
  • Квесты, в которые вы хотели бы поиграть, но что-то вас отпугивает/останавливает.
  • Чуть ближе к совершенству...

Актуальные опросы:

Наиболее известные квестовые ресурсы, откуда мы черпаем вдохновение:

Сегодня мы поговорим:
Чуть ближе к совершенству...

* * * * * * * * * *

А по небу проплывают облака.
Эта сказка далека от эпилога.
За спиною вьётся долгая дорога,
Изгибаясь, как воздушная река.

Утонуть, чтобы вернуться на свободу.
Прохрипеть свои слова, но не народу.
И три клавиши нажать тебе осталось,
Чтоб забыли все вокруг про это-то...

Я нажму сильней Backspace на мониторе:
Электроника должна уйти на волю!
В свой двоичный ад вернуться может
Или просто возродиться вновь…

А природа также тИха и безмолвна,
Описание заменит слово “словно”.
Но когда-то эта сказка завернётся
И оставит только прожженное солнце… (с) fortminor

Проект клана "Dream Quest".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 20:18.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:19   #281
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Telltale Games открыла заказ на два специальных издания полного сезона "Back To The Future: The Game" . Collector's Edition состоит из одного DVD со со всеми эпизодами сериала для PC и Mac, большим набором картинок и видео - трейлеров, авторских комментариев, сцен "со съёмочной площадки". Special Deluxe Edition, кроме этого, включает бумажный "фотоальбом" с 15 портретами персонажей, открытку и записную книжку дока со всевозможными изобретательскими схемами и штучками. Первое можно приобрести за 24.99$ + доставка [владельцы всего сезона оплачивают только доставку], второе - за 44.99$ [19.99$] + доставка. Заказы принимаются на странице сериала Кстати, в качестве дополнительного, вполне бесплатного бонуса можно уже сейчас посмотреть на небольшое забавное англоязычное видео , посвящённое выходу специзданий.

Источник
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:59   #282
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Руссобит-М" и GFI определились с датой выход сборника Дракула. Путь Дракона"." Компиляция из трёх эпизодов появится в магазинах 9 сентября

Daedalic Entertainment раздаёт бесплатно саундтрек игры "Harvey's Neue Augen 43 мб 9 композиций, формат ogg, vbr 192, обложки в комплекте - практически всё для полного счастья!

Die Vieh Chroniken" - первый диалоговый ролик

KING Art вспомнила, что новое - это хорошо забытое старое, и решила пиарить "Die Vieh Chroniken" серией роликов, представляющих собой игровые диалоги, как это было и с "The Book of Unwritten Tales". Первый видеофрагмент носит название "Schwitzwolle". Продолжение, судя по всему, следует.
А также тизер
Источник
__________________
Фанат Toonstruck

Последний раз редактировалось Форж; 26.08.2011 в 17:45.
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 18:08   #283
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Форж Посмотреть сообщение
Daedalic Entertainment раздаёт бесплатно саундтрек игры "Harvey's Neue Augen 43 мб 9 композиций, формат ogg, vbr 192, обложки в комплекте - практически всё для полного счастья!
Так, вопрос на засыпку, стоит ли скачивать этот саудтрек до полного ознакомления с игрой? Сам слушал? Интересно узнать твое мнение.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 19:15   #284
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Так, вопрос на засыпку, стоит ли скачивать этот саудтрек до полного ознакомления с игрой
Раз ждеш вторую часть то стоит.Саундтрек говорят отличный.
Цитата:
Сам слушал
Нет, не слушал.Плювался после первой части.Бред, а не игра.)))

Cateia Games сменила название игры "Family Secrets: Ghosthunters" на "Red Crow Mysteries: Legion
Данный шаг объясняют тем, что "Red Crow Mysteries" будет названием сериала, а "Legion" станет первой его частью. Кстати, выход её намечен на ноябрь.
Источник
__________________
Фанат Toonstruck

Последний раз редактировалось Форж; 27.08.2011 в 19:21.
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 18:28   #285
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Немного обновился график выхода игр. Премьера "Die Vieh Chroniken" намечена на 6 октября, "Captain Morgane" - на 13 октября (для всех платформ одновременно), "Face Noir" - на 25 октября, "The Second Guest" - на 27 октября, "The Testament of Sherlock Holmes" - на 17 ноября, "Memento Mori 2: Guardian of Immortality" - на 18 ноября. Осень обещает быть интересной.

Источник

P.S трейлер к Captain Morgane
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 16:10   #286
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Gamecentirc Media собирается этой осенью выпустить игровой сериал "The Naked Gun" по мотивам одноимённого комедийного киносериала с Лесли Нильсеном в главной роли, шедшего у нас под названием "Голый пистолет". Главным героем станет лейтенант Фрэнк Дребин младший, сын Фрэнка Дребина. Автором сценария игрового проекта является Роберт ЛоКэш, продюсер второго и сценарист третьего фильма. По словам разработчиков это будет классическая адвенчура с поддержкой социальных сетей. Сериал будет состоять из шести эпизодов, первый, вернее, нулевой из которых будет бесплатным. Выйдет он этой осенью, весьма вероятно - одновременно с Blu Ray переизданием фильма "The Naked Gun: From the Files of Police Squad!", выход которого намечен на 25 сентября. Желающим предлагают просмотреть трейлер
игросериала и пройти за подробностями на официальный сайт.




Ed Venture Studios побывала в этом году на gamescom со своим проектом "Jerry McPartlin" . Первоначальный план собрать 70 тысяч долларов на разработку от обычных пользователей с треском провалился, и потому о выходе первого эпизода в августе можно забыть, но, как говорят разработчики, они продуктивно походили по выставке, и, возможно, в ближайшее время порадуют интересными новостями. Пока же вам предлагают полюбоваться двумя новыми скриншотами


Источник
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:14   #287
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Phoenix Online Studios объявила о том, что "The Silver Lining. Episode 4: Tis In My Memory Locked, And Yourself Shall Keep the Key of It" выйдет в октябре. Это будет последний эпизод, в котором действие будет происходить в землях Зелёных Островов, но уже в этом эпизоде вам доведётся посетить такие уголки этого мира, где вы ещё не бывали. А дальше, в пятом эпизоде, вас ждут земли неизведанные. Но вернёмся к эпизоду четвёртому. Вас вновь поджидает аркадная вставка, причём вы наверняка удивитесь, узнав, что корнями она уходит в rpg-сериал "Final Fantasy". Впрочем, и стандартных адвенчурных задач будет немало, притом, как обещают, непростых. Наконец, вам дадут поиграть за одного нового персонажа (из двух), которыми будете управлять в пятом, финальном эпизоде. Вот, собственно, пока и всё. Свежие скришоты прилагаются.
Да, разработчики обещают вскоре порадовать новостью, связанной с одной большой компанией. Какой - пока секрет.


Галерея игры Captain Morgane пополнилась новыми скриншотами

Источник
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 01:31   #288
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Wizarbox открыла сайт "Captain Morgane and the Golden Turtle". Скриншоты, ролики, досье на персонажей - в ассортименте. До выхода игры остался ровно месяц.
Источник



Wadjet Eye Games открыла предзаказ на "The Blackwell Deception Медиум Роза Блэквелл и призрак-дух Джоуи Мэллоун будут расследовать тёмные делишки потомственных колдунов, ведьм, ведунов и прочих хиромантов - короче, уличных экстрасенcов, обещающих приворожить, подарить богатство, принести счастье. Любопытствующим рекомендуется трейлер и демка (179 Мб). При оформлении предзаказа на выбор предлагают два варианта: заплатить $14.99 и получить цифровую версию "The Blackwell Deception" в день выхода игры, а чтобы до выхода не скучать - цифровую версию "The Blackwell Convergence" в подарок сейчас, либо заплатить $24.99 (стоимость доставки в любую точку мира в эту сумму включена) и получить DVD со всеми четырьмя играми сериала mp3-саундтреком, аудиоинтервью с Ребеккой Уиттакер (Роза) и кое-какими сюрпризами, плюс к тому вы получите цифровую версию "The Blackwell Deception" в день выхода игры, а чтобы до выхода не скучать - цифровую версию "The Blackwell Convergence" в подарок сейчас. Заказать DVD можно будет только до 12 октября - именно на этот день намечен выход "The Blackwell Deception".
P.S. В галерее появилось немного новых скриншотов
__________________
Фанат Toonstruck

Последний раз редактировалось Форж; 15.09.2011 в 13:16.
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 20:06   #289
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Желаете узнать, что приключится с механиком Эко, когда его сдует в космос во время починки космического корабля и он будет вынужден приземлиться на странную планету? Ждать осталось недолго "Eko. Episode 1: Strange New World появится в продаже 19 сентября, то есть, завтра, но уже сейчас вы можете оформить предзаказ - $9.99

Источник

Добавлено 21.09

Gamecentric Media объявила о том, что Фрэнка Дребина младшего в грядущем игросериале "The Naked Gun" будет озвучивать ЭйДжей ЛоКаскио, исполнивший роль Марти МакФлая в сериале "BacK To The Future: The Game". Премьера сериала вроде как должна состояться в это воскресенье, одновременно с выходом Blu Ray переиздания фильма "The Naked Gun: From the Files of Police Squad!"

Источник


Hector 3 выйдет только через неделю
Предварительно найденная на просторах интернета дата выхода третьего эпизода расследований "плохого" полицейского Гектора (22.09.11) оказалась не совсем верной. Кевин Бэймерс из Straandlooper Animation объявил о том, что все версии "Beyond Reasonable Doom" PC Mac/iPhone/iPad) выйдут только через неделю после неё - 29 сентября. Вроде, всё равно ждать не так уж долго, но немного обидно.
__________________
Фанат Toonstruck

Последний раз редактировалось Форж; 21.09.2011 в 23:50.
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:30   #290
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Странно, что никто до сих пор не написал, что анонсирован HD-ремейк первой части о Ларри.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:13   #291
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Как же печально осознавать, что Квестовая беседка превратилась в новостную ленту. %(
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
анонсирован HD-ремейк первой части о Ларри.
Ну что за мода пошла римейки делать?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:18   #292
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Ну что за мода пошла римейки делать?
Меня больше волнует, почему их так мало?
Если есть спрос, то почему бы не сделать? А если в комплекте будут всякие вкусняшки, как в случае с Monkey Island, то грех не купить.
Ну и надо как-то подогреть интерес к забытой серии + получить деньги на разработку полноценного продолжения.
__________________

Последний раз редактировалось Emix; 12.10.2011 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:24   #293
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Emix,
согласна, с удовольствием поиграла бы в ремейки Кирандии, Beneath a Steel Sky, Grim Fandango. А вы представляете какой фурор был бы при выпуске HD версии той же Syberia или The Longest Journey? Да если честно есть тысяча игр (не только квесты), в которые я бы с удовольствием поиграла при выходе ремейк версии...
Кстати, вот отличная тема для обсуждения:
"В ремейк какого квеста вы бы с удовольствием поиграли?"
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:42   #294
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
"В ремейк какого квеста вы бы с удовольствием поиграли?"
И кстати да. Я сначала готов был искренне поддержать негодования DJ_SYLAR, но вот это:
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
А вы представляете какой фурор был бы при выпуске HD версии той же Syberia или The Longest Journey?
меня как-то резко перенастроило %) В такие ремейки я бы желал поиграть с маниакальным желанием. Пусть есть шанс преобразования из лебедя гадкого утенка, но всеж есть шанс и на то, что ремейки этих игр попадут в бережные руки разработчиков-фанатов
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:00   #295
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,027
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
"В ремейк какого квеста вы бы с удовольствием поиграли?"
Тут, по идее, должен быть проект, графика которого сейчас может реально только отпугнуть. Поэтому не стал бы называть "Сибири" и "Путешествия", так как на мой взгляд там все в порядке. Особенно для тех, кто любит квесты (и вообще игры) не за графику и технологии.
Я не сторонник ремейков, предпочитаю новую историю-приключение тому, что уже проходил.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:38   #296
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,047
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Тут, по идее, должен быть проект, графика которого сейчас может реально только отпугнуть. Поэтому не стал бы называть "Сибири" и "Путешествия", так как на мой взгляд там все в порядке.
Сибирь вроде переиздавали уже, причем странно поделив на три части вместо двух.
А Путешествию все-таки не грешно было бы рельсы обновить, ибо сейчас оно запускается только стараниями фанатского патча, не знаю уж работает ли на x64, да и уже на момент выхода русской локализации выглядела весьма и весьма плачевно, я считаю.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:27   #297
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
А вы представляете какой фурор был бы при выпуске HD версии той же Syberia или The Longest Journey?
Да никакого фурора не будет, я щитаю. Если мне захочется снова перепройти эти замечательные квесты, то я могу достать их с полки и установить. Уж лучше пусть делают римейки большинства классических ретро-квестов, дабы возродить давно забытое старое. Ведь при обычных обстоятельствах устанавливать и играть в них не тянет ведь. Потому что зачастую проблемы возникают на новых топовых машинах, банально что-нибудь не поддерживается. А возиться с эмуляторами, только чтобы запустить игру, абсолютно нет желания.

Последний раз редактировалось Skyhold; 13.10.2011 в 15:36.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:00   #298
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Серди новых квестов, порой, нет даже намеков на ту самобытную волшебную атмосферу, что была сибирепутешествиях. Римейк первого TLJ стал бы хитом, вне конкуренции, если бы конечно у разработчиков руки росли из того места, из которого положено расти рукам. Подобного TLJ шедевра нет и поныне, я считаю. Только римейк ее имеет шанс на посягание ее же места, притом что будет лучше по всем техническим параметрам. И да, все же Дримфол это уже не ТЛЖ ( ). Первое бесконечное путешествие - это, в принципе, законченная повесть, рассказанная сказка на ночь. А дрим это уже какая-то санта-барбара, причем с ровным счетом ничего не объясняющей концовкой, но намекающей на еще не одну тыщу серий. И в завершении о главном, да, римейк был бы, как минимум, достаточно интересен для всех, и не только любителей серии

Все выше перечисленное является личным мнением и индивидуальным взглядом автора тапками не кидаться
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 20:31   #299
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Гаф,
DJ_SYLAR,
*Ath@r*,
вы все немного не правильно поняли.. Я имела ввиду немного другой фурор. Квесты достаточно странный жанр и их трудно продавать, в силу того, что в них не играют ни большинство продавцов, ни массы. И очень трудно порой переубедить людей от подарка в виде Симс девушке\девочке\женщине. Вот такой стереотип. При фразе: - А вы пробовали играть в квесты? (А она играла в квесты?). А не хотите попробовать? Ну Сибирь то конечно классика и как правило предлагают именно ее (хотя хотя и тут куча подводных камней). Так вот, сталкиваюсь с ситуацией, когда советуя людям "волшебный" квест слышу:а) Я не играла, но у меня слишком дорогой компьютер и большой монитор, что бы играть в такие старые игры. дайте мне большой (видимо по весу) и требовательный квест б) Да я играла 5 минут. графика не понравилась.
Оба изречения относятся к TLJ. И вот теперь вы скажите как привить чувство прекрасного этим людям?

И да, я говорила не то что бы о ремейке, как о HD версии. Графика и все такое
Цитата:
Сибирь вроде переиздавали уже, причем странно поделив на три части вместо двух.
это издание для DVD плееров

Последний раз редактировалось KiLlerS; 13.10.2011 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:27   #300
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Trauma" - саундтрек
Мартин Страка, автор саундтрека игры "Trauma" , выложил этот самый
саундтрек в условно бесплатный доступ. Слушать можно бесплатно, за скачивание в mp3 320 или практически любых иных форматах потребуется заплатить $2.99 или по $0.99 за любой отдельный трек.
Источник
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dream quest


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования