Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 23:30   #1
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Duke Nukem Forever - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: 3D-шутер
Платформа: PC, XBox 360, PlayStation 3
Статус: В разработке
Разработчик: Gearbox Software/3D Realms
Издатель/Локализатор: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 10 Июня 2011 года
Сайт игры: www.dukenukemforever.com

Системные требования

Скрытый текст:
Минимальные требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.0 Ghz
Memory: 1 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 256 MB
Video Card: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600
Sound Card: DirectX Compatible

Рекомендуемые требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.6 Ghz
Memory: 2 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 512 MB
Video Card: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850
Sound Card: DirectX Compatible
Пруф


Сюжет

Скрытый текст:
Сюжет DNF до сих пор полностью неизвестен. После последнего ролика, показаного на E3 2001, прошло уже много лет и вполне возможно, что после серьезных изменений, которые претерпел DNF, сюжет также мог серьезно изменился.

Также неизвестен статус некоторых персонажей игры. В ноябре 1997 года, отвечая на вопросы журнала PC Gamer, Скотт Миллер утверждал, что Доктор Протон, один из главных врагов Дюка, вернется и в DNF. Но сейчас неизвестно, остался ли Доктор Протон в игре. В трейлере 1998 Дюк встречал женщину по имени Bombshell, но она не появилась в трейлере 2001 года.

Трейлер 2001 года предсталяет вторжение инопланетян в Лас Вегас. Дюк сражается с монстрами с помощью различного оружия. Сражения проходят в самых разных местах: шахте, улицах Лас Вегаса, на воде, в помещениях и т. д.

Интересные особенности игры, представленные трейлером:

- Дюк сражается с инопланетянами в машине, которой управляет дружественный солдат.
- Дюк управляет различными средствами передвижения (лодка, космический корабль).
- Дюк общается с несколькими персонажами. Дюк также разговаривает с Генералом, который сокрушается по поводу того, что инопланетяне украли президента США.


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:


FAQ
Скрытый текст:

Сообщение от GameMAG (о движке и не только)
Скрытый текст:
Вчера 3D Realms все же показала первый тизер нового Duke Nukem Forever. Массовая истерия в интернете все еще продолжается, а разработчики пока раздают многочисленные интервью. Как оказалось новая версия игры создается с 2004 года. Изначально она была построена на Unreal Engine 2, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан, и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию. К несчастью теперь 3D Realms ориентируется на современных разработчиков шутеров. По их словам игра будет длиться столько же, сколько и другие фпс (10-15 часов, а может и того меньше). Разрабатывается игра очень быстро, чтобы успеть к релизу в 2008(?) году. На модель самого Дюка ушло примерно 6 недель разработки (от момента задумки, до реализации). Тем не менее, левел дизайну уделяется огромное внимание, так в игре будет огромное количество различных паззлов и мини головоломок. А интерактивность окружения будет удивлять и поражать. С балансом оружия проблем вроде не будет. 3DR постарается сохранить все особенности пушек, как это было в Duke Nukem 3D. Тонны крови, юмор и непередаваемая атмосфера тоже обещается. Полноценный трейлер появится раньше, чем мы думаем, то есть не через 6 лет.


I Технологии, задействованные в игре
1.1 Какой графический движок используется в DNF?
- Свой собственный. Изначально игра была построена на Unreal Engine 2.5, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан(рендеринг и анимация к примеру были полностью переписаны), и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию

1.2 Сколько раз менялся графический движок?
- Один раз, когда переходили с Quake II на Unreal TECHNOLOGY в 1998. Движок DOOM 3, к слову, никогда не использовался.

1.3 Какой физический движок используется в DNF?
- Движой называется Megon. По словам очевидцев, видевших презентацию физического движка Meqon, новая технология в несколько раз превосходит возможности Havok 2 в "Half-Life 2". Стоит напомнить, что технология Meqon была лицензирована компанией 3D Realms для завершения Duke Nukem Forever.

2 3D Realms закрылась?
- В мае 2009 компания распустила весь штат разработчиков. Сама же фирма жива и существует в лице основателей - Джорджа Бруссарда и Скотта Миллера. Компания планирует заниматься как и раньше продюсированием игр, а так же разработкой "мелких" и казуальных игр. (ранее было упомянуто про игры под Ipod)
2.1 На сколько Duke Nukem Forever был готов, когда 3D Realms закрылись?
- Дэвид Ригель, президент Triptych Games, заявил в подкасте на официальном сайте Duke Nukem Forever, что игра была готова на 75-80%, когда 3D Realms закрылись в 2009 году. 3D Realms к тому моменту полностью завершила проработку искусственного интеллекта, арсенал Дюка был готов и вовсе на 90-95%, как и проработка большинства карт. Правда, до некоторых важных элементов игры руки разработчиков так и не дошли. Например, Gearbox Software пришлось самостоятельно писать скрипты и диалоги, готовить саундтрек, прорабатывать образы персонажей и модели взаимодействия Дюка с NPC. Кроме того, 3D Realms не успела доделать концовку игры, хотя она и была прописана в сценарии.

Ачивки
Скрытый текст:

За помощь в оформлении шапки спасибо #SH@DOW#
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс

Последний раз редактировалось CMETAHA; 14.05.2011 в 14:01.
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:08   #901
Юзер
 
Аватар для #SH@DOW#
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 386
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
О_о Ну знаешь, если в думе первом выключить свет, я думаю там тоже будет шикарная графа.
только не надо утрировать.

Цитата:
Сообщение от Красная Посмотреть сообщение
Ты правда так считаешь? Скорее всего дело в том, что тебе нравится эта игра и ты ищешь и находишь в ней плюсы.
А ты думаешь я в ней минусов не вижу? я написал уже про некторые текстуры - трава например и некоторые другие вблизи смотрятся отвратно. В целом графа вполне сеюе сносная.

В пустыне уровни если про графику - то слабее, но в целом норм.для меня лично.
#SH@DOW# вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:24   #902
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Не считая некоторых моделей и текстур, игра выглядит вполне себе нормально. Особенно враги, хороши и детализированы, с кучей мелких деталей. Графодрочеры го в Crysis играть.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:30   #903
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
звук выстрелов из оружия ни один не похож, хотя пушки узнаваемы. Пришельцы абсолютно не похожи, в 1 части прикольно было когда "чужого" перед телепортом убиваешь, и он портируется в другое место уже трупом, здесь не встречал. Раз уже сравнивали с Bulletstorm, то там геймплей афигительный, здесь абсолютно никаких признаков, тир. Вообще 1 часть сразу за жабры берёт, я один кинотеатр перепроходил сотни раз, нычки были, найти супер аптечку было просто бесценно, здесь как я понял это заменили сбором "эга", какие то сиськи-выросты шупаешь, крче чё под руку попадётся. Графика - подойдите к любой машине и поглядите, колёса то ромбом, враги так ничё прорисованы, вообщем картинка пойдёт. Какой-то долгострой вышел перебродивший. Никаких общих ощущений с 1 частью нет, как отдельная игра сойдёт от нечего делать. Мультиплеер даже боюсь спрашивать.

Последний раз редактировалось Smile+; 19.06.2011 в 22:24.
Smile+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:05   #904
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 427
Репутация: 39 [+/-]
омг...развели канеш базарчеГ\\
разглагольствовать не буду,всё итак очевидно,скажу одно - то что игру делали 15 (!!!) лет нифига не повод для неё быть самой самой,игра вышла максимум "средней",но никак не больше и на большее претендовать не может в принципе! откройте глаза!!! не получается? ах да,15 лет же...
з.ы. сам прошёл лишь потому что это якобы "старина дюк",но нет,нае...вобщем вы поняли ито всё не мог дождаться когда же эта вся тягомотина закончится %(
tork879 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:17   #905
Юзер
 
Аватар для #SH@DOW#
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 386
Репутация: 57 [+/-]
Единственно, что там олдскульно - это возможность прыгать когда угодно))))

Насчёт пинка - ну разве не тупо пинать воздух, то есть пинать когда угодно, да ещё при беге - верх глупости) Весело было, но глупо.

Вы зотите всего тогоже, что было в Дюке 3Д - это глупость, это отдельная игра и нафиг надо копировать предыдущую. Если вы не заметили, то все игры про Дюка эволюционировали и были не похожи друг на друга. Даже самые первые 2 части если взять - ну да, оба сайдскроллеры, но всё равно разные игры. Также и Дюк 3Д и ДНФ. Не нравится ДНФ - играйте в ДН 3Д - нечего тут сопли вешать. радоваться надо, что хоть какого-то современного Дюка получили.Пускай и не совершенного, но весьма добротного на мой взгляд.

Вот те, кто говорят, что мол перестрелки скучные и сложные - ямог сказать, что вы боты и просто не умеете играть и при чём устраивать фан в игре, вы сами не можете интересно проводить время за игрой. Это у вас руки не из того места растут, а не игра кривая, хотя она кривая - но не в этом дело))))

Те, кто говорят, что Дюк как школьница отсиживается - на изи считай вообще отсиживаться не надо, особенно с такими пушками как дробовик, рпг и чейнган - взял их у же считай машина смерти.

На 4-м уровне слдожности - самый драв. Ощущаешь себя Джоном Маклейном - дело выживания, прячешься, бегаешь быстро по укрытиям, отстреливаясь от вражин.
#SH@DOW# вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:26   #906
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Только что прошёл игру. Ощущения не плохие)
На всё про всё у меня ушло гдето день.
Сразу говорю в Дюка раньше не играл и даже Сэма не особо уважаю.
Но вот чтото заставило пройти до конца. Гдето в середине игры ощутил эдакое дежавю, призадумался и понял...
Цитата:
CheatAndGo
понравилось разноообразие геймплея - дико повеяло хл2
Прямо в точку сказано! И это комплимент как бы уже HL2 не устарел.
Именно эти 2 игры я проходил с удовольствием.
з.ы.Я бы не назвал её сложной, реально долбиться головой об клаву заставил только бос на вершине дамбы, давно в меня не напихивали столько свинца) Финальный бос это вобще детсад-разочаровал.
з.ы.ы. Уровень подземелья пришельцев явно делали извращенцы-мне понравилось)))) 0

Последний раз редактировалось Oren88; 19.06.2011 в 23:31.
Oren88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:41   #907
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
седня собрался с силами и добил игру
мдамс
в общем этот "форева", которое ждали дюжину лет, проходится быстрее четвертого эпизода в д3д атомик эдишн
игра-пустышка
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:53   #908
Юзер
 
Аватар для Красная
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 141
Репутация: 26 [+/-]
Почему ещё ни один геймер 90х не выдал, что игра ТОЛЬКО для МУЖИКОВ?! М? Это самое реально оправдания для этого недарозумения.
__________________
"Не в силах выдержать несовершенство игр, закрыла я очи..."

Последний раз редактировалось Красная; 19.06.2011 в 23:57.
Красная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:54   #909
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
another Jade,
Цитата:
игра-пустышка
ты в спойлер сюжет, а то у меня нервы тоже не железные, удалю ведь.
Smile+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:28   #910
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #SH@DOW# Посмотреть сообщение
вы сами не можете интересно проводить время за игрой.
Боже хватит Я же счас сдохну Как? КАК такое можно вообще придумать?
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:59   #911
Юзер
 
Аватар для Красная
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 141
Репутация: 26 [+/-]
Кстати, имеет место батхёрт типа - я ждал игру 12, 14, 15 лет. Бла, бла, бла. Молодёжи не понять. Это что получается? Либо кто - то в возрасте, в лучшем случае 8ми лет дорвался до игры с сисями и матюками. (Тогда мне в приципе ясны столь глупые и вызывающие смех попытки оправдать игру. Но не ясно, почему в возрасте 21 - 22 лет, можно называть остальных 20ти летних молодёжью) Либо тут ребята в возрасте где - то под 30ть или более. (Тогда только один вопрос, ВАМ НЕ СТЫДНО? Хватит нести чушь и выдумывать одно оправдание глупее другого.)
nikitakress, Это даже уже не смешно, это только удручает. Тоесть "мы", не геймеры 90х, играем НЕ ТАК КАК НАДО в... в..., в проходной (игра оберечна на забвение, если не найдётся герой (дурак) с деньгами на очередную 12 летнюю разработку) консольный (автореген, можно носить всего 2 пушки) шутер. Как так? А как надо играть? Хапануть пивка, отрыгнуть и сесть поиграть? Просвящённые адепты Дюка так делают?
__________________
"Не в силах выдержать несовершенство игр, закрыла я очи..."

Последний раз редактировалось Красная; 20.06.2011 в 01:07.
Красная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 03:12   #912
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красная Посмотреть сообщение
Тоесть "мы", не геймеры 90х, играем НЕ ТАК КАК НАДО
Большинство бородатых геймеров предаётся ностальгии благодаря самому персонажу, да. Просто восприятие другое. Это как, я не знаю... Вон, сейчас для многих первый NFS Underground является классикой, когда для тех кто играл в 90-х это уг, а классикой являются первые четыре игры.
Ну и если уж на то пошло, по большому счёту ваш любимый Буллетшторм тоже игра проходная.
Цитата:
Сообщение от Красная Посмотреть сообщение
Хватит нести чушь и выдумывать одно оправдание глупее другого.
Всё очень субъективно как у вас, так и у нас. Так что никаких оправданий, кроме как "меня зацепило, а для тебя это - говно" в этом топике нет. Ваше хейтерство тоже однобоко.

Последний раз редактировалось DxPresso; 20.06.2011 в 03:17.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 06:56   #913
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Большинство бородатых геймеров предаётся ностальгии благодаря самому персонажу, да.
Ну вот не получается. Как бы не хотелось.

Персонаж тот же, шутки те же, но воспринимать "по-старому" и "по-особому" на фоне всего, что происходит на экране, - у меня не очень-то получилось.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 08:21   #914
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Красная,
DxPresso,
ну а кому здесь за 30 то? об чём базар? простите речь. Игра то для всех, гляжу общая оценка 7 пока, значит проходняк удался. А я дурак чуть было не купил в день релиза, сказали подождать пару часов, на том и пошёл в соседний бар.
Smile+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:07   #915
Юзер
 
Аватар для batmax
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 447
Репутация: 155 [+/-]
Посоны ,как "ego boost" активировать? Большие головы вроде нашел... Да и костюмов нет...
batmax вне форума  
Отправить сообщение для batmax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:52   #916
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
ольшинство бородатых геймеров предаётся ностальгии благодаря самому персонажу, да.
То есть, если я правильно понял, если вместо рожицы в сапёре поставить Дюка, то вы будете счастливы? Ну или если в каком-нибудь российском убожестве, которое разрабы называют шутером, в качестве ГГ поставить Дюка и добавить его фраз, то вы просто кипятком писать будете, так? Забавные вы, а мы-то дураки ещё и на качество смотрим...

Последний раз редактировалось nikitakress; 20.06.2011 в 11:37.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:57   #917
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
batmax, запросто. Для начала тебе нужно "расширенное издание" игры, там есть коды. Затем в стиме жмешь игры - активировать через Steam, и вводишь туда код на Big Package.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 12:42   #918
Юзер
 
Аватар для honor
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: между адом и раем
Сообщений: 231
Репутация: 86 [+/-]
Сколько точно весит лицензионная версия игры?
__________________
Всё давно сказано,и мы опоздали родиться,ибо уже более семи тысячи лет на земле живут и мыслят люди.
honor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 12:44   #919
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Как переключится на руки, то есть без оружия?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:02   #920
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
honor, 6550Mb.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования