Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - ужасно 2 5.56%
2/10 1 2.78%
3/10 0 0%
4/10 1 2.78%
5/10 - проходняк 6 16.67%
6/10 2 5.56%
7/10 6 16.67%
8/10 4 11.11%
9/10 5 13.89%
10/10 - шедевр 9 25.00%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 22:46   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Впусти меня: Сага / Let Me In

25 ноября 2010, прокатчик «Централ Партнершип»
13 сентября 2010



«Innocence dies. Abby doesn't.»

Жанр: ужасы, триллер, фэнтези, мелодрама, драма

Режиссер и сценарист: Мэтт Ривз
Оператор: Грег Фрайзер
Композитор: Майкл Джаккино

По мотивам бестселлера "Låt den rätte komma in" («Впусти меня правильно») Йона Айвиде Линдквиста

В главных ролях: Хлоя Моретц, Коди Смит-МакФи и Ричард Дженкинс

Сюжет

Действие фильма развивается в заснеженном пригороде Нью-Мехико, где живет 12-летний мальчик-изгой Оуэн. Однажды в сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби, но он даже не догадывается, что его первая любовь, невинная соседская девчонка, на самом деле — вампирша…

официальный сайт
страница на IMDB
Box Office Mojo

Закрыто до российской премьеры фильма
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:07   #41
Новичок
 
Аватар для Ayzel
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 68
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты наркоман что ли? Тут нет ничегошеньки страшного, ибо не ужасы это, и пугать тут незачем.
цитаты из википедии : «Впусти меня» (англ. Let Me In) — фильм ужасов режиссёра Мэтта Ривза по роману «Впусти меня» .

Стивен Кинг назвал «Впусти меня» лучшим фильмом 2010 года и «лучшим фильмом ужасов десятилетия». [5]

вот ссылочка, мадам:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B0%D0%B3%D0%B0
наркотики не употребляю.
Ayzel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:29   #42
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,830
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayzel Посмотреть сообщение
Стивен Кинг назвал «Впусти меня» лучшим фильмом 2010 года и «лучшим фильмом ужасов десятилетия»
И что? Он в кино разбирается также, как и ты.
Цитата:
Сообщение от Ayzel Посмотреть сообщение
цитаты из википедии : «Впусти меня» (англ. Let Me In) — фильм ужасов...
Ну всё, пора срать кирпичами от ужаса.
Цитата:
Сообщение от Ayzel Посмотреть сообщение
наркотики не употребляю.
Тогда расскажи, что в фильме такого страшного, и чем он тебя напугал.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:57   #43
Новичок
 
Аватар для Ayzel
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 68
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И что? Он в кино разбирается также, как и ты.

Ну всё, пора срать кирпичами от ужаса.

Тогда расскажи, что в фильме такого страшного, и чем он тебя напугал.
1. Причем тут напугал или нет - вы утверждли, что это вообще не жанр ужасов. Это не так.
2. Рад, что вы разбираетесь в фильмах лучше Кинга.
3. Смотрел ночью в наушниках - весь фильм в напряжении от перипетий сюжета. Страшный фльм - это не обязательно резко выскакивающие страшные рожицы.ИМХО
Все равно каждый останется при своем мнении - прото незачем переходить на личности при обычно обуждении какого-либо фильма.
Ayzel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 01:03   #44
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,830
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayzel Посмотреть сообщение
1. Причем тут напугал или нет - вы утверждли, что это вообще не жанр ужасов. Это не так.
Все фильмы о вампирах причисляют к ужасам. Но многие из них нифига не ужасы.
Цитата:
Сообщение от Ayzel Посмотреть сообщение
3. Смотрел ночью в наушниках - весь фильм в напряжении от перипетий сюжета.
Смешно. Мне тебя жаль даже: вот уж не думал, что порезаный ремейк, во все стороны смердящий голивудщиной, способен кого-то держать в напряжении.
Цитата:
Сообщение от Ayzel Посмотреть сообщение
Страшный фльм - это не обязательно резко выскакивающие страшные рожицы.ИМХО
Конечно. Но вынужден повторить вопрос: что конкретно страшного в данном фильме? Раз уж назвался груздем, полезай в короб, как говорится.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:07   #45
Юзер
 
Аватар для Tal
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: from head[near]
Сообщений: 126
Репутация: 22 [+/-]
Только что посмотрел, хз, очень неоднозначные ощущения...с одной стороны lovestory, с другой, очень проникновенное использование и манипулирование жизнями и чувствами маленьких мальчиков...Девочка, пожив не один десяток лет, очень ловко находит нужные "рычаги", хотя хз как в данной ситуации иначе бы поступил другой мальчик с такой же ситуацией жизни своей, которая "сделала остановку", в данный момент, на перепутье родительских судеб, ну и всех вытекающих из этого обстоятельств[недостаток внимания, любви, заботы, чувства защищенности, хорошего настроения сподвигающего на многие положительные жизненные действия и т.д.]....вобщем нормальный фильм, смотреть интересно, саундтрек держит в напряжении порой....думал аналог Сумерек увижу, но фильм приятно удивил неординарностью сюжетных линий.....приписку "сага" можно было и не делать - откровенный маркетинговый ход
7/10
Tal вне форума  
Отправить сообщение для Tal с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:28   #46
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 12,908
Репутация: 4267 [+/-]
Мне в шведском, эмоции пацана напомнили эмоции Гвинет Пэлтроу, а тут, не, тронуло, но чем ближе к концу, тем больше разочарований.
Голливуду надо, чтобы было все слишком красиво.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:47   #47
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Дети сыграли прекрасно. Пипец ещё не видел, но может как раз из-за Хлои Моретц посмотрю. Коди Смит-МакФи же впечатлил ещё в "Дороге" в великолепном дуэте с Вигго Мортенсеном. И здесь его игра стала одним из плюсов фильма. Обидчики ГГ из школы тоже хороши, особенно порадовался, увидев сына Джека из LOST (ну тот который был у него после смерти)
Сама же история оказалась не шибко захватывающей и интересной, так что фильму 7\10. Атмосфера тоже не то чтобы сильная.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:05   #48
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Фильм очень понравился (шведский оригинал не смотрел), теперь один из любимых, ужасов тут нету, но из-за атмосферы и темы любви фильм держит. После просмотра появилось просто огромное желание прочесть книгу, конец фильма оставил ощущение, что всё таки будет продолжение. Но это мечты конечно...
Моя оценка 9/10
Хлоя Моритц, в столь юном возросте, просто щикарно отыграла роль, "далеко пойдёт".
И да, она тааакая няшка ^_^
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 08:30   #49
Игрок
 
Аватар для Vanco
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 680
Репутация: 205 [+/-]
bloodmax13,
Если реально понравился этот фильм, лучше не смотри оригинал и про книгу забудь. Просто американский фильм снят с большими расхождениями с книгой. Шведский фильм больше придерживается ее. Просто есть одна "деталь" в книге и оригинале, которая на мой взгляд заставляет по другому воспринимать отношения главных героев, и лучше я бы ее не знал(я тоже впервые познакомился с историей, посмотрев ремейк). И то что под спойлерами в этой теме есть лучше не читай.

Последний раз редактировалось Vanco; 05.03.2011 в 12:19.
Vanco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:38   #50
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vanco Посмотреть сообщение
и про книгу забудь.
Не могу, уже в книжном заказал. Оригинал кстати, думаю не буду смотреть, но может как нибудь и надумаю.
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:06   #51
Игрок
 
Аватар для Vanco
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 680
Репутация: 205 [+/-]
bloodmax13,
Ну смотри я предупреждал, разочаруешься вини только себя. И да я не говорю, что шведский фильм плохой, просто повторюсь он взял из книги очень важную "деталь"(которую американский фильм не взял) и в связи с этим, отношения главных героев тебе могут показаться другими, не такими чистыми что ли(а я боюсь что именно эта черта тебе и понравилась во всей истории, как например мне). Скажем так, американский фильм и книга пытаются на передний план выдвинуть разные вещи.

Последний раз редактировалось Vanco; 05.03.2011 в 15:33.
Vanco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:38   #52
Игрок
 
Аватар для LEN[Ok]
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 541
Репутация: 193 [+/-]
Vanco,
Скрытый текст:
ты про то, что эли был пацаном по имени элиас?

Последний раз редактировалось GNG BNG; 05.03.2011 в 18:07.
LEN[Ok] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:46   #53
Игрок
 
Аватар для Vanco
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 680
Репутация: 205 [+/-]
LEN[Ok], Ну что же ты, под спойлер нужно было спрятать. Человек вон книгу заказал...
Скрытый текст:
Да, я имел ввиду то, что Эли является кастрированным мальчиком

Последний раз редактировалось Vanco; 05.03.2011 в 16:14.
Vanco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 17:06   #54
Игрок
 
Аватар для LEN[Ok]
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 541
Репутация: 193 [+/-]
Vanco, да... после этого как то произведение стало воспринимать по другому...
вообще в книге очень много пикантных моментов... честно говоря я удивилась, когда увидела там матерные слова...
LEN[Ok] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:45   #55
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,830
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
конец фильма оставил ощущение, что всё таки будет продолжение. Но это мечты конечно...
Почему же? Вторая книга пишется, в этом году, возможно, выйдет. Как раз окончание истории.
Цитата:
Сообщение от Vanco Посмотреть сообщение
Если реально понравился этот фильм, лучше не смотри оригинал и про книгу забудь.
Правильно, потому что этот американский ремейк будешь считать ужасным говном.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:33   #56
Игрок
 
Аватар для Vanco
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 680
Репутация: 205 [+/-]
Wolfsheim,
Это твое личное мнение, которое собственно не является истиной как и мое. Например я не считаю американский фильм полным г, впрочем как и шведский(смотрел оба). Знаю человека, который и книгу прочитал, и оба фильма посмотрел, он тоже считает, что лента Ривза лучше. То что начинает восприниматься история по другому, так это помимо меня только здесь еще и LEN[Ok] подтвердила. Да, книге ремейк соответствует слабо. Но факт такой, что в американском фильме большой упор делается именно на демонстрации теплых отношений между главными героями, которые красиво показаны юными актерами, большинство за это его и полюбило. И почему же, спрашивается, товарищ bloodmax13, который фильму поставил аж 9 баллов, сразу должен считать ремейк таким уж плохим после оригинала? Или других мнений, кроме твоего быть не может?

Последний раз редактировалось Vanco; 05.03.2011 в 23:49.
Vanco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 00:57   #57
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,830
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vanco Посмотреть сообщение
Но факт такой, что в американском фильме большой упор делается именно на демонстрации теплых отношений между главными героями
Бред, этого в фильме нет. Ты сам выдумал то, что хотел увидеть. Американский ремейк не привносит в оригинальную историю НИЧЕГО нового, и старое не показывает с какой-то другой стороны. Тут есть голивудская манера съёмки, куча урезанных эпизодов, плохой подбор актёров. Всё. Остальное - больное воображение реципиентов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:23   #58
Игрок
 
Аватар для Vanco
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 680
Репутация: 205 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
Бред, этого в фильме нет.
Как раз таки это, на мой взгляд, чуть ли единственное, на чем держится американский фильм, т.к. в нем нет такой глубины атмосферы и той мрачности, как в оригинале. Я, кстати, изначально вообще ничего не хотел увидеть в этом фильме. Плохой подбор актеров, абсолютно не согласен и здесь уверен очень многие не согласятся. Уж из тех детей, которых сейчас показывают на экране, эти как минимум неплохие актеры. Мне думается, что просто у тебя какая то неприязнь к голливуду, хотя он немало шедевров подарил миру, как, впрочем и очень нехороших фильмов. Но поскольку ты видимо свое мнение считаешь настолько авторитетным, хорошо что вообще прочитал мое сообщение.

Последний раз редактировалось Vanco; 06.03.2011 в 01:56.
Vanco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 02:04   #59
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 20,830
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vanco Посмотреть сообщение
Как раз таки это, на мой взгляд, чуть ли единственное, на чем держится американский фильм
Он вообще ни на чём не держится. Мне жалко тех, кто не видел оригинал, а сразу посмотрел Сагу. Потому что потеряли они очень многое. Прежде всего, в фильме нет ни вампирской атмосферы, ни атмосферы маленького шведского городка. Игра актёров ужасная, если честно. Никак с коллегами шведами не сравнимо. Я не знаю, чего многие дрочат на Моретц - у неё действительно удачная только роль Убивашки, да и то потому, что все остальные персонажи в фильме убоги. Да и ей обаянием до Лины Леандерссон очень далеко.
Роль пацана это вообще отдельный вопрос. Взяли какого-то лошка, даже близко не похожего на книжного прототипа. При чём не только внешне, но и по поведению. Вообще в американском фильме этих школьников изобразили какими-то быдларями-гопниками. Ага, в 12 лет. При чём играли явно не двенадцатилетние. Как бы извратили ситуацию-то. В оригинале отпор Оскара выглядел действительно круто, а тут - бред неинтересный. Вроде повторили почти один в один, а ощущения совершенно не те.

Как бы много чего можно ещё рассказать о том, что испортили в ремейке. Вот Джо очень неплохо пояснил ситуацию для альтернативно одарённых в своём посте http://forum.igromania.ru/showpost.p...5&postcount=38

Ну я не знаю, если кто-то с этим не согласен, то это уже диагноз.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 02:40   #60
Игрок
 
Аватар для Vanco
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 680
Репутация: 205 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
Ну я не знаю, если кто-то с этим не согласен, то это уже диагноз.
Считать диагнозом то, что кто то не согласен с чьим то мнением, и есть диагноз. Лично я во многом согласен с тем, что написал товарищ Джокер. Да, странные скандинавские улочки, стремные домики, все это имеет свой особый шарм. Я собственно повторюсь, что не считаю оригинал плохим фильмом. Но меня лично, тот факт что
Скрытый текст:
Эли является парнем
, как то обескуражил, и как оказывается не меня одного. А так как в обоих фильмах(в американском так подавно) нет тех тонкостей книги:
Скрытый текст:
повествование от разных персонажей, педофилов, сцен сексуального характера, социальных проблем, многих персонажей, зомби и т.д., создающих полную атмосферу произведения
, поэтому в обеих картинах первое за чем остается наблюдать, на мой взгляд, это отношения между главными героями.

Последний раз редактировалось Vanco; 06.03.2011 в 02:51.
Vanco вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования