Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 11:04   #1
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Толчком для создания этого проекта послужил Дуэльный Клуб клана Aequitas



Крепко сложенный парень в спортивной форме ярко красного цвета стоял, опираясь о шведскую стенку. Он пришел недавно и с интересом изучал помещение – он много о нем слышал. На вид обычный спортзал, какой есть в любой школе, только очень пустой и … напряженный. Камеры наблюдения, в избытке развешанные под потолком и в углах, выглядели необычно. Пахло чистящими средствами, их здесь использовали часто.

Когда RED активно вошла на рынок наемнических услуг, сферы интересов организаций RED и BLU начали пересекаться. Зачастую получив информацию о выставлении заказа у одной из организаций, цель нанимала другую организацию, чтобы защититься. Столкновения организаций становились все более ожесточенными, гибли ценные ресурсы, проваливались задания, портился имидж как RED так и BLU.

Дверь тихо открылась и в зал вошел второй юноша. Строгий деловой костюм, галстук небесного цвета, значок с тремя греческими буквами на лацкане.
Крепкий парень повернул голову и гаркнул: «Явился, не запылился!», затем ухмыльнулся своей шутке.
Плавной походкой, словно танцуя, юноша в костюме подошел ближе: «Да. Нет».
«Что да, нет?» – дернулся «спортсмен».
«Явился. Не запылился» – юноша посмотрел прямо в глаза здоровяка, и взгляд этот был холодным, отрешенным, очень опасным.

Руководящие круги организаций решают встретиться и провести переговоры, это служит взаимным интересам обеих организаций. Такая встреча происходит на нейтральной территории третьей организации, выступившей посредником, и приносит положительный результат. Её итогом становится особое соглашение, если RED и BLU получают предложения о контрактах, где их интересы пересекаются, то одна из организаций отказывается от контракта, кто именно откажется – определяется в ходе поединка двух специально отобранных представителей. Каждый поединок проходит под внимательным присмотром третьей нейтральной организации, той самой, что была посредником при переговорах. Механизм признан жизнеспособным и отвечающим интересам обеих организаций.

На удивление «спортсмен» не вздумал отводить взора, медленно в его глазах начали появляться едва заметные проблески безумия.
«Твой выбор» - кинул он юноше.
Тот неспешно приподнял правую руку, в ней сверкнул скромно украшенный кинжал, явно изготовленный не в этом и даже не в прошлом веке. На левой руке виднелся стальной наруч.
Парень нагнулся к стоявшей у его ног спортивной сумке, открыл и достал оттуда бейсбольную биту, укрепленную полосами металла, и с несколькими вбитыми гвоздями – «Классика, так классика» - уже прорычал он и без всякого предупреждения кинулся вперед, описав битой широкий полукруг перед собой. Юноши на этом месте уже не было. Начался танец битвы.

Скрытый текст:
Минимальные требования для участия в потасовках:
1. 100 полноценных сообщений на форуме. Не меньше.
2. Умение аргументировано отстаивать свою точку зрения в споре.
3. Достаточное количество свободного времени на участие в потасовках.
4. Отсутствие большого количества активных предупреждений на форуме.

I. Общее:
Задача участвующих: аргументированно, со знанием вопроса, доказать, что выбранная вами для защиты в потасовке игра превосходит своего конкурента по определенным критериям, которые вы сами и опишете.

II. Зачисление:
1. Только жанр Action со всеми вытекающими поджанрами.
2. Человек, желающий стать участником, ознакамливается с правилами и подаёт заявку с четким и ясным указанием игры, честь которой ему предстоит отстаивать, и игры, защищать которую будет оппонент. Например: "Настаиваю на проведении потасовки, чтобы доказать, что Mafia 3 лучше чем GTA7".
3. Человек, желающий принять вызов, который описан выше, ознакамливается с правилами и подаёт заявку с чотким и ясным описанием с кем именно он готов соперничать и какую игру защищать. Например: "Хочу убедить <ник> в его не правоте, и доказать что GTA7 лучше чем Mafia 3".

III. Потасовки:
1. Потасовка - "поединок", в котором участвуют 2 (двое) людей. Цель участников - доказать, что игра, которую они вызвались защищать, лучше игры оппонента, используя для этого аргументированные и грамотные посты
2. В потасовке участвует один участник от каждой команды, а именно тот, кто вызвался защищать выбранную игру при зачислении.
3. Потасовки проводятся в удобный промежуток времени для обеих сторон.
4. Потасовка длится три дня.
5. Победитель потасовки определяется сквадом и только им.
6. За сезон участник может принимать участие только в одной потасовке.

IV. Команды:
1. Участники делятся на две команды - RED и BLU случайным образом.
2. Прогресс команд будет выводится на табло в виде очков, заработанных участниками посредством ачивментов.
3. Все заработанные участниками очки сливаются в общее табло той команде, к которой пренадлежит участник, их заработавший.
4. Команда, набравшая большее количество очков за семь потасовок, побеждает в сезоне.
5. Участник, не принимавший участие в потасовке больше трех сезонов, выбывает из своей команды.

V. Ачивменты:
1. Ачивменты - "achievements" в переводе с англ. "достижения". К.О.
2. Ачивменты - ресурс для возведения одной из команд в лидеры.
3. Ачивменты никак не влияют на потасовки.
4. Ачивменты - так же хороший способ увести свою команду в минус.


Ачивменты:

Цитата:
  • Good intellegents +10 скриншоты, арт, видео, наглядно демонстрирующее преимущество в данном, конкретном вопросе. Одноразовый плюс.
  • Grammar in use +15 Три сообщения подряд, написанные максимально грамотно.
  • Jarate +15 Аргумент, который соперник не сможет опровергнуть, или аргумент, который очень серьезно ударит по сопернику.
  • Strike swift, strike deadly +30 в течении получаса после поста противника ответить ему, полностью аргументировано доказав несостоятельность его доводов.

  • Not so fast -3 Больше трех цитат в одном сообщении.
  • Луркол@б -3 Чрезмерное злоупотребление сленгом.
  • Wrong way -7 уход от темы.
  • Who cares? -7 акцентирование на незначительном недостатке\достоинстве.
  • Dead End -10 отсутствие ответа в течении суток.
  • ARGH!!! -10 Полное игнорирование доводов соперника, только атака.
  • Crazy Tea Party -10 Иногда странные вещи случаются. Сейчас именно тот случай.
  • Still alive... -15 Вялая, неинтересная стратегия ведения спора; только защита, отсутствие нападения.
Расписание Потасовок

Цитата:
Текущие потасовки:


Предстоящие потасовки:



RED Safren (Call of Duty 4: Modern Warfare) VS (Call of Duty: Modern Warfare 2) ~SID~ BLU


Участники, ожидающие оппонентов:


RED Ballax (XIII ЗА) VS (XIII ПРОТИВ) BLU
RED KillerXXX (Kane & Lynch: Dead Men) VS (Kane & Lynch 2: Dog Days) BLU
RED гидроцветок (dangerous dave in the haunted mansion) VS (assassin's creed 2) BLU
RED Origin (Thief 2) VS (Thief: Deadly Shadows) BLU
RED Klayman (Serious Sam HD) VS (Serious Sam 2) BLU
RED Glayclik (Team Fortress 2) VS (Counter Strike 1.6) BLU
RED 0rca (Splinter Cell Chaos Theory) VS ( Splinter Cell Conviction) BLU
Призы
Цитата:
Команда, одержавшая победу в сезоне +15 в карму. Приз получают только принимавшие участие в потасовках сезона, за который выдаётся приз.
Участник, одержавший победу в потасовке - одноразовый статус на выбор или аватар 130x130
Состоявшиеся потасовки




Прежде чем подавать заявку, спроси себя,
способен ли ты на интересную и аргументированную дискуссию.


Прием заявок открыт


__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 20.03.2011 в 19:29.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 19.07.2010, 13:09   #1121
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Calvin Klein Посмотреть сообщение
Я буду первым.
Даешь потасовку?
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 19.07.2010, 22:27   #1122
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Почему потасовка то не продолжается?
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ
Старый 19.07.2010, 22:55   #1123
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
Почему потасовка то не продолжается?
видимо ***DEH*** не соблаговолил явиться сегодня, хотя когда обговаривал время старта говорили что к 6 вечера все появятся.. Ну всякое бывает, что уж. Надеемся на продолжение, начали то неплохо, но вот, увы заглохли. Надеемся на завтра.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 19.07.2010, 23:03   #1124
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
Почему потасовка то не продолжается?
Самому хотелось бы это знать. Вроде бы на 6 договаривались, но что-то не сложилось.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 19.07.2010, 23:07   #1125
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
PoIntHard, меня запарили на работе и поручения от родаков, так что редко у компа.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
видимо ***DEH*** не соблаговолил явиться сегодня,
явился, только поздно=/ Думал к шести успею освободится
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Надеемся на завтра.
да,я до среды буду частенько в онлайнах.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™
Старый 21.07.2010, 13:16   #1126
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Интересная потасовка. По ощущениям, Pround Soul не подкачал.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ
Старый 21.07.2010, 13:28   #1127
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
Интересная потасовка.
Очень. Как для новичка мне очень понравилось.
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
По ощущениям, Pround Soul не подкачал.
Я ведь обещал сделать всё. что в моих силах. Победил или нет - не знаю, но выложился на все 110%.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 21.07.2010, 13:48   #1128
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
А мне как то не очень понравилось :\ По идее Pround Soul местами гнал откровенную муть, но гнал уверенно так, с напором. А ***DEH*** пусть и был объективней - вел себя ооочень мягко, местами просто сдаваясь противнику без боя, не делая ответных выпадов. Порой казалось, что ему вообще не нравится игра, которую он взялся защищать...
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 21.07.2010, 15:35   #1129
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Читать потасовку было не скучно, так как обе игры мне импонировали.
На протяжении всей потасовки ***DEH*** последовательно выражал свои мысли, объективно обсуждая, как плюсы, так и минусы у обоих частей, тогда как Pround Soul был очень субъективен в своих доводах и рассуждениях (к примеру в Архетектуре, хотя в обоих играх она хороша), в большинстве своём лишь отрицательно отзываясь об АС2, как я понял, потому что она ему не понравилась, в таком случае об объективности тут и говорить нечего. Всё что ***DEH*** обсуждал, как плюсы АС2 (к примеру разнообразие гаджетов 1, 2), Pround Soul обязательно преподносил как минус игры, когда же ***DEH*** указывал на минусы или какую-то недоработанность со стороны АС1, то его оппонент, как бы оправдывался:" Да нет, ты что? Это наоборот хорошо". Иногда казалось, что Pround Soul слишком сильно идеализировал первую часть, не замечая многих её недостатков.

Играл в обе части, обе хороши по-своему.
И несмотря на мою критичность, к рассуждениям Pround Soul, считаю, что справился он хорошо.

Молодцы парни!
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™
Старый 21.07.2010, 18:09   #1130
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
местами гнал откровенную муть, но гнал уверенно так, с напором.
Нас этому на риторике учили. Отсутствуют факты превосходства - заставь оппонента поврь в то, что есть, какой чушью это не было. Тоже с публичными выступлениями по укр. языка. НАконец учёба хоть как-то пригодилась.
Tim@n, Спасибо, плюс это первая потасовка, опыта борьбы ещё нет, поэтому писал - как думал.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
отрицательно отзываясь об АС2, как я понял, потому что она ему не понравилась, в таком случае об объективности тут и говорить нечего.
Скажу честно(потасовка ведь уже закончилась) игру я возненавидел. Не знаю почему, но она рздражает меня. Я даже первую часть решил перепройти, что бы успокоить себя + всякие крики нуботы, что вторая лучше и точка, не аргументируя своего мнения вынудили именно на такую потасовку. Я знал, что будет сложно, знал, что шансы на победу минимальны, но это было личное дело. защитить первую часть, которую я считаю намного лучше второй(чистое субъективное мнение). Из-за этого потасовка немного и смазалась. НО в следующий раз я буду объективнее - обеща.!
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 22.07.2010, 17:51   #1131
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Нас этому на риторике учили. Отсутствуют факты превосходства - заставь оппонента поврь в то, что есть, какой чушью это не было
Это надо стараться делать тонко, а не так, аршинной дубиной. Да и в таком формате это не очень работает. Ты споришь то с оппонентом, а убедить надо вообще то жюри.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 22.07.2010, 17:54   #1132
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это надо стараться делать тонко, а не так, аршинной дубиной. Да и в таком формате это не очень работает. Ты споришь то с оппонентом, а убедить надо вообще то жюри.
Спасибо, за разумную критику, приму это к сведению, что бы в следующий раз постараться не сделать таких ошибок.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 22.07.2010, 17:56   #1133
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Спасибо, за разумную критику, приму это к сведению, что бы в следующий раз постараться не сделать таких ошибок.
Блин, мне вдруг тоже захотелось бордовый ник )
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 22.07.2010, 17:58   #1134
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Leroy 0ne,
Tim@n, Вам тоже спасибо. Всю вашу критику постараюсь учесть при следующих потасовках(надеюсь ещё поучаствую). Думаю, что для первого раза я не сделал слишком грубых нарушений.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 22.07.2010, 18:11   #1135
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Блин, мне вдруг тоже захотелось бордовый ник
Хочется дополнительной ответственности? )
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 22.07.2010, 18:20   #1136
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Хочется дополнительной ответственности? )
Чем больше сила, тем больше и ответственность -__-
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 25.07.2010, 19:55   #1137
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Когда там резалт уже? %(
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ
Старый 25.07.2010, 20:03   #1138
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
И чтоб Флэша в заголовок, как в прошлый раз %)
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 25.07.2010, 22:01   #1139
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Чисто для интереса:
Больше времени занимает подсчет ачивок или рисование "итогов"?

///, Фикс, да.

Последний раз редактировалось 1exs; 25.07.2010 в 22:41.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ
Старый 25.07.2010, 22:13   #1140
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
А где голосование то хоть идет???
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования