Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2007, 23:13   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Angry Manhunt 2

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"
В этой теме идет обсуждение игры, вопросы по прохождению и техническим проблемам тут

Rockstar Games Presents:
Manhunt 2

Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games, Take 2 Interactive
Издатель в Росии на PC:1C
Платформы:Nintendo Wii, PS2, PSP, PC
Дата выхода на PC:Вышла
Оффициальный сайт: Открыть
Возрастной рейтинг игры:Adult Only (21+)
Жанр:Stealth-Action

Системные требования:
Скрытый текст:
> Операционная система: Windows® XP / Windows Vista
> Процессор: Intel Core 2 Duo
> Оперативная память: 512MB XP / 1GB Vista, 3.8GB
> Место на жестком диске: 5 GB
> Звуковое устройство: совместимое с DirectX
> Видеокарта: Video Card: DirectX 9.0c Shader 2.0 Supported, 128 MB, Nvidia 6200 or Better, ATI Radeon x300 or Better


Особенности игры:
> Можно совершать самые зверские убийства, какие только придут в голову.
>Сильный искусственный интеллект.
>Огромный выбор средств уничтожения.
> Голосовая поддержка.
> Неограниченные возможности по построению стратегии и тактики при выполнении задач


Информация и скриншоты:
Скрытый текст:
Take 2 Interactive опубликовала несколько скриншотов сиквела Manhunt, который разрабатывается компанией Rockstar Games. Оригинальная игра стала предметом многочисленных скандалов, так как в ней был продемонстрирован невероятный уровень жестокости. Manhunt 2 обещает быть не менее брутальным развлечением.


Игра выйдет на Wii, PlayStation 2 и PlayStation Portable. Англичане предлагают геймерам стать на сторону двух преступников, которым предстоит умерщвлять своих противников, наиболее жестокими способами. Издание Manhunt 2 для Wii будет особенно интересным, так как в нём будут использоваться все возможности необычного контроллера.



Как просверлить череп электродрелью?
Цитата:
Согласно статистическим данным, из США, где проживает всего лишь 5% населения земного шара, вышло три четверти всех известных серийных убийц. И начиная с 50-х годов минувшего столетия число подобных преступлений неуклонно растет. На сегодняшний день на свободе находится порядка 300 маньяков, чьи описания и имена вместе с фотографиями изуродованных тел их жертв не сходят со страниц газет. И пока полиция и ФБР ведут расследования, а психологи и криминалисты работают над сопутствующими теориями, маньяки становятся национальными героями.
Почти все знаменитые американские киллеры стали объектами байопиков: Чарли Старкуэзер и Кэрил Энн Фьюгейт, Тед Банди, Чарльз Мэнсон, фермер-некрофил Эд Гейн, смертоносная проститутка Эйлин Кэрон Уорнос, "бостонский душитель" Альберт Де Сальво и другие. Как ни странно, на родине эти люди не менее почитаемы, чем поп-идолы или рок-звезды. Видимо, эта нездоровая популярность и послужила стимулом для появления симулятора маньяка Manhunt, в котором каждый желающий может надеть на себя шкуру зверя и совершить массу изощренных убийств.
Ложное обвинение:
Цитата:
В центре внимания — тридцатилетний мужчина по имени Дэниел Лэмб, последние шесть лет проведший в психиатрической клинике для душевнобольных преступников. Его единственным окном в мир все это время оставался экран телевизора, а меню состояло исключительно из пельменей. Гибель принцессы Дианы, трагические события 11 сентября 2001 года — обо всем этом он узнал из выпусков новостей, как и о том, что подозревается в убийстве двадцати человек, тела которых были найдены в подвале одного из госпиталей. От окончательного помешательства Дэниела спасает лишь выбранная им цель — сбежать.
Вырвавшись на волю, он первым делом хочет выпытать у кого-нибудь из членов организации "Проект", в чем он провинился, а потом разорвать всех на куски. Дробя кулаки о стену, он превращает себя в нечувствительную к боли боевую машину и ждет нужного момента. Таковой однажды случается, когда в клинике отключается электроэнергия и здание погружается во мрак. Лэмб на пару с соседом по камере Лео Каспером совершает побег и тут же бросается сводить счеты, не подозревая, что на воле его самого ждет вендетта. За слишком длинный язык.
Сто способов убийства:
Цитата:
Поскольку за голову беглеца объявлена высокая награда, желающих прикончить его более чем достаточно. Скрываться и прятаться бесполезно — "охотники" настигнут везде, даже в тоннелях канализационной системы, и Дэниелу остается только убивать. Больше всего в Manhunt 2 котируются так называемые "казни", когда застигнутая врасплох жертва, не будучи в состоянии сопротивляться, умерщвляется максимально жестоким и изощренным способом. Подвесить человека за руки и освежевать заживо, выдрать крюком позвоночник, просверлить череп электродрелью, четвертовать, облить бензином и сжечь, утопить в унитазе — вот лишь краткий список доступных зверств. Общий же ассортимент способов "обработки" пойманных врагов выходит за рамки даже самых смелых фантазий.
Всего герой способен нести с собой четыре вида оружия — по одному каждого типа. Метательное — банки, камни и головы расчлененных врагов — крепится к поясу и применяется для отвлечения внимания противника. Одноразовое — пластиковые мешки, шариковые ручки, шприцы, провода и осколки стекла — помещается в карман. Мелкогабаритное — нож, монтировка, серп или пистолет — закрепляется сбоку на бедре. А тяжелое — ружье, бейсбольная бита, снайперская винтовка, автомат — располагается за спиной. Как и в предыдущей серии, каждое оружие хорошо для определенного случая, лишних экземпляров нет.
Работай головой:
Цитата:
Помимо жестокости Manhunt 2 отличается еще и высокой сложностью. Вступать в открытое противостояние с противниками дело заведомо провальное — все они сильны, хорошо вооружены, обладают прекрасным слухом и реакцией. Чтобы остаться в живых и довершить начатое, придется действовать осторожно и скрытно. Шорохи, неожиданно отключившееся электричество в помещении, кровавые надписи на стенах или случайно обнаруженная конечность бывшего приятеля могут не только отвлечь врага, но и вогнать его в панику. В таком состоянии он начнет совершать нелепые ошибки и из охотника превратится в дичь.
История знает немало случаев, когда подобные произведения, во всех подробностях описывающие "расчлененку", становились предметом для гонений. В 1981 году, вскоре после премьеры фильма "Ад каннибалов" (Cannibal Holocaust), стилизованного под документальную картину, режиссер Руджеро Деодато и несколько членов съемочной группы предстали перед судом Милана. Власти не сомневались, что малобюджетная лента — чистейший снафф, и людей в нем убивают и съедают "взаправду". Создателям Manhunt 2 такая участь, разумеется, не грозит, однако демонстрируемые в игре убийства выглядят столь же убедительно.
Rockstar гордится Manhunt 2
Цитата:
Несмотря на запрет на продажу Manhunt 2, представители Rockstar заявили, что гордятся своим детищем, так как оно является уникальным и единственным в своем роде.

Разработчики справедливо считают, что видеоигры нужно оценивать по тем же критериям, что и другие медиаразвлечения. Действительно, никто не снимает с проката фильм из-за присутствия в нем сцен насилия. Но этого вполне достаточно, чтобы запретить продажу игры. Однако вряд ли Rockstar сумеет переубедить ESRB.
Она всё-таки выйдет!
Цитата:
Инцидент с игрой Manhunt 2 все-таки разрешился удачно для разработчиков. Напомним, что жестокий боевик получил рейтинг Adult Only (21+), который закрыл ему путь на консоли от Sony и Nintendo, а также прилавки многих стран. Rockstar Games пришлось собраться с силами и в кратчайшие сроки переделать игру.
Работа была проделана не зря. Обновленная версия Manhunt 2 получила от ESRB рейтинг Mature (18+) и появится в продаже в Хэллоуин – 31 октября.


Видео:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Vagabund; 10.11.2009 в 08:52. Причина: Обновление
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:01   #701
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 70
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gerbert Посмотреть сообщение
Чертовски мало деталей. В отличие от вышеназванных игр.
Uncharted 2 и Modern Warfare 2, как бы проекты AAA-класса, у них огромный бюджет, там всё выверено идеально, и большинству больше по-душе приключения в стиле Лара Крофт и качественные линейные стрелялки, а Manhunt 2 на любителя, т.к. подобные кровавые издевательства, над человекоподобными многим не нравятся, поэтому и над уровнями меньше заморачивались, а сосредоточились на качестве убийств.
Цитата:
Сообщение от Gerbert Посмотреть сообщение
Да хотя бы вспомните первую часть, казино с какими-то автоматами и вывесками, особняк с какими-то кабинетами, столами, шкафами и прочим барахлом и т.д. и т.п. Здесь уровни пустые и унылые...
Как бы, все то, статичный антураж, что характерно для обеих игр, но если взять к примеру тоже казино, по-моему в любой игре, где есть казино присутствуют данные элементы, т.е. автоматы, вывески и наверно в любой игре с особняком, в уровне много охраны, пару путей попадания в дом и т.д.
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
также можно открыть шкафы, столы и т.п и тоже можно найти в в них оружие, патроны и аптечки.
Так же добавлю пару примеров, того, что мне особенно сильно запомнилось:

Уровни по крышам, разные обьекты с кулерами, трубы в некоторых местах торчат, много лестниц, на других зданиях плакаты видны (там даже кажись, был баскетбольный мяч, который можно было попинать). Мониторы можно разбивать в офисах, (когда на подьёмнике к крышам поднимаешься).

В транспортном дэпо, прицепы стоят, коробки всякие (там где надо было сжечь документы Лео и Дэни), замки взламывать, с канистрой таскаться.

В деревне, мне безумно доставляло взять в руки серп, и бить по кустам, (аля косишь)

Вообщем если особо не придираться к уровням, то они весьма обыденны и стандартны...и внимание к деталям здесь уделено в достаточной мере.

Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
мне понравилась,как и 1 часть, убийства (специфика жестокости)просто башню сносит...гы
Согласен обе игры хороши, для маньяков, но 2-ая немного потеряла в атмосферности, но прибавила в зрелещности и жестокости убийств...а это главное.
SaNNY1394 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:18   #702
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
потеряла в атмосферности, но прибавила в зрелещности
к сожалению это удел всех(может быть почти всех) современных игр, и среди их большого разнообразия выбирать то и не приходится!!
Скрытый текст:
как говорилось в пёрле от Фоменко "жизнь такая штука, задумано-фигово, а графика абалденная!!"
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:24   #703
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 69
Репутация: 10 [+/-]
Короче, сколько людей, столько и мнений. Каждый изучает игру под своим углом, и каждый видит по-разному. Вот все, что я могу сказать.
Gerbert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 06:34   #704
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
Как получить максимальное кол-во "style points" в каждом уровне?
В первой части это было связано с жестокостью экзекуций и со временем.
Здесь что-то поменяли?
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 06:38   #705
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zevik Посмотреть сообщение
Как получить максимальное кол-во "style points" в каждом уровне?
Я лично сам не знаю, но рекомендую над этим не заморачиваться, потому никаких бонусов как в первой части здесь не будет.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:22   #706
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
SANDRO-300, Прошёл первые два эпизода, не легко получить все пять балов из пяти. Действовать нужно быстро и жестоко. И действительно ничего не даёт.
Как бы моя мышка не отбросила копыта после этой игры, столько резких движений при исполнении экзекуций.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:47   #707
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zevik Посмотреть сообщение
Как бы моя мышка не отбросила копыта после этой игры, столько резких движений при исполнении экзекуций.
Не нравится, отключи в опциях интерактивную казнь и все.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:55   #708
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
SANDRO-300, Мне нравится. Игра всё-таки.

Но последую твоему совету, проверю в чём разница.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:55   #709
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Не нравится, отключи в опциях интерактивную казнь и все.
и какой тогда смысл будет в неё играть? только из-за этого и гамают!!
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:39   #710
Новичок
 
Аватар для misha1990
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: R.u.s.s.y.a
Сообщений: 27
Репутация: 4 [+/-]
Мда игруха не понрвавилась! Графику бы для PC сделать лучше, а то ps2 смотрится
всё это отвратительно. Разве что расчлененка здесь ничё.
misha1990 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:25   #711
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
SANDRO-300, Ты мне дал отличный совет. С третьего уровня играю только с отключённой интерактивной казнью. Рука и мышка теперь отдыхают, а казни транслируются более плавно и быстрее.

Раньше я думал что эта опция, полностью отключает сцены казней, но оказалось что отключается только контроль над ними.
Плюс поставить уже не могу.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:52   #712
Новичок
 
Аватар для acio
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
manhunt всегда отличался насилием и жестокостью. это выделяет его среди других игр. а насчёт дёрганья мышкой, так от этого сильнее ощущения! чувствуешь себя настоящим убийцей.
acio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 01:55   #713
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
acio, Действительно такое ощущение, когда производишь действие мышкой вместе с персонажем в игре. Но после двух уровней, мурашки по коже уже не лезут и я отключил интерактивные экзекуции.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:42   #714
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
Уже на 13-ом уровне.
Нашёл интересное пасхально яйцо - повешенный заяц из первой части игры из миссии "Kill the Rabbit".

Также вычитал в интернете что фраза, которую произносит Dr.Picket, чтоб утихомирить ГГ, взята из произведения Шекспира.
Дожились, где Шекспира используют
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:43   #715
Игрок
 
Аватар для NightHawk007
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: г. Волжск
Сообщений: 700
Репутация: 87 [+/-]
Zevik
А пасхалку не заметил в самом начале игры?
Мусорный грузовик точная копия мусорного грузовика из GTA 3.
__________________
Здесь типа демократия
А на самом деле царство
Я так люблю свою страну
Но ненавижу государство.
(Автор неизвестен)
NightHawk007 вне форума  
Отправить сообщение для NightHawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для NightHawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:45   #716
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
NightHawk007,да там все машины из гта.и вселенные одинаковые в сан андреас упоминается манхунт,анологично и в манхунте упоминается гта.вобще удобно разрабам!
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:50   #717
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
NightHawk007, В третий не играл, но раз эти игры разрабатывались той же компанией, то неудивительно.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:03   #718
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 549 [+/-]
Стараюсь не пропускать рокстаровские игры и первую часть в своё время с удовольствием прошёл, со второй препозднили на пк изрядно. Но это не помешало мне, в очередной раз насладится самой жестокой игрой в мире. Методы убийства тут конечно до безобразия шикарные. Моменты с перестрелками, конечно, не удались, сильно устарела игра, но определённые эпизоды игры мне всё-таки запомнились. Уровень, который полностью цитировал “Хостел” или же адреналиновый забег от спецназа по дворам или же уровень где мы, зайдя в комнату, в первую очередь стреляем не по врагам, а по громкоговорителю, ибо если доктор закончит определённую фразу, мы упадём в обморок. Рокстар умеют придумывать интересные ситуации. Сюжет про раздвоение личности тоже не плох, по крайней мере, у него хорошая подача! В целом добротная, но устаревшая игра.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:17   #719
Новичок
 
Аватар для super.predat
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 80
Репутация: -11 [+/-]
моя самая не любимая игра от Rocstar, блин можете меня ругать, но это уж слишком жестокая игра, как то противно даже играть
super.predat вне форума  
Отправить сообщение для super.predat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:57   #720
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super.predat Посмотреть сообщение
моя самая не любимая игра от Rocstar, блин можете меня ругать, но это уж слишком жестокая игра, как то противно даже играть
Ну а чего ругать если это твое мнение?.. Но, могу сказать, в свое время убедился, что лучшего способа снять стресс после The Sims 3 нету.

А насчет пасхалок с зайцами и грузовиками, это не столько пасхалки, сколько вообще-то стиль рокстар - объединять все свои игры как бы в одну вселенную. Помнится, и Карцер-Сити из первого Мэнхант упоминался в GTA3, и автоматы с напитком Sprunk есть и в GTA4, и в мэнхантах... таких связей между Manhunt 2 и GTA4 особо много.

Последний раз редактировалось Shur1ken; 19.02.2010 в 13:04.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования