Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума" В этой теме идет обсуждение игры, вопросы по прохождению и техническим проблемам тут
Разработчик:Rockstar North Издатель:Rockstar Games, Take 2 Interactive Издатель в Росии на PC:1C Платформы:Nintendo Wii, PS2, PSP, PC Дата выхода на PC:Вышла Оффициальный сайт: Открыть Возрастной рейтинг игры:Adult Only (21+) Жанр:Stealth-Action
Системные требования:
Скрытый текст:
> Операционная система: Windows® XP / Windows Vista > Процессор: Intel Core 2 Duo > Оперативная память: 512MB XP / 1GB Vista, 3.8GB > Место на жестком диске: 5 GB > Звуковое устройство: совместимое с DirectX > Видеокарта: Video Card: DirectX 9.0c Shader 2.0 Supported, 128 MB, Nvidia 6200 or Better, ATI Radeon x300 or Better
Особенности игры: > Можно совершать самые зверские убийства, какие только придут в голову.
>Сильный искусственный интеллект.
>Огромный выбор средств уничтожения.
> Голосовая поддержка.
> Неограниченные возможности по построению стратегии и тактики при выполнении задач
Информация и скриншоты:
Скрытый текст:
Take 2 Interactive опубликовала несколько скриншотов сиквела Manhunt, который разрабатывается компанией Rockstar Games. Оригинальная игра стала предметом многочисленных скандалов, так как в ней был продемонстрирован невероятный уровень жестокости. Manhunt 2 обещает быть не менее брутальным развлечением.
Игра выйдет на Wii, PlayStation 2 и PlayStation Portable. Англичане предлагают геймерам стать на сторону двух преступников, которым предстоит умерщвлять своих противников, наиболее жестокими способами. Издание Manhunt 2 для Wii будет особенно интересным, так как в нём будут использоваться все возможности необычного контроллера.
Согласно статистическим данным, из США, где проживает всего лишь 5% населения земного шара, вышло три четверти всех известных серийных убийц. И начиная с 50-х годов минувшего столетия число подобных преступлений неуклонно растет. На сегодняшний день на свободе находится порядка 300 маньяков, чьи описания и имена вместе с фотографиями изуродованных тел их жертв не сходят со страниц газет. И пока полиция и ФБР ведут расследования, а психологи и криминалисты работают над сопутствующими теориями, маньяки становятся национальными героями.
Почти все знаменитые американские киллеры стали объектами байопиков: Чарли Старкуэзер и Кэрил Энн Фьюгейт, Тед Банди, Чарльз Мэнсон, фермер-некрофил Эд Гейн, смертоносная проститутка Эйлин Кэрон Уорнос, "бостонский душитель" Альберт Де Сальво и другие. Как ни странно, на родине эти люди не менее почитаемы, чем поп-идолы или рок-звезды. Видимо, эта нездоровая популярность и послужила стимулом для появления симулятора маньяка Manhunt, в котором каждый желающий может надеть на себя шкуру зверя и совершить массу изощренных убийств.
Ложное обвинение:
Цитата:
В центре внимания — тридцатилетний мужчина по имени Дэниел Лэмб, последние шесть лет проведший в психиатрической клинике для душевнобольных преступников. Его единственным окном в мир все это время оставался экран телевизора, а меню состояло исключительно из пельменей. Гибель принцессы Дианы, трагические события 11 сентября 2001 года — обо всем этом он узнал из выпусков новостей, как и о том, что подозревается в убийстве двадцати человек, тела которых были найдены в подвале одного из госпиталей. От окончательного помешательства Дэниела спасает лишь выбранная им цель — сбежать.
Вырвавшись на волю, он первым делом хочет выпытать у кого-нибудь из членов организации "Проект", в чем он провинился, а потом разорвать всех на куски. Дробя кулаки о стену, он превращает себя в нечувствительную к боли боевую машину и ждет нужного момента. Таковой однажды случается, когда в клинике отключается электроэнергия и здание погружается во мрак. Лэмб на пару с соседом по камере Лео Каспером совершает побег и тут же бросается сводить счеты, не подозревая, что на воле его самого ждет вендетта. За слишком длинный язык.
Сто способов убийства:
Цитата:
Поскольку за голову беглеца объявлена высокая награда, желающих прикончить его более чем достаточно. Скрываться и прятаться бесполезно — "охотники" настигнут везде, даже в тоннелях канализационной системы, и Дэниелу остается только убивать. Больше всего в Manhunt 2 котируются так называемые "казни", когда застигнутая врасплох жертва, не будучи в состоянии сопротивляться, умерщвляется максимально жестоким и изощренным способом. Подвесить человека за руки и освежевать заживо, выдрать крюком позвоночник, просверлить череп электродрелью, четвертовать, облить бензином и сжечь, утопить в унитазе — вот лишь краткий список доступных зверств. Общий же ассортимент способов "обработки" пойманных врагов выходит за рамки даже самых смелых фантазий.
Всего герой способен нести с собой четыре вида оружия — по одному каждого типа. Метательное — банки, камни и головы расчлененных врагов — крепится к поясу и применяется для отвлечения внимания противника. Одноразовое — пластиковые мешки, шариковые ручки, шприцы, провода и осколки стекла — помещается в карман. Мелкогабаритное — нож, монтировка, серп или пистолет — закрепляется сбоку на бедре. А тяжелое — ружье, бейсбольная бита, снайперская винтовка, автомат — располагается за спиной. Как и в предыдущей серии, каждое оружие хорошо для определенного случая, лишних экземпляров нет.
Работай головой:
Цитата:
Помимо жестокости Manhunt 2 отличается еще и высокой сложностью. Вступать в открытое противостояние с противниками дело заведомо провальное — все они сильны, хорошо вооружены, обладают прекрасным слухом и реакцией. Чтобы остаться в живых и довершить начатое, придется действовать осторожно и скрытно. Шорохи, неожиданно отключившееся электричество в помещении, кровавые надписи на стенах или случайно обнаруженная конечность бывшего приятеля могут не только отвлечь врага, но и вогнать его в панику. В таком состоянии он начнет совершать нелепые ошибки и из охотника превратится в дичь.
История знает немало случаев, когда подобные произведения, во всех подробностях описывающие "расчлененку", становились предметом для гонений. В 1981 году, вскоре после премьеры фильма "Ад каннибалов" (Cannibal Holocaust), стилизованного под документальную картину, режиссер Руджеро Деодато и несколько членов съемочной группы предстали перед судом Милана. Власти не сомневались, что малобюджетная лента — чистейший снафф, и людей в нем убивают и съедают "взаправду". Создателям Manhunt 2 такая участь, разумеется, не грозит, однако демонстрируемые в игре убийства выглядят столь же убедительно.
Rockstar гордится Manhunt 2
Цитата:
Несмотря на запрет на продажу Manhunt 2, представители Rockstar заявили, что гордятся своим детищем, так как оно является уникальным и единственным в своем роде.
Разработчики справедливо считают, что видеоигры нужно оценивать по тем же критериям, что и другие медиаразвлечения. Действительно, никто не снимает с проката фильм из-за присутствия в нем сцен насилия. Но этого вполне достаточно, чтобы запретить продажу игры. Однако вряд ли Rockstar сумеет переубедить ESRB.
Она всё-таки выйдет!
Цитата:
Инцидент с игрой Manhunt 2 все-таки разрешился удачно для разработчиков. Напомним, что жестокий боевик получил рейтинг Adult Only (21+), который закрыл ему путь на консоли от Sony и Nintendo, а также прилавки многих стран. Rockstar Games пришлось собраться с силами и в кратчайшие сроки переделать игру.
Работа была проделана не зря. Обновленная версия Manhunt 2 получила от ESRBрейтинг Mature (18+) и появится в продаже в Хэллоуин – 31 октября.
Alucard_hell
Так говорили, что продолжения не будет.. А вобщем пофигу, главное что будет)))
Objection!
02.04.2007 00:19
Как ни странно, но оно уже анонсировано. Интересно, герои такие же шизофреничные как в первой части, например толстяк с головой свиньи и бензопилой?
faye7
02.04.2007 00:24
Хмм..надеюсь что эта игра не потерпит те скандалы что потерпела 1-ая часть, ну а первая часть просто супер, "свинюшка" - жесть, полностью передаёт ужасную атмосферу. Надеюсь на большее разнообразие огнестрельного оружия:)
Objection!
02.04.2007 00:48
Особенно хорошо у рокстаровцев вышел момент НАШИНКОВАВЫВАНИЯ СТАРКВЕЗЕРА БЕНЗОПИЛОЙ СВИНЮШКИ!
Vitaly
02.04.2007 12:13
народ игру уже точно анонсировали на РС?
Indys
02.04.2007 13:32
ДА..... Ещё анонсировали ГТА4 на ПК со всеми прибомбасами и другой чепухой :)
WinSerg
02.04.2007 13:51
Чё то я не помню, чтоб эту игру анонсировали на ПК... Зато я помню, что подобная тема была закрыта...
ramyn
02.04.2007 16:08
Цитата:
Сообщение от $ereg@~13
(Сообщение 1642458)
Чё то я не помню, чтоб эту игру анонсировали на ПК... Зато я помню, что подобная тема была закрыта...
ЕЕ не анонсировали на пк.
«Nemesis»
02.04.2007 16:43
Киньте ссылку на официальный трейлер или статью.
Где это было анонсировано?
SamCheser
02.04.2007 16:58
Я надеюсь что тут будет еще больше изуверств и не только подошел сзади - произуверствовался вдоволь, а еще какие-нибудь способы.
Objection!
02.04.2007 17:23
Если кто покупал мартовскую игроманию с 2-мя dvd, в разделе видеоновости есть трейлер. Или зайдите на сайт рокстара.
RDR
02.04.2007 23:05
Rockstar пока ещё ничего не разгласила, но скандал по игре будет точно. Я не думаю, что она будет добрее первой части, ну а раз её ещё анонсировали на Wii, я уж не знаю, какие ужасы там будут.
MaD PunK 0_o
02.04.2007 23:09
Круто, я фэн 1 части, прошёл 4 раза в своё время, атмосферная и просто с затягивающем геймплеем, чумовая игра. Неожидал увидеть сиквел, да ещё и на Вии=) терь мона и в реале душить и как бы в игре (это типа друга как вечную жертву берёшь), класс короче уже жду, а про сюжет ничё не известно?
RDR
02.04.2007 23:18
Нет, про сюжет разработчики ничего не говорят. "Мы хотим оставить ту атмосферу игры, которой славилась 1 часть",- говорят они.
Vitaly
03.04.2007 12:16
движок у игры видно будет старый только наверно усовершенственый
Objection!
03.04.2007 17:47
Кстати, глав. герой будет мстить за мёртвую жену. Не по теме: известно за какое преступление Кэша осудили и приговорили?
SamCheser
04.04.2007 00:11
Уж, наверное, не за взятки
Пикачу
04.04.2007 20:14
Играть в Manhunt на Wii точно будет весело, а потому, как владелец этой консоли, игру очень жду :)
SamCheser
04.04.2007 23:02
Цитата:
Сообщение от Пикачу
(Сообщение 1653432)
Играть в Manhunt на Wii точно будет весело, а потому, как владелец этой консоли, игру очень жду :)
Помоему, это уже какое-то изращение....
Играть в ЭТО на Ви...