Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 11:17   #241
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Похоже из-за этого ты и избежал наказания...
Честно,нет.Просто учитель биологии как бы сказать немного с прибабахом, её даже почти все учителя за дуру и психа считают, а вот ловкость придумывать тоговорки.это мой конек
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
А если в драку полезет, то это тогда ее проблемы...
А неправильно вырызился, это она первая драку начала,а тот как бы откинул её.
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
на тебя когда мама кричала за 2-ку она спрашива:
А что другие получили? НЕТ!
Сказать чесно, сколько я учусь у меня в журнале 2-3 двойки всего было.

Скрытый текст:
сорри, если отошел от темы.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 11:43   #242
Юзер
 
Аватар для Tarkvinij
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Violet Constellation
Сообщений: 213
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Напоминание: Я не конь! =/
Если бы я думала именно так, написала бы "Тпру!" D:
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Но я же не говорю о всей продолжительности этого беспорядка, а лишь о том что они выделяли их.
Не вижу ничего предосудительного в том, что учителя знают, кто твои родители, знают твое имя, пусть даже выделяя этим среди других. Если это не проявляется таким образом, что тебе прощается абсолютно все. Такое отношение только портит ребенка.
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Хм... А не было такого, что у тебя учителя которые тебя знают с младенчества, лет этак с 4-5, если не раньше?
Было, конечно. У мамы очень много друзей среди ее коллег. Некоторых я с детства называла "тетя :Имя:" И опять-таки, что в этом такого страшного? Никаких панибратских отношений в школе я не допускала, перейдя на имя-отчество даже вне школы. Мамина подруга учила меня русскому, так вот я вместе со всеми получала нагоняи за невовремя сданные сочинения. Причем мне было довольно стыдно, потому что моя плохая репутация могла расстроить маму. На работе же обычно разговаривают о своих детях, их успехах и т.д. А я, получалось, была на виду. Так что не могу сказать, что в школе у меня была полная расслабуха и халява.
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Ты просто этого не замечал(а)
Не замечала, ага. И друзья в классе (или недоброжелатели, что более показательно) тоже? Поверь, был бы повод для подкола - были бы подколы.
Могу даже пример привести. Моя учительница истории - одна из маминых подруг, знающих меня с пеленок. Так почему же в 11 классе я сдавала тему с пропущенного урока (по причине поездки на олимпиаду) за день до последнего звонка? Причем меня это, мягко говоря, разозлило. До сих пор считаю, что в этом случае поблажка бы не помешала, причем о ней вряд ли кто-то узнал бы.
Цитата:
Сообщение от Sеrgi0 Посмотреть сообщение
мне, хоть и сыну учителя, поблажек никаких не было.
Пора организовывать клуб безвинно угнетаемых детей учителей... D:

SANDRO-300
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
сорри, если отошел от темы.
По-моему надо переименовывать тему в "Учителя vs Ученики" или во "Взаимоотношения учителей и учеников"...
__________________
Not to have feeling is inhuman.
To be carried away by feelings is foolish.
Not to have desire is death.
To be a slave to desire is to be lost.
©Deng Ming Dao

Последний раз редактировалось Tarkvinij; 16.06.2009 в 12:05. Причина: во избежание оффтопа...
Tarkvinij вне форума  
Отправить сообщение для Tarkvinij с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 14:05   #243
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Tarkvinij Посмотреть сообщение
"Тпру!"
Опять! Я не конь

Цитата:
Сообщение от Tarkvinij Посмотреть сообщение
Никаких панибратских отношений в школе я не допускала, перейдя на имя-отчество даже вне школы.
У меня тоже было что-то подобное. Мне пришлось называть, с 9-го класса, маму моего лучшего друга, и заодно лучшую подругу моей мамы, на вы... И да в этом не было нечего страшного, только когда я узнал какое у нее отчество (Ивета Генадьевна), я немного растерялся и испугался, запомню ли, потому-что я раньше называл ее просто тетя Вета...
Цитата:
Сообщение от Tarkvinij Посмотреть сообщение
А я, получалось, была на виду. Так что не могу сказать, что в школе у меня была полная расслабуха и халява.
Но все равно в кое-чем ты отличаешься от других учеников, например в том что тебе становиться легче разговаривать с учителем, ведь ты его помнишь как человека, а не как ту с... которая мне вчеа 2-ку "не за что" поставила! И знаешь что она бывает и доброй...
Цитата:
Сообщение от Tarkvinij Посмотреть сообщение
Могу даже пример привести. Моя учительница истории - одна из маминых подруг, знающих меня с пеленок. Так почему же в 11 классе я сдавала тему с пропущенного урока (по причине поездки на олимпиаду) за день до последнего звонка? Причем меня это, мягко говоря, разозлило. До сих пор считаю, что в этом случае поблажка бы не помешала, причем о ней вряд ли кто-то узнал бы.
Ну у меня так же как и того сынка с которым я учусь было подобное, сдавали Химию когда нам надо было готовиться к ЕГЭ, я ее(Учительницу) тогда чуть не укокошил, но они были в другом...
Цитата:
Сообщение от Tarkvinij Посмотреть сообщение
Пора организовывать клуб безвинно угнетаемых детей учителей... D:
Пол России за вас, товарисчи....
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Tarkvinij Посмотреть сообщение
По-моему надо переименовывать тему в "Учителя vs Ученики" или во "Взаимоотношения учителей и учеников"...
Нельзя, так бы ошибок в написании тем было бы меньше =(
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 18:38   #244
Юзер
 
Аватар для Tarkvinij
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Violet Constellation
Сообщений: 213
Репутация: 270 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Опять! Я не конь
Цитата:
Сообщение от Tarkvinij Посмотреть сообщение
Если бы я думала именно так, написала бы
... >_<

Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Но все равно в кое-чем ты отличаешься от других учеников, например в том что тебе становиться легче разговаривать с учителем, ведь ты его помнишь как человека, а не как ту с... которая мне вчеа 2-ку "не за что" поставила! И знаешь что она бывает и доброй...
Не могу согласиться. С учителями у меня конфликтов никогда не было (за исключением начальной школы, но об этом ниже), включая и тех, которых я не знала с детства. И сейчас с преподавателями из университета не возникает никаких трений, причем ни один из них не знает мою маму-учителя. А уж проблема тяжести разговора с учителем/преподавателем - это вообще странно. Как-то мне даже в голову не приходило, что могут возникнуть трудности. Если уж получил двойку, то это твоя личная заслуга, а не вина учителя. Исключения, конечно, бывают, но я сейчас говорю в основном за себя...

По сабжу:
Таки расскажу историю из жизни. О школе у меня сохранились весьма положительные впечатления. За исключением эмоций от моей первой учительницы, которую не люблю до сих пор, а в детстве просто ненавидела. Мне казалось, что учительница, назовем ее ВЗ (инициалы, ничего такого), делает все, чтобы меня унизить. Учительница постоянно находилась рядом со мной, в столовую ходила со мной за ручку, на уроках стояла возле моей парты. Больше всего меня злило то, что ВЗ обнимала меня на всех школьных фотографиях. И придиралась учительница незаслуженно, а оттого очень обидно. Не буду подробно расписывать, но, например, если смеялись все, то, по словам ВЗ, выходило так, что я - громче всех. Подобных подколов была масса, сейчас я уже все не вспомню, прошло все-таки много лет и с высоты возраста многие кажутся пустяком. Но в детстве их действие сказалось очень сильно, настолько, что ВЗ я тихо ненавидела. Однако, я всегда отличалась исключительно неконфликтным характером и покладистостью, поэтому терпела до последнего, не выказывая признаков недовольства до 3го класса. А потом пожаловалась маме. Сейчас думаю, что зря терпела, нужно было сделать это раньше. И да, то был единственный случай, когда мама-учитель вмешалась в мою школьную жизнь. В процессе разговора учительницы с мамой выяснилось, что ВЗ ко мне вовсе не придиралась и не унижала тем более. Я ей очень нравилась, потому и вызывала чрезмерные проявления повышенного внимания. Мама попросила "умерить пыл" - конфликт был решен. Но ВЗ я так и не полюбила: слишком силен тот образ, что сложился первоначально.
Вам кажется: идеальная картинка. Я была явным любимчиком, просто не осознавала этого. Некоторые дети считают свою первую учительницу второй мамой, а я не любила подобного отношения со стороны "чужой тети". Причем, как я сейчас думаю, ВЗ должна была понять, что ребенок к ней не тянется, взаимности нет и прекратить "приставания", ведь каждый учитель - еще и психолог, особенно учитель, работающий с маленькими детьми.
Сейчас моя история может показаться надуманной. Но представьте себя маленьким ребенком, который слишком хорошо воспитан, чтобы выказывать неодобрение учителю. Не знаю, почему я сразу не рассказала родителям, просто не помню. И вывод для себя сделала следующий: у своего ребенка я буду спрашивать специально, как он относится к своей первой учительнице, чтобы вовремя предотвратить подобные недоразумения.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Пол России
У России нет пола... как и крыши...
__________________
Not to have feeling is inhuman.
To be carried away by feelings is foolish.
Not to have desire is death.
To be a slave to desire is to be lost.
©Deng Ming Dao

Последний раз редактировалось Tarkvinij; 16.06.2009 в 18:45.
Tarkvinij вне форума  
Отправить сообщение для Tarkvinij с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 19:02   #245
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarkvinij Посмотреть сообщение
По сабжу
Мне в этом отношении повезло. Моя Тамара Степановна никого не выделяла, не притесняла, единственное мое воспоминание о первом и втором классе-это продолговатое солнышко))) Дело в том, что в начале учительница нам объяснила, что хоть мы и маленькие пока, но мы в школе, поэтому наши работы она будет оценивать. Оценка была в виде солнышек: круглое означало пятерку, продолговатое-четверку, что было за тройку, я не помню, а за двойку она грозилась нарисовать тучку (что эта тучка из себя представляет, мы, по-моему, так и не увидели). Так вот, за первый год обучения (или за первые два года, не помню) у меня было только одно продолговатое солнышко, а остальные-круглые. Короче говоря, проблемки были только в третьем классе, с математикой. Но не из-за придирок учительницы, а из-за моей нелюбви к таблице умножения (которую, признаюсь, до сих пор наизусть всю не знаю).
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Tarkvinij Посмотреть сообщение
У России нет пола... как и крыши...
^______^''
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 17.06.2009, 09:16   #246
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sеrgi0 Посмотреть сообщение
Моя Тамара Степановна никого не выделяла, не притесняла,
Ох,везет вам.У моей первой учительницы в нач классах,я был любимчиком,хотя это меня очень бесило.Берите пример с <моя фамилия>...равняйтесь на него и т.п,так даже когда я нач школу закончил она все за мной бегала,а как скачился я на 4 так вообще жесть пошла,почему а почему был, а стал...аже незнал, что сказатьь, но время прошло и от меня отстали.

Ну раз тут тебя как бы о унижениях со стороны учителей есть тоже одна. Наша географичка ЗС,почему то меня не взлюбила,не знаю похож ли мой голос на чей другой постоянно подымали меня,если даже это был не я.Ещё её бесила моя ухмылка, она постоянно думала, что я на ней ухмыляюсь и из-за этого я часто бывал у доски и тут её ещё одно отрицательная черта, вот ответил я у доски, а она такая говорит:так хорошо, а теперь ответь мне вот что...И начинает задавать вопрос по программе прошлых классов или вообще не по теме.Два раза не ответишь-сядь два тебе,меня это до сих пор бесит и ещё тупая привычка(она моего отца ещё учила),твой отец не такой был,спокойный и хорошо учился,хе-хе тут я её и заткнул, у отца то в аттестате они 3 были,да и про залеты свои он много рассказывал, тут то она и заткнулась.Но и о сих пор придирается,но не так часто.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 17.06.2009, 09:53   #247
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
В основном, учитель, потому-что сильно мягок. И дети, потому-что сильно агрессивны.
Сложно не согласиться.
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Да! Им жизнь показала, что в этом мире можно делать все, что только угодно, раскрепостила им реки, и они начали творить такие дела...
О, Господи)) А своей головы/совести/сердца/души у них нет? Может хватит уже валить все на кого придется? Люди должны сами за себя отвечать.
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
Возможно, если они такие-уж пакостники были, они и не смогут добиться чего-то в своей жизни, и возможно кто-то из них "отсидит", но что кто-то выбьеться в лидеры, я уверен, ибо такие люди хоть где-то и пригодяться...
А для вас показателем является то, "выбился" ли человек или нет? Я вам пыталась сказать, что если человек с детства, извините, сволочь, то очень невелики шансы, что он вырастет хорошим человеком. Причем здесь его социальный статус?
Averell вне форума  
Старый 17.06.2009, 10:09   #248
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Вас как-то слишком увлекли спойлеры. Острожнее, пожалуйста.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 17.06.2009, 16:18   #249
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarkvinij Посмотреть сообщение
По-моему надо переименовывать тему во [...] "Взаимоотношения учителей и учеников"
Коллеги.
Думаю, надо расширить.
Новый виток обсуждения гарантирован, да и от негатива уйдем.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 18.06.2009, 13:35   #250
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Думаю, надо расширить.
Да.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 22.07.2009, 09:20   #251
Новичок
 
Аватар для SHOOT
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 83
Репутация: 30 [+/-]
У меня был один случай.Как-то я,нашему училко по ИЗО я грохнул об стол чучело вороны(как раз на этом уроке мы ворону и рисовали).В общем этот училко ко мне всё придирался,что я не умею рисовать(со всеми такое было,правда)?Училко говорил,что поставит мне 2-ку за четверть(хотя у меня там одни трояки).В общем я разозлился,и как хрясь об стол это чучело.Потом неделю скрывался от него.
P.S Когда я это сделал,до конца четверти оставалась неделя,это был последний урок ИЗО,так что проблем не возникло
SHOOT вне форума  
Старый 12.08.2009, 03:05   #252
Новичок
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Аркадия,дно болота
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHOOT Посмотреть сообщение
Как-то я,нашему училко по ИЗО я грохнул об стол чучело вороны(как раз на этом уроке мы ворону и рисовали).В общем этот училко ко мне всё придирался,что я не умею рисовать
это была месть?

А у самой у меня проблем с учителями нет.Несмотря на то,что учусь средне и разговариваю с ними в свободном тоне.Просто мистика
__________________
Мечтой быть проще, чем идеалом, идеалу надо соответствовать. А мечту принимают такой, какая есть.
Эйприл вне форума  
Старый 12.08.2009, 22:37   #253
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
учусь средне и разговариваю с ними в свободном тоне.
Можно чуть подробней про свободный тон, непонимаю, как это со стороны выглядит.
Ты у всех учителей в любимчиках или как?
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 18.08.2009, 00:27   #254
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Великим приколистом был наш учитель русского языка. За одну четверть, классе в пятом, мне понаписали таких замечаний, что оборжаться можно. Так, навскидку, парочку.
"Весь урок лежал под партой" (я вроде бы тогда не пил ещё)
"Двадцать минут пытался доплюнуть до доски бумагой" (кто же не плевался в стоящего у доски"
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ
Старый 18.08.2009, 08:56   #255
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Gelix, Да...ты мне прям воспоминания всколыхнул. Мне большую часть перлов в третьем классе написали.
Что первое на ум приходит:

"Качался на стуле, и упал с него"
"Бросался ластиком, и попал в глаз однокласснику"
"Разлил клей на уроке труда"
"Измазал соседа по парте зеленкой"
"Забыл дома все учебники"
"Встал, и ушел без спроса во время урока"

К сожалению, ценить труд преподавателей начинаем только после окончания учебы в заведении.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ
Старый 24.08.2009, 13:05   #256
Юзер
 
Аватар для _Deimos_
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 408
Репутация: 80 [+/-]
я некоторых своих учителей вообще терпеть не могу вот к примеру наша русичка меня она раздражает тем что она разговаривает так как будто она набухалась и накурилась (всмысле она спокойная как удав а мы блин как кролики) и нашего биолога просто ненавижу во первых он ваще по моему понятия не имеет что такое бритва и во вторых у меня такое впечатление о нем складываеца что он извините за выражение педофил. зато нашу алгебраичку уважаю и так же с англичанкой а нашу классную ваще уважаю как никого другого учителя
__________________
Всем WASD, пацаны :D
_Deimos_ вне форума  
Старый 24.08.2009, 13:08   #257
Заблокирован


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]

Предупреждения: 400
Забить и все. Всё-равно что-бы учитель не пытался сделать, он ничего такого уж страшного сделать не сможет. И хрен с теми оценками. имхо.
Hast вне форума  
Старый 24.08.2009, 15:02   #258
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -CaMPeR- Посмотреть сообщение
"Качался на стуле, и упал с него"
"Бросался ластиком, и попал в глаз однокласснику"
"Разлил клей на уроке труда"
"Измазал соседа по парте зеленкой"
"Забыл дома все учебники"
"Встал, и ушел без спроса во время урока"
Лол,у меня тоже немало подобных перлов в начальной школе было)
И всё же у каждого учителя могут быть свои закидоны,но часто бывает,что проблема в самих учениках.
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 25.08.2009, 17:07   #259
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
знал я очень много плоххишь учитилей,расскажу о немногих
1)Учитель ИЗО-Спокойно она разговаривать не умеет,орала постоянно,по каким то причинам однажды сказала что "мы" не испортим ей жизнь,потом начала говрить что то про свою семью итд...короче срывалась она в школе.
2)Учитель Русского Языка и Литературы-вобще шикарный учитель,как по мне я вобще не понимаю за что ей платят деньги-почему?да просто она учила нас так.Давала задания,а сама куда нибуть сваливала,в редких случаях она нам что то объясняла.
3)Учитель Физики-этого учителя ненавидел весь наш класс,она нас оскорбляла,если в парта исписанна сразу говорила что мы.
FastFly вне форума  
Старый 26.08.2009, 15:11   #260
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Щкольники, тяготящиеся уроками религии, идут обсуждать это в другое место.
Angie вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования