Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 16:25   #2181
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Немного не по теме, но...

Цитата:
Накануне начала совместных учений с НАТО грузинскую армию потрясли скандалы. Несколько бывших высокопоставленных офицеров Минобороны страны обвинены в попытке организации военного переворота и связях с российскими спецслужбами. Как заявляет МВД, с помощью российской армии мятежники планировали как минимум сорвать учения альянса, а как максимум – захватить Тбилиси и свергнуть действующую власть. В 30 км от Тбилиси тем временем взбунтовался грузинский бронетанковый батальон, отказавшийся подчиняться приказам руководства.
http://www.vz.ru/politics/2009/5/5/283514.html

http://www.vz.ru/politics/2009/5/5/283567.html
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:29   #2182
Юзер
 
Аватар для $HIV@
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Где-то рядом...
Сообщений: 382
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
Немного не по теме, но...
Почему не по теме? В принципе всё взаимосвязано.
А каким приказом этот батальён не подчинился?
__________________
"Не мир я принёс, но гнев господень!!!" - Сказал преподобный Рэй и дал два залпа из кольтов 44-го калибра...
"И дым мучений их будет восходить во веки веков..." - добавил он, разглядывая 6 трупов лежащих посреди прерий...
$HIV@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:51   #2183
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $HIV@ Посмотреть сообщение
А каким приказом этот батальён не подчинился?
Пройди по ссылкам там вроде есть. Я ещё статьи полностью не читал, только глазами пробежался, времени пока что нет.
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:01   #2184
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Стратегическое ядерное оружие России и США

Скрытый текст:
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:41   #2185
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Данные мягко говоря не совсем верные
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:50   #2186
Новичок
 
Аватар для spider12
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 25
Репутация: -20 [+/-]
после поста Meier_Link можно закрывать тему )
500 межконтинентальных этим все сказано .

только войны не будет , они не захотят гробить то что у нас кое как работает , гораздо проще это захватить не применяя силу что уже успешно и делаеться .

да вообще откройте глаза , народ давно порабощен , того советского геройского доброго отзывчивого народа уже нет , на улице одно быдло (легко распознать по морде с выражением кирпича)
__________________
Любой народ имеет то правительство, которое он
заслуживает

Последний раз редактировалось pokibor; 27.05.2009 в 18:56.
spider12 вне форума  
Отправить сообщение для spider12 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:51   #2187
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
B-1 для начала не имеет право носить ядерное оружие

ну и до кучи много чего... откуда у американцев насчитали 6к?..
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:51   #2188
Новичок
 
Аватар для spider12
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 25
Репутация: -20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Данные мягко говоря не совсем верные
а верных ни у кого нет кроме как может у обамы .
в инете только примерные , точные хрен вам кто даст .
__________________
Любой народ имеет то правительство, которое он
заслуживает
spider12 вне форума  
Отправить сообщение для spider12 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:18   #2189
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spider12 Посмотреть сообщение
да вообще откройте глаза , народ давно порабощен , того советского геройского доброго отзывчивого народа уже нет , на улице одно быдло (легко распознать по морде с выражением кирпича)
Ты купился на советскую пропаганду, были точно такие же быдляки и спивающиеся деревни, а о народе, который ты описал только в песнях узнать можно было Да и вообще, нах не надо крайностей!
Цитата:
а верных ни у кого нет кроме как может у обамы .
в инете только примерные , точные хрен вам кто даст .
Что за чушь?)) Есть абсолютно точные данные СНВ публикуемые каждый год. В той схемке куча ошибок, например у амеров уже нет на вооружении МБР MX, количество Минитмэнов составляет 450, а не 500, а количество Огайо 14, а не 18, такие же ошибки и по бомберам...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:45   #2190
Новичок
 
Аватар для spider12
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 25
Репутация: -20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
1)Ты купился на советскую пропаганду, были точно такие же быдляки и спивающиеся деревни, а о народе, который ты описал только в песнях узнать можно было Да и вообще, нах не надо крайностей!

2)Что за чушь?)) Есть абсолютно точные данные СНВ публикуемые каждый год. В той схемке куча ошибок, например у амеров уже нет на вооружении МБР MX, количество Минитмэнов составляет 450, а не 500, а количество Огайо 14, а не 18, такие же ошибки и по бомберам...
1)про народ я имел ввиду до войны , ну и совсем чутка после . напряги бабку с дедкой пусть расскажут тебе как было ,,тогда,, когда человек человеку друг а не волк были .

2)с чего ты взял что они верны ? ) потому что тебе сказали об этом по телику ?
__________________
Любой народ имеет то правительство, которое он
заслуживает
spider12 вне форума  
Отправить сообщение для spider12 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:08   #2191
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
Цитата:
1)про народ я имел ввиду до войны
До войны там доносы друг на дружку строчили без тени сомнения и проверки подлинности, так, чисто досадить соседу.

Цитата:
2)с чего ты взял что они верны ? ) потому что тебе сказали об этом по телику ?
С того, что их сказали комиссии, следящие за состоянием вооружений у обоих стран. Про штатовское оружие говорит наша комиссия, про наше - штатовская.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:22   #2192
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
spider12,
[СССР] Monster уже ответил тебе Добавлю лишь что деградация с движением вперед - это нормальное явление АБСОЛЮТНОГ ДЛЯ ВСЕХ народов в 20-м и 21-м веке.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 20:58   #2193
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Добавлю лишь что деградация с движением вперед - это нормальное явление АБСОЛЮТНОГ ДЛЯ ВСЕХ народов в 20-м и 21-м веке.
Ой, да ладно преувеличивать. Это не деградация.
Как раз в 20 веке доля образованного населения стала выше чем когда бы то ни было прежде. Это уж на рубеже конца 20-21 стало понятно, что наука развивается скорее вширь, чем вглубь. Ну так это естественно после таких-то фундаментальных рывков по всем направлениям.
Да и в том же совке ученых не особо-то боготворили. Больше физический труд ценился, нежели умственный. Высшее образование не являлось путёвкой в жизнь, так что люди, не желавшие там "время зря терять", шли вкалывать. И порой такой выбор был оправдан. Вон матушка на текстильной фабрике зарабатывала больше, чем отец, инженер-проектировщик КБ Сухого. Хотя, казалось бы, основной упор на оборонку делали.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 03:04   #2194
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Может не совсем по теме, но кто что по этому думает
Россия готова разместить американскую систему ПРО на своей территории
Скрытый текст:
Москва объявила о готовности пересмотреть свою позицию относительно размещения американской системы противоракетной обороны (ПРО) в странах Восточной Европы.
Об этом заявил глава Пентагона Роберт Гейтс, выступая перед Сенатом во вторник, 9 июня. Изменение позиции он объяснил тем, что Россия по-новому оценила угрозу, исходящую от Тегерана. Министр обороны уточнил, что в ходе одной из встреч с российским премьер-министром Владимир Путин "принципиально отверг идею о том, что у иранцев появится ракета, способная достичь территории Восточной Европы, в частности России, не ранее 2020 года".

"Факт тот, что русским пришлось снова встретиться с нами и признать нашу правоту - и свою ошибку - в оценке актуальности иранской ракетной угрозы. И поэтому я надеюсь, что мы сможем двигаться дальше", - добавил Гейтс.

Глава Пентагона уточнил, что теперь Россия даже готова рассмотреть проект размещения компонентов американской системы ПРО на своей территории. Правда, российская сторона пока никак не комментирует эту информацию.

Администрация Джорджа Буша планировала разместить к 2013 году десять ракет-перехватчиков в Польше, а также радар в Чехии под предлогом защиты от предполагаемой ракетной угрозы со стороны Ирана. Против планов США выступает Россия. В Москве неоднократно заявляли, что система ПРО нацелена на сдерживание ядерного ракетного потенциала России.

Ранее также
http://korrespondent.net/world/864580
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 06:25   #2195
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,058
Репутация: 267 [+/-]
Бред.
Гейтс любитель домысливать?
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:43   #2196
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Россия готова разместить американскую систему ПРО на своей территории
По мне дак бред пендостанцев. Не поверю, пока не разместят
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:49   #2197
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,588
Репутация: 1390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
Не поверю, пока не разместят
Не разместят. Вы же знаете наших - никто амриканских военных сюда не пустит.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:11   #2198
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,058
Репутация: 267 [+/-]
Manshtein,
Как и они наших.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:53   #2199
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 643 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
в странах Восточной Европы
а давайте мы разместим радар на Кубе и ракеты в Мексике?
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:02   #2200
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 83
Репутация: -23 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
а давайте мы разместим радар на Кубе и ракеты в Мексике?
Было бы против кого.
Sensinn вне форума  
Отправить сообщение для Sensinn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, военный потенциал, возможности, перспективы, россия, сша, холодная война


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования