Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый журнал Игромания Лайт?
Отлично 98 30.43%
Хорошо 76 23.60%
Удовлетворительно 45 13.98%
Неудовлетворительно 27 8.39%
Ужасно 76 23.60%
Голосовавшие: 322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 12:52   #1
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
"Игромания Лайт" №1 - обсуждение


Тема для обсуждения журнала "Игромания Лайт".

Содержание номера:
Скрытый текст:

Содержание журнала


Релизы ближайших двух недель
События
Новости
Система координат

Из первых рук
Mafia 2
Aliens vs. Predator 3

Игра за минуту
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

В разработке
Wet
Army of Two: The 40th Day
Infamous
Witcher: Rise of the White Wolf
Seven Haunted Seas
R.U.S.E.
Culpa Innata: Chaos Rising

Разброс мнений
Demigod

Рецензии
King's Bounty: Принцесса в доспехах
GTA: Chinatown Wars
Demigod
Patapon 2
Stormrise
Codename Panzers: Cold War
Company of Heroes: Tales of Valor
Leisure Suit Larry: Box Office Bust
Fallout 3: The Pitt
Wanted: Weapons of Fate

Числа
Железные новинки
Мозговой штурм: Скринтурс
Кодекс
В следующем номере


Содержание DVD

Special
CES 2009
Пресс-конференции Microsoft и Sony на выставке Consumer Electronic Show 2009
DC Universe Online
Прохождение первой миссии с участием злодея Думсдея
Deadly Creatures
Запись motion capture
Flower
Видео о создании игры
Helghast Assault on the Press
Живые хелгасты прячутся в магазине среди манекенов и пугают журналистов
Red Alert 3: Uprising
Актеры о своих ролях в игре
The Sims 3
Интервью с разработчиками

Демотеатр
Aion: The Tower of Eternity
Arc Rise Fantasia
BioShock 2
BlazBlue: Calamity Trigger
Dead Space: Extraction
Dexter
Fight Night Round 4
Indiana Jones and Staff of the Kings
Mario and Sonic at the Olympic Winter Games
Marvel Ultimate Alliance 2: Fusion
Petrograd (мод для Crysis)
Revelations: Persona
Splatterhouse
Spore: Galactic Adventures
Supercar Challenge
The Sims 3
Trace Memory R
Unbound Saga
Wolfenstein
Yakuza 3
Харьков 1943

Геймплей
Madworld
Red Faction: Guerilla
Wanted: Weapons of Fate
Watchmen: The End is Nigh
Wheelman

На прилавках
Empire: Total War
Gobliiins 4
Killzone 2
Mirror's Edge
NecroVisioN
Still Life 2
The Lord of the Rings: Conquest
Tom Clancy’s End War
Tom Clancy's HAWX
Warhammer Online: Age of Reckoning
Wheelman
Анабиоз: Сон разума
Морской охотник
Периметр 2

Развлекательный канал
Шутливая машинима CellFactor Psychokinetic Wars
Gal, Guy, and Villain. Зарисовке на тему «Игры Nintendo в мире Halo»
Helghast St. Valentine's Day. Хелгасты празднуют День святого Валентина
1k Project 2. 1000 машинок на одной трассе в Trackmania Sunrise
Tomatoids. Помидорная пародия на Asteroids
Пародии на различные игры, сделанные при помощи капусты
What's in the Box? Короткометражка по мотивам Half-Life 2
Contra 3. Быстрое прохождение игры с минимальным количеством выстрелов
Devil May Cry 3 in 60 sec. Вольный пересказ сюжета игры за 1 минуту
Cube of War. Первоапрельская шутка разработчиков God of War: Chains of the Olympus
Музыкальный клип Player One по Space Invaders
Rubik Mario. Марио из кубиков Рубика

Софт
Антивирус Касперского 2009 с лицензионным ключом на 1 месяц

Драйверы
ATI Catalyst 9.4

Бесплатные игры
Ferrari Virtual Race
New Star Grand Prix
Geo Warfare
Newerball
Vector Space
Rock Station
Chak's Temple
Classic Night
Scorched 3D

Демоблок
King’s Bounty: Принцесса в доспехах
Braid


Краткий список самых задаваемых вопросов:
Цитата:
В - Для кого этот журнал?
О - Для тех, кому важнее всего быстрая и точная информация об играх. В "Лайте" не будет индустриальной аналитики, больших околоигровых статей, а будет максимальное количество новостей, превью и рецензий. Ну и немножечко "железа".

В - А что случится с обычной "Игроманией"?
О - Ничего страшного. Большой журнал продолжит свое развитие.

В - Рецензии на какие консольные игры будут в "Лайте".
О - Пока мы планируем рецензировать главные консольные хиты, а также те игры, которые в будущем, возможно, выйдут на PC.

В - Насколько будут пересекаться материалы двух разных "Игроманий"
О - Превью и рецензии - будут практически идентичными. Но в "Лайте" вы сможете прочесть их несколько раньше из-за более частого выхода журнала. Зато в "большой Игромании" останется огромное количество спешелов, индустриальной и околоигровой аналитики.

В - Будут ли в "Лайте" наклейки и постер?
О - Нет, не будет. И почты тоже не будет =(

В - Это ведь вам теперь еще один журнал придется делать! Как вы с этим справитесь? Не упадет ли качество? Не будет ли задержек?
О - Не переживайте. Мы начали работы над "Лайтом" достаточно давно и уже отладили производственный цикл. Да, это будет другой журнал, но по качеству он не будет уступать "большой "Игромании". И в печать будет отправляться строго по расписанию.

В - Можно ли будет купить "Лайт" за пределами Москвы и Петербурга?
О - Так как "Игромания Лайт" только начинает свой путь, то на первых порах могут быть и некоторые проблемы с наличием журнала. Но мы прилагаем все усилия для того, чтобы журнал можно было купить в любом крупном населенном пункте страны.

В - А как сильно будут отличаться диски "Лайта" от дисков "большой "Игромании"?
О - Отличия достаточно заметные:
В "Видеомании":
Цитата:
- видеоновости за 2 недели
- видеообзоры на ключевые игры (в ближайшем будущем появятся и на сайте)
- много геймплейного видео (в ближайшем будущем появятся и на сайте)
- много трейлеров, причем значительная часть - переведенные (в ближайшем будущем появятся и на сайте)
- развлекательные и юморные ролики
Файловая часть диска (примерно 1Гб каждый номер):
Цитата:
- обновления для свежих антивирусов (Касперский), видеодрайвера и т.п.
- подборки свежего софта
- одна демоверсия (в первом номере, например, "Принцесса в доспехах")
- интересности (бесплатные игры, крутое инди, фанатские ремейки и т.п. тщательно отобранные прикольные мелочи)
Видеомания в "Лайте" ориентирована на "текущий момент", больше работает как гайд по вышедшим буквально вот вот играм, нежели в "большой" "Мании". Более подробно о текущих и грядущих планах можно прочесть в сообщении Антона Логвинова.

Обсуждение вида "Где это можно купить??!!!", "Сколько стоит?!" запрещено.


************************************************** ************************************

Второй номер журнала и DVD доступны для бесплатного просмотра/загрузки с этой страницы: http://www.igromania.ru/Articles/15135/index.htm
__________________
Андрей Александров, главный редактор сайта журнала "Игромания"

Последний раз редактировалось ALEXandROV; 08.05.2009 в 05:35.
ALEXandROV вне форума  
Старый 24.04.2009, 17:13   #361
Новичок
 
Аватар для Dr.Dynamite
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Да давайте дождёмся покупки журнала и ответим себе на интересующие вас вопросы. Просто если судить по догадкам ничего объективного у вас не получится
__________________
Осторожно! Взрывоопасен!

Фанат Star Wars, Half-Life, Star Craft и Diablo.
Dr.Dynamite вне форума  
Старый 24.04.2009, 17:17   #362
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
kaaz, диск еще наполнить надо, написать движок, все оттестировать и только потом выпускать. А это все работа, а она должна быть оплачиваемой. Может я и ошибаюсь, но по-моему так.
По моему уже говорилось, что всё это уже сделано.
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™
Старый 24.04.2009, 17:22   #363
Новичок
 
Аватар для Kelly_001
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Далеко в Сибири
Сообщений: 60
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Kelly_001, давай не будем говорить что все будет плохо, ну или наоборот - хорошо. Просто посмотрим.
На что тут смотреть?! Как редакция сама под собой копает яму, как разбегаются нормальные читатели Мании? Что щас основная аудитория Мании, и будущего Лайт - это неадекватные подростки? А сама редакция очень не любит критику и сама всё знает? Давайте не будем питать иллюзий, и нормально смотреть на вещи, не будьте наивны и не верьте всему что говорит вам редакция. Хотя я не уверена что меня здесь кто-то поймет. Но я этого не боюсь, потому что около моей школы стоит танк, у танка есть гусеница и через пару месяцев она превратится в бабочку....... ПОНЯТНО!!! А если серьезно, то врятли я ещё куплю Манию, тем более Лайт. Редакция журналы уже делает видимо совсем для другой аудитории. Удачно вам оставаться, всякие неадекватные личности, мечтающие только поиграть, и наверняка считающие что "графика - рулеззз".
Kelly_001 вне форума  
Старый 24.04.2009, 17:28   #364
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kelly_001 Посмотреть сообщение
Редакция журналы уже делает видимо совсем для другой аудитории.
Вот поясните пожалуйста - а кто вам мешает и дальше покупать обычную "Игроманию", которую мы особо менять не планируем и которая никуда не денется? =)
Просто такое впечатление, что вам "Лайт" насильно впаривают.
__________________
Андрей Александров, главный редактор сайта журнала "Игромания"
ALEXandROV вне форума  
Старый 24.04.2009, 17:31   #365
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Вот поясните пожалуйста - а кто вам мешает и дальше покупать обычную "Игроманию
То что в лайте будет больше видеомании!
Leesil вне форума  
Старый 24.04.2009, 17:33   #366
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
ALEXandROV, я считаю, что подобная реакция закономерна. Кому-то не нравится то, что меняют то, что ему нравилось. Только одни вот считают, что об этом надо орать с трибуны, называя всех идиотами. (Я морально на стороне редакции)

Ну и по теме.

Возможно ли в будущем разделение редакции на тех, что делает Лайт и на тех кто делает полную версию? Хотя бы частичное.

Добавлено через 1 минуту
Renji, я считаю, что "Видиомании" там больше будет именно по консолям. Если тебе это важнее, то я на твоем перешел бы на Лайт.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.

Последний раз редактировалось AB-Black; 24.04.2009 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
AB-Black вне форума  
Старый 24.04.2009, 17:36   #367
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
я считаю, что "Видиомании" там больше будет именно по консолям.
Если бы... но не по консолям же одним. Поэтому и возникает негодование.
Leesil вне форума  
Старый 24.04.2009, 17:38   #368
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Renji Посмотреть сообщение
То что в лайте будет больше видеомании!
Имхо, самая интересная для хардкорных геймеров часть "Видеомании" останется в обычном журнале. Ну а если хочется, но цена колется - то бОльшую часть видеоматериалов из "Лайта" скоро можно будет посмотреть на сайте, причем даже раньше выхода журнала
__________________
Андрей Александров, главный редактор сайта журнала "Игромания"
ALEXandROV вне форума  
Старый 24.04.2009, 17:40   #369
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Имхо, самая интересная для хардкорных геймеров часть "Видеомании" останется в обычном журнале.
Например что?
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
то бОльшую часть видеоматериалов из "Лайта" скоро можно будет посмотреть на сайте
Искренне надеюсь, что большую и самую лучшую.
Leesil вне форума  
Старый 24.04.2009, 17:40   #370
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Renji, не уверен. Уже же говорили, что большинство материалов будет попадать и в полную версию. Скорее всего это будут именно материалы.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 24.04.2009, 17:41   #371
Новичок
 
Аватар для Dr.Dynamite
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
бОльшую часть видеоматериалов из "Лайта" скоро можно будет посмотреть на сайте, причем даже раньше выхода журнала
А смысл покупать журнал, если всё можно скачать. Да не у каждого есть нормальный интернет, но всё-таки...
__________________
Осторожно! Взрывоопасен!

Фанат Star Wars, Half-Life, Star Craft и Diablo.
Dr.Dynamite вне форума  
Старый 24.04.2009, 17:57   #372
Новичок
 
Аватар для Snaik-9111
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Просто такое впечатление, что вам "Лайт" насильно впаривают.
Вообще так и есть.. многие будут покупать его только из-за Видиомании, т.к. большенству нравятся только она, и думаю как и мне многим не хочится пропускать ни одного диска Видиомании, выходит что многие будут покупать Лайт... мол не купиш лайт не посмотриш новенькое видио!!!
Snaik-9111 вне форума  
Старый 24.04.2009, 18:11   #373
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,314
Репутация скрыта [+/-]
Тему почистил, плюшки выдал.
В дальнейшем За обсуждение цены - %, за вопросы где купить - %, за бесполезный треп - %, те кто не читают первый пост тоже получают - %. Тема для обсуждения журнала (и ничего более).
Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 24.04.2009, 18:31   #374
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Ладно, раз для обсуждения, то выскажу свое ИМХО:

Журнал я не купил, и покупать не буду, так как
1) Проблема оперативности получения информации передо мной не стоит
2) В "легкой" версии больший упор на консоли, чем в обычной "Игромании", а консоли у меня нет и покупать я ее не собираюсь
3) Большинство материалов будут попадать на сайт или в "основную" "Игроманию".
Итог: Ничего конкретно по журналу сказать не могу, сама идея мне понравилась, но я ее считаю спорной, ну и продолжать покупать я буду полную версию мании.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 24.04.2009, 18:35   #375
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
Тема для обсуждения журнала (и ничего более)
Простите, а можно про содержание диска спросить, точнее в каком качестве будет видео? Все ролики с разрешением 1280х720 или часть из них будет 720х400? Просто иногда напрягает резкий переход от качественной и четкой картинки к мутной, или того хуже, к пикселявой?
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!

Последний раз редактировалось Aluc4rd; 24.04.2009 в 18:41.
Aluc4rd вне форума  
Старый 24.04.2009, 18:53   #376
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Простите, а можно про содержание диска спросить, точнее в каком качестве будет видео? Все ролики с разрешением 1280х720 или часть из них будет 720х400? Просто иногда напрягает резкий переход от качественной и четкой картинки к мутной, или того хуже, к пикселявой?
Из всего, что я посмотрел на диске, мне не попалось ни одного низкокачественного видео в разделах VideoDemoTheatre,VideoGameplay,VideoSpecial и VideoVideonews. Везде всё в отличном качестве.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Старый 24.04.2009, 19:20   #377
Опытный игрок
 
Аватар для DiRTMan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,362
Репутация: 414 [+/-]
Какие плюсы у 2х лайтов по спавнению с 1 хевиком?
Консолями не интересуюсь
Хевик покупаю с 2004г и всем доволен
__________________
Core i5 4690K 3.5 Ghz, 12 Gb DDR3 1333 Mhz, GTX 970
DiRTMan вне форума  
Отправить сообщение для DiRTMan с помощью ICQ Отправить сообщение для DiRTMan с помощью Skype™
Старый 24.04.2009, 19:24   #378
Новичок
 
Аватар для Myp3iK
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
DiRTMan, то что видеомания разная

Добавлено через 35 секунд
и самого видео больше
__________________
=)

Последний раз редактировалось Myp3iK; 24.04.2009 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Myp3iK вне форума  
Отправить сообщение для Myp3iK с помощью ICQ
Старый 24.04.2009, 19:38   #379
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Купил наконец-таки "Лайт" - сейчас сижу изучаю.

Первое, что, конечно, сразу бросается в глаза - это переход в новый формат. "Лайт" гораздо компактнее и легче, чем full-Игромания. В связи с этим его можно читать не только дома за столом, но и, например, в автобусе, троллейбусе, метро или в каком-нибудь другом общественном транспорте. Хотя вариант "дома за столом" тоже никуда не делся.

К новой "Игромании" необходимо привыкнуть, ибо назвать "Лайт" полноценным журналом как-то язык не поворачивается. Скорее, этакая брошюра-каталог.

Девиз "Лайта" - "всё, что нужно знать об играх на ближайшие две недели" - наиболее чётко описывает состояние нового журнала. Никаких околоигровых рубрик наподобие Special и Игростроя, никакой Почты и особых мнений - все материалы в "Лайте" посвящены играм и только играм (под Железный цех ушло всего лишь 4 страницы). "Лайт" - это, по сути, более собранная, утрамбованная первая часть полной "Игромании".

Авторы и профессиональный уровень статей остались прежними. То есть, если вы, например, активно жаловались на засилие "молодых авторов" в оригинальной "Игромании", то в "Лайте" ничего с этим не изменилось - продолжаете жаловаться дальше.

Что касается нововведений непосредственно в самом журнале, то:

- появились новые рубрики "Игра за минуту" и "Разброс мнений";
- ключевые предложения в статьях стали помещать в отдельную рамку;
- в превью введены новые графы "Формула игры" и "Пока вы ждёте";
- в рецензиях та же ситуация: в оценочную плашку добавили ещё несколько параметров - "Сюжет", "Стабильность", "Оригинальность".

Вот, в принципе, и всё, что можно сказать на первый раз.

Последний раз редактировалось Мефистофель; 24.04.2009 в 19:44.
Мефистофель вне форума  
Старый 24.04.2009, 19:40   #380
Опытный игрок
 
Аватар для DiRTMan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,362
Репутация: 414 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
"Стабильность"
Хорошо б в хеви мании появился этот пункт.

Мой вопрос на пред странице никто не отменял кстати
__________________
Core i5 4690K 3.5 Ghz, 12 Gb DDR3 1333 Mhz, GTX 970
DiRTMan вне форума  
Отправить сообщение для DiRTMan с помощью ICQ Отправить сообщение для DiRTMan с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования