Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый журнал Игромания Лайт?
Отлично 98 30.43%
Хорошо 76 23.60%
Удовлетворительно 45 13.98%
Неудовлетворительно 27 8.39%
Ужасно 76 23.60%
Голосовавшие: 322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 12:52   #1
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
"Игромания Лайт" №1 - обсуждение


Тема для обсуждения журнала "Игромания Лайт".

Содержание номера:
Скрытый текст:

Содержание журнала


Релизы ближайших двух недель
События
Новости
Система координат

Из первых рук
Mafia 2
Aliens vs. Predator 3

Игра за минуту
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

В разработке
Wet
Army of Two: The 40th Day
Infamous
Witcher: Rise of the White Wolf
Seven Haunted Seas
R.U.S.E.
Culpa Innata: Chaos Rising

Разброс мнений
Demigod

Рецензии
King's Bounty: Принцесса в доспехах
GTA: Chinatown Wars
Demigod
Patapon 2
Stormrise
Codename Panzers: Cold War
Company of Heroes: Tales of Valor
Leisure Suit Larry: Box Office Bust
Fallout 3: The Pitt
Wanted: Weapons of Fate

Числа
Железные новинки
Мозговой штурм: Скринтурс
Кодекс
В следующем номере


Содержание DVD

Special
CES 2009
Пресс-конференции Microsoft и Sony на выставке Consumer Electronic Show 2009
DC Universe Online
Прохождение первой миссии с участием злодея Думсдея
Deadly Creatures
Запись motion capture
Flower
Видео о создании игры
Helghast Assault on the Press
Живые хелгасты прячутся в магазине среди манекенов и пугают журналистов
Red Alert 3: Uprising
Актеры о своих ролях в игре
The Sims 3
Интервью с разработчиками

Демотеатр
Aion: The Tower of Eternity
Arc Rise Fantasia
BioShock 2
BlazBlue: Calamity Trigger
Dead Space: Extraction
Dexter
Fight Night Round 4
Indiana Jones and Staff of the Kings
Mario and Sonic at the Olympic Winter Games
Marvel Ultimate Alliance 2: Fusion
Petrograd (мод для Crysis)
Revelations: Persona
Splatterhouse
Spore: Galactic Adventures
Supercar Challenge
The Sims 3
Trace Memory R
Unbound Saga
Wolfenstein
Yakuza 3
Харьков 1943

Геймплей
Madworld
Red Faction: Guerilla
Wanted: Weapons of Fate
Watchmen: The End is Nigh
Wheelman

На прилавках
Empire: Total War
Gobliiins 4
Killzone 2
Mirror's Edge
NecroVisioN
Still Life 2
The Lord of the Rings: Conquest
Tom Clancy’s End War
Tom Clancy's HAWX
Warhammer Online: Age of Reckoning
Wheelman
Анабиоз: Сон разума
Морской охотник
Периметр 2

Развлекательный канал
Шутливая машинима CellFactor Psychokinetic Wars
Gal, Guy, and Villain. Зарисовке на тему «Игры Nintendo в мире Halo»
Helghast St. Valentine's Day. Хелгасты празднуют День святого Валентина
1k Project 2. 1000 машинок на одной трассе в Trackmania Sunrise
Tomatoids. Помидорная пародия на Asteroids
Пародии на различные игры, сделанные при помощи капусты
What's in the Box? Короткометражка по мотивам Half-Life 2
Contra 3. Быстрое прохождение игры с минимальным количеством выстрелов
Devil May Cry 3 in 60 sec. Вольный пересказ сюжета игры за 1 минуту
Cube of War. Первоапрельская шутка разработчиков God of War: Chains of the Olympus
Музыкальный клип Player One по Space Invaders
Rubik Mario. Марио из кубиков Рубика

Софт
Антивирус Касперского 2009 с лицензионным ключом на 1 месяц

Драйверы
ATI Catalyst 9.4

Бесплатные игры
Ferrari Virtual Race
New Star Grand Prix
Geo Warfare
Newerball
Vector Space
Rock Station
Chak's Temple
Classic Night
Scorched 3D

Демоблок
King’s Bounty: Принцесса в доспехах
Braid


Краткий список самых задаваемых вопросов:
Цитата:
В - Для кого этот журнал?
О - Для тех, кому важнее всего быстрая и точная информация об играх. В "Лайте" не будет индустриальной аналитики, больших околоигровых статей, а будет максимальное количество новостей, превью и рецензий. Ну и немножечко "железа".

В - А что случится с обычной "Игроманией"?
О - Ничего страшного. Большой журнал продолжит свое развитие.

В - Рецензии на какие консольные игры будут в "Лайте".
О - Пока мы планируем рецензировать главные консольные хиты, а также те игры, которые в будущем, возможно, выйдут на PC.

В - Насколько будут пересекаться материалы двух разных "Игроманий"
О - Превью и рецензии - будут практически идентичными. Но в "Лайте" вы сможете прочесть их несколько раньше из-за более частого выхода журнала. Зато в "большой Игромании" останется огромное количество спешелов, индустриальной и околоигровой аналитики.

В - Будут ли в "Лайте" наклейки и постер?
О - Нет, не будет. И почты тоже не будет =(

В - Это ведь вам теперь еще один журнал придется делать! Как вы с этим справитесь? Не упадет ли качество? Не будет ли задержек?
О - Не переживайте. Мы начали работы над "Лайтом" достаточно давно и уже отладили производственный цикл. Да, это будет другой журнал, но по качеству он не будет уступать "большой "Игромании". И в печать будет отправляться строго по расписанию.

В - Можно ли будет купить "Лайт" за пределами Москвы и Петербурга?
О - Так как "Игромания Лайт" только начинает свой путь, то на первых порах могут быть и некоторые проблемы с наличием журнала. Но мы прилагаем все усилия для того, чтобы журнал можно было купить в любом крупном населенном пункте страны.

В - А как сильно будут отличаться диски "Лайта" от дисков "большой "Игромании"?
О - Отличия достаточно заметные:
В "Видеомании":
Цитата:
- видеоновости за 2 недели
- видеообзоры на ключевые игры (в ближайшем будущем появятся и на сайте)
- много геймплейного видео (в ближайшем будущем появятся и на сайте)
- много трейлеров, причем значительная часть - переведенные (в ближайшем будущем появятся и на сайте)
- развлекательные и юморные ролики
Файловая часть диска (примерно 1Гб каждый номер):
Цитата:
- обновления для свежих антивирусов (Касперский), видеодрайвера и т.п.
- подборки свежего софта
- одна демоверсия (в первом номере, например, "Принцесса в доспехах")
- интересности (бесплатные игры, крутое инди, фанатские ремейки и т.п. тщательно отобранные прикольные мелочи)
Видеомания в "Лайте" ориентирована на "текущий момент", больше работает как гайд по вышедшим буквально вот вот играм, нежели в "большой" "Мании". Более подробно о текущих и грядущих планах можно прочесть в сообщении Антона Логвинова.

Обсуждение вида "Где это можно купить??!!!", "Сколько стоит?!" запрещено.


************************************************** ************************************

Второй номер журнала и DVD доступны для бесплатного просмотра/загрузки с этой страницы: http://www.igromania.ru/Articles/15135/index.htm
__________________
Андрей Александров, главный редактор сайта журнала "Игромания"

Последний раз редактировалось ALEXandROV; 08.05.2009 в 05:35.
ALEXandROV вне форума  
Старый 23.04.2009, 14:59   #181
Новичок
 
Аватар для Spaun.2008
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Каменск - Шахтинский
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoRRo Посмотреть сообщение
Очень классный номер и соответственно очень крутая видеомания, купил журнал за 100 рублей всего =)
Если не секрет, то где
__________________
"Тебе не нравится что делаю я
Не знаю чья это проблема, но уж точно не моя"
Noize MC
___
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
___
Если хочется иметь то, что никогда не имели, придется делать то, что никогда не делали..
Spaun.2008 вне форума  
Отправить сообщение для Spaun.2008 с помощью ICQ
Старый 23.04.2009, 15:01   #182
Новичок
 
Аватар для Myp3iK
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
ShadowJack, мне лень писать грамотно=))))
__________________
=)
Myp3iK вне форума  
Отправить сообщение для Myp3iK с помощью ICQ
Старый 23.04.2009, 15:02   #183
Новичок
 
Аватар для GaShik
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: TMUF
Сообщений: 28
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoRRo Посмотреть сообщение
Очень классный номер и соответственно очень крутая видеомания, купил журнал за 100 рублей всего =)
где?
__________________
ゲームは常に私たちとリンクした、私たちは常に再生を行う
Я-GaShik,меня все курят ^_^

Последний раз редактировалось GaShik; 23.04.2009 в 15:09.
GaShik вне форума  
Старый 23.04.2009, 15:03   #184
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 99
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoRRo Посмотреть сообщение
Очень классный номер и соответственно очень крутая видеомания, купил журнал за 100 рублей всего =)
Пришли скрин оболочки диска, если невлом
VanBuren вне форума  
Старый 23.04.2009, 15:05   #185
Новичок
 
Аватар для Myp3iK
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoRRo Посмотреть сообщение
Очень классный номер и соответственно очень крутая видеомания, купил журнал за 100 рублей всего =)
MoRRo,где ,скажи??
__________________
=)
Myp3iK вне форума  
Отправить сообщение для Myp3iK с помощью ICQ
Старый 23.04.2009, 15:05   #186
Новичок
 
Аватар для SAN PROF
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GaShik Посмотреть сообщение
посмотрю ка я на это (дико смеётся,ржёт как конь)
Распрекрасно читаю обычную и в метро и в трамваях. думал за рулем попробовать, но чет сыкатна немного
SAN PROF вне форума  
Старый 23.04.2009, 15:05   #187
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 7
Репутация: -5 [+/-]
А вы не боитесь что с выходом Лайта тираж обычной Игромании резко упадет? Во как по мне, так нафига покупать полную версию если можно покупать Лайт дешевле и 2 раза в неделю, да и видео будет больше.. это 2 диска в месяц обьемом по 7-8 Гб, а то что например в обычной есть DVD мания, то я думаю она многим и не нужно.. че камц надо тот с инета качает, да и рубрик в обычной много ненужных и не интересных, явно большенсво выберит Лайт, отсюда тираж обычной упадет!!
Snаkе вне форума  
Старый 23.04.2009, 15:07   #188
Новичок
 
Аватар для Spaun.2008
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Каменск - Шахтинский
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GaShik Посмотреть сообщение
посмотрю ка я на это (дико смеётся,ржёт как конь)
А что, в метро с журналами не пускают)) Лично я читаю игроманию в автобусе или в электричке (езжу часто)
__________________
"Тебе не нравится что делаю я
Не знаю чья это проблема, но уж точно не моя"
Noize MC
___
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
___
Если хочется иметь то, что никогда не имели, придется делать то, что никогда не делали..
Spaun.2008 вне форума  
Отправить сообщение для Spaun.2008 с помощью ICQ
Старый 23.04.2009, 15:10   #189
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Взял номер на 120р у метро Петровско-Разумовская (хотя обещалась цена не выше 100).
В целом мне понравилось всё кроме цены! На диске оказался тот минимум информации, которую обычно смотрю в первую очередь - первый взгляд по играм, новости. Статьи в журнале оказались ёмкие. Главное чтобы не вышло так, что в большой Игромании будет всё тоже самое только подробнее, а это вроде как анонс. А вообще очень приятный сюрприз, спасибо всем кто делает журнал!
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Старый 23.04.2009, 15:22   #190
Юзер
 
Аватар для Zorking
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 427
Репутация: 7 [+/-]
Я сегодня пытался взять в Пензенской области, наверно распространили только по Москве, продавщица понятия не имеет что это.
Zorking вне форума  
Отправить сообщение для Zorking с помощью ICQ Отправить сообщение для Zorking с помощью Skype™
Старый 23.04.2009, 15:31   #191
Юзер
 
Аватар для MoRRo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: г. Ивантеевка
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
GaShik,
У нас в Подмосковье (г. Ивантеевка)
__________________
Моя система:
Intel Core 2 Duo E8400
Оперативная память 2x1Гб OCZ XTC SLI OCZ2N800SR1G и 2x2Гб Kingston KHX8500D2K2/4G (всего 6 гб)
Материнская плата Gigabyte GA-EP45-DS3
NVIDIA BFG GeForce GTX 260 (896 mb)
Seagate HDD 1000 GB
Монитор BenQ
MoRRo вне форума  
Старый 23.04.2009, 15:33   #192
Новичок
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 52
Репутация: 3 [+/-]
В москве в цнтре и на юго-западе тоже подавцы не в курсе. Надеюсь завра появится. Кстати тестового номра в Москве продаже уже нигде нету?
LIV вне форума  
Старый 23.04.2009, 15:39   #193
Новичок
 
Аватар для DJ_AiSBERG
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Berezniki City
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
вот уже понятно в 100р не укладываются и что же будет например в регионах........подДдерживаю иницЫативу, чтобы цену в 100 рублей на обложку занесли!!!Если дойдет вообще Лайт версия до регионов))))

Кстати как качество бумаги ???

P.S. ах да господа видеоманцы......сделайте уж, чтобы DVD диск можно было на DVDш-ке смотреть, а не тупо за монитором !!!
DJ_AiSBERG вне форума  
Старый 23.04.2009, 15:46   #194
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
DJ_AiSBERG, Это поддерживается , просто формат файлов не все плееры читают.
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Старый 23.04.2009, 15:46   #195
Новичок
 
Аватар для TRENE
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 33
Репутация: 9 [+/-]
А у тебя на двд мышка есть?)
А по сабжу в ЮАО нету нигде))
Т.к работаю курьером всё облазил))
__________________
О_о
Core i5 2500K, Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3, 8gb ОЗУ, GTX760 4gb Gigabyte.
TRENE вне форума  
Старый 23.04.2009, 15:54   #196
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: мой адрес сегодня такой..
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
MoRRo, где купил??? в каком месте?? в зажопинске метро медведково тети продавцы о таком даж не слышали
__________________
Девиз ПВО - сами не летаем и другим не даем.
Каждому ашоту - по хэдшоту =))))
mike701 вне форума  
Старый 23.04.2009, 15:55   #197
Новичок
 
Аватар для Spaun.2008
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Каменск - Шахтинский
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TRENE Посмотреть сообщение
А у тебя на двд мышка есть?)
А зачем? Кнопки вперед, назад, влево, вправо должны быть на всех пультах))

Присоединяюсь к тому, чтобы на обложке крупным шрифтом рекомендуемую цену.(На CB же пишут, хоть маленькими буквами, но все же цена не сильно завышают относительно рекомендуемой). Хотя бы первые несколько месяцев, чтобы продавцы привыкли.
__________________
"Тебе не нравится что делаю я
Не знаю чья это проблема, но уж точно не моя"
Noize MC
___
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
___
Если хочется иметь то, что никогда не имели, придется делать то, что никогда не делали..
Spaun.2008 вне форума  
Отправить сообщение для Spaun.2008 с помощью ICQ
Старый 23.04.2009, 16:00   #198
Новичок
 
Аватар для kaaz
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
У меня вопросы такие:
1)Главреды будут те же?
Если так то непременно пострадает качество "толстой" Игромании. Рано или поздно в неё будут сбрасывать всё из Лайта (относящиеся к РС). Первозначной станет Лайт (т.к. там придется раньше выпускать), а "толстый" номер превратится в придаток и отомрёт.
2) Рецензии на консольные игры будут писать новые авторы, консольщики, или загруженные сверх меры Кузьменко, с Логвиновым?
3) Зачем это Игроманцам, кроме выгоды?
Ладно все мы знаем что журнал это комерческий продукт, и как бы не выделывались главреды насчёт того что они не стали бы заниматся тем что им неинтересно, всё упирается в деньги. Если бы не было бешеной популярности Игромании, то они бы делали то что им сказали бы. Это жизнь.
Так вот есть ли в выпуске Лайта что то кроме денег?
И если честно не верится. Просто потому что для "оперативной" информации есть интернет, и сейчас почитать рецензии (зачастую выходящие уже после "толстой" версии Игромании) для читателей не проблема совершенно. Так что про оперативность не надо расказывать.
4) 10к пробный тираж. То бишь совершенно точно что дальше Урала тираж не уйдет. Ибо он подогреет интерес даже у бывших читателей. Дальше 20к дальше Красноярска не уйдет, дальше 40к уже покроет все заинтересованных. Но вот проблема, за пол года читатели Лайта поймут что тратить 200р нецелесообразно. Ибо "толстую" Манию ты не получишь... а рецензии равнозначно актуально будут и в толстой версии, иначе её просто придется "убивать",шоб не мешала Лайт. Т.е. нет смысла покупать Лайт т.к. оперативность не будет иметь никакой значимости (хотя рецензии Игромании на хиты всегда выходили тогда когда все успели сами "пощепать за вымя" (благодаря торрентам, приатам)), а если будет иметь значимость,например точно будем знать что вот релиз, и ровно через две недели можно будет прочесть рецензию в "толстой" Игромании рецензию, то уже толстая Игромания будет мало кому нужна.
В общем вопрос такой: Предполагаемое соотношение разделение аудитории на Лайт версию и "толстую" через год? Желательно не голословно, а из маркетинговых документов, ибо такое есть. (Пример: 30% Лайт, 60% "толстая", 10% не будут покупать)
5)И В догонку: процент ушедших из за "перетрубаций" читателей (ИМХО 3%, но по маркетингу будет от 10, до 15% ибо к ним причислят ещё и тех кто просто несогласен платить за реально черезмерно дорогой жкрнал, особенно в регионах Зауралья где ценна повышается в геометрической прогрессии).

Пока всё, на пьяную голову (мысли и выводы были сформированы ещё на трезвую) больше ничего пока не приходет. Был бы рад честным ответам, да не дождатся, ибо они обидят "серое" большинство читателей. А посему своим постом хочу сказать (далеко не главредам, для них это очередной параноидальный, или традиционно негативный отзыв) что бы не распыляли силы и аудиторию в и так сложный период, а сосредоточились на совершенствовании материалов для оригинала. Не стоят эти усилия жалкого одного процента аудитории тех кто привлекёт Лайт.
kaaz вне форума  
Отправить сообщение для kaaz с помощью ICQ Отправить сообщение для kaaz с помощью Skype™
Старый 23.04.2009, 16:12   #199
Новичок
 
Аватар для Kelly_001
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Далеко в Сибири
Сообщений: 60
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaaz Посмотреть сообщение
Если так то непременно пострадает качество "толстой" Игромании. Рано или поздно в неё будут сбрасывать всё из Лайта (относящиеся к РС). Первозначной станет Лайт (т.к. там придется раньше выпускать), а "толстый" номер превратится в придаток и отомрёт.
Странно, что редакция глуха к нашим доводам. Влияние Лайта на Игроманию уже видно, ведь за последнее время качество Игромании всё-таки упало, и всё это время редакция занималась разработкой нового журнала. Что будет дальше =(
Цитата:
Сообщение от kaaz Посмотреть сообщение
3) Зачем это Игроманцам, кроме выгоды?
Ну может быть воплотить давнюю мечту и сделать всё-таки Манию мультиплатформенной, уж лучше бы в большой Мании про консоли стали писать.
Kelly_001 вне форума  
Старый 23.04.2009, 16:15   #200
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
kaaz, молодец, все правильно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kelly_001 Посмотреть сообщение
Ну может быть воплотить давнюю мечту и сделать всё-таки Манию мультиплатформенной
Ой, да ладно, тогда бы делали полноценный консольный журнал, а не обрубок.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 23.04.2009 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования