|
|
#1 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134
|
Разработчик: Headfirst Productions Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks Издатель в России: 1С Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже) Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла) Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com Минимальные ситсемные требования: Процессор: Celeron 2.0 RAM: 256mb Video: 128mb (если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %)) Рекомендуемые системные требования: Процессор: Pentium 4 3.0 RAM: 512mb Video: 256mb "Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла. Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах. ![]() Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости. Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени. (...) Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации. Основные игровые особенности фичи: - Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City. - Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому. - Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями. - Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира. - Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями. - Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом." - Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта. Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html FAQ: Скрытый текст: Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52. |
||
|
|
|
|
|
#1022 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Цитата:
Скрытый текст: |
||
|
|
|
|
|
#1024 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354
Предупреждения: 400 |
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#1025 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Предупреждения: 400 |
Корабль не смог пройти, страшно очень, да и непонятно что делать
но игра интересная, особенно в начале, когда ходишь ка кдетектив общаешься с людьми, ищешь улики)Кстати вопрос тем кто прошел игрушку Та девочка преследовавшая Джека настоящая, или это его галюцинации? |
||
|
|
|
|
|
#1027 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Репутация: 76
|
Мда,определённо самая страшная игра на компьютере.Помню,где-то было очень правильно написано:"Silent Hill?Положите на полку и забудьте.Alone in the dark?Перевежите ленточкой и отнесите в детский сад,пусть дети порадуются.Вот по-настоящему страшная игра!".Я когда первый раз играл,меня напугало главное меню-уж очень дизайн хороший и голоса подобраны.Ну а сама игра...Я дошёл до отеля,так потом полночи не спал,а ещё полночи мне кошмары снились.Правда,когда оружее дают,атмосфера частично пропадает.Враги тупые,глухие,бронированные,да ещё и трупы исчезают.Но общего впечатления это не испортило.А моментов-то сколько интересных...Атмосфера за пределы экрана выходит,в душу проникает.Ты прямо представляешь,что такое проклятый город,полный убийц и культистов...
__________________
пусть прольётся огненный дождь... _________ A hook blade has two parts: a hook and a blade. © |
||
|
|
|
|
|
#1028 | |||
|
Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Скрытый текст: Цитата:
![]() Цитата:
P.S Скрытый текст: |
|||
|
|
|
|
|
#1029 | ||
|
Юзер
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 288
Репутация: 49
|
+1
Ну атмосферу я назвал бы феноминальной! Прям такое ощущение было,что я вреале там хожу. Звуковое сопровождение замечательное. Каждая мелочь - заходишь в подворотню,а там какой нибудь тип стоит. Очень долго приходилось безоружным ходить,стелс идеален,шкерился от этих охраников,перебегал от ящика до ящика... Да и после получения ствола ничего не изменилось,патронов мало,надо беречь. Надо установить как нибудь,переиграть еще разок... |
||
|
|
|
|
|
#1030 | ||
|
Юзер
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 424
|
Цитата:
P.S. Что-то тема расцвела в очень странное время - аж спустя два года после выхода...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam" Не суди о том, чего не знаешь... |
||
|
|
|
|
|
#1032 | ||
|
Юзер
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 424
|
Ну меня теперь этой игрой уже не привлечь - как никак после Mass Effect и Alone in the Dark на старого доброго Ктулху не тянет... Всё-таки там была не самая современная графика, физики ВООБЩЕ не было (очень прикольно исчезали трупики)))) да и она была достаточно тяжёлой, хотя так оно и интереснее...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam" Не суди о том, чего не знаешь... |
||
|
|
|
|
|
#1034 | ||
|
Юзер
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 288
Репутация: 49
|
Кстати нормальная. Ни хорошо, ни плохо. И она особо и ни к чему там - игра мрачная,было бы уже не красиво,если б там было зелено,солнышко и пр. И забываешься в процессе к тому же.
Во-во! И со соложностью прав! |
||
|
|
|
|
|
#1036 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Репутация: 76
|
Тяжёлая?Даже на последнем уровне никаких затруднений.
Что верно,то верно.И тяжёлое дыхание пребавляет атмосферы.Но вот интелект противников...Помню подкрался к врагу,выстрелил в спину из дробовика...А он что?Медленно развенулся,как-будто шум услышал... Цитата:
__________________
пусть прольётся огненный дождь... _________ A hook blade has two parts: a hook and a blade. © |
||
|
|
|
|
|
#1038 | ||
|
Sandman
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600
|
я вот решил чёто поиграть в неё и вот думаю стоит ли?
мне интересно каков геймплэй,сюжет он покруче чем в кондемнед?
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах. |
||
|
|
|
|
|
#1039 | ||
|
Юзер
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 288
Репутация: 49
|
Да,косяк... Они кстати и выглядят оправдано.
Меня радует ее некоторая кинематогрофичность. Кондемдт имхо отдыхает,там атмосферы нехватает... Да и немного разный стиль. |
||
|
|
|
|
|
#1040 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319
|
В Call of Cthulhu мистическая, пропитанная духом книг Лавкрафта атмосфера и фактический никакой экшен, в Condemned весь упор сделан на экшен (в основном драки) да и атмосфера немного другая (бомжи, фрики, наркоманы)
|
||
|
|
|
|
|
|