Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2008, 22:41   #1741
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Эротика это ещё ничего(когда именно эротика,а не порно),на некоторые каналы после шести вечера детям заглядывать вообще не стоит,либо крови на весь экран,либо зомби покромсанный.Какие,интересно,дети в шесть ложаться?Я лично давно эту телевизионную ересь не смотрю,DVD теперь вместо телевизора пашет.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:44   #1742
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 260
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
)Если подросток умный он все и сам прекрасно понимает, тем более в 15 лет. Раньше в таком возрасте в брак вступали и на войну шли))
Насчет цензуры... Я бы не игры запрещала, а чудо под названием Дом 2. А то получается лицемерие какое то, в играх - ой ой показали отрубленную голову бедные дети станут маньяками если это увидят...
Зато по телевиденью можно показывать девушек в костюме Евы круглые сутки -смотрите дети))
Какие высокие темы)) И кстати верно все это, да почему накидываться на игры а не на телевидение??? Я этого непонимть обьясните, зардроту))

Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
Эротика это ещё ничего(когда именно эротика,а не порно),на некоторые каналы после шести вечера детям заглядывать вообще не стоит,либо крови на весь экран,либо зомби покромсанный.Какие,интересно,дети в шесть ложаться?Я лично давно эту телевизионную ересь не смотрю,DVD теперь вместо телевизора пашет.
DVD хорошо крови сколько хочешь, если захочешь смотреть и рекламы нету))
Ez!k вне форума  
Отправить сообщение для Ez!k с помощью ICQ Отправить сообщение для Ez!k с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 23:11   #1743
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ez!k Посмотреть сообщение
Какие высокие темы)) И кстати верно все это, да почему накидываться на игры а не на телевидение??? Я этого непонимть обьясните, зардроту))
Видиш ли против каналов не попрёш, а игру всегда запретить можно, мол там насилия много и не детские сцены.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 23:27   #1744
Игрок
 
Аватар для SkyJeX
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 635
Репутация: 128 [+/-]
и всетакие есть ли смысл цензуры...
SkyJeX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 00:58   #1745
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iRRM Посмотреть сообщение
и всетакие есть ли смысл цензуры...
Цензура не должна выступать этаким ограничением свободы мысли и самовыражения. Все рейтинги должны носить рекомендательный характер. А за всеми увлечениями своих детей должны следить родители, ведь именно они распоряжаются "финансовой деятельностью" своего ребенка. А после 16 лет он и сам должен понимать, что хорошо, а что плохо. Да и не хочется страдать из-за умственно - неполноценных людей(да-да, именно так), которые не могут удержать себя от насилия(или убийства) после игры.
Запрещать что-либо нельзя, А Британия, Германия, Австралия и еще ряд стран этого не понимают. Запрещают, лишь бы работы по контролю было меньше (еще бы, запретил и не парься со всякими рейтингами)
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:33   #1746
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Абсолютно согласен. На цензуру не смотрят, как правило, почему? Какова причина безалаберного отношения к тем же самым законам? Человеческий фактор. Точнее говоря, совесть потребителя. А найти такого человека, кто бы умел отказываться от чего-либо из-за моральных принципов - очень трудно. Но лично я знаю таких немало.
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 20:23   #1747
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Да и не хочется страдать из-за умственно - неполноценных людей(да-да, именно так), которые не могут удержать себя от насилия(или убийства) после игры.
Дело в том, что в настоящее время не существует ни одного доказанного свидетельства того, что именно игры побуждают на жестокость. Интерпритаций тут достаточно много, вплоть до того, что родственники, да и сам виновник торжества просто пытается переложить ответственность за содеянное на чужие плечи. Несомненно одно - малолетних детей сцены жестокости действительно могут привести к силным психическим расстройствам, но это, как правило до 8-9 лет - дальнейшее развитие личности и способностей к оценке ситуаций позволит адекватно проводить грань между реальностью и вымыслом и избежать подобного.
Цитата:
Запрещают, лишь бы работы по контролю было меньше (еще бы, запретил и не парься со всякими рейтингами)
Но запретный плод сладок. Запреты еще никогда не приводили к тем результатам, для которых, собственно, и были созданы...
Я поддержу dammitgun13. Рекомендательный характер рейтингов гораздо лучше попыток полного запрета....
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 22:35   #1748
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 260
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
но это, как правило до 8-9 лет - дальнейшее развитие личности и способностей к оценке ситуаций позволит адекватно проводить грань между реальностью и вымыслом и избежать подобного.
Чет не заметил я этого на себе играю лет с 3 начиная с дума и дюка. Поэтому считаю что игры не действуют на психику.
Ez!k вне форума  
Отправить сообщение для Ez!k с помощью ICQ Отправить сообщение для Ez!k с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:37   #1749
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Чет не заметил я этого на себе играю лет с 3 начиная с дума и дюка. Поэтому считаю что игры не действуют на психику.
Ну, предположим, тебе повезло. А если какой-нибудь впечатлительный малыш увидит, как дядя из Manhunt укорачивает ручки оппоненту при помощи бензопилы, то, как считаешь, в его психике могут произойти какие-то сдвиги? Минимум - ему обеспечен длительный невроз и куча фобий в будущем. Про максимум я и говорить не хочу...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:44   #1750
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Alchiemist
А если мальчик видит как в мультиках один герой бьёт противника по голове топором, дубиной - то он смеётся, а если в игре - станет психом. По моему это уже у америкосов фобия на игры.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:48   #1751
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Stunt
Ну уж сравнивать гротескные догонялки Тома и Джерри с просмотром, например, кинофильма уровня "Колыбели кошмаров" или игры в Manhunt по-моему явно не стоит...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 00:21   #1752
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Alchiemist
Конечно, но просто там все хлопают в ладоши от радости, а здесь все тыкают пальцем и на костёр тянут.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 01:56   #1753
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Конечно, но просто там все хлопают в ладоши от радости, а здесь все тыкают пальцем и на костёр тянут.
Всё дело в подаче.Когда покупаешь мультфильм,там написано что для детей и будет весело.А при запуске MANHUNT-"Выключите свет и приготовтесь убивать".Лично я MANHUNT вообще не перевариваю.Это памятник немотивированному насилию.Кровь нужна тогда,когда она оправдана.Примеры оправданной жестокости:Gears of War,Hitman,Kane & Lynch.Ей Богу,игры подобные MANHUNT и POSTAL только портят отношение общественности к играм,не принося особого удовольствия.POSTAL2 вообще отдельный разговор.Изображение Христа с,простите,средним пальцем,вылезает за все рамки приличия.Нужно же иметь совесть,помимо жажды денег,наконец. ИМХО
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 02:27   #1754
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Sir Cash
На счёт постал - согласен. Там уже перебор со всем.
По поводу Manhunt - лично я там скучал, причём начиная где-то с третьей миссии и ни о каком насилии и жестокости(Кроме как удалить игру и закинуть её подальше) я не испытывал. Просто я считаю, что идея игры не должна быть завязана только на убийстве и насилии. Взять хотя бы COD4. Там мы убиваем больше народу, чем в Менханте, но там такой сюжет, что на эти убийства не обращаешь внимания. Там игра не завязана на отстреле врагов. А именно как это подано. Тот же момент, где от первого лица в вас стреляют из пистолета. Кровь, убийство, насилие. А все (Даже критики) хлопают в ладоши и ставят 10 баллов.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 02:42   #1755
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Взять хотя бы COD4. Там мы убиваем больше народу, чем в Менханте, но там такой сюжет, что на эти убийства не обращаешь внимания. Там игра не завязана на отстреле врагов. А именно как это подано. Тот же момент, где от первого лица в вас стреляют из пистолета. Кровь, убийство, насилие. А все (Даже критики) хлопают в ладоши и ставят 10 баллов.
Только собак бы оттуда убрать,или сцену со сворачиванием псам шеи,а то жалко больно.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 09:11   #1756
Юзер
 
Аватар для Эксель
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: город Ф, префектура Ф.))
Сообщений: 161
Репутация: 33 [+/-]
Да собак жалко, вообще считаю что сцены убийства животных действуют на психику куда сильнее чем убийства людей.
Цитата:
Сообщение от Ez!k Посмотреть сообщение
Чет не заметил я этого на себе играю лет с 3 начиная с дума и дюка. Поэтому считаю что игры не действуют на психику.
Абсолютна согласна, я в шесть лет посмотрела Ночь живых мертвецов уж где где, а там крови и насилия полно. Первое время страшно было спать по ночам)), но зато потом фильмы ужасов стали моими любимыми.
Куда до них посталу по кровавости))
Господа дети растут не на другой планете, а рядом с нами они видят все тоже что и мы.
Школа думаю научит жестокости куда быстрее всех игр и фильмов.
__________________
Dual core 630 3 Ггц, 2 Гб ОЗУ, GeForce 8800 GTX
За Ильпалаццио сама!!!
Эксель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 10:30   #1757
Юзер
 
Аватар для Ganja777
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 169
Репутация: 41 [+/-]
Да школа куда быстрее жестокости учит.
А вот по счёт цензуры в играх , то всё должно быть в меру , а то например такая цензура как в Crysis(самая лучшаяя физика , и нельзя в трупов стрелять) может все ощушения от игры испортит.
Ganja777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 12:11   #1758
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 260
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
Абсолютна согласна, я в шесть лет посмотрела Ночь живых мертвецов уж где где, а там крови и насилия полно. Первое время страшно было спать по ночам)), но зато потом фильмы ужасов стали моими любимыми.
Куда до них посталу по кровавости))
Да шас любой фильм ужасов это для меня комедия, а игры где можно кого-нибуть покромсять просто раслабон. Так что цензура ненужна, в прошлом месяце в мании было написано что жестокие игры успокаивают гиперактивных детей
Ez!k вне форума  
Отправить сообщение для Ez!k с помощью ICQ Отправить сообщение для Ez!k с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 12:39   #1759
Новичок
 
Аватар для MIMZI
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 82
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ez!k Посмотреть сообщение
Да шас любой фильм ужасов это для меня комедия, а игры где можно кого-нибуть покромсять просто раслабон. Так что цензура ненужна, в прошлом месяце в мании было написано что жестокие игры успокаивают гиперактивных детей
Кстати, я тоже про это читала! Может в этом доля правды и есть!
Покрайней мере может игры и кажутся местами жестокими, но иногда хорошо помогают спускать пар!
MIMZI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 12:59   #1760
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
А если мальчик видит как в мультиках один герой бьёт противника по голове топором, дубиной - то он смеётся, а если в игре - станет психом. По моему это уже у америкосов фобия на игры.
Одно дело,когда мышь бьет кота кувалдой по башке,кот становится плоским,лежит и надувается обратно.Другое - когда ребенок сам подходит к дяде и перерезает горло куском стекла.Разницы совсем не видно что ли?
\
Цитата:
Сообщение от OriginalF777 Посмотреть сообщение
например такая цензура как в Crysis(самая лучшаяя физика , и нельзя в трупов стрелять) может все ощушения от игры испортит.
Согласен,глупо получилось.

Цитата:
Сообщение от Sir Cash Посмотреть сообщение
Только собак бы оттуда убрать,или сцену со сворачиванием псам шеи,а то жалко больно.
ЖАЛКО? Это,епт,сторожевые овчарки,машины для убийства,тля! Они даже хвостом вилять не умеют! Жалко.. жалко у пчелки в попке.

Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
Взять хотя бы COD4. Там мы убиваем больше народу, чем в Менханте, но там такой сюжет, что на эти убийства не обращаешь внимания.
Там цель не убить,а спасти Америку.А в Manhunt - убить.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования