Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 08:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Thumbs down [Архив]Минусы Игромании

Минусы игромании.

Как многие знают, Игромания является вторым в Европе и первым в восточной Европе журналом компьютерных игр. Но даже у самых крупных журналов (да и игр тоже) бывают недочеты...
Любой пользователь форума может назвать эти недостатки журнала во всеуслышанье и всеувидинье благодаря данной теме, но помните, что ваша критика должна быть объективной, взвешенной и подкреплённой фактами.

Так же в данной теме обсуждаются недостатки ТОЛЬКО журнала. Для обсуждения содержания диска существует отдельный раздел на нашем форуме.

Последний раз редактировалось OldBoy; 07.09.2007 в 18:15.
LeO-luzkarev вне форума  
Старый 05.10.2007, 17:11   #1041
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Мне нравится "Игромания", я покупаю её постоянно чуть ли не с самого первого номера, и прочитываю почти "от корки до корки" (когда делать нечего).
Что меня в последнее время ОЧЕНЬ коробит - это появившаяся у некоторых авторов привычка называть отечественные игры "православными". Нельзя так делать. Это кощунство. "Игроманию" много кто читает, и люди, придерживающиеся определённых религиозных взглядов, тоже иногда. Да и даже если не рассчитывать на них, всё равно - употреблять ЛЮБЫЕ религиозные термины в неподходящем контексте, по крайней мере, неэтично.
Хотя в последнем номере, кажется, эти игры стали называть "восточно-европейскими"... Обратили внимание, что ли?
Ещё один минус - содержание постеров. Я уже где-то на форуме писала об этом. Повторю и здесь. Я не уверена, что большинство людей предпочитают вешать на стенку жутких монстров, истекающих слюной, и т.п. "ужасы". Я за последние 2 года ни одного плаката из "Игромании" не повесила... Вот будь там, например, в качестве плакатов красивые пейзажи из игр, архитектура и т.п. яркие, узнаваемые моменты - да. С удовольствием бы повесила. Машину, опять же, какую-нибудь из гонок - только не просто, как плакат с определённой моделью, а чтобы, скажем, во время выполнения какого-нибудь трюка или на фоне какого-нибудь красивого момента. Графика в нынешних играх позволяет плакатам, я думаю, быть на ГОРАЗДО более высоком уровне! Всё-таки то, на что каждый день смотришь, должно быть сколько-то эстетичным и не нагружающим психику. Ещё хотелось бы на работе что-нибудь повесить - стены голые, давно не ремонтированные... Но меня явно не поймут, если это будет монстр или полуголая девушка с огромной пушкой. Чего-нибудь бы нейтрального... эх...
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™
Старый 05.10.2007, 21:47   #1042
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Один единственный минус это Видео Мания.Нельзя ли просто сделать диск и кидать туда ВСЕ ВЫПУСКИ передачи от винта
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ
Старый 06.10.2007, 08:08   #1043
Юзер
 
Аватар для Molag
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 318
Репутация: 69 [+/-]
Snow-93-
один выпуск примерно 150 МБ, значит 136 около 20 ГБ, на диск не влезет, и кидать в ущерб другим материалам никто не будет
Molag вне форума  
Старый 06.10.2007, 09:09   #1044
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: 1
Сообщений: 13
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
Помне так минусов нету, всегда интересно почетать свежий журнальчик.
fag10 вне форума  
Старый 06.10.2007, 10:58   #1045
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Molag
150 х 100(Примерно 36 выпусков уже выложили)150х100=15ГБ
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ
Старый 06.10.2007, 18:48   #1046
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Лори-Мори
Да, согласен, постеры довольно не интересны. Да и созерцание монстров не очень нравится.

Цитата:
Сообщение от Snow-93-
Один единственный минус это Видео Мания.
Многие люди с тобой не согласятся.
Цитата:
Сообщение от Snow-93-
Нельзя ли просто сделать диск и кидать туда ВСЕ ВЫПУСКИ передачи от винта
Мне лично и четырёх выпусков в месяц хватает.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)

Последний раз редактировалось mocarella; 06.10.2007 в 19:39.
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 07.10.2007, 11:57   #1047
Новичок
 
Аватар для THE NEXT
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Знаете....при всем уважении к Вам друзья, скажу - Не нужно так трепетно относится к мелочам и предираться отчаянно к тому, к чего предраться нельзя в принципе.
...Да минусы у Игромании есть, есть недочеты...НО...они все просто напросто исчерпывают себя, перед достоинствами коих у журнала много больше....Возьмем к примеру те же опечатки...да они временами бесят и меня....однако если посмотреть каков зачастую добротный обьем работ проделан ты просто сразу же прощаешь это и забываешь....и даже тебе становится нескольким жаль сотрудников Игромании за то что они так пашут, что даже они, совершают опечатки.....хотя конечно если бы коллектив Игромании так не трудился он бы не носил титул Мирового Журнала.

--- Второе сообщение ---

2Snow-93-
Твое мнение по поводу ВидеоМании настолько субъективно, что УВЕРЕН не найдет фактически никакой поддержки ибо без проекта Логвинова это был бы совсем не тот журнал, и никаким "ОТ ВИНТА" здесь увы не поможешь.

Оставлять два сообщения подряд запрещено, используйте кнопку "правка".
__________________
Жизнь игра - банальная фраза, но она заставляет мыслить иначе...

Последний раз редактировалось _Revan_; 07.10.2007 в 12:35.
THE NEXT вне форума  
Старый 07.10.2007, 12:05   #1048
Юзер
 
Аватар для HIT_MAN
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Россия, Нижневартовск
Сообщений: 380
Репутация: -26 [+/-]
Геймеры, геймеры, геймеры...ну вам не надоело уже спорить ?
Главное только одно ! Что минусы у игромании есть...и все это знают ! Вопрос в другом...почему игроманцы их не исправляют ???
Да потому что они делают журнал из-за денег, прошлые времена (любовь по играм) ушли...теперь журнал так не делается...
И встаёт другой вопрос - "тогда какого чёрта я покупаю этот журнал ???"
Люди...вас никто не держит чтобы перейти на другой журнал...просто чтобы не писать "минусы" и не "защищаться" лучше перейдите на другой журнал и всё ! Как я !
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
By William Butler Yeats
HIT_MAN вне форума  
Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью Skype™
Старый 07.10.2007, 12:38   #1049
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HIT_MAN Посмотреть сообщение
просто чтобы не писать "минусы" и не "защищаться" лучше перейдите на другой журнал и всё ! Как я !
Мда, призыв так призыв. Да только нет таких изданий в России, которые по уровню информативности могут соперничать с "Манией". Минусы, конечно, есть. Но без них не бывает... Лично я не могу придумать ни одного минуса, из-за которого захотел бы перейти на другой журнал (разве что если в нем начнут писать о консольных играх).
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 07.10.2007, 13:03   #1050
Новичок
 
Аватар для THE NEXT
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HIT_MAN Посмотреть сообщение
Геймеры, геймеры, геймеры...ну вам не надоело уже спорить ?
Главное только одно ! Что минусы у игромании есть...и все это знают ! Вопрос в другом...почему игроманцы их не исправляют ???
Да потому что они делают журнал из-за денег, прошлые времена (любовь по играм) ушли...теперь журнал так не делается...
И встаёт другой вопрос - "тогда какого чёрта я покупаю этот журнал ???"
Люди...вас никто не держит чтобы перейти на другой журнал...просто чтобы не писать "минусы" и не "защищаться" лучше перейдите на другой журнал и всё ! Как я !
Нет смысла тут очень многим переходить на другой журнал, потому как в России нет пока более достойного журнала, а тем более журнала относящегося к играм с душой, как тобой было сказанно....Ну назови мне хоть один российский журнал способный хоть как то тягаться с Игроманией...Может это Страна Игр или PC Игры? Навигатор? Да Навигатор, может составить конуренцию Игромании, но она не велика... PC Игры так вообще полнейший плагиат.
Вот еще, какой проект у Нас может похвастаться несколькими подразделениями (журналами) да еще и передачей на ТВ?! Причем все началось именно с журнала про игры. Правильно никто.
И еще, где есть критика, там есть и защита и на оборот сам понимаешь.

P.S. Единственный мнимый козырь других изданий заключается в ранней подаче материала, задолго до релиза того или иного продукта, и некоторым это представляется плюсом, однако на деле выясняется, что людям (читателям) в разы приятнее работать с тем что есть, а Игромания как раз таки и работает с тем что есть, а не с тем что может быть будет, как оно там будет и будет ли вообще.


__________________
Жизнь игра - банальная фраза, но она заставляет мыслить иначе...
THE NEXT вне форума  
Старый 07.10.2007, 13:34   #1051
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
PC Игры так вообще полнейший плагиат.
Готов поспорить, иногда их плагиатят так, что мама не горюй.
Цитата:
еще и передачей на ТВ?!
PC Игры открывают телеканал GameLand TV.

PC Игры и Навигатор вполне тягаются с Манией, просто покрывают других геймеров. Каждому по душе своё.
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
Старый 07.10.2007, 13:56   #1052
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Лично я не могу придумать ни одного минуса, из-за которого захотел бы перейти на другой журнал
Вот здесь не могу не согласиться, все таки сколько бы мы ни искали минусов, недочетов, Игромания все равно остается №1 в России. Правда мне, как читателю со стажем, не очень нравится как пишут нынешние авторы - очень уж скучно и однообразно у них получают рецензии. В последние полтора года я вообще не читал рецензии(за исключением концовки), а раньше бывало даже зачитывался, эх... Уж не знаю можно ли это отнести к минусу, но плюсом я бы это никак не назвал бы. Все таки развиваться в техническом плане это одно, но не стоит забывать, что Мания это прежде всего журнал, а уж потом все остальное.
А что касается конкуренто способных изданий, то многие говорят, что PC Gamer очень даже неплохой. Сам я не проверял, но один мой знакомый раньше покупал оба журнала, но в итоге его выбор остановился не на Мании.
ChosenOne вне форума  
Старый 07.10.2007, 13:59   #1053
Новичок
 
Аватар для THE NEXT
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkman777 Посмотреть сообщение
Готов поспорить, иногда их плагиатят так, что мама не горюй.
PC Игры открывают телеканал GameLand TV.
PC Игры и Навигатор вполне тягаются с Манией, просто покрывают других геймеров. Каждому по душе своё.
PC-Игры....такой молодой журнал и как кажется такой перспективный...однако плагиат повсюду, все начиналось с того что у них один из разделов назывался точно так же как и в Игромании(не помню точно, но помойму новостной меридиан) ....это первое...второе состоит в том, что как только Игромания перешла на двухслойный DVD так же поступили и PC Игры....потом Игромания перешла на 2 DVD увеличила обьем страниц...тоже самое в точности произвесли и PC-Игры...я конечно все понимаю - естественная конкуренция и еще много чего, НО зачем так явно копировать?! Наверное непременно легче "не изобретать велосипед, а собрать из готовых частей его" так или иначе это рынок и каждый выживает по свойму....
Что касается открытия канала....да пусть хоть Америку открывает, вот честно))) Игромания как была так и есть так и будет есть Крупнейший компьютерно-игровой журнал в России и никто с этим ничего не поделает.

__________________
Жизнь игра - банальная фраза, но она заставляет мыслить иначе...
THE NEXT вне форума  
Старый 07.10.2007, 16:01   #1054
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 35
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от LeO-luzkarev Посмотреть сообщение
Игромания является вторым в Европе
А кто первый? о_О

По сабжу: Имхо недостаток только один, уж слишком много внимание уделено играм, а на остальные рубрики выделяется только пару страниц что делает их почти бесполезными...
[Noikudo] вне форума  
Старый 07.10.2007, 16:57   #1055
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
[Noikudo], А ты о чем хочешь читать в компьютерно-игровом журнале?
ChosenOne вне форума  
Старый 07.10.2007, 17:00   #1056
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 35
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
ChosenOne
О софте, железе и интернетах.
[Noikudo] вне форума  
Старый 07.10.2007, 17:15   #1057
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
[Noikudo], Для этого есть Хакер или Computer Bild какой нибудь, ну а Мания прежде всего пишет об играх, потому то и уделяет мало места другим рубрикам.
ChosenOne вне форума  
Старый 07.10.2007, 19:21   #1058
Юзер
 
Аватар для Molag
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 318
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от THE NEXT Посмотреть сообщение
потом Игромания перешла на 2 DVD увеличила обьем страниц...тоже самое в точности произвесли и PC-Игры...
вообще-то РС-Игры первые перешли на 2 двд, а увеличили не кол-во страниц, а их формат, но всему этому место в теме про другие журналы, так что помолчу.
Molag вне форума  
Старый 07.10.2007, 19:37   #1059
Юзер
 
Аватар для LuciF.E.A.R.
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 270
Репутация: 41 [+/-]
Короче, тема - чушь! Не нравится журнал - так какого <censored> вы все здесь висите??? Ну блин... Минусы, минусы... Плюсы обсуждайте, млин! Покажите мне хоть что-то без минусов - и я на вас молиться буду!
__________________
Static-X - it's not 4ever. But it is so cool!!!
LuciF.E.A.R. вне форума  
Отправить сообщение для LuciF.E.A.R. с помощью ICQ
Старый 07.10.2007, 19:37   #1060
Юзер
 
Аватар для Darkman777
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 313
Репутация: 252 [+/-]
THE NEXT
PC Игры первые перешли на 2DVD, перед этим у них было 3CD
Цитата:
с этим ничего не поделает.
Конкуренты и прижмут.
И не надо считать Писи - молодым плагиатчиком на этом рынке, они уже тут давно и плагиатом не занимаются.

AntiRaz
Пожалуйста - "+"
Молись на меня.
Цитата:
<censored> вы все здесь висите
Никто не запрещал тут висеть, независимо от выбора журнала.

В конце концов чтобы минусы исправить их нужно найти.
Darkman777 вне форума  
Отправить сообщение для Darkman777 с помощью ICQ Отправить сообщение для Darkman777 с помощью AIM Отправить сообщение для Darkman777 с помощью Yahoo
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования