Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2007, 21:53   #901
Новичок
 
Аватар для MIG
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Сегодня в новостях показали трёх подростков, которые замочили шутя 19 человек. И эти мерзкие телевизионщики (ничего личного, просто считаю что в данной ситуации они не правы) как бы случайно намекнули, что ребятки пошли убивать, наигравшись в компьютерные игры (не удивлюсь, если в The Sims 2). Меня поражает не столько научное отношение к этому, сколько охота на ведьм в органах правосудия и среди журналистов. К примеру, до первой комиссии в военкомате у меня было зрение -5. Я не прошёл комиссию. Потом меня признали годным с ограничениями, и по ещё одной причине уволили в запас. Тогда я только начинал играть. Но в течении двух последующих лет я не отходил от компа... в результате повторного обследования, которое я делал уже для себя персонально, мои глаза восстановились до -3! И это при том, что моей трубочной пятнашке с жуткой частотой обновления уже лет пять!
Но попробуйте сказать, что компьютерные игры полезны! Да это завтра же опровергнут, как "опровергли" библейские мифы о сотворении мира (при этом ничего не доказав, а лишь сыграв на безграмотности населения и амбициях руководителей научной общественности).
Убийства вызванные компьютерными играми - такая же дикость, как убийства вызванные детективами, или фильмами. Давайте вообще, сожжём все книги, запретим кино, а потом будем охотиться с луками на бизонов и жечь колдунов на костре!
+1, обсалютно согласен

Такие сообщения на форуме рассматриваются как флуд. И караются.
__________________
igromania is the best magazine about games!!!

Последний раз редактировалось _Revan_; 30.07.2007 в 05:34.
MIG вне форума  
Старый 28.07.2007, 23:18   #902
Guest
 
Сообщений: n/a
Думаю, что игра - всего лишь воплощение мысли людей, работающих над ее созданием. Ничего больше, игра, как таковая, не может заставить человека пойти на преступление, или хотя бы сподвигнуть на него. Игра - это в каком то роде искусство, а, как известно, искусство создается для лицезрения и созедания, а не пробуждения маниакальных способностей человека...
 
Старый 28.07.2007, 23:48   #903
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
 
Аватар для iceman_91
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: С-Пб, Сестрорецк
Сообщений: 1,903
Репутация: 1043 [+/-]
ANANГКН
Мощьно ты сказал
А что касаясь топика, ведь у этой проблемы есть и другая ''сторона медали'', некоторые игры наоборот успокаивают и расслабляют, что приводит вашу нервную систему в порядок! Не всё убийства которые были совершены, якобы из-за игр, лишь из-за внутреннего состояния и возможно вызванное сильным стрессом
__________________
>: 4 8 15 16 23 42

iceman_91 вне форума  
Отправить сообщение для iceman_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для iceman_91 с помощью Skype™
Старый 29.07.2007, 14:07   #904
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANANГKH Посмотреть сообщение
Думаю, что игра - всего лишь воплощение мысли людей, работающих над ее созданием. Ничего больше, игра, как таковая, не может заставить человека пойти на преступление, или хотя бы сподвигнуть на него. Игра - это в каком то роде искусство, а, как известно, искусство создается для лицезрения и созедания, а не пробуждения маниакальных способностей человека...
Сейчас не часто к игре относятся как к Искусству, разрабы по требованию издателей делают комерческий проект. А то, что исключительно игра не может стать причиной это точно.
Подростки в США просто накачиваются наркотой. а ТВ спешат состряпать скандал из этого.
z1Ro вне форума  
Старый 29.07.2007, 14:33   #905
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
Сейчас не часто к игре относятся как к Искусству, разрабы по требованию издателей делают комерческий проект.
И в этом одна из проблем игр. Почему берется хороший сюжет и делается из него не банальное вытягивание денег, а не по-настоящему стоящая "картину". То, что будет радовать глаз и через год или два, а может и еще позже? Сейчас, все, что создается, делается только ради денег. Основная задача игры - деньги, деньги, деньги...и т.д. А почему нельзя сделать просто высококачественную игру? Если посмотреть на многие игры, то их сюжет в сочетании с отличной графикой может стать шедевром, но создатели, почему то "решают понизить графику", из-за чего еще один возможный шедевр стоновится лишь посредственностью игровой индустрии...
Взять, например одну из моих любимых игр The Suffering: кровные узы. Замечательно обставлен сюжет локального апокалипсиса, но вот графика, хоть и приличная...подкачивает...так что можно смело поиграть в нее и поставить на полку...
Скрытый текст:
а жаль
 
Старый 31.07.2007, 12:29   #906
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
А почему нельзя сделать просто высококачественную игру?
Ты не прав. Такие игры есть. Мало но есть. Возьми Макс Пейна или MGS. Да и графа не показатель. Я до сих пор играю в MGS 1.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™
Старый 31.07.2007, 18:18   #907
Игрок
 
Аватар для Vlad L.
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 568
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANANГKH Посмотреть сообщение
А почему нельзя сделать просто высококачественную игру?
Что значит - нельзя? Конечно можно и они есть. Их можно по пальцам перечесть(о как, даже в рифму получилось). Это и уже упомянутый Макс Пейн, MGS, Half Life 2, Tomb Raider и т.д. И хотя много подобных игр не назовёшь, они есть. Только вся проблема плохо выполненных игр в том, что как правило они делаются впервую очередь для того, чтобы срубить бабла - это уже было сказано. И именно поэтому качественных игр так мало.
_______
Vlad L. вне форума  
Старый 02.08.2007, 09:23   #908
Новичок
 
Аватар для Jabbar
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Я вот смотрю на людей и удивляюсь: вам еще не надоело обсуждать замусоленные проблемы????Это тема про насилие будь она 300 раз неладна только на страницах игромании поднималась раз 20!!!!!!
Сколько можно??????Давайте о чем нибудь другом поговорим!!!!!!!!!Форум не флудярня, к чему перетирать в сотый раз одно и тоже:тупые американцы в очередной раз доказали с помощью калькулятора и стиральной машинки что жестокие игры толкают людей на насилие!!!!!!!
Давайте о чем нибудь другом поговорим.

От модератора: К чему Вы призываете? Оффтопить в этой теме? Других Вам недостаточно? Так создайте новую, и если она найдет отклик у форумчан, я даже не буду её закрывать. А в этой теме, как видите, люди с удовольствием общаются. Форум штука такая: никто не будет читать то, что написано двадцать страниц назад, потому все и повторяют одно и то же...

Последний раз редактировалось _Revan_; 02.08.2007 в 09:44.
Jabbar вне форума  
Старый 02.08.2007, 15:50   #909
Новичок
 
Аватар для Jabbar
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Вот вы модераторы умеете истолковывать мысли людей!!!!!В каком месте я призывал оффтопить читайте внимательно пост!Я всего лишь написал что достали темы о насилии которые сто раз обсуждались!!!!!!Ради интреса покажите мне хоть одну тему где я оффтопил????Вы тут флудярню развели а потом удивляетесь :ах почему же форум засоряется!!!!!
Вот в частности это ваше сообщение является флудом.
Скрытый текст:
Кстати, для людей, употребляющих такое количество знаков препинания в конце каждого предложения, есть свой варн, и имя ему "безграмотность". Читайте правила форума: в них говорится, что делать это не рекомендуется, так как создается ощущение, что вы истерично вопите.

Последний раз редактировалось _Revan_; 04.08.2007 в 08:03.
Jabbar вне форума  
Старый 02.08.2007, 15:58   #910
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Jabbar
Послушай. Тема весьма популярна и адекватна. И тему не будут закрывать изза того что кто то напостил 6 постов и решил что крут. Да и Реван прав - никто не будет перечитывать старые страницы, а новые люди на форуме появляются очччень часто. И они тоже хотят базарить на эту тему.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™
Старый 03.08.2007, 17:59   #911
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Jabbar
Парень, ты так не дерзи, модеры могут быть не очень довольны твоим постом!
>>WAR LORD<< вне форума  
Старый 03.08.2007, 18:03   #912
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Jabbar
Тут хоть и много уже напостили, но никто так толком и не смог сказать происходят ли убийства из-за игр или нет. Так что, тему не то что рано закрывать, а нада дальше продвигать
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ
Старый 03.08.2007, 22:35   #913
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Jabbar
Если ты считаешь тему замусоленной, чего ты постишь здесь. Людям нравится обсуждать эту тему.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 03.08.2007, 23:00   #914
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 61
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Все зависит от человека,если он от природы не совсем нормален,то никакая гта не сделает его еще более ненормальным
Holloway вне форума  
Старый 03.08.2007, 23:26   #915
Юзер
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 209
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Holloway Посмотреть сообщение
Все зависит от человека,если он от природы не совсем нормален,то никакая гта не сделает его еще более ненормальным
да, а просто так сдвиги не происходят!
D.E.A.T.H. вне форума  
Старый 03.08.2007, 23:49   #916
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
 
Аватар для iceman_91
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: С-Пб, Сестрорецк
Сообщений: 1,903
Репутация: 1043 [+/-]
Empire Scout
>>WAR LORD<<
Егор5
Elestrago

Этими обвинениями вы лучше не становитесь, хватит офтопить и делать то к чему вы призываете, развивать тему
ПС: Извиняюсь за офтоп со своей стороны!
__________________
>: 4 8 15 16 23 42

iceman_91 вне форума  
Отправить сообщение для iceman_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для iceman_91 с помощью Skype™
Старый 04.08.2007, 07:59   #917
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Закончили оффтоп и обсуждение, нужна ли форуму эта тема. Инициатор оффтопа получает заслуженные проценты. Возвращаемся к обсуждению сабжа.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 04.08.2007, 19:27   #918
Новичок
 
Аватар для Jabbar
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Да...жестоко наказывают за флуд.Смотрите я флужу прямо сейчас давайте репутацию минус 20, а там глядишь и до абсолютного нуля дойдем.
П.С. модер ревань ЖЖОТ впервые такого ретивого вижу. Выслуживается
--- Второе сообщение ---
Я флудерко!!!!!!!!!!Накажите меня!!!!!!!!!!
--- Третье сообщение ---
Elestrago
Ага ты напостил 440 постов и считаешь что крут да????Детство рано или поздно заканчивается но похоже не в твоем случае

От _Revan_'а: Мазохист, стало быть?.. "Накажите меня!", хе-хе... А может, просто фейк? В любом случае проценты за обсуждение действий администрации ты получишь. Это раз. А два - читай правила форума, оставлять два или несколько сообщений подряд запрещается.

Последний раз редактировалось _Revan_; 04.08.2007 в 20:28.
Jabbar вне форума  
Старый 04.08.2007, 22:21   #919
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.E.A.T.H. Посмотреть сообщение
да, а просто так сдвиги не происходят!
Ты прав, но есть люди которые этого не понимают. И всё на игры спихивают.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 04.08.2007, 22:37   #920
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
В мире очень много игроненавистников. Вот они и сваливают все на игры. Ураган пол Лондона разгромил? Какой то парень наигрался в Diablo II и решил пошаманить. Убийство бейсбольной бытой? В ГТА Сан андерас наигрался. и.т.д. Люди не скоро поймут что игры - это не корень зла и не надо все на них сваливать!
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования