Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 22:38   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Обсуждение


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
Системные требования:
Минимальные:
  • Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц или AMD Athlon 64 3200+
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c со 128 МБ памяти
Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel Pentium D 3.0 ГГЦ или AMD Athlon 64 4000+
  • Оперативная память: 1024 МБ (а лучше 1.5Гб или 2.0Гб)
  • Видеокарта: ATI X1600 и лучше, Geforce 6800 и лучше, 256 мегабайт памяти на борту
Более подробно о системных требованиях смотри здесь.

Cписок поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
* ATI Radeon 8500
* ATI Radeon 9200
* ATI Radeon 9250
* ATI Radeon 9500
* ATI Radeon 9550
* ATI Radeon 9600
* ATI Radeon 9700
* ATI Radeon 9800
* ATI Radeon X300
* ATI Radeon X550
* ATI Radeon X600
* ATI Radeon X700
* ATI Radeon X800
* ATI Radeon X850
* ATI Radeon X1300
* ATI Radeon X1600
* ATI Radeon X1650
* ATI Radeon X1800
* ATI Radeon X1900
* ATI Radeon X1950
* nVidia Geforce FX 5200
* nVidia Geforce FX 5500
* nVidia Geforce FX 5600
* nVidia Geforce FX 5700
* nVidia Geforce FX 5800
* nVidia Geforce FX 5900
* nVidia Geforce FX 5950
* nVidia Geforce 6200
* nVidia Geforce 6500
* nVidia Geforce 6600
* nVidia Geforce 6800
* nVidia Geforce 7300
* nVidia Geforce 7600
* nVidia Geforce 7800
* nVidia Geforce 7900
* nVidia Geforce 7950

Патчи:
Скрытый текст:

Первый патч 1.07 (для европейской версии 57.63 мб).
Второй патч 1.08 (для европейской версии 62 мб).
Третий патч 1.09 (для европейской версии 62 мб).
Четвертый патч 1.12 (для европейской версии 59 мб).
Пятый патч 1.4 (для русской версии 5 мб)
Обновление 1.4-1.4.1 (для русской версии 1,2 мб).
Патч убирающий эффект Lensflare (блики от солнца на камере).

Статьи:

Обсуждение железа, необходимого для игры, обсуждение размеров мира Gothic 3, а так же любое сравнение Gothic 3 с TES IV: Oblivion ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение будут ставиться предупреждения.

Новое правило для этой темы: Любой, кто скажет, что в Готике 3 графика - отстой, не приведя в посте конфигурации своего компьютера, - немедленно получит предупреждение за флуд! Тем же у кого конфигурация не high-end и не топ, я также не рекомендую подобные формулировки. Вы можете сказать: "На моей машине графика некрасивая".

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.

__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.01.2026 в 21:01.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 12:44   #4221
Юзер
 
Аватар для LP_SWIPPER
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 169
Репутация: 35 [+/-]
Если смотреть объективно, то Обливион поприятней Готики 3, но всё же в моём сознание Готика лучше. Готика сделана с душой и пониманием того, что хотят хардкорные RPG'шники. Немцы сделали супер игру по атмосфере и сюжету, хоть и бажную, но всё же...
__________________
Будь самим собой.Сбрось маски и тогда, даже в отчаяние у тебя будет на кого положиться...ты верь и не притворяйся, не лги, ты это ты, а они это они. Не строй кумиров, стремись к своей земле обетованной...
LP_SWIPPER вне форума  
Отправить сообщение для LP_SWIPPER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:48   #4222
Новичок
 
Аватар для A-L-E-X
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Я освободил от орков Кап Дун,Монтеру,Сильден,Гильден(помоему с названиями чё то напутал я), а теперь пришел в трелис и орки на меня сразу нападают и их имена сразу красным написаны.Сначала я подумал, что это из-за того, что я впервые пришел в орочий город в доспехах паладина и в шлеме первого паладина, но я их снял и это ничего не изменило.Может это из-за того, что я захватил все эти орочьи города или это глюк?
A-L-E-X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 15:49   #4223
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
A-L-E-X
Во-первых, о прохождении пишут в другой теме, а во-вторых, это из-за того что ты очистил от Орков несколько городов, теперь они везде будут на тебя нападать, причем сразу.
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 20:57   #4224
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от W1z@rd Посмотреть сообщение
A-L-E-X
Во-первых, о прохождении пишут в другой теме, а во-вторых, это из-за того что ты очистил от Орков несколько городов, теперь они везде будут на тебя нападать, причем сразу.
То есть, если ты захочешь выполнить квесты в этих городах (а там есть много интересных), то придётся начинать игру сначала. %))
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 19:32   #4225
Новичок
 
Аватар для A-L-E-X
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
В FAQ прочитал, что квест о12 чашах никто так и не прошел из-за того , что один паладин чашу не берет.Не знаете патч версии 1.12 это исправляет?А то в чем смысл тогда сейчас играть.
A-L-E-X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 08:32   #4226
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
http://slil.ru/24626479
вроде как этот правит - немчуковские фанаты делали, так что звиняйте...
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 03:08   #4227
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A-L-E-X Посмотреть сообщение
Не знаете патч версии 1.12 это исправляет?
Нет, не исправляет!

Цитата:
А то в чем смысл тогда сейчас играть.
Для тебя играть Г3 есть смысл только с этим квестом что ли? Да он из основных сюжетных квестов, но и без него можно получить удовольствие от игры, тем более что суть квеста понятна!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 06:22   #4228
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Удалить
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС

Последний раз редактировалось Werevolff; 16.07.2007 в 07:18.
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 07:17   #4229
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A-L-E-X Посмотреть сообщение
Я освободил от орков Кап Дун,Монтеру,Сильден,Гильден(помоему с названиями чё то напутал я), а теперь пришел в трелис и орки на меня сразу нападают и их имена сразу красным написаны.Сначала я подумал, что это из-за того, что я впервые пришел в орочий город в доспехах паладина и в шлеме первого паладина, но я их снял и это ничего не изменило.Может это из-за того, что я захватил все эти орочьи города или это глюк?
lol вот так глюк! Я почистил Трелис, Гельдерн, Сильден... чего-то там ещё... и орки только спрашивают у меня не знаю ли я того типа, что мочит их людей?
Цитата:
Сообщение от LP_SWIPPER Посмотреть сообщение
Просто я ждал эту игру ради продолжения сюжета. И вот из-за этого сюжет для меня отличный.
Это не сюжет. Отстой. Главное - найти Ксардаса, потом...хм... то, что он попросит... По сравнению с Обливионом, когда сюжет захватывает надолго, сюжет Готики никчёмен, но зато игра вышла намного атмосфернее: продуманные диалоги, юмор главного героя... даже акцент ассасинов меня просто поразил!
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Для тебя играть Г3 есть смысл только с этим квестом что ли? Да он из основных сюжетных квестов, но и без него можно получить удовольствие от игры, тем более что суть квеста понятна!
Это как?! Я на этот квест возлагаю большие надежды! За Ксардаса прошёл, теперь хочу за Инноса пройти, а для большего удовольствия надо паладинам короля магию вернуть!
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
вроде как этот правит - немчуковские фанаты делали, так что звиняйте...
главное, чтобы не конфликтовала и мои спойлерные карты не стёрлись. Кстати,alrom, Как там твой патч на локализацию реагирует?
И ещё прикол: Патч на английском
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС

Последний раз редактировалось Werevolff; 16.07.2007 в 11:19.
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 15:56   #4230
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 238
Репутация: 183 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Это не сюжет. Отстой. Главное - найти Ксардаса, потом...хм... то, что он попросит... По сравнению с Обливионом, когда сюжет захватывает надолго, сюжет Готики никчёмен
Для тех кто не играл в предыдущие части мож и так, а для тех, кто играл - нет. Мне в своё время было очень интересно куда делась магия? за кого теперь Ксардас и др. вопросы... Так что это твоё ИМХО, а не факт.
Caндрo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:17   #4231
Guest
 
Сообщений: n/a
Я неиграл в Готику 1 и 2 !Но судя по таму как "игоманы" ждали 3-ю часть я решил попробывать! Эфект колосальный ! ! ! Из подобных RPG квекстов я играл только в Fable но Готика нечто другое.Проблема только в моей "машине" наслаждаюсь игрой на средней графических настройках.
Моя машина-(Нотбук,AMD Turion 64x2,Radeon X 1600 mobile tehnolgy,1Гб Озу,Windows Vista ) Как можно разогнать игру при таком железе???
 
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:18   #4232
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.I.K. Посмотреть сообщение
Для тех кто не играл в предыдущие части мож и так, а для тех, кто играл - нет. Мне в своё время было очень интересно куда делась магия? за кого теперь Ксардас и др. вопросы... Так что это твоё ИМХО, а не факт.
Может быть... но тогда ценность третей готики как самостоятельной игры значительно падает... да и вообще не стоит рассматривать её как продолжение. Игра и так должна захватывать! А в Готике весь сюжет на поверхности... да и вообще, он поверхностный!
Кстати, мне тоже интересно куда делась магия и за кого теперь Ксардас... но это не сюжет. Это два вопроса, ответы на которые находятся не в результате долгих приключений, а почти сразу... к примеру, я поиграл маленько... мне захотелось новых ощущений, я нашёл сразу же Ксардаса и выполнил его линейку... неинтересно! Почему сюжет не держал меня в напряжении всю игру? Сейчас я играю, выполняя множество побочных квестов. Это интересно, вот только жаль что сюжета как такового нет...
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:27   #4233
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 238
Репутация: 183 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
да и вообще не стоит рассматривать её как продолжение
Пачиму не стоит??? Тот же герой, тажа вселенная, многие НПС перекочевали из второй части. Первая и вторая Готика были так же сильно связаны...
Caндрo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:32   #4234
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.I.K. Посмотреть сообщение
Пачиму не стоит??? Тот же герой, тажа вселенная, многие НПС перекочевали из второй части. Первая и вторая Готика были так же сильно связаны...
Пото му что это третья часть а не аддон! И если я сажусь за игру (а я кстати во вторую часть играл), то я хочу цельное культурное творение, а не остатки роскоши. Готика самобытна, интересна, но не имеет связного логического захватывающего сюжета! Это просто третья серия мыльной оперы. Да, она мне понравилась... но слишком быстро закончилась и я не нашёл изюминки!
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:55   #4235
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 238
Репутация: 183 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
слишком быстро закончилась
Кхе-кхе, а ты все квесты выполнял??? Местность хорошо исследовал???
Я, например на прохождение потратил около месяца.
Caндрo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:29   #4236
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Я, например на прохождение потратил около месяца.
Я тоже весь декабрь играл, и то не все квесты сделал.
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:58   #4237
Юзер
 
Аватар для Eddiе
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 425
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.I.K. Посмотреть сообщение
Я, например на прохождение потратил около месяца.
И прашёл???!!!Я например около 3 месяцов играл в готику 3 и даже не все места просмотрел
__________________
...
Eddiе вне форума  
Отправить сообщение для Eddiе с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:04   #4238
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 238
Репутация: 183 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
И прашёл???!!!Я например около 3 месяцов играл в готику 3 и даже не все места просмотрел
Я играл часа по три - по-четыре в день, а то и больше
Цитата:
Сообщение от GotFar Посмотреть сообщение
не все квесты сделал
Я тож не выполнил пару десятков за орков и ассасинов.
Caндрo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:11   #4239
Юзер
 
Аватар для Eddiе
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 425
Репутация: 286 [+/-]
Скажите кто так пробовал,если в начале игры убить не орков,а всех людей(если так можно),то что будет?
__________________
...
Eddiе вне форума  
Отправить сообщение для Eddiе с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:18   #4240
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 238
Репутация: 183 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
Скажите кто так пробовал,если в начале игры убить не орков,а всех людей(если так можно),то что будет?
Ничё не будет, орки полюбак агресивны будут и по-моему Диего и прочие в начале бессмертны, если не вру. Кузнец полюбак бессмертен.
Caндрo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования