Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 22:38   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Обсуждение


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
Системные требования:
Минимальные:
  • Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц или AMD Athlon 64 3200+
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c со 128 МБ памяти
Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel Pentium D 3.0 ГГЦ или AMD Athlon 64 4000+
  • Оперативная память: 1024 МБ (а лучше 1.5Гб или 2.0Гб)
  • Видеокарта: ATI X1600 и лучше, Geforce 6800 и лучше, 256 мегабайт памяти на борту
Более подробно о системных требованиях смотри здесь.

Cписок поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
* ATI Radeon 8500
* ATI Radeon 9200
* ATI Radeon 9250
* ATI Radeon 9500
* ATI Radeon 9550
* ATI Radeon 9600
* ATI Radeon 9700
* ATI Radeon 9800
* ATI Radeon X300
* ATI Radeon X550
* ATI Radeon X600
* ATI Radeon X700
* ATI Radeon X800
* ATI Radeon X850
* ATI Radeon X1300
* ATI Radeon X1600
* ATI Radeon X1650
* ATI Radeon X1800
* ATI Radeon X1900
* ATI Radeon X1950
* nVidia Geforce FX 5200
* nVidia Geforce FX 5500
* nVidia Geforce FX 5600
* nVidia Geforce FX 5700
* nVidia Geforce FX 5800
* nVidia Geforce FX 5900
* nVidia Geforce FX 5950
* nVidia Geforce 6200
* nVidia Geforce 6500
* nVidia Geforce 6600
* nVidia Geforce 6800
* nVidia Geforce 7300
* nVidia Geforce 7600
* nVidia Geforce 7800
* nVidia Geforce 7900
* nVidia Geforce 7950

Патчи:
Скрытый текст:

Первый патч 1.07 (для европейской версии 57.63 мб).
Второй патч 1.08 (для европейской версии 62 мб).
Третий патч 1.09 (для европейской версии 62 мб).
Четвертый патч 1.12 (для европейской версии 59 мб).
Пятый патч 1.4 (для русской версии 5 мб)
Обновление 1.4-1.4.1 (для русской версии 1,2 мб).
Патч убирающий эффект Lensflare (блики от солнца на камере).

Статьи:

Обсуждение железа, необходимого для игры, обсуждение размеров мира Gothic 3, а так же любое сравнение Gothic 3 с TES IV: Oblivion ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение будут ставиться предупреждения.

Новое правило для этой темы: Любой, кто скажет, что в Готике 3 графика - отстой, не приведя в посте конфигурации своего компьютера, - немедленно получит предупреждение за флуд! Тем же у кого конфигурация не high-end и не топ, я также не рекомендую подобные формулировки. Вы можете сказать: "На моей машине графика некрасивая".

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.

__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.01.2026 в 21:01.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 14:13   #4201
Юзер
 
Аватар для LP_SWIPPER
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 169
Репутация: 35 [+/-]
Для меня в 3-ей Готике сюжет на 10+, так как это продолжение той самой истории, которая держала нас у мониторов две предыдущие части.
__________________
Будь самим собой.Сбрось маски и тогда, даже в отчаяние у тебя будет на кого положиться...ты верь и не притворяйся, не лги, ты это ты, а они это они. Не строй кумиров, стремись к своей земле обетованной...
LP_SWIPPER вне форума  
Отправить сообщение для LP_SWIPPER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 14:21   #4202
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LP_SWIPPER Посмотреть сообщение
Для меня в 3-ей Готике сюжет на 10+
Неееее. Ты значит так и не понял красоту и величие серии Gothic!!!
Gothic 3 делали второпях, дабы выпустить точно в срок. Поэтому накривили они очень с сюжетом. Сюжетец полная безсмыслица! Он в подметки не годится щедевральности Gothic 1,2 ИМХО!
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:02   #4203
Юзер
 
Аватар для LP_SWIPPER
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 169
Репутация: 35 [+/-]
KOT-XL
Я понимаю, просто ну не могу я поставить за сюжет меньше 10, это готика...
__________________
Будь самим собой.Сбрось маски и тогда, даже в отчаяние у тебя будет на кого положиться...ты верь и не притворяйся, не лги, ты это ты, а они это они. Не строй кумиров, стремись к своей земле обетованной...
LP_SWIPPER вне форума  
Отправить сообщение для LP_SWIPPER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:36   #4204
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
LP_SWIPPER
Ну то что тебе понравился "сюжет" 3-ей части это конечно хорошо, но он там не то что далек от идеала или хотя бы от предыдущих частей, он там практически отсутствует. Это можно назвать сюжетом с большой натяжкой, увы но это максимум что успели сделать разработчики.

Графика в игре красивая есть, да, музыка - фантастика, атмосфера..... ну мне она нравиться, а вот сюжет - нет.
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:43   #4205
Юзер
 
Аватар для Morphiy
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: О_о
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
Сюжет Готики 3 - логическое продолжение истории первых частей.
Хорооий он, пусть и уступает по силе первой и второй.
__________________
Чем дальше в лес, тем больше fps... /(с) Готика 3/
Morphiy вне форума  
Отправить сообщение для Morphiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:54   #4206
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
Сюжет Готики 3 - логическое продолжение истории первых частей.
Оно может и логическое, но уж очень пустое какое-то, без изысков, скорее расчитанное на ярых фанатов серии.
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 22:04   #4207
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от agrus-cos Посмотреть сообщение
можно сравнить готику с Oblivion
Цитата:
Обсуждение железа, необходимого для игры, обсуждение размеров мира Gothic 3, а так же любое сравнение Gothic 3 с Обливионом ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение будут ставиться предупреждения.
Ну как?
Цитата:
Сообщение от W1z@rd Посмотреть сообщение
LP_SWIPPER
...музыка - фантастика...
Лично моё мнение, что то единственное в чём Готика 3 обогнала предыдущие части (ну, если не считать Огромного Мира, т.к. от него больше минусов, чем плюсов ИМХО) это - музыка! Она просто великолепна!!! Помню, что играя, просто останавливался, закрывал глаза и слушал... Это что-то!.. ИМХО
Не даром, если память не изменяет, ИгроМания, в подведении итогов 2006 года, поставила Готику 3 на первое место в категории Музыки!
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 22:13   #4208
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LP_SWIPPER Посмотреть сообщение
Я понимаю, просто ну не могу я поставить за сюжет меньше 10, это готика...
Фанат
Интересно на сколько ты оценишь саму игру
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 22:16   #4209
Юзер
 
Аватар для LP_SWIPPER
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 169
Репутация: 35 [+/-]
W1z@rd
Просто я ждал эту игру ради продолжения сюжета. И вот из-за этого сюжет для меня отличный.
Edgar
Согласен!
__________________
Будь самим собой.Сбрось маски и тогда, даже в отчаяние у тебя будет на кого положиться...ты верь и не притворяйся, не лги, ты это ты, а они это они. Не строй кумиров, стремись к своей земле обетованной...
LP_SWIPPER вне форума  
Отправить сообщение для LP_SWIPPER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 22:19   #4210
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LP_SWIPPER Посмотреть сообщение
Просто я ждал эту игру ради продолжения сюжета. И вот из-за этого сюжет для меня отличный.
Да, продолжение. Но ток сюжета, как такового, у игрушки нет, увы и ах(
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:41   #4211
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Smolensk
Сообщений: 165
Репутация: 141 [+/-]

Предупреждения: 400
Сюжет есть, но его могут понять только давние фанаты Готики - такие как я. вы тут можете сколько угодно обливать Готику3 помоями, но я останусь при своём мнении - да игра бажная, где сюжет - продолжение сюжета первых двух Готик.
-Maniak- вне форума  
Отправить сообщение для -Maniak- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:42   #4212
Юзер
 
Аватар для LP_SWIPPER
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 169
Репутация: 35 [+/-]
-Maniak-
Вот и я о том же, нашёлся человек, способный понять меня, спасибо!

Добавлю чуть-чуть. Когда я услышал знакомое имя ( это я про третью готику ), то мне сразу захотел распросить всё, найти этого человека и поговорить с ним и вообще интересно, чем теперь занимаются старые герои, то приключилось с ними, наконец увидеть этого Робара 2 и так далее, всё это заставляет играть в Готику 3, да и к сюжету это тоже можно отнести, наверное
__________________
Будь самим собой.Сбрось маски и тогда, даже в отчаяние у тебя будет на кого положиться...ты верь и не притворяйся, не лги, ты это ты, а они это они. Не строй кумиров, стремись к своей земле обетованной...

Последний раз редактировалось LP_SWIPPER; 09.07.2007 в 01:01.
LP_SWIPPER вне форума  
Отправить сообщение для LP_SWIPPER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:47   #4213
Юзер
 
Аватар для LP_SWIPPER
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 169
Репутация: 35 [+/-]
*удалить *
__________________
Будь самим собой.Сбрось маски и тогда, даже в отчаяние у тебя будет на кого положиться...ты верь и не притворяйся, не лги, ты это ты, а они это они. Не строй кумиров, стремись к своей земле обетованной...

Последний раз редактировалось LP_SWIPPER; 09.07.2007 в 01:07.
LP_SWIPPER вне форума  
Отправить сообщение для LP_SWIPPER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:54   #4214
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Smolensk
Сообщений: 165
Репутация: 141 [+/-]

Предупреждения: 400
LP_SWIPPER
Флуд! объедени последние 2 поста пока тебе не дали процентов!!!
-------------------------
*удалить этот пост*
-Maniak- вне форума  
Отправить сообщение для -Maniak- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:56   #4215
Юзер
 
Аватар для LP_SWIPPER
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 169
Репутация: 35 [+/-]
*удалить*
__________________
Будь самим собой.Сбрось маски и тогда, даже в отчаяние у тебя будет на кого положиться...ты верь и не притворяйся, не лги, ты это ты, а они это они. Не строй кумиров, стремись к своей земле обетованной...

Последний раз редактировалось LP_SWIPPER; 09.07.2007 в 01:07.
LP_SWIPPER вне форума  
Отправить сообщение для LP_SWIPPER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 01:09   #4216
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Maniak- Посмотреть сообщение
объедени последние 2 поста пока тебе не дали процентов!!!
Мда..... и с каких это пор, обычный юзверь может сам объединять сообщения ?! Это может делать только Модер данного раздела, ну и Админы конечно. Так что за флуд можешь и %) схлопотать.
Цитата:
Сообщение от LP_SWIPPER Посмотреть сообщение
Думаешь я знаю как их объединять?
Никак, ибо тебе это не под властно!

P.S. сорри за оффтоп, просто чтобы люди знали что и как! мона делит зис пост!
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 03:45   #4217
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,503
Репутация: 4851 [+/-]
Цитата:
Сообщение от W1z@rd Посмотреть сообщение
Никак, ибо тебе это не под властно!
Может он имел в виду смысловое объединение двух постов, т.е. дополнить к примеру первый а второй пометить как "удалить"...
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Лично моё мнение, что то единственное в чём Готика 3 обогнала предыдущие части (ну, если не считать Огромного Мира, т.к. от него больше минусов, чем плюсов ИМХО) это - музыка! Она просто великолепна!!! Помню, что играя, просто останавливался, закрывал глаза и слушал... Это что-то!.. ИМХО
Не даром, если память не изменяет, ИгроМания, в подведении итогов 2006 года, поставила Готику 3 на первое место в категории Музыки!
Да музыка заслуживает всяческих похвал, по-моему это именно она сшивает всё это в единую атмосферу!
__________________
AD ASTRA PER ASPERA
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 10:42   #4218
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Лично моё мнение, что то единственное в чём Готика 3 обогнала предыдущие части (ну, если не считать Огромного Мира, т.к. от него больше минусов, чем плюсов ИМХО) это - музыка! Она просто великолепна!!!
Я тут недавно играл в Первую Готику и поймал себя на мысли, что без той великолепной музыки, которая в третьей части, играть как-то скучновато. На мой взгляд, музыка Кая Розенталя (вроде так зовут автора) - самое главное достоинство Готики 3.
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 12:07   #4219
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Shadow Посмотреть сообщение
Я тут недавно играл в Первую Готику и поймал себя на мысли, что без той великолепной музыки, которая в третьей части, играть как-то скучновато. На мой взгляд, музыка Кая Розенталя (вроде так зовут автора) - самое главное достоинство Готики 3.
а я вот в выходные поставил Dungeon Lords... купил я её полтора года назад играть не стал, не смог, потому что в то время вышла Ночь Ворона . В этом году отчаинье довело до того, что поставил таки эту пакость (пакость с большой буквы Г) и стал играть. Сделал я это по двум причинам: во-первых убогость мира и геймплея TW меня нисколько не впечатлила, во-вторых в мире Г3 делать мягко говоря нечего Про Обливион я молчу, у меня к нему душа не лежит, а вот убогость двух ожидаемых мной РПГ вынудила поставить ещё более убогую, но всё-таки затягивающую РПГ.

Всё познаётся в сравнении....
_zg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 12:39   #4220
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Shadow Посмотреть сообщение
Я тут недавно играл в Первую Готику и поймал себя на мысли, что без той великолепной музыки, которая в третьей части, играть как-то скучновато. На мой взгляд, музыка Кая Розенталя (вроде так зовут автора) - самое главное достоинство Готики 3.
Поправка Кай Розенкранц да человек не зря ест свой хлеб музыка лучшая часть игры, особенно в финальных титрах, я прослезился честно слово не только из-за музыки, а когда вспомнил все предыдущие части, их прохождение, атмосферу, ожидание каждой части, и вдруг не ужели все, и как накатило!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования