Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.05.2007, 12:42   #3421
Юзер
 
Аватар для Пантера

 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Нет, это не просто то, чему поклоняются.То, чему поклоняются, называется "идол")))
Цитата из Википедии:...
ну вообще то в вики написано буквально следущее:
Скрытый текст:
Бог во многих религиозных учениях и мировоззрениях — сверхъестественное существо, объект религиозного поклонения и веры.


другое дело, что ЛаВей по другому толковал природу Сатаны.. но, если считать Сатану какой то мифологической личностью, которая в данный конкретный момент управляет адом, то его тоже можно назвать "Богом"...

вот смотрю я на посты нашего уважаемого Werevolff и убеждаюсь, что не христианин он вовсе.. а просто ему ужасно хочецо с кем-нить поспорить и кого-нить наставить на какой нить путь истины...

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Если бы ты понял, то речи твои были бы мудры... помедитируй ещё три дня, и если не услышишь хлопок одной руки, то тебе лучше покончить с собой


Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
У меня сегодня настрой говорить загадками. Если ты человек умный, то поймёшь, а если нет, то нет смысла задавать глупейшие вопросы.
Прелестьтаких слов в том, что что бы не сказал собеседник, всегда можно сказать, что тот ничего не понимает и придумать другой вариант=))
Кстати, вы о своем обещании еще не забыли? %)

Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
— Как же тогда постичь Бога?

— Смотреть на мир, ничего при этом не анализируя.
ага! вот он истинный путь христианина! главное, не о чем не думать! крута.. удобная религия =) а вот в сатанизме главный "грех" - глупость.. там сложнее конечно, да %)

з.ы. а про парикмахеров притча вообще откровенно нелогичная...

оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Bambucha Посмотреть сообщение
Бог дал челловеку половые органы и жену, чтобы плодиться и размножаться...
ну и дискриминация! да еще из уст женщины... "Не верю!" (с)
__________________
evil is live

Последний раз редактировалось Пантера; 15.05.2007 в 12:58.
Пантера вне форума  
Отправить сообщение для Пантера с помощью ICQ
Старый 15.05.2007, 14:59   #3422
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]

Предупреждения: 400
Смысла в жизни нет. Как не искал, не нашел.
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Старый 15.05.2007, 15:10   #3423
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Prisoner~ Посмотреть сообщение
Смысла в жизни нет. Как не искал, не нашел.
В принципе согласен. Все равно все умрем...
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ
Старый 15.05.2007, 15:42   #3424
Новичок
 
Аватар для Risellan
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Это можно расценивать, как призыв к самоубийству? (Действительно, жизнь - трудная штука временами. Нафиг мучаться? Так может проще убить сибя? (только осторожней с этим, так как 1) можно ненароком навредить здоровью, 2) по христианским канонам самоубийство - грех (чтоб люди толпами в рай не валили, ога))) ^__^
__________________
Breathe, breathe in the air
Don't be afraid to care
Leave, but don't leave me
Look around, choose your own ground...
Risellan вне форума  
Старый 15.05.2007, 18:00   #3425
Юзер
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 101
Репутация: 20 [+/-]
А зачем искать смысл жизни? Кто сказал, что в нашем существовании есть логика?
vasia вне форума  
Отправить сообщение для vasia с помощью ICQ
Старый 15.05.2007, 18:09   #3426
Юзер
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 248
Репутация: 60 [+/-]
vasia
Зачем тебе логика? Живите и наслаждайтесь жизнью! Почему у всего должен быть определенный смысл?
IntelligenT вне форума  
Старый 15.05.2007, 18:17   #3427
Новичок
 
Аватар для Risellan
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Живите и наслаждайтесь жизнью! Почему у всего должен быть определенный смысл?
Ну так а не в этом ли смысл?
__________________
Breathe, breathe in the air
Don't be afraid to care
Leave, but don't leave me
Look around, choose your own ground...
Risellan вне форума  
Старый 15.05.2007, 18:23   #3428
Юзер
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 101
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IntelligenT Посмотреть сообщение
vasia
Зачем тебе логика? Живите и наслаждайтесь жизнью! Почему у всего должен быть определенный смысл?
Вот и я про то же. Просто некоторые считают, что смысл жизни и цель своего существования - это одно и то же.
vasia вне форума  
Отправить сообщение для vasia с помощью ICQ
Старый 15.05.2007, 18:48   #3429
Новичок
 
Аватар для Risellan
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
И какова же тогда цель?
__________________
Breathe, breathe in the air
Don't be afraid to care
Leave, but don't leave me
Look around, choose your own ground...
Risellan вне форума  
Старый 15.05.2007, 18:50   #3430
Юзер
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 248
Репутация: 60 [+/-]
Risellan
Каждый для себя определяет сам...
IntelligenT вне форума  
Старый 15.05.2007, 19:06   #3431
Новичок
 
Аватар для Risellan
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Тогда я не вкурил, что хотел сказать Вася. (хотя я сегодня целый день туплю, так что, наверное, из-за этого =])

Цитата:
А зачем искать смысл жизни? Кто сказал, что в нашем существовании есть логика?
Цитата:
Просто некоторые считают, что смысл жизни и цель своего существования - это одно и то же.
В смысле? Ты имеешь в виду, что в нашем существовании есть цель, но нет смысла, или что? А достижение этой цели - к понятию "смысл" не относится?
__________________
Breathe, breathe in the air
Don't be afraid to care
Leave, but don't leave me
Look around, choose your own ground...

Последний раз редактировалось Risellan; 15.05.2007 в 19:11.
Risellan вне форума  
Старый 15.05.2007, 19:12   #3432
Юзер
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 248
Репутация: 60 [+/-]
Risellan
Мы живем просто так, то есть мы не были изначально рождены для чего-то! Но каждый из нас может выбрать то, чему посвятить свою жизнь! Искусство, вера, армия... Это мы выбираем сами!
IntelligenT вне форума  
Старый 15.05.2007, 19:57   #3433
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]

Предупреждения: 400
Цель выдумаешь для себя свою, а смысла нет - просто тупо живешь и тупо потом умираешь.
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Старый 15.05.2007, 21:45   #3434
Новичок
 
Аватар для ViRuS-37
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: online
Сообщений: 29
Репутация: 30 [+/-]
Как это смысла нет?Смысл есть всегда.Жить можно и не тупо, некоторые всю жизнь тратят на то чтобы осознать ее смысл(философы, ученые, душевно больные), другие считают что смысла вовсе нет(~Prisoner~), я считаю, что рассуждать можно сколько угодно, но точный ответ нам не дано узнать... так что глупо спорить на эту тему.
__________________
" I don't wanna be Michael Jordan, Chamberlain, Bird, Isiah Thomas and other guys, after my career I want to look in the mirror and say that I did it my way". (с) Allen Iverson.
ViRuS-37 вне форума  
Отправить сообщение для ViRuS-37 с помощью ICQ
Старый 16.05.2007, 06:12   #3435
Юзер
 
Аватар для Bambucha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
ну и дискриминация! да еще из уст женщины... "Не верю!" (с)
1)Ну это не мои слова
2)Есть такая фенька: Бог вдохнул душу в Адама, а в Еву не вдыхал=>У женщин нет души))

Цитата:
Кто курит - тот кончает раком, а кто не курит, тот оттягивает свой конец
__________________
Даже Бог мне не судья
***************
Лучше храбро пукнуть, чем трусливо бзднуть.
***************
Не так страшен поп, как его кадило

Последний раз редактировалось Bambucha; 16.05.2007 в 09:54. Причина: мысля!
Bambucha вне форума  
Старый 16.05.2007, 07:16   #3436
Новичок
 
Аватар для DarkDevilDog
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Там темно и страшно
Сообщений: 76
Репутация: 2 [+/-]
Цель в жизни одна - помереть! Вопрос в том, как помереть? С какими мыслями и чувствами?
Цитата:
Курить вредно - а умереть здоровым жалко!
DarkDevilDog вне форума  
Старый 16.05.2007, 14:53   #3437
Новичок
 
Аватар для Prot
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: K-PAX
Сообщений: 68
Репутация: 36 [+/-]
Lightbulb Клиническая смерть

На планете несколько млн. чел пережили клиническую смерть, у 90% из них после смерти происходят одинаковые видения " Я движусь по темному тонелю и впереди мне прегрождают дорогу двое, они в белых мантиях, у них нет лица и они спрашивают меня:" Вперед или назад ? ". Они отвечали назад, затем приходили в сознание. Это переживают люди попавшие в аварию или т.п... Некоторые из этих людей вернувшись замечали у себя новые (сверх-ые) способности!
__________________
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота.
Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь.
Только понимая эту болезнь ты можешь избавиться от нее.
Лао-Цзы
Prot вне форума  
Старый 16.05.2007, 16:08   #3438
Юзер
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 248
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
Некоторые из этих людей вернувшись замечали у себя новые (сверх-ые) способности!
Имя такого человека в студию И поподробнее оспособностях
IntelligenT вне форума  
Старый 16.05.2007, 16:34   #3439
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
На планете несколько млн. чел пережили клиническую смерть, у 90% из них после смерти происходят одинаковые видения " Я движусь по темному тонелю и впереди мне прегрождают дорогу двое, они в белых мантиях, у них нет лица и они спрашивают меня:" Вперед или назад ? ". Они отвечали назад, затем приходили в сознание. Это переживают люди попавшие в аварию или т.п... Некоторые из этих людей вернувшись замечали у себя новые (сверх-ые) способности!
Мой двоюродный брат пережил клиническую смерть. Типов он не видел, а видел лишь свет... и что-то ещё, о чём он не хочет рассказывать, но после этого он стал верующим человеком. Сверхъестественных способностей он в себе не обнаружил, так что я бы не стал о них говорить всерьёз. Да, подобное утверждение я слышал, но это можно объяснить чисто биологически - путём подключения неактивных участков мозга... он ведь даже со всеми новыми оговорками работает не весь! Кстати, некоторые религии (буддизм, например), говорят о некоем состоянии человека, когда он проявляет необычные особенности. Например, мастер может предвосхищать вопрос своего ученика или просто гостя, хотя он ещё не произнёс ни слова. Возможно - это есть проявление того же фактора. По этому поводу можно привести труды Эйнштэйна, наталкивающие на идею о четырёхмерном пространстве, но эти труды я уже выложил в теме "Конец Света". Кому интересно, можете почитать. Кстати, Эйнштэйн утверждал, что человек может быть благодарен Богу не больше чем неодушевлённый предмет за движение, в которое он был вовлечён. Я его в этом не поддерживаю, но атеистам такой расклад наверняка понравится!
Цитата:
Сообщение от DarkDevilDog Посмотреть сообщение
Цель в жизни одна - помереть! Вопрос в том, как помереть? С какими мыслями и чувствами?
Где-то я уже слышал нечто подобное... даже могу попытаться восстановить по-памяти:
Цитата:
Состояние ума в момент смерти определяет ваше будущее существование. Поэтому, очень важно, чем вы занимаетесь на протяжении жизни. На чём вы концентрируетесь, что стоит в центре вашего внимания? О чём вы думаете, о чём вы переживаете, какие ценности вы исповедуете? Это очень существенно, потому что то, чем мы занимаемся в течении всей жизни, играет очень важную роль в момент смерти.
Нашёл! Это слова взяты с радиопередачи канала "Кришна Лока"
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС

Последний раз редактировалось Werevolff; 16.05.2007 в 16:51.
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 16.05.2007, 18:30   #3440
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Состояние ума в момент смерти определяет ваше будущее существование. Поэтому, очень важно, чем вы занимаетесь на протяжении жизни. На чём вы концентрируетесь, что стоит в центре вашего внимания? О чём вы думаете, о чём вы переживаете, какие ценности вы исповедуете? Это очень существенно, потому что то, чем мы занимаемся в течении всей жизни, играет очень важную роль в момент смерти.
ерунда

Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Эйнштэйн утверждал, что человек может быть благодарен Богу не больше чем неодушевлённый предмет за движение, в которое он был вовлечён.
А вот тут он прав.

Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Типов он не видел, а видел лишь свет...
Свет - это всеголишь отсутсвие чего-либо. Хотя отсутсвием чего-либо обычно считают тьму.

Цитата:
Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
На планете несколько млн. чел пережили клиническую смерть, у 90% из них после смерти происходят одинаковые видения " Я движусь по темному тонелю и впереди мне прегрождают дорогу двое, они в белых мантиях, у них нет лица и они спрашивают меня:" Вперед или назад ? ".
это уже выдумки. Представь - ты попал в автокатострофу и тебя так покоцало, что жить тебе осталось несколько минут, и типо если ты ответишьтам *назад* тебя излечат? или ты вернешся в сознание, а потом опять умрешь и снова скажешь *назад* и будешь туда-сюда тыркатся?
НЕНАВИСТЬ вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования