Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких авторов на ваш взгляд являются лучшими?
Маларон - The Elder Scrolls 3: Morrowind 4 4.40%
Мефистофель - Sam & Max: Episode 1 - Culture Shock 25 27.47%
~Alexey~ - Two Worlds, Resident Evil 4, Infernal 6 6.59%
ASAHARoff - Test Drive Unlimited 7 7.69%
BlackSpeed - Ragnarok Online 3 3.30%
Chelsea_Fan - Grand Theft Auto 3, Gothic 9 9.89%
Dh`oine - Half-Life 2: Episode One, Dark Messiah of Might & Magic 6 6.59%
ES19 - Pro Evolution Soccer 6 10 10.99%
Ford - Test Drive Unlimited 3 3.30%
INIT - Half-Life 2 4 4.40%
KINGX47 - Metal Gear Solid 2: Substance, Фаренгейт 27 29.67%
Kres - Ultimate Spider-man 8 8.79%
LKKVTM - FlatOut 2 32 35.16%
Master Li - S.T.A.L.K.E.R. 12 13.19%
M1ha - Bullet Witch, Half-Life 2 3 3.30%
*снят с голосования* 0 0%
nOnAmE-X - Brave Soul 3 3.30%
NordLex - Half-Life 2: Episode one, В тылу врага 2 9 9.89%
Ottorva - Stubbs the Zombie, Hitman Blood Money, The Ship 3 3.30%
RDR - Gears of War, Fable 5 5.49%
Sparrow_hawk - The Punisher 3 3.30%
the Exile - Need for Speed: Carbon, Resident Evil 4 11 12.09%
To4ilin - NFS: Carbon, Rayman: RR, Prince of Persia: T2T 4 4.40%
Ум_nick - Fable: The Lost Chapters 6 6.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 14.01.2007, 11:39   #1041
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 65
Репутация: -17 [+/-]

Предупреждения: 400
Post

Цитата:
Сообщение от Кирилл У. Посмотреть сообщение
Симуляторы стритрэйсинга в последнее время вообще не выходят. А вот раньше, помните, Juiced, SRS… Но все это не то. Только EA выпускала каждый год по однуму.
Всё не то - что "не то"? Следующее предложение добавляет путанницы. Пользуйтесь абзацами - они должны структурировать содержаниее, затрагиваемые темы, выделять стилистику.


Цитата:
Underground, Underground 2, Most wanted – все это вехи в истории гоночных симуляторов. Заметьте, каждая из них лучше предыдущей. В первом Underground’е –классная система тюнинга, ужасно динамичные ночные гонки. В следующей ее части – возможность колесить по городу (а это просто огромный шаг в развитии этого жанра), появление сюжета и т.д. В MW появились копы, а это значит – веселые покатушки с назойливыми «ментами» (ну не привычно русскому человеку называть их копами) разбавляют нервные гонки в Карьере. И вот он вышел: NFS: Carbon.
Появление сюжета и т.д. "И т.д." смотрелось бы после длинного перечисления. К тому же, рядом скобки, - вы перегружаете абзац всякими конструкциями. Избегайте повторений не только слов, но и знаков препинания, пунктуации. Если идёт подряд два двоеточия, то лучше первое заменить на дифис: "И вот он вышел - ..."


Цитата:
Вторичен или нет?
В каком смысле? Разве шёл разговор о вторичности? Нет, разговор о вторичности не шёл, вы просто мимоходом описали ситуацию. Лучше было бы написать что-то типа "так что же он из себя представляет...", "стоит ли овчинка выделки...".


Цитата:
Давайте поговорим о сюжете. После событий Most Wanted’а (да-да, Карбон является продолжением его самого) вы возвращаетесь в родной городок Палмонт Сити на хвосте с Кроссом. Если вы прошли MW, вам не надо объяснять кто это. После катания по дорогам городка, вы попадаете в аварию. Ваша «бэха» восстановлению не подлежит. А жаль. А дальше
Два "А". Слишком витиевато получается. И так, и этак, а там, а тут, но здесь не там, и тут вон оттуда, а теперь мы как заехали, а, однако, но всё же...



Цитата:
все как по наезженной дорожке. Знакомство с новой своей пассией
О, вот здесь - классическая ошибка многих авторов, да и писателей тоже. Страсть к прилагательным. Простые слова "новой" и "своей" отягощают предложение. Если уж хочется описать как следует - то нужно либо оригинально, либо кратко (одно слово).


Цитата:
(про старую, Мию, мы уже забыли), предложение, не не руки и сердца, новой чермедины в виде машины и т.д.
Смысловая перегруженность. Про руку и сердце должно новое предложение идти. Кстати, что такое чермедина?

Цитата:
Ничего не напоминает? А ну да, все это мы слышали в прошлой части.
Город поделен на районы. В каждом господствует своя банда. Вы создаете свой клан и вперед на свержение гор и достижение всеобщего господства над городом.
Я "создаю вперёд"? Что я создаю вперёд? Учитесь использовать тире.
"Создаёте свой клан - и вперёд...". А после "гор" можно запятую поставить. "Над городом" - излишнее уточнение.

Цитата:
Хотя уже здесь начинаютс первые изменения.
Скажу сейчас немного не в тему, но, надеюсь, вы поймёте. Старайтесь писать так, чтоб в тексте было поменьше слов "хотя", "уже". Великий и могучий весьма гибок, - помогает выражать всё, что у атвора в голове. Однако текст должен обладать мелодикой, и такие частицы часто портят звучание. Гибкость должна возникать потом - у читателя в голове.


Цитата:
Нам предлагают на выбор 3 класса машин: мощные Muscle-кары, экзотические Концепт-кары, и Тюнеры, которые в большинстве своем состоят из представителей японского автопрома. Каждый класс имеет свои достоинства и недостатки. Тюнеры хороши в управлении, но немного медлительны. Мощные американские рыдваны
Снова непонятные слова... Спасибо, теперь я знаю, что такое рыдваны. Если уж никак без них не можете, то пишите на английском.

Цитата:
разгоняются до невиданных скоростей, но плохо поворачивают. Собственно с экзотикой уже всем все понятно.
Это вам понятно. Нам понятно. А вот, к примеру, человеку, недавно купившему компьютер, и жаждущему окунуться в океан pc-игр, вовсе непонятно.

Цитата:
Выбор класса повлияет на прохождение игры. Как, спросите вы? А вот поиграете и узнаете, не буду открывать вам все карты.
Физика. Так и хочется написать фразу «См. Most Wanted”. Физика не изменилась. Она по прежнему гениальна. Я до сих пор поражаюсь, как ЕА смогла найти этот хрупкий баланс между реалистичностью и аркадностью управления.
Графический движок опять же радует, хотя бы, потому что это движок MW. Его немного доработали и «опля!»
Возглас не выделен дефисками. А надо, надо...


Цитата:
получилась очень приятная картинка. Хотя с блюром немного перемудрили, т.к. на скорости 250 км/ч картинка размывается до невозможности.
Кстати появилась возможность набора команды. В гонку можно взять только одного помощника.
1.Многовато "хотя", "кстати". Слишком гибкий текст - витиеватый текст. 2.Нюансы содержания: чувствуйте, что пишете. Слово "только" вносит определённый оттенок, который не проработан, обрывается.


Цитата:
Помощники делятся на 3 вида: блокеры, драфтеры, скауты. Если вы каким-то образом пропустили все видеоролики, интервью с разработчиками и т.д. и не знаете зачем команда вообще нужна, поясню.
Ну, вы и сами видите корявость "и т.д. и".
В предложении можно легко, с мимолётным сарказмом затронуть пиратские версии.

Цитата:
Скауты вырываются (по крайней мере, должны это делать) вперед и показывают на карте все «срезки», а их в игре очень много. Драфтеры при активации встают перед вами и применяют систему воздушного мешка, т.е. ускоряя вас в разы.
Времена. Вы, я полагаю, не Набоков, чтоб ими жонглировать. Лучше написать "...ускоряЮТ".


Цитата:
Блокеры по приказу могут развернуть ближайшего к вам соперника, избавляя вас от хвоста.
Вы не представляете, как хорошо завершённые конструкции придают речи живость, ритм. "Избавляют". "Избавят". Но не сонно-протяжное "избавляя".

Уф. Чё-то я устал немного. Ладно, продолжим.

Цитата:
Также у помощников есть особые умения: Fabricator, например позволяет пользоваться Автоскульптом.
Вы не знаете что такое Автокульпт? Где вы были в последнии полгода. ЕА трубит об этом с начала анонса Карбона. Автоскульпт позволяет изменять отдельные части тачки, например колеса, спойлеры, бампера. Система эта работает очень просто. Возьмем, например, тюнинг спойлера. Все здесь разбито на зоны. Угол наклона, высота, ширина – все подвергается изменению. Таким образом вы можете создать уникальную по виду и идеальную для вас машину. Теперь они не только средства передвижения и просто объект тюнинга, а еще и воплощение ваших мечтаний. Не хотите возиться с настройками или ни одна из предложенных для изменения деталей не нравится? Не беда, зайдите на рынок и подберите там что-нибудь по вкусу. Кстати можно настраивать даже внутренности машины. Хотите, чтобы движок работал на скорость или на ускорение? Здесь разработчики тоже не дают заскучать. Можно изменять даже винилы. Хотите двигайте их, вращайте, расширяйте. Все по вашему вкусу. Винилов кстати здесь очень много.
Да полиция здесь тоже имеется.
Между "Да" и "полиция" нужна запятая. Да ещё много где, если следовать учебнику рус.яза... Ну да ладно, будем считать это аффторской пунктуацией.


Цитата:
В гонках они встречаются чуть ли не чащи, чем в предыдущей части. Но увы,
Уместность, своевременность, пропорциональность значению.
Я где-то писал: чувствуйте текст. Печальное "увы" хорошо смотрелось бы в конце солидного абзаца. Сейчас кое-что бредовое скажу, но так вам будет легче меня понять. Можете использовать как методику сочинительства. Представьте свой текст в виде живого человека. И вы с помощью этих "увы", "хотя" описываете, характеризуете его. Чувствуете суетливость? Да, я нашёл нужное слово. Суетливость. Не обижайтесь. На самом деле, я такой же автор, как и вы, ничем не лучше...



Цитата:
им уделено слишком мало внимания. Они не так назойливы, как в MW, и им почти нельзя проиграть.
Появились и новые гонки. Вернулся дрифт. Он стал просто гениальным.
По теме: дрифт стал убийственным! Одна нервотрёпка, а не дрифт!

Цитата:
Очень хорошо проработана система очков. В начале он кажется слишком легким: машина сама входит в занос, а ты только верти баранку и не врезайся. Но позже, становится ясно - не так все просто. Удержаться от столкновения с бортиком сложно. Следующий вид гонок – это дуэль в каньоне. В основном противник здесь – Босс. В первом этапе вы догоняете его, держась как можно ближе к нему. За это начисляются очки. Затем он догоняет вас и ваши кровно-заработанные уменьшаются. Доехали до финиша с положительным счетом? Вы победили. Если вы на первом этапе сумели обогнать соперника на 10 секунд, то вам присуждается досрочная победа. Нельзя сильно отставать от противника, мигом проиграете. Усложнятся все тем, что есть возможность вылететь за пределы трассы в каньон. Гонка сразу заканчивается вашим проигрышем. Надо сказать, искусственный интеллект Боссов сделан очень даже неплохо. Обогнать его в каньоне сложно.
Хех, а уменя чудо свершилось. Там по сюжету одна латинка была, она сама в ущелье вылетела...

Цитата:
***
Почему я привожу так много сравнений с Most Wanted’ом? Да потому, что игра все-таки
"Всё-таки" хорошо выглядит в солдином умозаключении размером в абзац. Но не в одном умозаключении, за которым идёт слудующее.

Цитата:
мало толичается от предшественницы. Да появилась новая система тюнинга, новые гонки и т.д. Но ведь все остальное осталось тем же: гонки, геймплей, физика, графика. А хочется чего-то нового.
"...и т.д.", "Но ведь" убираем.
Вместо "тем же" ставим "по старому".
Вместо "А хочется..." ставим "Мы ждём перемен!".


Цитата:
Вывод. Вторичная игра все с теми же гонками. Но как же интересно в это играть.За неимением лучшего, стоит обратить пристальное внимание, и не только любителем гонок.
Ёксель-моксель! Опять "все с теми же". И сразу за ними - снова частица "же". Уфф. Короче, Кирилл, нормальная у тебя статья. Только вычитывать надо, многое сам увидишь - через недельку после набивки текста. Про опечатки молчу.
MX1 вне форума  
Старый 14.01.2007, 18:26   #1042
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Огромное спасибо. Учел все, что нельзя писать. Постараюсь исключить все выражения типа "все-таки" и других. Кстати очень большое спасибо за объяснение на счет грустного текста и сравнения его с человеком. Я исправил текст Кабона. Учту все замечания в статье про НВН2. А можно исправить в форуме статью или это запрещено?
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 14.01.2007, 18:30   #1043
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кирилл У. Посмотреть сообщение
А можно исправить в форуме статью или это запрещено?
Я разрешаю во всяком случае. Раз есть опция правки, значит можно по своему усмотрению редактировать свои посты.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 14.01.2007, 19:23   #1044
Юзер
 
Аватар для @ngel
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 116
Репутация: 46 [+/-]
Рецензия на Крбон так себе...
Во-первых слышны фанатские вопли
Во-вторых явно чувствуется плагиат, фраза про физику вообще почти прямая цитата с рецензии на МВ
В-третьих маловато минусов
В-четвёртых оценка явна завышена (см. во-превых)
в-пятых фраза: "за неимением лучшего" бред, ибо ИМХО FlatOut 2 намного лучше
__________________
На зеркало неча пенять, коли рожа крива
Н.В. Гоголь "Ревизор"

Как жаль, что природа сделала из тебя одного человека: материала в тебе хватило бы и на праведника и на подлеца
Гете

Выпуск 2007 РУЛИТ!!!!

Вступай в силы света! http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37702
@ngel вне форума  
Старый 14.01.2007, 21:45   #1045
Юзер
 
Аватар для Fors@ge
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 410
Репутация: 65 [+/-]
@ngel
ибо флэт аут 2 - совсем другая сага.
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
(Каждому свойственно ошибаться но только глупец упорствует в своей ошибке)
Fors@ge вне форума  
Отправить сообщение для Fors@ge с помощью ICQ
Старый 14.01.2007, 23:17   #1046
Юзер
 
Аватар для @ngel
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 116
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fors@ge Посмотреть сообщение
совсем другая сага
но говорить, что лучшего примера автоаркады нет, нельзя, и ФлэтАут2 живой тому пример
__________________
На зеркало неча пенять, коли рожа крива
Н.В. Гоголь "Ревизор"

Как жаль, что природа сделала из тебя одного человека: материала в тебе хватило бы и на праведника и на подлеца
Гете

Выпуск 2007 РУЛИТ!!!!

Вступай в силы света! http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37702
@ngel вне форума  
Старый 15.01.2007, 14:51   #1047
Юзер
 
Аватар для Fors@ge
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 410
Репутация: 65 [+/-]
@ngel
Ымхо Флэт аут - симмулятор камикадзЭ
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
(Каждому свойственно ошибаться но только глупец упорствует в своей ошибке)
Fors@ge вне форума  
Отправить сообщение для Fors@ge с помощью ICQ
Старый 15.01.2007, 18:24   #1048
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: —_—۝۝
Сообщений: 473
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
MX1
Хорошая критика,но опять же,не полностью.Ты обьяснил пунктуацию и орфографию в статье,но не сделал наставаление,как сделать лучше.Если совместить твою критику и ангела,растянуть,перемешать,в микроволновку на подогрев,то получится просто "Ммм-а!"(Супир,тобишь.).
Кrеs вне форума  
Отправить сообщение для Кrеs с помощью ICQ
Старый 15.01.2007, 20:45   #1049
Юзер
 
Аватар для Fors@ge
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 410
Репутация: 65 [+/-]
Kres
Цитата:
Сообщение от Kres Посмотреть сообщение
сделал наставаление,как сделать
повтор
Цитата:
Сообщение от Kres Посмотреть сообщение
Супир
супЕр
Цитата:
Сообщение от Kres Посмотреть сообщение
тобишь
это брат кукиша?))
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
(Каждому свойственно ошибаться но только глупец упорствует в своей ошибке)
Fors@ge вне форума  
Отправить сообщение для Fors@ge с помощью ICQ
Старый 16.01.2007, 10:58   #1050
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 65
Репутация: -17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Kres Посмотреть сообщение
MX1
Хорошая критика,но опять же,не полностью.Ты обьяснил пунктуацию и орфографию в статье,но не сделал наставаление,как сделать лучше.Если совместить твою критику и ангела,растянуть,перемешать,в микроволновку на подогрев,то получится просто "Ммм-а!"(Супир,тобишь.).
Как сделать лучше? Творческая стезя - это такая штука, что не может быть каких-либо общих подходов, рекомендаций. Автор должен сам всё понять, самостоятельно придти к своему стилю. Слишком тонкие материи. Трудно объяснять. Знаете, что чаще всего советуют? Больше читать и больше писать.
------------Второе сообщение--------------
Сейчас прочёл внимательно посты...
Ну никак нельзя считать, что простая мысль о гениальном сочетании аркадной и реалистичной физики - эта мысль может ещё иметь "авторство", и её даже можно сплагиатить откуда-то там.
Да и вообще, игра хреновая, неопределённая. Трудно про такие писать. "Ни рыба, ни мясо", как говорится. Вроде новизна есть, - а не чувствуется. Недавно пытался в нфс1, 2, и мост вонтед поиграть - установил и - такое отторжение пошло, больше пяти минут не смог играть ни в один из этих "шедевров" ЕА. Попса галимая.

Два сообщения подряд (что в рамках действующих на форуме правил расценивается как флуд). Пользуйтесь кнопкой
При повторном нарушении будут выставляться проценты. OldBoy

Последний раз редактировалось OldBoy; 16.01.2007 в 12:51.
MX1 вне форума  
Старый 16.01.2007, 23:20   #1051
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Прочитал здоровую критику моей статьи. На счет фразы: не плагиат, не списывал с рецензии. Быть может прочитал и забыл, а когда писал просто вспомнилось.
Насчет фанатских воплей. К серии НФС отношусь холодно, не фанат, только любитель. Считаю, что игра вышла не плохая, достойная этой оценки.Плюсов у игры много, но как выразился выше MX1 – попса. Надоели все эти НФСы, каждый год делают.
Вот и игра вышла хорошая, просто задолбало в одно и то же играть. Оценку считаю адекватной, если вы хотите играть в еще один НФС. Не хотите – ясно что оценка должна быть ниже.
Насчет Флатоута: он к счастью не сим стритрейсинга и его сравнивать не правильно.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 17.01.2007, 01:52   #1052
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
не плагиат, не списывал с рецензии
- это понятно, просто многие любительские статьи пишутся с оглядкой на уже написанную кем то рецензию, и даже не пытаясь "слизывать" фрагмент рецензии все равно получается примерно схожий по смыслу текст, ведь про физический движок в рецензии много не напишешь)
я вот щас например писал рецензию на tycoon city NY дак все равно не удержался и глянул в игроманию, посмотрел концовку статьи, ибо не знал что там написать
EVG-911 вне форума  
Отправить сообщение для EVG-911 с помощью ICQ
Старый 17.01.2007, 14:34   #1053
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Вот, написал мини-рецезию на tycoon city New-York, ибо имхо на эту игру чтото более объемное написать невозможно
Приму любую оьъективную критику, ибо надо знать что не так и не допускать таких ошибок в будущем. кстати это моя первая рецензия, дебют так сказать)

Tycoon city New-York
ЖАНР: экономический симулятор
РАЗРАБОТЧИК: DEEP RED GAMES
ИЗДАТЕЛЬ: ATARI
ИЗДАТЕЛЬ В РОССИИ: АКЕЛЛА
ОФИЦИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ИГРЫ: WWW.ATARI.COM/TYCOONCITY

Итак, tycoon city new-york - игра про самый большой, красивый, знаменитый мегаполис нашей планеты - эта игра про Нью-Йорк. А что такое Нью-Йорк? Кто нибудь знает на какие районы он делится? Или какой контингент жителей обитает в каждом районе? Пройдите tycoon city new-york до конца и вы все поймете. Маленькая италия, с ее итальянскими ресторанами, Бродвей, с кинознаменитостями, и как же мы могли не упомянуть про мисс либерти, про ее величество статую свободы, гордо возвышающююся над полу - островом манхэтан. По ходу игры вы пройдете через все это, своими руками (точнее деньгами) возведете абсолютно все районы нью-йорка, построите все существущие и по сей день основные достопремечательности этого замечательного города.

Кто сказал sim city...

...тот оказался не прав. В tycoon city new york нет такой сложности и хардкорности как в sim city, не надо следить за каждым вашим зданием, не надо учитывать желания каждого жителя города. просто тупо возводим здание, улучшаем его по максимуму и все. отныне оно приносит нам деньги, не ломается, не рушится, и конкурент у нас его не выкупит. забыли про это здание, строим следующее. денежная машина работает! к середине игры, когда у вас будет несколько сетей предприятий, вы забудете о нехватке денег, ибо деньги будут прибывать с астрономической скоростью. Миссии в игре до одури простые: например, нужно довести рейтинг своего магазина модной одежды до 60% и сделать так, что бы ваш спортивный центр посетили 200 человек. Строим нужные здания, улучшаем, и ждем, пока здание посетят столько-то человек, или пока его рейтинг поднимется до определенных высот. Я в это время пил чай и смотрел телевизор, на время забывая об игре. И так все миссии. Ничто в этой игре не может каким то образом разрушить ваш город и вашу денежную империю, нет никаких катаклизмов, в отличие от той же sim city. Вы отстрайвайте район за районом, один за другим, пока не построите все 13. Также вы не можете получить доступ к новому району, пока полностью не застроите старый, и это довольно таки логично, ведь в нью-йорке не должно быть белых незастроенных пятен.
Так же в игре есть призовые задания, за которые вы получайте очки глобальных улучшений, на которые вы возводите основные достопримечательности, типа статуи свободы и эмпайр стейт билдинг. призовые задания опять же не отличаются особой сложностью, и их смысл приводится к банальному возведению и улучшению очередного магазина.
В игре есть жалкое подобие конкуренции: несколько человек, которые имеют какие то планы на этот город. Но опять же они не пытаются скупить ваши предприятия и магазины, не пытаются подстроить вам какую то кознь, они просто существуют и ничего не делают, у них, как и у вас есть свои предприятия и магазины, но их можно выкупить и оставить себе, или же снести и построить что-нибудь свое. Даже есть игровая миссия, показать свою крутизну и снести здание конкурента. Также в игре есть таблица рейтинга десяти богатейших людей нью-йорка. там эта десятка богачей сравнивается по различным параметрам, таким как размер капитала, количество предприятий, и у кого самое высокая штаб-квартира (вот этот параметр меня очень насмешил), причем ежегодно штаб-квартиры всех предприятий "вырастают" метров на 10-15 (интересно, чем же вызван такой рост?).

...

Так же в игре есть режим "sand - box", в котором открыт весь город, отстроены все достопремечательности, и вы можете строить все что угодно. Это режим на любителя, так как мало кому понравится тупо строить магазины, дома и предприятия.
шустрый графический движок позволит в полной мере насладиться своим виртуальным нью - йорком. правда жалко, что во время непосредственной игр нет ни какой музыки - скучно так, тихо без музыки. поставили бы что нибудь душевное, тихое и спокойное, как раз подходящее для этой тихой и спокойной игры.

Реиграбельность: нет
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 80%

Геймплей: 7
Графика: 7,5
Звук и музыка: 6
Интерфейс и управление: 8
Оценка: 7,0

EVG-911

Последний раз редактировалось EVG-911; 17.01.2007 в 18:43.
EVG-911 вне форума  
Отправить сообщение для EVG-911 с помощью ICQ
Старый 21.01.2007, 00:41   #1054
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Скрытый текст:

2 2
0 1
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 22.01.2007 в 12:15.
OldBoy вне форума  
Старый 22.01.2007, 21:59   #1055
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1624 [+/-]
Ваши рецензии

Господа, позвольте представить вам модернизированную тему "Ваши рецензии". Теперь любая ваша рецензия может быть оценена по достоинству! Администрация форума совместно с кланом "White Brotherhood" устраивает конкурс ваших рецензий. В ближайшие недели Вы сможете оставлять в данной теме составленные по нижеуказанной форме рецензии на любую понравивушуюся вам игру (не более двух рецензии от одного пользователя)... Затем нашим кланом и модераторами раздела "Статьи" будут отобраны лучшие из них и открыто свободное голосование для всех пользователей форума. Разумеется, призёры будут поощрены наградами: репутацией от White Brotherhood, уникальным аватаром, кроме этого возможно получение победителем уникального статуса.
Для повышения конкуренции добавлено небольшое ограничение - не больше двух рецензий от одного автора может участвовать в конкурсе.

Рецензия должна быть написана в соответствующей форме, быть грамотной, не нарушать правила данного форума, быть интересной, свежей и неординарной. Посему дерзайте и если у Вас есть свой стиль, юмор и талант - вас обязательно заметят.

Форма для рецензии (синим цветом - комментарии по заполнению формы):
Цитата:
[center][b][color="Sienna"]Название игры[/color][/b][/center]


[b]Жанр:[/b]
[b]Разработчик:[/b]
[b]Издатель:[/b]
[b]Издатель в России:[/b]
[b]Локализатор:[/b]
[b]Официальный сайт игры:[/b]
[b]Адрес рецензии:[/b] данное поле заполняется, если ваша рецензия располагается не в данной теме

Все поля должны быть заполнены таким образом:
Жанр: RTS
Разработчик: KD Labs.
Издатель:

Текст рецензии от 1700 до 6000 символов.


[b][i]Вывод[/i][/b]
Текст краткого вывода по игре.

[i]Реиграбельность: да/нет[/i]
[i]Классный сюжет: да/нет[/i]
[i]Оригинальность: да/нет[/i]
[i]Легко освоить: да/нет[/i]
[i]Оправданность ожиданий: да/нет[/i]

Ваши оценки по десятибалльной шкале Игромании следующего вида:
[b]Геймплей: оценка[/b]
[b]Графика: оценка[/b]
[b]Звук и музыка: оценка[/b]
[b]Интерфейс и управление: оценка[/b]
[b]Оценка автора: оценка[/b]
[b]Итого: оценка[/b]

Ваша подпись в виде ника.
Пример оформления рецензии.


Замечания:
  1. Публикация скриншотов только под спойлером.
  2. Плагиат и прочие "творческое заимствование" жестоко карается.
  3. Рецензии написанные не по форме будут удаляться!
  4. Комментарии и критика только приветствуются, при условии, что они несут конструктив. Фразы типа: "Жжошь", "Аффтар писчи исчо", "ниасилил", "а фигня", "упей сеппя ап стенку", "кул" и прочая будут жестоко караться.

Удачи!

Спонсоры проведения: White Brotherhood


Последний раз редактировалось OldBoy; 17.02.2007 в 13:36.
OldBoy вне форума  
Старый 23.01.2007, 01:47   #1056
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Post Первая в жизни "проба пера".

Удалить. Здесь была старая версия рецензии.

Последний раз редактировалось Hungry-Ogre; 27.01.2007 в 21:09. Причина: Удалить!
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 23.01.2007, 11:08   #1057
Guest
 
Сообщений: n/a
^_^ Cool! Clonk best game in this world! xD
 
Старый 23.01.2007, 12:46   #1058
Юзер
 
Аватар для Fors@ge
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 410
Репутация: 65 [+/-]
OldBoy
а можно использовать свою старую рецензию? просто времени нет писать что-то новое.
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
(Каждому свойственно ошибаться но только глупец упорствует в своей ошибке)
Fors@ge вне форума  
Отправить сообщение для Fors@ge с помощью ICQ
Старый 23.01.2007, 16:02   #1059
Юзер
 
Аватар для @ngel
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 116
Репутация: 46 [+/-]
Dark Messiah of Might and Magic


Жанр: FPS /RPG
Разработчик: Arkane Studio, FlooDgate, Kuju
Издатель: Ubisoft
Похожесть:
Кол-во дисков: Один DVD


Необходимо: 2.2 GHz; 512 Mb RAM; 128 Mb Video
Желательно: 3 GHz; 1024 Mb RAM; 256 Mb Video



Лично для меня эта игра была одной из самых ожидаемых игр этого года. И дело даже не в том, что я обожаю Half-Life 2, а Dark Messiah создана на Source, не в обещаниях, типа «можно всё», а в том, что у игры очень оригинальный жанр, экшн с оригинальной, разнообразной, лёгкой в управлении боевой системой; плюс магия из вселенной Might and Magic. Поиграв в демо-версию, что ещё более подогрело мой пыл и заставило сердце биться учащённее, чем при просмотре роликов, я заметил, что в игре действительно масса возможностей для устранения противников, прекрасная графика, удобная и разнообразная боевая механика, но об этом ниже и поподробнее.


Пролог или рассуждения о жанре.


Для начала, давайте определимся с жанром, ибо он действительно нестандартен: это не просто RPG, т.к. RPG здесь присутствует в довольно урезанной форме; хотелось бы назвать First person shooter’ом, но стрелять здесь придётся лишь фаерболами, да другой магией; action/RPG не подойдёт, ведь жанром action/RPG названа недавняя Titan Quest, но согласитесь, это две разных игры. Поэтому я назвал жанр именно так: FPS /RPG, если кто-нибудь имеет другие, более правдоподобные варианты, предлагайте, я не настаиваю.


RPG? Action?
Action!!!



Теперь, обсудив жанр игры, начну о геймплее. Тем, кто ждал полноценной RPG сразу первый облом: из RPG в игре присутствует лишь неплохая, но немного тривиальная система прокачки да инвентарь. Да, в игре полностью отсутствует финансовая система, система сторонних квестов, нелинейный сюжет и прочие радости жизни. Плохо? Да нет, не очень то оно и плохо, ведь если в игре линейный сюжет и отсутствуют побочные квесты, как-то бессмысленно было бы копить деньги на новый меч.… Однако, меч можно создать собственный, для этого нужно всего лишь иметь в инвентаре кусок металла (желательно драгоценного), найти плавильную печь (они находятся на некоторых уровнях) и после нескольких нехитрых операций свежевыплавленный меч заточить. Также в игре отсутствует такая неотъемлемая часть RPG, как опыт. Нет, он в теории есть, но его количество никак не зависит от количества убитых вами недругов. Как же тогда? Да очень просто, прошли очередную главу/убили нужного гада/спёрли то, что нужно – держите определённое количество skill point’ов. Почему так? Да очень просто, игру можно проходить не только навалом и массовым геноцидом, но и как stealth-action. Не Splinter cell, конечно, жанр не тот, но есть и показатель скрытости (белая полоска вокруг прицела) и определённый навык для прокачки (stealth). Кстати о прокачке, она хоть и не оригинальна, но и здесь найдется, чем похвастаться. Телекинез, показывающий многие возможности движка Source, заморозка (сладкий привет Sub – Zero), которую можно использовать не только на противнике, для последующего его замораживания, но и на земле для создания скользкого покрытия (особенно действенно на узких мостиках и карнизах), увеличение лайфбара, количества маны, куча других навыков и заклинаний. По идее, даже этого опытному RPG’шнику будет маловато, он всё это видел уже, но всё-таки нужно сделать скидку на жанр, всё же Dark Messiah не чистокровная RPG, а скорее action. С другой стороны все эти упрощения делают игру лёгкой и понятной.
Теперь давайте об action составляющей данного гибрида. Ооо, здесь всё отработано на твёрдую пятёрку с плюсом. Признайтесь, вы в детстве мечтали стать рыцарем, у вас был игрушечный меч, щит и масса подобных игрушек вместо машинок, мячиков и т.п.? Вам точно сюда, берите игру и не сомневайтесь, бои здесь просто поразительны. Масса комбинаций, ударов, различные приёмы для разных типов оружия, а специально для садистов возможность отрубить практически всё, что отрубается. Да, игра не просто так получила рейтинг Mature. Кстати во время битвы накапливается адреналин, по заполнении которого, зажав подольше кнопку атаки вы увидите, как ваш герой жёстко покромсает вражьего супостата. Лично я в игре, по желанию и без, увидел практически все отрубленные конечности, от кисти до головы или ноги. А вот система брони в игре реализована не на сто процентов. Всё как-то просто, инвентарь не ломится от переполняющих его вещей, и маловато их, броня не приносит ощутимой, пользы и встречается она нечасто. Разновидностей оружия четыре: посохи, мечи, короткие мечи (выбор stealth игрока) и луки; брони: щиты да доспехи. Да плюс ворох магии. Также можно использовать попавшиеся под руку предметы (ящики, вилки, ложки, тарелки), практической пользы от этого никакой, но физический движок позволяет.


Source жил. Source жив… Source будет жить?


Теперь о графике. Как бы поточнее описать то… Ах, да, вы видели Half-Life 2? Вот практически то же самое, плюс HDR а-ля Episode one, всё это на более открытых пространствах, да во вселенной Might and Magic. Естественно, графика улучшена, но не настолько, чтобы это бросалось в глаза. Да, меч пачкается об чужую кровь, да текстуры стали чуть качественней, но главное то, что глядя вниз можно увидеть себя (туловище, ноги). Казалось бы, что такого, идея эта использована ещё в древнем The Terminator: Future Shock (там можно было разглядеть собственные ноги), однако ж с тех пор подобное использовано впервые.
Физический движок по-прежнему прекрасен, на него повязано огромное количество возможностей как, например: попасть с лука в цепь, держащую ящик, висевший над головой орка; опрокинуть на вражину кучу ящиков и бочек, снеся опору на которой всё это держалось; пнуть супостата: вниз с края пропасти, на огонь или кол торчащий из стены – это только малая часть того, что вытворяет местная физика, жаль только разработчики никак не постарались намекнуть нам о таких возможностях игры (на память всплыл момент из Hλlf – Life 2 где ворона, погибая по скрипту от барнакла показывала нам его опасность) Да и костры; опоры, на которых стоят бочки и ящики; решётки с острыми иглами понатыканы и тут и там, но к ним быстро привыкаешь, они неплохо вписаны в интерьер.


* * *


Что забыл? Ага, немножко о сюжете. Сам по себе он неоригинален и не так интересен, как геймплей, а вот квесты прекрасны. Сразу вспоминается задачка прокрасться незаметно мимо могучего мага и спереть артефакт. В теории можно и просто прокрасться в тени и подловив момент украсть кристалл оставив с носом зазевавшегося охранника, можно выпустить заключённых, а когда охранник пойдёт их догонять, украсть кристалл, но лично я воспользовался телекинезом и не подходя в упор притянул к себе кристалл и свалил. Я привёл пример не самого разнообразного квеста в игре, но все те, кто хотя бы завалил циклопа в демо-версии, надеюсь меня понимают. Возможностей в игре навалом. Конечно, игра не выполнила всех обещаний разработчиков, не смогла удержать тот драйв, который был на первых часах игры, уровни в игре выполнены однообразно настолько (коридоры – пещеры – снова коридоры), что радоваться чему-то новому начинаешь даже жуткой комнате пыток…


Вывод:
Как сказал мой друг «Half-Life 2 в средневековье». Позволю себе его перефразировать «Half-Life 2 в сеттинге Might and Magic». Экшн, файтинг, RPG, всё это легко освоить и все это с прекрасной графикой и огромным количеством возможностей. Стопроцентный мастхев, игра, в которую стоит поиграть.

Реиграбельность — нет
Классный сюжет — нет
Оригинальность — нет
Легко освоить — да
Оправданность ожиданий: 80%


Геймплей: 9.0
Графика: 8.0
Звук и музыка: 8.0
Интерфейс и управление: 8.0
Итого: 8,5


@ngel
__________________
На зеркало неча пенять, коли рожа крива
Н.В. Гоголь "Ревизор"

Как жаль, что природа сделала из тебя одного человека: материала в тебе хватило бы и на праведника и на подлеца
Гете

Выпуск 2007 РУЛИТ!!!!

Вступай в силы света! http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37702

Последний раз редактировалось OldBoy; 01.02.2007 в 17:49.
@ngel вне форума  
Старый 23.01.2007, 16:49   #1060
Заблокирован
 
Аватар для *nix
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Банька
Сообщений: 840
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 800
Need For Speed: Carbon
Жанр: Гонки
Разработчик: EA Black Box
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб
Локализатор: Софт Клаб
Официальный сайт игры: Открыть
Вывод
NFS: Carbon - новый симулятор от EA. Игра начинается с того как вы должны выбрать себе напарника и снова гонки. В игре есть много интересных вещей, но некоторые даже разочаровали. В игре есть новая фича под названием "автоскульп". Там можно растягивать детали(бампера, капоты и т.д). Тюнинга в игре достаточно, но нету многих красивых вещей которые были в NFS:U2. Очень не понравилось, что нету неона в игре. В игре есть несколько новых режимов, это Canyon drift, Canyon Duel. Там нужно сражаться с босами один на один, но весь интерес в том, что можно вылететь с трассы и можно играть всё сначала. В игре 33 машины которые порадовали даже своей красотой. В игре три типа машин: Тюнеры, мускул кары и эксклюзив машины. Тюнеры очень хорошо поворачивают и быстро разгоняются, мускул кары ОЧЕНЬ мощные, но поворачивать ими ужасно сложно. Эксклюзивные машины - быстрые и неплохо поварачиваемые машины. Также можно купить машины через онлайн. В онлайн режиме сначала надо угонять от ментов, а потом наоборот вы должны догонять его. В онлайн магазине теперь можно купить машины для игры, но они будут доступны только в Quick Race. Графика изменилась и стала чуточку лучше. Чего чего так музыка у NFS всегда была лучше и даже в Carbon неплохая музыка. Также сейчас в продаже есть Коллекционная версия игры NFS:Carbon, а в её состав входят:
  • 3 эксклюзивных авто;
    10 моделей авто с эксклюзивным тюнингом;
    6 новых типов гонок;
    3 эксклюзивных трека для дрифтинга;
    3 эксклюзивных чемпионата;
    10 эксклюзивных вариантов тюнинга;
    Коллекционный DVD с дополнительными материалами.
Реиграбельность: 7/10.
Классный сюжет: 5/10
Оригинальность: 6/10
Легко освоить: 10/10
Оправданность ожиданий: 95%
Геймплей: 6/10
Графика: 5/10
Звук и музыка: 9/10
Интерфейс и управление: 7/10
Оценка автора: 8/10
Итого: 8.5/10
CeNter
*nix вне форума  
Отправить сообщение для *nix с помощью ICQ Отправить сообщение для *nix с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования