Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 22:38   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Обсуждение


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
Системные требования:
Минимальные:
  • Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц или AMD Athlon 64 3200+
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c со 128 МБ памяти
Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel Pentium D 3.0 ГГЦ или AMD Athlon 64 4000+
  • Оперативная память: 1024 МБ (а лучше 1.5Гб или 2.0Гб)
  • Видеокарта: ATI X1600 и лучше, Geforce 6800 и лучше, 256 мегабайт памяти на борту
Более подробно о системных требованиях смотри здесь.

Cписок поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
* ATI Radeon 8500
* ATI Radeon 9200
* ATI Radeon 9250
* ATI Radeon 9500
* ATI Radeon 9550
* ATI Radeon 9600
* ATI Radeon 9700
* ATI Radeon 9800
* ATI Radeon X300
* ATI Radeon X550
* ATI Radeon X600
* ATI Radeon X700
* ATI Radeon X800
* ATI Radeon X850
* ATI Radeon X1300
* ATI Radeon X1600
* ATI Radeon X1650
* ATI Radeon X1800
* ATI Radeon X1900
* ATI Radeon X1950
* nVidia Geforce FX 5200
* nVidia Geforce FX 5500
* nVidia Geforce FX 5600
* nVidia Geforce FX 5700
* nVidia Geforce FX 5800
* nVidia Geforce FX 5900
* nVidia Geforce FX 5950
* nVidia Geforce 6200
* nVidia Geforce 6500
* nVidia Geforce 6600
* nVidia Geforce 6800
* nVidia Geforce 7300
* nVidia Geforce 7600
* nVidia Geforce 7800
* nVidia Geforce 7900
* nVidia Geforce 7950

Патчи:
Скрытый текст:

Первый патч 1.07 (для европейской версии 57.63 мб).
Второй патч 1.08 (для европейской версии 62 мб).
Третий патч 1.09 (для европейской версии 62 мб).
Четвертый патч 1.12 (для европейской версии 59 мб).
Пятый патч 1.4 (для русской версии 5 мб)
Обновление 1.4-1.4.1 (для русской версии 1,2 мб).
Патч убирающий эффект Lensflare (блики от солнца на камере).

Статьи:

Обсуждение железа, необходимого для игры, обсуждение размеров мира Gothic 3, а так же любое сравнение Gothic 3 с TES IV: Oblivion ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение будут ставиться предупреждения.

Новое правило для этой темы: Любой, кто скажет, что в Готике 3 графика - отстой, не приведя в посте конфигурации своего компьютера, - немедленно получит предупреждение за флуд! Тем же у кого конфигурация не high-end и не топ, я также не рекомендую подобные формулировки. Вы можете сказать: "На моей машине графика некрасивая".

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.

__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 20.01.2026 в 21:01.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 16:24   #1861
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Повторюсь: у меня лицензия от GFI
Ну я так и сказал - на европейскую лицензию нормально, на пиратки и русские локализации - требует диск.
VLASTILIN
Цитата:
Именно от оперативки, у меня 1,5гб, грузиться минут 5 может чуть меньше.
У меня 1.5 тоже как и у тебя, грузится не менее 5 минут,
а у друга 1ГБ всего правда ДДР 2 и проц покруче моего - и грузится не больше 2 минут.
От так вот.
-Alex-
Интересно ГФИ переведут патч на рашенскую версию до нового года ?
__________________
Database Error
The database has encountered a problem.
The forum.igromania.ru forum technical staff have been notified of the error,
though you may contact them if the problem persists.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 16:30   #1862
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Вышел 4-й патч, теперь нормальный. Весит 60,5Мб.
Качать тут (для европейской версии).
Ой, а это что, значит что на локализацию не пойдет чтоли? =(
Цитата:
Сообщение от SithLord Посмотреть сообщение
Интересно ГФИ переведут патч на рашенскую версию до нового года ?
Да уж! Что-то он как-то неудачно вышел, в номер не попал, эх! =( (а хотя мож и попал, у нас то номера еще нет, поэтому я незнаю)
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 16:41   #1863
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithLord Посмотреть сообщение
Интересно ГФИ переведут патч на рашенскую версию до нового года ?
Конечно! Осталось ждать.
Цитата:
Сообщение от "The Heavy" Посмотреть сообщение
Ой, а это что, значит что на локализацию не пойдет чтоли? =(
Да.
Цитата:
Сообщение от "The Heavy" Посмотреть сообщение
Да уж! Что-то он как-то неудачно вышел, в номер не попал, эх! =( (а хотя мож и попал, у нас то номера еще нет, поэтому я незнаю)
Какой номер? Игромании за январь? Нет, стопудов нету.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 19:36   #1864
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
SithLord
Ну так, она у него второго уровня вот и быстрей работает.
Вообще, патч ставить имеет смысл, нет?
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 19:45   #1865
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VLASTILIN Посмотреть сообщение
Вообще, патч ставить имеет смысл, нет?
4-й? Пока его нет для лицки, то нет %)
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 00:07   #1866
Опытный игрок
 
Аватар для Thirtеen

 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 312 [+/-]
ГФИ будет переводить патч в любом случае
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Какой номер? Игромании за январь? Нет, стопудов нету.
на новой игромании есть патч для готики 1,09 и то для европейской версии
__________________
last.fm

Thirtеen вне форума  
Отправить сообщение для Thirtеen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 17:33   #1867
Юзер
 
Аватар для faye7
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 375
Репутация: 355 [+/-]
ИМХО
Я очень люблю все игры из серии Gothic.Готику 2(она мне запомнилась больше всех)я перепроходил много раз и никогда игра меня не огорчала.Я ожидал Готику 3 больше всего,у меня был повод рано ложиться спать,и что в итоге ??Мои ожидания себя не оправдали,ВСЕ БАГИ(кстати именно в той последовательности как и описано в FAQ)присутствовали на моём мониторе,игра глючит на мощнейших видеокартах!Графика также не оправдалась(не баги,а сама графика),разве что водопады.Вообщем я огорчён,ожидал большего...
ИМХО
__________________
  • Darien, EEER
    Пусть земля будет вам пухом
faye7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 17:54   #1868
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JERICHO Посмотреть сообщение
игра глючит на мощнейших видеокартах!
У меня не глючит...
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 17:59   #1869
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
-Alex-
мда,у мну тож глючед конкретно. к примеру иногда пустынный бархан с боков исчезает(вместо него пустое пространство), после какой-то смерти я ударился об стену и тоже провалилася в этот Бермудский треугольник иногда все покрывается какой-то черной фигней о_0
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 18:13   #1870
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Ну почему вы все о плохом, да о плохом? Баги можно использовать себе в пользу. Например баг с инвентарем: включив инвентарь в воде , вы сможете по ней бегать. Это помогает тогда, когда у воды бродят сложные противники, которых одолеть в открытом бою сложно. А так: достал лук и пошел их уничтожать(большинство монстров не плавает).
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 18:27   #1871
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
большинство монстров не плавает
А КТО ПЛАВАЕТ?!О_О
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 18:45   #1872
Опытный игрок
 
Аватар для Thirtеen

 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
У меня не глючит...
он наверно говорил про готику без патчей,а не про ту котроая щас)
а вообще кто-нибуль посавил новый патч? игра стала меньше глючить или также?
__________________
last.fm

Thirtеen вне форума  
Отправить сообщение для Thirtеen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 18:49   #1873
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Цитата:
а вообще кто-нибуль посавил новый патч? игра стала меньше глючить или также?
Этот патч пока только для европейской версии и ни для пиратки ни для лицки не подходит, локализуют там и посмотрим.
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 20:01   #1874
Юзер
 
Аватар для faye7
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 375
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Over Посмотреть сообщение
какой-то черной фигней о_0
От этого(1-я моя проблема с Готикой 3)я юзал другой метод(не то что в FAQ),и всё пошло,а что было дальше......
__________________
  • Darien, EEER
    Пусть земля будет вам пухом
faye7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 20:04   #1875
Юзер
 
Аватар для Black_92
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 252
Репутация: -31 [+/-]
JERICHO
Ха, а я купил офф. русскую версию. Вдобавок к неплохой (ну простите, не могу оценить выше) игре у меня еще амулетик)))
__________________
Во что превратилась рекака-даже нормально тупить и фейлить не хочется :( (с) крик
Дык сделай сам что нибудь похожее, всем слом, все хотят готовое, и лишь единицы что-то пытаются сделать (с) The End
Black_92 вне форума  
Отправить сообщение для Black_92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 20:05   #1876
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1490 [+/-]
Почему Ксардас перешёл на сторону Орков? Или он на "своей" стороне? О_о
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 20:08   #1877
Новичок
 
Аватар для Georgis
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 41
Репутация: 4 [+/-]
Кто нить может сказать, третья хуже чем вторая?
__________________
Я Хранитель Свеч на границе Тьмы
Свет ковал мой меч для своей войны…
©АРИЯ
----------------------
Gothic: Nameless hero becomes a legend...
Georgis вне форума  
Отправить сообщение для Georgis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 20:09   #1878
Юзер
 
Аватар для Black_92
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 252
Репутация: -31 [+/-]
NGhost
Лично я в плане мотивов, сторон, побуждений отношусь к Ксардасу как к Джи-мену
__________________
Во что превратилась рекака-даже нормально тупить и фейлить не хочется :( (с) крик
Дык сделай сам что нибудь похожее, всем слом, все хотят готовое, и лишь единицы что-то пытаются сделать (с) The End
Black_92 вне форума  
Отправить сообщение для Black_92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 20:10   #1879
Юзер
 
Аватар для faye7
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 375
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black_92 Посмотреть сообщение
еще амулетик)))
У меня лиц. версия,но амулета нету!!!
Цитата:
Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
Кто нить может сказать, третья хуже чем вторая?
3-я (ИМХО)лажа полная,а 2-я это классика,отличная классика.
Black_92
В готике 3,нету страха,т.е. смотрю на орка,а он и не пугает,даже смотреть на него не интересно,вот во 2-ой Готике было интересно рассматривать тварей,а в 3-ей Готике... Хотя сегодня я видел орка пострашнее
__________________
  • Darien, EEER
    Пусть земля будет вам пухом
faye7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 20:10   #1880
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Over Посмотреть сообщение
А КТО ПЛАВАЕТ?!О_О
Крокодилы. Ты вобще играл?
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования