Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 320 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:52   #5041
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
DexiD, АМД сразу же заявили о полной аппаратной поддержке DX12 на всех видеокартах с NGC (HD7xxx и R7/R9).
к слову на тех же видеокартах, на которых заявлен мантл. собстно это очевидно. по тому что описание технологий одинаковое.

Последний раз редактировалось Inform; 24.06.2014 в 19:56.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:56   #5042
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
P.S. http://market.yandex.ru/model-spec.x...364&hid=857707 - сейчас у меня стоит вот эта хрень.
650W за 1200р? Тебе правда не страшно нажимать на кнопку POWER с 780Ti за 25к внутри системника?( Я бы даже на спор не стал этого делать.
Бери 650W от нормальный фирмы, которая на слуху, Чифтек, Корсары, ФПС, Хипер, Сиасоник и т.д., не играй в русскую рулетку.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 20:36   #5043
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
DexiD, АМД сразу же заявили о полной аппаратной поддержке DX12 на всех видеокартах с NGC (HD7xxx и R7/R9).
к слову на тех же видеокартах, на которых заявлен мантл. собстно это очевидно. по тому что описание технологий одинаковое.
Всё равно продуют nvidia. Это по-моему уже аксиома.

Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
650W за 1200р? Тебе правда не страшно нажимать на кнопку POWER с 780Ti за 25к внутри системника?( Я бы даже на спор не стал этого делать.
Бери 650W от нормальный фирмы, которая на слуху, Чифтек, Корсары, ФПС, Хипер, Сиасоник и т.д., не играй в русскую рулетку.
Ну 770-ая с ним нормально запускается. xDD

Последний раз редактировалось DexiD; 24.06.2014 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 06:59   #5044
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,596
Репутация: 431 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Пишу, что вижу.
Ну так 30 градусов в простое, а не 15. По первому ядру смотри температуру.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:22   #5045
Новичок
 
Аватар для Толямбус
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Всех приветствую. Нужен совет. Сегодня загнулась видеокарта, нужно купить новую, бюджет примерно 10000. Купил бы то что в шапке "GeForce GTX770 2048Mb или R9 280X". Но дело в том что остальное железо уже старовато. Вопрос - стоит ли их брать при моем проце, и потянет ли их мой БП. Мое железо.
Intel Core i5-2500k 3.3Ghz 6 Mb (не разогнан)
ASRock LGA1155 P67 Pro3 P67 4xDDR-2133
DIMM DDR3 2048MBx4 PC10666 1333Mhz Kingston
Western Digital WD1001FALS 1 Tb
Hiper (M650) 650W, 13.5cm Fan, Active PFC, W/20+4, P4/EPS 4pin/8 pin, SATA+SATAx3, PCIE(6+2)x2
ну и сдохшая GTX 570 1280
Если указанные выше карточки смысла брать нет, то что лучше взять. Хотелось бы взять с небольшим запасом мощности, чтоб через пару месяцев не кусать локти при выходе новых игр. Жду советов.
Толямбус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:31   #5046
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,596
Репутация: 431 [+/-]
Толямбус, где-нибудь за 9 ты можешь 760 взять. 770 уже ~12 000 руб. Проц потянет. БП тоже потянет.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:31   #5047
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Толямбус, все потянет, бери http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/780425/ если есть возможность, ну или http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/785503/
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:46   #5048
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
DexiD, Попробуй через другую программу посмотреть температуру, а то низкая очень на ядрах.

Толямбус, я бы 770 взял, для большего впечатления после 570, доплата думаю того стоит.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:54   #5049
Новичок
 
Аватар для Толямбус
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Всем большое спасибо за оперативные советы. Порадовало, что проц с питаловом менять не придется. Думаю возьму http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/780425/ Ей вроде как нужно 8 pin + 8 pin, а я честно говоря не знаю есть ли у моего БП. Надо посмотреть. Еще раз спасибо.
Толямбус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:59   #5050
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,596
Репутация: 431 [+/-]
Толямбус,
Скрытый текст:

Такие разъемы от БП должны быть. Не обязательно оба по 8 пин, может быть несколько. В комплекте видео обычно переходник бывает если что.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 17:20   #5051
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ну так 30 градусов в простое, а не 15. По первому ядру смотри температуру.
Там же на первом ядре вообще 12.

Добавлено через 1 минуту
Толямбус, могу свою 770-ую продать за 6к. Купил себе 780 ti asus. xD

Последний раз редактировалось DexiD; 25.06.2014 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 07:32   #5052
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Добрый день всем. В общем решили мои родители обновить себе компьютер Нужен только системный блок, бюджет 30к. Предпочтений никаких, главное цена/качество/производительность, из игр знаю что отец играет в мв3 и батлу 3, собственно хотелось что бы новый пк тянул и новые версии этих игр. Все будет покупаться в Томске, а тут я знаю только ДНС из крупных магазинов. Большое спасибо.

Последний раз редактировалось FieRy13; 26.06.2014 в 10:05.
FieRy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 09:32   #5053
Новичок
 
Аватар для Konstantin !
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 87
Репутация: 18 [+/-]
FieRy13, накидал примерно:

http://tomsk.dns-shop.ru/catalog/car...971-1,173845-1

Единственное что, я бы добавил пару тысяч и взял бы видео GTX 760.
__________________
PC: Intel® Core™ i5-8400 Coffee Lake; Corsair Vengeance LPX DDR4 16 Gb; Palit GameRock GeForce GTX 1080 8 Gb
Consoles: PlayStation One, PlayStation Classic, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, Dreamcast, Nintendo Wii
Konstantin ! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 09:35   #5054
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
FieRy13, ну примерно так, пошукай по своим магазинам
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 09:38   #5055
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Konstantin !, 4570 айпять всего на 300р дороже.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:10   #5056
Новичок
 
Аватар для Konstantin !
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 87
Репутация: 18 [+/-]
Inform, упустил из виду.
__________________
PC: Intel® Core™ i5-8400 Coffee Lake; Corsair Vengeance LPX DDR4 16 Gb; Palit GameRock GeForce GTX 1080 8 Gb
Consoles: PlayStation One, PlayStation Classic, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, Dreamcast, Nintendo Wii
Konstantin ! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:47   #5057
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
http://www.regard.ru/catalog/tovar43416.htm - пойдёт ли этот БП под GTX 780 ti?
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 13:06   #5058
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
под GTX 780 ti
референс?

Добавлено через 28 минут
впрочем не особо важно, 700ватного чифтека за глаза хватит.

Последний раз редактировалось Inform; 26.06.2014 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:37   #5059
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
референс?
Palit jetstream. Просто нравится мне palit. 7 лет на нём сижу и проблем с ним вообще не возникало.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 19:50   #5060
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Konstantin ! Посмотреть сообщение
а ничего так что сокеты у мамки и камня разные?
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования