|
|
#1 | ||
|
Модератор
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 760
|
Dota 2 - обсуждение
Разработчик: Valve Издатель: Valve Жанр: MOBA Дата выхода: 9 июля 2013 Полезные ссылки:
Медиа Скрытый текст: Список форумчан, желающих поиграть Скрытый текст: Гайд для новичков В теме введен запрет на жалобы о низком уровне игры напарников по команде. Новичков много - это факт, который от вашего нытья никуда не денется. Нытье будет караться нарушением "флуд". Также в теме запрещены холивары Dota 2 vs LoL. За каждый пост таких споров буду выдавать флуд. Подчеркиваю, за каждый. Обмен вещами и вся соответствующая информация здесь Информация о матчмейкинге и рейтингах За обновление шапки спасибо Dr.Freеman
Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.03.2022 в 18:59. Причина: дополнение списка игроков |
||
|
|
|
|
|
#9301 | ||
|
Новичок
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 51
Репутация: 30
|
Цитата:
И да, ещё ништяков подброшу. Код:
dota_tutorial_start lasthit Последний раз редактировалось Viperys; 24.10.2013 в 03:24. |
||
|
|
|
|
|
#9302 | ||
|
Игроман
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта
|
Есть ли смысл саппорту покупать несколько вещей на +армор? Допустим две Platemail(+20 armor в сумме). Или есть смысл купить одну и сразу собирать шиву(довольно-таки дорогое удовольствие)?
Допустим играю за Джакиро, против урсы/ликан/пудж/всякие сларкорики и другие. Убежать практически невозможно, ибо Джакиро летает как курица. Надежда только на свою заморозку/огонь и тиммейтов, что бегут на помощь. Поможет ли высокий армор выжить в этом случае или эти 20 армора спасут максимум от одного-двух ударов? Может есть смысл покупать Talisman of evasion(+25% уклонения) + Platemail? Или это вообще будет клинический случай? Просто есть ощущение постоянной нехватки "секунды", чтобы скастовать спасительный стан. Только вот как эту секунду вырвать - хз. Или есть смысл собирать вещи на +ХП? Какой-нибудь soulbooster с апгрейдом в блад? Или +ХП это ветер при нехватки армора? Как показала практика(недолгая, лол), после сбора коры у саппорта минуте к 40 накапливается около 3к голды. Купить что-то серьезное практически нереально, а вот что-то проходное вполне можно попробовать. И есть ли смысл покупать два брейсера в том случае, когда враги всей команде разбивают лица и не дают толком выйти на лайн? Или это трата денег и слота? |
||
|
|
|
|
|
#9303 | ||
|
Everybody's nobody
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 136
|
А зачем? Саппорты обычно худые, армор никак не защитит от спеллов. Если обижают с руки, то есть смысл купить гост септер, если деньги позволяют и меку для команды. На БКБ я думаю, вряд ли саппортом наскребешь.
__________________
Станция Искусства Последний.фм Ты Труба Свитер Пар |
||
|
|
|
|
|
#9304 | ||
|
Игроман
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта
|
Пробовал гост собирать, но пользы от него особо не увидел. Если бьют с руки, то хоть выжить еще как-то можно, а если увидят, что саппорт ушел в призрачную форму, то начнут сразу скиллами фигачить не жалея маны. А там у скипетра еще 40% дополнительного урона от магии, что вообще печаль и слезы. Да и по поводу армора, я же сразу сказал, что речь идет о физиках. Причем один плейт я в любом случае собираю, без него так вообще шансов никаких нет, улетаю на фонтан с одного только косого взгляда.
|
||
|
|
|
|
|
#9305 | ||
|
misanthropy pure
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,509
Репутация: 428
|
Woozy, Еул мастхэв почти на всех саппортах. Мало того, что добавляет МС, так есть ещё возможность в ветра загнать противника или себя. Чаще всего я себе даю ветра. Например, идет замес 5 на 5, ты даешь ульту, фриз, первый каст. Естественно, что праймари целью являешься ты, как самый тонкий. Ты тут же себе кастишь ветра, пока тебя кружит стихия, враги обычно переключаются на других, а ты спокойно отбегаешь и даешь ещё раз раскаст. На Джакиро это мастхэв просто, повторюсь, сразу после меки.
А гост сцептер очень имба между прочим, зря ты так. Но его стоить брать, если в команде противника много жестких керри, которые сильно нарезают с руки.
__________________
Yeah, well, that's just, like, your opinion, man. |
||
|
|
|
|
|
#9308 | ||
|
misanthropy pure
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,509
Репутация: 428
|
Ну ты накопи на него попробуй, когда тебе между сборкой ещё надо купить варды, пыль и так далее.
__________________
Yeah, well, that's just, like, your opinion, man. |
||
|
|
|
|
|
#9310 | ||
|
Юзер
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 223
Репутация: 28
|
Vice, чтобы потом в толкалку преобразовать - ДА))
а вообще как я понял, если в тиме всего 1 суппорт, то тима бесполезна, по сравнению с тимой из 2х суппортов: один игрок не может одновременно делать отводы, покупать и апать куру, ставить варды, девардить, покупать смоки и дасты, собирать какой никакой шмот (чтобы с одной плюхи не помирать) и при этом еще приносить помощь в замесах...2 суппорта делят между собой эти обязанности, и это куда лучше какого-то еще одного керри |
||
|
|
|
|
|
#9311 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106
|
Парни я в отличии от вас новичек в Доте, поэтому хотел узнать.
Уже на многих форумах натыкался на темы мол "Ищю народ на ивент Хэлоуна" и т.д., что на хэлоун вообще там будет?
__________________
-Мы убили Кенни! -Мы сволочи! 11 лет на форуме ИГРОМАНИИ |
||
|
|
|
|
|
#9312 | ||
|
Элемент Щедрости
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309
|
Шапки будут.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос! Терри Пратчетт, "Интересные времена" ] |
||
|
|
|
|
|
#9314 | ||
|
Игроман
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта
|
Цитата:
Цитата:
По-твоему саппорт должен подыхать, а не стараться выжить? Саппорт-кора то собрана, читай внимательнее, полезный ты наш :'D |
||
|
|
|
|
|
#9315 | ||
|
Элемент Щедрости
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309
|
Вообще судя по инфе от шапкоделов, вольво начнут хэллоуинский эвент сегодня ночью.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос! Терри Пратчетт, "Интересные времена" ] |
||
|
|
|
|
|
#9316 | ||
|
Forest spirit
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 753
Предупреждения: 5 |
Нихрена у тебя не собрано, не нужно тут нести бред. Накопить на меку нормальному саппорту - уже счастье, и в большинстве случаев если у тебя есть деньги на еще какие-то арты, то либо это 50я минута, илбо твоя команда сильнее противника и уже его сносит.
В большинстве случаев выгодно, чтобы кто-то один бомжевал. Лишние пары тысяч тебе не помогут в плане выдживаемости на 30-40 минуте. Я всегда расставляю миллион вардов, закупаю дасты и смоки и часто заканчиваю игру с арканами, барабанами и наполовину собранным артом за 3-5к, имею 5-15 смертей в выигранных играх и не горюю. 2й саппорт нужен только если туговато идет и не успеваешь нафармить вовремя на варды и сапог/арканы одновременно. |
||
|
|
|
|
|
#9317 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106
|
А я думал заранее инфу кинут, а тут как то все быстро, даже подготовиться не успеешь :-)
__________________
-Мы убили Кенни! -Мы сволочи! 11 лет на форуме ИГРОМАНИИ |
||
|
|
|
|
|
#9320 | ||
|
Игроман
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта
|
Цитата:
Причем думаю не надо объяснять, что не в каждой игре вообще нужны сентри варды и дасты. Может ты в лиге там какой-нибудь ползаешь, но я про обычные пабы говорю. И вопрос стоял вполне конкретный, поможет ли армор на практике и если поможет, как он повлияет(сколько урона поглотит). Хотя учитывая твою кулстори про голых саппортов и миллион вардов, твои советы мне ничем не помогут (% Мне пока раковальни в пабах хватает. |
||
|
|
|
|
|
|