Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 10:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:33   #2681
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Скрытый текст:
Ни за что, ни за что не сливайте Дебру! Я был готов, что для Декстера ничего хорошего не будет, но Деб...лишь бы выкарабкалась. И да, я тоже не рассчитывал на хэппи-енд, но ближе к концу что то изменил свое мнение.
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 21:22   #2682
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст:

RazoR!, тоже надеялся на хороший конец, глядя последнюю серию, но стоит понимать, что вряд ли после всего что случилось в последнее время, что-то может хорошо закончиться. Все-таки Декс всегда был одиночкой, а тут на несколько фронтов приходится работать, и эмоции берут верх над хладнокровным расчетом.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:04   #2683
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Заметил, что к Декстеру давненько охладел, а тут чем ближе к финалу тем все более пофиг. И кажется понял почему. Декс становится нормальным (ну относительно), как он и сам заметил в предпоследнем эпезоде. Мне сериал был интереснее когда Декс был как одержимый наркоман. И монологи его были содержательнее и интереснее. Как и беседы с "отцом". А тут одно соплежуйство. Все эта "Ханна-Ханна"...Бесит уже имя это Когда Саксон ей уже операцию сделает
Ну уже не говоря о таких тупостях как ситуация со слитыми Дексом роликами Саксона. Зашибись. Мамочка говорила, что он весь такой умный, а тут сам приходит в надежде, что Декс спит? Что за рофел такой?
Выдохлись.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:58   #2684
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,777
Репутация: 1516 [+/-]
Не, ну блин, финал 11 серии совершенно тупой. Вроде всё шло хорошо, а потом - бац! - и куча глупостей. Сценаристы совсем идиоты что ли? Пф, последнюю серию даже желания смотреть нет. Наверняка будет куча бреда, чтобы всё это разрулить, потому что такие импотенты грамотно и логично попросту не смогут прописать сценарий для финала.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 01:00   #2685
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
$ith, Вот эта сцена действительно плоха, у меня даже моментально появилась идея о том как можно было её куда лучше обыграть...

Но в остальном - жара, хорошо напряжение поднимают.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:45   #2686
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 1
Глупый Декс
Скрытый текст:
Тупая Ханна , из-за неё персонаж расклеился ;( , начал ныть не хоу убивать и т.д. и .т.п.
Убил бы и всё , постал точку , и уезжай куда хочешь.
Но нет надо оставить его .
Маршал тоже немного идиот)
А так серия отличная , есть косяк с маршалом , но и его можно объяснить , надеюсь финал будет эпичным .
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 03:16   #2687
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
marciz,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
Убил бы и всё , постал точку , и уезжай куда хочешь.
Да нет, наоборот интереснее следить за развитием/изменением личности декстера, чем на очередное убийство. Финал и должен быть в таком духе.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:16   #2688
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
marciz,
Скрытый текст:
Нет, не тупой, это наоборот показывает что персонаж не стоит на месте, и то что Декстер смог расправить со своим Темным Попутчиком, у него появился смысл жизни, так сказать, это собственно победа Декстера над самим собой. Как и сказал Hast для финала это идеально подходит.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:18   #2689
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 1
Hast,
Скрытый текст:
Может оно и так , но проблем от этого намного больше
Хотя и твоя позиция понятна , и для сериала , для концовки будет получше)
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 11:31   #2690
Игрок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 988
Репутация: 268 [+/-]
Как по мне, то завершили всё логично.
Скрытый текст:
конечно, можно было еще чуточку хэппи-энда, но как гг у нас антигерой - все справедливо.
Mr. Asgard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 11:41   #2691
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,006
Репутация: 1620 [+/-]
Финал как финал. Не сильный и не слабый, обычный такой, больше эмоциональный, как и должен быть.
Скрытый текст:
Последняя "жертва", все логично.

Но проблема в том, что сам сезон - очень слабый, ожидалось максимума напряжения, а получилось все ровно и сухо, без всплесков интереса и с минимумом захватывющих дух ходов. Для финального сезона такой темп - плох сам по себе, а с таким эмоциональным финалом, которым даже слезу не удается выдавить, это вдвойне обидно ощущается.
А шторм... Шторм хорош.

Ждем, про кого же будет спин-офф, если вообще будет, вариантов масса, много линий не закрыли.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 13:53   #2692
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Собственно финал получился хорошим, не более. Драматично, красиво, без лишнего пафоса.

Не понравились только последние пару минут, ибо на мой взгляд они там лишние.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 14:14   #2693
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Не понравились только последние пару минут, ибо на мой взгляд они там лишние.
А по мне так в самый раз. Без них вышло бы концовку которую пророчили с первого сезона, а такого хода я никогда не ожидал.
Финальная серия хороша, закончили на мой взгляд правильно и сама серия всё таки на эмоции пробила. Это не отменяет того что сам сезон слабоват для финального, но именно сам финал удался.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ждем, про кого же будет спин-офф
Мне кажется спин-офф может всё испортить ввиду нюансов финала...
Скрытый текст:
Всё же если делать новый сериал про кого-то из персонажей из Декстера, пусть то будет Ханна или же кто-то из участка, не суть важно, то почти наверняка в определённый момент затронут Декстера, попытав его например вернуть или даже хотя бы просто какую-то информацию по поводу его дальнейшей судьбы вбросить, а это уже будет не то. Вы конечно скажите что они смогут обойтись без этого, но я очень сомневаюсь что смогут удержаться...

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
вариантов масса, много линий не закрыли
Эммм, какие же линии не закрыли? По мне так всё как раз закрыли.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 14:45   #2694
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Друзья нет возможности посмотреть серию, напишете в личку Декстер умер? Или нет?
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 14:53   #2695
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,006
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Эммм, какие же линии не закрыли? По мне так всё как раз закрыли.
Скрытый текст:
Самое основное - Ханна с Гаррисоном и преследователь. Не думаю, что после того, как он очнулся, он на нее забил окончательно. Продолжение охоты - самое то.
Далее, ни про кого из участка не дорассказали: ни про Квина, ни про Батисту (хоть бы показали, как они на исчезновение тела Дебры отреагировали!), ни даже про Масуку с дочуркой, вот нафига этого персонажа (дочку) вообще ввели? Поржать с нее только...
По сути, закрыли только сюжетку с маньяком, столь стандартную для "Декстера" к концу всех сезонов, да линию Деб. Даже, если вот прям честно-откровенно, линию самого Декстера не завершили. Ну что это такое, лесорубчиком сделать. Пилил людей, теперь деревья, отличная ирония, не спорю, но как персонаж он остался недорассказанным. С моей точки зрения, он скоро возьмется за старое, если будет один.


Ted Foulke, Судьба Декстера:
Скрытый текст:
Нет, не умер, живет припеваючи лесорубом, но без Ханны.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 15:36   #2696
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Очень слабый сезон. Реально понравилась только 8 и последняя серия (таки вышибли слезу), но думаю было бы эпичней если бы
Скрытый текст:
Декстер вместе с Деброй похоронил себя под водой, в общем то сначала думал, что так и будет

В целом грустно конечно, что сериал закончился, все-таки первый мой серьезный сериал был, когда смотрел по 12 серий в день. Но его нужно было закончить.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:05   #2697
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
В целом, довольно неплохой вышел сезон. Намного лучше, чем 3 сезон (с Мигелем) и 5-й (с Люмен) и чуть лучше, чем 7-й.

Финал очень понравился. Хороший он или плохой, но закончиться Декстер мог именно так, и никак иначе. Разве что соглашусь по поводу последних двух минут — можно было обойтись и без них.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:51   #2698
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Финал очень мощный в эмоциональном плане и вполне логичный для "Декстера", при этом не слишком предсказуемый. Большего и не ждал. Проблема в том, что сезон в целом оставляет легкое, но неприятное ощущение мыла - как будто и не нужен он был вовсе, а закончить всё можно было намного раньше, и эмоций тогда было бы куда больше. Переместить этот финал на сезон назад, к окончанию 7 сезона - и мой отзыв был бы куда эмоциональнее. А так финальный сезон получился ровным - совсем не плохим (хотя сейчас в памяти большинство сезонов "Декстера" кажутся лучше этого), но и не дающим ожидаемого от него эффекта и местами откровенно вымученным. Тем не менее - сам по себе финал сильный и, наверное, правильный. Жаль, что припозднились.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 18:29   #2699
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Финал жестокий, ждал совсем другое, надеялся на совершенно другое, а в итоге получил опять же совершенно не то что ждал
Сезон хороший, может и недостаточно сильный для финала сериала, но гораздо лучше скучного 7ого. Скучновато было разве что в середине.
Скрытый текст:
Мне казалось, на самом деле, что поймают Ханну\Декса и Ханну и что-то пойдет не так, смерть Дебб вообще никаким боком в голову не приходила, да и то что Декс их оставит тоже. Когда он в шторм поехал, я даже думал что он убьет себя вместе с Дебб. Вышло бы даже круче, наверное, хотя я бы и покрыл матом сценаристов. Но, в общем-то, хотел больше всего хэппи-энд, но его не завезли, а вышло все в итоге не так уж и плохо. Только смерть Дебб совсем совсем совсем мне не нравится.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 18:49   #2700
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Сезон не самый лучший, но все же пойдет. Последняя серия очень эмоциональная.
Скрытый текст:
В общем ничего нового не напишу. Тоже не ожидал смерти Дебб, а когда дело дошло до "похорон", то тоже ожидал Декса под водой, но вот оно как. Элвей дурак, от предполагаемой отравы отказался, зато дозу транквилизатора получил. Считаю сцену с Дексом-лесорубом лишней, хотя действительно иронично.

Надеюсь, что продолжения истории не будет, как и спин-оффов. Все не то это будет.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования