Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 17:39   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Fable III - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Издатель: Microsoft
Разработчик: Lionhead Studios
Платформы: PC
Дата выхода: 21 мая 2011 года
Официальный сайт: Lionhead
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
  • Операционная система: XP 32 SP3, Vista 32/64 , Win 7 32/64
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2 ГГц или AMD Athlon X2 4000+
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видеокарта: NVidia 7600 GT или ATI HD 2600 Pro, с поддержкой DirectX: 9.0c
  • Свободное место на жестком диске: 12 Гб

Рекомендуемые системные требования:
  • Операционная система: Win 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.9 ГГц или лучше
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: Nvidia 260GTX 896 Мб / ATI 5770 1 Гб или лучше, с поддержкой DirectX: 9.0c

Сюжет

Цитата:
Новым героем игры станет сын или дочь вашего героя Fable II, которому уготовано стать правителем Альбиона. Игра начнется "с сохранения вашей Fable II". "Я думаю, что жанр ролевых игр нуждается в фундаментальном пересмотре.. он не менялся с ранних 80х" - сказал Мулине. Действо Fable III развернется спустя 50 лет после событий второй части игры. Вы играете за ребенка вашего Героя. Родные места претерпели значительные изменения и стали более индустриальными. "В мире стало больше преступности и несправедливости" - говорит Мулине. Однако в игре вы увидите не только хорошо знакомые территории Альбиона.

Новый Герой будет всеми силами стараться заполучить корону правителя, свергнув ужасного тирана, правящего в Альбионе. На это, по словам Мулине, уйдет первая половина игры. Для этого ему потребуется много взаимодействовать с местными фракциями. Но это не все. "Как политикам в реальном мире, вам придется многое обещать.. Посмотрите, например, на президента Обаму - он внушает доверие" - сказал Мулине. По его словам, ваш путь к власти будет строиться не только на обещаниях, но и на том, выполните ли вы их и насколько вам поверит народ.

После вашей коронации игра не превратится в экономическую стратегию, где ваш монарх будет распределять ресурсы и завоевывать деревни. Мулине говорит, что приключения, глубокая история и драматизм обязательно останутся.
Герой сможет быть разным правителем - могущественным, тираном или наоборот демократичным, прогрессивным или традиционным.
Об игре:
Скрытый текст:
Нововведения в геймплее:
  • Новая форма взаимодействия с миром игры
    Вместо "эмоциональных" действий, имевших место в предыдущих играх, используется система "контекстно-зависимых" прикосновений. Например, при знакомстве можно пожать руку или похлопать по плечу. Система используется не только для общения, она также довольно органично вплетена в геймплей. Пример отыгрыша роли - взяв ребенка за руку, вы можете как отвести его домой, так и отвести на фабрику и получить за него деньги. Сюда же относятся и очевидные вещи, вроде подзатыльников и пинков.
  • Оружие
    Оружие будет меняться так же, как и ваш герой. Сражайтесь одним и тем же оружием и постепенно оно станет еще грознее. Убивайте невинных и на лезвии навсегда останется кровь. Или же сражайтесь с бандитами и злодеями и ваш клинок будет чист и светел. Ваше оружие навсегда останется вашим, даже если вы продадите клинок в кооперативе, пройдя через тысячи рук он останется "Длинный меч VasyaN'а".
  • Магия
    Прокачка заклинаний будет идти не по шкале мощности, а по условиям применения. Чем больше развито заклинание - тем быстрее и удобнее оно вызывается. Также будут доступны артефакты, позволяющие создавать комбинации из заклинаний.
  • Новая ролевая система
    Повышение уровня происходит в отдельной локации. Локация представляет собой дорогу в тумане, что ведет к виднеющемуся замку. Дорогу преграждают ворота, которые открываются Печатью гильдии, что выдается при повышении уровня. За воротами находятся сундуки, при помощи которых и происходит прокачка.
  • Брачная система
    В Fable 3 будут однополые браки и венерические заболевания. Да, это так. Можно будет жениться на одном из ваших друзей из списка Live - и даже заниматься сексом! Неизвестно, как будут заводить детей
    однополые пары.
  • Хардкорный режим
    В PC версии игры будет специальный "хардкорный" режим - повышен получаемый урон, усовершенствованный АИ врагов, отключена система автоматического восстановления здоровья.
  • Интерфейс
    В игре не будет графического интерфейса. Все данные можно будет считать с экрана, например, при низком уровне ХП экран будет залит кровью и так далее.
  • Собака
    Да, собачка будет.

Сюжетно-игровые подробности:
  • Столица Альбиона
    Столица Альбиона - средневековый город, охваченный индустриализацией. Как следствие - фабрики и заводы, разбросанные по всему городу и загрязняющие воздух облаками дыма, толпы никому не нужных людей, не сумевших обжиться в этой новой среде. Ради больших доходов, король отправляет на мануфактуры всех, в том числе и детей. Любые попытки протеста подавляются стражей. Народ недоволен, и именно в этот момент появляется главный герой, способный возглавить революцию против тирана.
  • География
    В игре появится новый континет, с совершенно новыми врагами и окружением.
  • Авторитет
    Ваше положение лидера обязывает вас ответственностью за свои слова и поступки.
    Если в начале революции вы объявили, что запретите детский труд, после коронации вам стоит исполнить обещание, или же ваш авторитет как вождя упадет. Также, с ответственностью приходит и власть.
    В ваших руках будет целое государство, и вы сможете как ввергнуть его в нищету, так и достичь его Золотого Века. Как монарх, вы можете и судить и миловать, наказывать и вознаграждать.

Медиа:

Скрытый текст:

Дневник разработчиков - PC версия

Скриншоты

Видео

Коллекционное издание
Скрытый текст:
Без пробелов
http://gamema g.ru/news/fable-iii-anonsirovan-dlya-pc-53063

Дополнительно:

В ДАННОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО ОБСУЖДАТЬ ПОРТ 2 ЧАСТИ НА ПК, ИБО БЕЗ ТОЛКУ

Последний раз редактировалось Irina; 08.10.2011 в 12:52.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:19   #101
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
именно таким способом и буквально в нос? Правильно, не было.
Смешно, ага. В четвертой части еще прыжок добавят, НОВАЯ ФИШКА!!! будет?
Как пеар DoA Xtreme Beach Volleyball 2 прям, "теперь сиськи по отдельности прыгают".
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:26   #102
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
именно таким способом и буквально в нос
После чего предмет издёвок без проблем бегает с тобой за руку хрен-знает-куда. Логично.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:29   #103
Новичок
 
Аватар для TaMepJIaH
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: RоссиЯ
Сообщений: 45
Репутация: 166 [+/-]
Fable III и 47 часов диалогов

Главный продюсер звуковой составляющей приключенческой игры Fable III на конференции Develop 2010 рассказал об огромном объеме голосовых сессий, которые пришлось записать для этого проекта.

По его словам, в финальном релизе будет представлено 47 часов диалогов, в которых уместились 460 тысяч слов. Второстепенные персонажи также не будут сильно повторяться, так как для каждого из 32-х типов персонажей подготовлено около 2 тысяч различных фраз.

Напомним, актерский состав Fable III, состоящий из более, чем 80 человек, включает таких звезд, как Бен Кингсли (Ben Kingsley), Стивен Фрай (Stephen Fry), Джонатан Росс (Jonathan Ross), Джон Клиз и других.

Поступление в продажу Fable III ожидается 26 октября 2010.

Взято с gametech!
__________________
— Все целы? Все в порядке? В порядке? Все целы?
-***это же Т-90? а я все еще на ногах. Я не просто цел — мне охренительно повезло!
TaMepJIaH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 01:50   #104
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaMepJIaH Посмотреть сообщение
Напомним, актерский состав Fable III, состоящий из более, чем 80 человек, включает таких звезд, как Бен Кингсли (Ben Kingsley), Стивен Фрай (Stephen Fry), Джонатан Росс (Jonathan Ross), Джон Клиз и других.
о_О вот это офигенно. Молодцы что Фрая заюзали, у него голос как раз подходит
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 08:28   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
вот это офигенно.
Это слишком типично.
Так часто обещают, а потом придумывают отмазки. То носители слишком мелкие, что бы все это вместить, то памяти на компах мало, то фичекат прошел и половину игры вырезали.

А если учесть, что все это о студии дяди Пети, то вообще умножаем на ноль и получаем верный результат.
 
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:05   #106
Игрок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 857
Репутация: 170 [+/-]
Тем не менее первая часть получилась очень даже хорошей игрой. Приятная глазу графика, свобода в взаимодействии с окружающим, интересная фича с взрослением, ну и всякие мини-игры меня лично тогда на момент выхода поразили. Так что не думаю, что и триквел выйдет не хуже предыдущих частей. Все-таки как бы не ругали Мулинье за пустословие, а у него то выходят хорошие игры.

Последний раз редактировалось Konak; 16.07.2010 в 13:09.
Konak вне форума  
Отправить сообщение для Konak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:07   #107
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Для меня в Фейбл всегда на первом месте стояла атмосфера сказки, которой в других рпг не было. А потом уже и музыка с интересной историей, и принятие решений и многое другое.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:11   #108
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Для меня в Фейбл всегда на первом месте стояла атмосфера сказки, которой в других рпг не было. А потом уже и музыка с интересной историей
Что значит "потом"? Музыка - очень значимая часть атмосферы.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:13   #109
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Что значит "потом"? Музыка - очень значимая часть атмосферы.
Я кстати так и хотел сказать. Ну музыка естественно дополняет атмосферу, причём в Фейбл она просто изумительная, в каждой локации играет присущая ей музыка.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 14:09   #110
Юзер
 
Аватар для Архитектор
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 243
Репутация: 8 [+/-]
На очередной демонстрации Fable III, Питер Мулинье показал систему прокачки персонажа, которая вновь демонстрирует полный уход от привычных меню. Как и Убежище (The Sanctuary), которое является аналогом паузы, система повышения уровня имеет свою отдельную локацию. Она представляет собой дорогу в тумане, ворота на которой блокируют путь к замку, виднеющемуся вдалеке. Печати Гильдии (Guild Seals) являются аналогом опыта в Fable III и необходимы для открытия этих ворот. А за ними находятся сундуки, которые и будут давать герою новые умения. Повышения уровня экипировки будет проходить в этой же локации.
__________________
ASUS N73S
Core i3-2310M, 2.1 Ghz
MEM 4 Gb
GT540M CUDA 2GB
HDD 500GB

смартфон HTC Butterfly 16Gb
планшет Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb
Архитектор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 16:35   #111
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщение
А за ними находятся сундуки, которые и будут давать герою новые умения.
не, ну ппц.Столько действий ради СУНДУКА?? Уж сделали бы именно обучение способностям,например удар какой-нить выучивается у призрака-война, а заклинание при помощи книги. Открыл ворота, а там призрак, или книжечка. По сути ничего не меняется, зато не нарушает логики.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 17:33   #112
Юзер
 
Аватар для ZweRg
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 152
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
не, ну ппц.Столько действий ради СУНДУКА?? Уж сделали бы именно обучение способностям,например удар какой-нить выучивается у призрака-война, а заклинание при помощи книги. Открыл ворота, а там призрак, или книжечка. По сути ничего не меняется, зато не нарушает логики.
Ну, откуда тебе знать, может быть там внутри сидит "мини-гном" с книжечкой. А так, полностью согласен.
ZweRg вне форума  
Отправить сообщение для ZweRg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 16:39   #113
Новичок
 
Аватар для star11
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 22
Репутация: -3 [+/-]
Кто нибуть знает будет у ГГ собака?
star11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 17:13   #114
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star11 Посмотреть сообщение
Кто нибуть знает будет у ГГ собака?
Будет.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:15   #115
Юзер
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 134
Репутация: 10 [+/-]
кто нибудь знает кто её будет локализовать в россии на сайте 1с ГОВОРЯТ что правами владеют МАЙКИ и они будет решать. Может эже где кто слышал а?
InoI63 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:09   #116
Юзер
 
Аватар для .eclipse
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: В центре России
Сообщений: 103
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
не, ну ппц.Столько действий ради СУНДУКА?? Уж сделали бы именно обучение способностям,например удар какой-нить выучивается у призрака-война, а заклинание при помощи книги. Открыл ворота, а там призрак, или книжечка. По сути ничего не меняется, зато не нарушает логики.
Судя про то что я прочитал, "прокачка" будет проходить по туманной дороге, то мне кажеться это типо происходит на подсознательном уровне ГГ. Хотя я в этом не уверен, но сказал то что в голову пришло
__________________
ВР.А.Г. - ВсеРоссийская Ассоциация Геймеров
.eclipse вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:17   #117
Новичок
 
Аватар для Отрицал
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Такую игруху можно и год подождать, она этого стоит.
Отрицал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 19:40   #118
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
На сайте kanobu.ru появилось видео-превью игры.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 19:49   #119
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
На сайте kanobu.ru появилось видео-превью игры.
Мда.. масштабность действий радует, что ещё сказать, надеюсь, игра будет, как минимум, на 9 во многих изданиях))
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:15   #120
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Fable III - SDCC 10: Floor Gameplay (Cam)
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования