Операционная система: XP 32 SP3, Vista 32/64 , Win 7 32/64
Процессор: Intel Core 2 Duo 2 ГГц или AMD Athlon X2 4000+
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: NVidia 7600 GT или ATI HD 2600 Pro, с поддержкой DirectX: 9.0c
Свободное место на жестком диске: 12 Гб
Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Win 7
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.9 ГГц или лучше
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: Nvidia 260GTX 896 Мб / ATI 5770 1 Гб или лучше, с поддержкой DirectX: 9.0c
Сюжет
Цитата:
Новым героем игры станет сын или дочь вашего героя Fable II, которому уготовано стать правителем Альбиона. Игра начнется "с сохранения вашей Fable II". "Я думаю, что жанр ролевых игр нуждается в фундаментальном пересмотре.. он не менялся с ранних 80х" - сказал Мулине. Действо Fable III развернется спустя 50 лет после событий второй части игры. Вы играете за ребенка вашего Героя. Родные места претерпели значительные изменения и стали более индустриальными. "В мире стало больше преступности и несправедливости" - говорит Мулине. Однако в игре вы увидите не только хорошо знакомые территории Альбиона.
Новый Герой будет всеми силами стараться заполучить корону правителя, свергнув ужасного тирана, правящего в Альбионе. На это, по словам Мулине, уйдет первая половина игры. Для этого ему потребуется много взаимодействовать с местными фракциями. Но это не все. "Как политикам в реальном мире, вам придется многое обещать.. Посмотрите, например, на президента Обаму - он внушает доверие" - сказал Мулине. По его словам, ваш путь к власти будет строиться не только на обещаниях, но и на том, выполните ли вы их и насколько вам поверит народ.
После вашей коронации игра не превратится в экономическую стратегию, где ваш монарх будет распределять ресурсы и завоевывать деревни. Мулине говорит, что приключения, глубокая история и драматизм обязательно останутся.
Герой сможет быть разным правителем - могущественным, тираном или наоборот демократичным, прогрессивным или традиционным.
Об игре:
Скрытый текст:
Нововведения в геймплее:
Новая форма взаимодействия с миром игры
Вместо "эмоциональных" действий, имевших место в предыдущих играх, используется система "контекстно-зависимых" прикосновений. Например, при знакомстве можно пожать руку или похлопать по плечу. Система используется не только для общения, она также довольно органично вплетена в геймплей. Пример отыгрыша роли - взяв ребенка за руку, вы можете как отвести его домой, так и отвести на фабрику и получить за него деньги. Сюда же относятся и очевидные вещи, вроде подзатыльников и пинков.
Оружие
Оружие будет меняться так же, как и ваш герой. Сражайтесь одним и тем же оружием и постепенно оно станет еще грознее. Убивайте невинных и на лезвии навсегда останется кровь. Или же сражайтесь с бандитами и злодеями и ваш клинок будет чист и светел. Ваше оружие навсегда останется вашим, даже если вы продадите клинок в кооперативе, пройдя через тысячи рук он останется "Длинный меч VasyaN'а".
Магия
Прокачка заклинаний будет идти не по шкале мощности, а по условиям применения. Чем больше развито заклинание - тем быстрее и удобнее оно вызывается. Также будут доступны артефакты, позволяющие создавать комбинации из заклинаний.
Новая ролевая система
Повышение уровня происходит в отдельной локации. Локация представляет собой дорогу в тумане, что ведет к виднеющемуся замку. Дорогу преграждают ворота, которые открываются Печатью гильдии, что выдается при повышении уровня. За воротами находятся сундуки, при помощи которых и происходит прокачка.
Брачная система
В Fable 3 будут однополые браки и венерические заболевания. Да, это так. Можно будет жениться на одном из ваших друзей из списка Live - и даже заниматься сексом! Неизвестно, как будут заводить детей
однополые пары.
Хардкорный режим
В PC версии игры будет специальный "хардкорный" режим - повышен получаемый урон, усовершенствованный АИ врагов, отключена система автоматического восстановления здоровья.
Интерфейс
В игре не будет графического интерфейса. Все данные можно будет считать с экрана, например, при низком уровне ХП экран будет залит кровью и так далее.
Собака
Да, собачка будет.
Сюжетно-игровые подробности:
Столица Альбиона
Столица Альбиона - средневековый город, охваченный индустриализацией. Как следствие - фабрики и заводы, разбросанные по всему городу и загрязняющие воздух облаками дыма, толпы никому не нужных людей, не сумевших обжиться в этой новой среде. Ради больших доходов, король отправляет на мануфактуры всех, в том числе и детей. Любые попытки протеста подавляются стражей. Народ недоволен, и именно в этот момент появляется главный герой, способный возглавить революцию против тирана.
География
В игре появится новый континет, с совершенно новыми врагами и окружением.
Авторитет
Ваше положение лидера обязывает вас ответственностью за свои слова и поступки.
Если в начале революции вы объявили, что запретите детский труд, после коронации вам стоит исполнить обещание, или же ваш авторитет как вождя упадет. Также, с ответственностью приходит и власть.
В ваших руках будет целое государство, и вы сможете как ввергнуть его в нищету, так и достичь его Золотого Века. Как монарх, вы можете и судить и миловать, наказывать и вознаграждать.
В ДАННОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО ОБСУЖДАТЬ ПОРТ 2 ЧАСТИ НА ПК, ИБО БЕЗ ТОЛКУ
Rhaegys
21.05.2010 18:13
Круто. Хотя вряд ли именно в 2010. Слишком хорошо будет)
Скрытый текст:
Я первый)
Slain
21.05.2010 18:14
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;7992870]Круто. Хотя вряд ли именно в 2010. Слишком хорошо будет)
На месяц позже xobx версии.
PS. Это просто mega epic fale со стороны майков. Потерять такой важный экс для xbox просто глупо...
awi
21.05.2010 18:18
Цитата:
Сообщение от Slain
(Сообщение 7992710)
Игра официально анонсирована на PC!
Лол, странно как-то. Вторая часть игры не окупилась что ли? А вообще рад, это единственный икс-бокс эксклюзив, который мне хотелось видеть на пк. Игру даже на лицензии куплю наверно.
Rhaegys
21.05.2010 18:22
Это жидовство - делать эксклюзивы для консолей. Стремно покупать консоль из-за пары игр, которые по 1-2К стоят. Не всякая школота себе такое может позволить.
$ith
21.05.2010 18:24
[FS] Raven,
Ну еще телек от 25к руб. чтоб нормально играть : )
Rhaegys
21.05.2010 18:28
Скрытый текст:
$ith, это моя мечта - сесть перед плазмой и зарубицо на неделю в МГС и ФФ=)
Немного непонятно, зачем монарху разбираться, воровала девочка или нет. Как будто больше заняться нечем) А вообще, классно, что выпускают на ПК, мне первая часть очень понравилась, интересно, что сделают в третьей.
Athar
21.05.2010 18:33
Цитата:
Сообщение от Slain
(Сообщение 7992710)
Игра начнется "с сохранения вашей Fable II".
С какого сохранения придется "начинаться" владельцам ПК? %D
Ну а вообще какой-то чудной подход, выпускать третью часть не сделав порт второй.
Agsan
21.05.2010 18:38
Цитата:
Сообщение от *Ath@r*
(Сообщение 7992974)
С какого сохранения придется "начинаться" владельцам ПК? %D
Ну а вообще какой-то чудной подход, выпускать третью часть не сделав порт второй.
Вероятнее всего портируют вторую к выходу третьей.
Venom™
21.05.2010 18:38
*Ath@r*, да выпускают чтоб попиарить наташку, для прибыли есть ящик
<^DiRectX^>, второй не будет точно, Петя сказал что у них нету времени и на игру положили болт
*Ath@r*,
Описание игры скопипастил с раздела бокс версии :)
Athar
21.05.2010 18:40
Цитата:
Сообщение от Slain
(Сообщение 7992710)
Действо Fable III развернется спустя 50 лет после событий второй части игры. Вы играете за ребенка вашего Героя.
Совсем за ребенка, да.:D
Цитата:
Сообщение от Slain
(Сообщение 7993015)
Описание игры скопипастил с раздела бокс версии
Понятно.
San4eZ_91
21.05.2010 18:52
Отлично, очень рад анонсу, первая часть очень понравилась, жаль конечно во вторую не поиграл, но зато в третью уж точно сыграю))
ЗЫ Если б еще GeOW 3 на PC анонсировали...
DisIllused
21.05.2010 19:04
У меня слюнки уже потекли. Конечно вторую часть бы хотелось,но думаю третья получше будет. Ждёмс.
Цитата:
Сообщение от Venom™
(Сообщение 7993002)
только вот на пк такого не будет
красота,
Dima47
21.05.2010 19:24
Связаны же 2 и 3,так смысл играть без 2й?
Я понимаю конечно что не настолько они связаны,но всёже.
Цитата:
только вот на пк такого не будет
К чему тут это трольство?
Скрытый текст:
ЗЫ Если б еще GeOW 3 на PC анонсировали...
Скрытый текст:
Вот тут без 2й точно нет смысла играть,хотя гирз единственный экз который хочу.
STEN.47
21.05.2010 19:34
Мнда все равно туповато они замутили.
Venom™
21.05.2010 19:34
Цитата:
Сообщение от awi
(Сообщение 7993304)
Сложно в интернете прочитать какой сюжет был во второй части?
играть и читать это совсем разное, согласись когда прошел вторую и играешь в третью то это совсем другое
Цитата:
Сообщение от Dima47
(Сообщение 7993292)
К чему тут это трольство?
сам не знаю :))
Nomad
21.05.2010 19:40
Цитата:
Сообщение от Slain
(Сообщение 7993018)
Описание игры скопипастил с раздела бокс версии
Не, ну все равно ведь начало будет одно и то же. Я сомневаюсь, что они настолько ее перекроят. Скорее всего, будет что-то вроде стандартного описания похождений ГГ из второй части, а затем меню создания персонажа, где будет сказано, что это ребенок ГГ.
awi
21.05.2010 19:42
Цитата:
Сообщение от Venom™
(Сообщение 7993343)
согласись когда прошел вторую и играешь в третью то это совсем другое
Ну да, будет немного другое восприятие игрового мира, сюжета и персонажей предыдущей части, но это же не значит, что не играя во вторую часть нет смысла играть и в 3. Лично мне будет достаточно просто ознакомится с сюжетом предыдущей части. Даже если для пк версии сделают какой нибудь короткий ролик, в котором будут рассказаны события второй части, уже будет хорошо.
Slain
21.05.2010 19:45
Цитата:
Сообщение от San4eZ_91
(Сообщение 7993091)
Если б еще GeOW 3 на PC анонсировали...
Раскатили губу :Grin:
А 1 и 2 часть сильно связаны по сюжету? Отнюдь. С 3й будет так-же.