Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2007, 19:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 17
Репутация: -6 [+/-]
Открытое письмо в Игроманию.

Привет.
Дорогая Игромания. Не могла лы ты перестать обижать Wii ?
Официально - игромания "довольна" платформой. Но в Видеомании допускаются грубейшие опечатки и оговорки..

В последней, августовской "видеомании", на пример, при переводе конференции Nintendo, с E3, в конце выступления ведущий произнёс гениальную фразу. Дословно не помню, но общий смысл примерно такой:

Начав конференцию словами "Я счастлив", ведущий закончил её (под занавес) фразой "Когда интерактивное развлечение станет доступно, а игровая индустрия в безопасности - мы будем не только счастливы, но и удовлетворены"(в переводе "счастливы" и "удовлетворены" переставлены местами, что портит "силу" фразы, превращая её в бессмыслицу).

А ведь это гениальная фраза - Нинтендо будет только тогда удовлетворена, когда рынок обезапасится. Это именно то, что так надо игровой индутсрии - укрепиться, закрепиться и "расшириться".
Это именно то, что так ей не хватает - уверенности в завтрашнем дне и массовости. В этом ей мешает только одно - несовершенство инструмента ввода консолей - геймпада. Если индутсрия будет пользоваться геймпадом в качестве инструмента ввода ещё какое-то сколько ни будь продолжительное время - у неё настанут очень тяжёлые врмена - играть с ними уже не желают, ни хардкорщики (на самом деле именно так), ни новички (с этим даже вопроса нет). Неизбежна стагнация. "Идеи", на которые так уповает редакция Иргомании (в Игромании, то и дело проскальзывают призывы к свежим "идеям", которые якобы спасут мир), при наличии в качестве инструмента ввода геймпада - всего лишь пустой, хотя красивый звук. Но пустой. Не спасут "идеи", если играть в шутеры и симуляторы "стрелками" и геймпадом - забудьте.
Нужены "фан", нужен драйв, нужен экшен. Его может дать играм, только очень качественная мышь - подвижки тут на лицо, но они не качественные, или контроллер типа Wii Remote - тут уже пахнет революцией, а не эволюцией (майкрософт так же обещается тоже, "изобразить", что то в этом смысле).

Если Wii приживётся - игровая индустрия станет тем, чем давно должна была стать - культурным явлением, на равне с кино и театром. Если нет - возможен обвал рынка, так как другие индустрии - кино и телевидение - с удовольствием покончат с конкурентом. Финансы у них позволяют это сделать, а у игровой инудстрии слижком много собственных проблем, что бы стать лёгкой добычей таких "акул" как кининдустрия и массмедиа. Не зря ведущий конференции Nintendo, в шоу, обещал "красть" из данных людям 24х часов в сутках, время для игровой инудстрии. Именно "красть", так и сказал. У кого ? У конкурирующих индустрий, которые до сих пор были монополистами на рынке развлечений.

Увы, но это не единственная "накладка" которая была допущена в адрес Nintendo. Есть разница между. "Нинтендо хочет расширить рынок, но Вы не делаете для этого кое, что" (или "не видно подвижек") и "Нинтендо хочет расширить рынок, но Вы не делаете для этого ничего" ? По моему разница есть и она огромная.
Тем не менее в той же августовской Видеомании снова оговорка, при чём уже чудовищьная - случайно так оговориться было нельзя если человек хоть сколько ни будь знает английский. И так - постоянно.

При чём официальная позиция - очень положительная. Однако черный пиар в адрес Nintendo буквально просачивается из всех щелей.
В другой видеомании утверждается что через пару лет эта платформа чуть ли не вымрет, и сможет выжить только, если появится сильная идея (опять идея, сколько можно ?) - не политкорректно так утверждать в авторитетном издании - что значет, вымрет (за точность слова не ручаюсь но смысл был именно такой) ? Ведь тут опечаткой и не пахнет - это было, уже официальное заявление - за что ?

Если вам дорога судьба игровой индустрии и вы искренне желаете ей укрепления и развития - разберитесь с тем, что фактически звучит и показывается на страницах любимого нами всеми журнала.

Такое ощущение, что кто то очень хочет Nintendo и конкретно Wii - зла, но не в силах печататься в журнале - работает исподтишка, так, что бы редакция ничего не заметила и не заподозрила. Возможно работает этот человек даром - из светлых побуждений, желания скорого пришествия НехтГен. В таком случае, хотелось бы его успокоить. НехтГен никуда не денется - не сегодня, завтра он придёт. А вот если индустрия накроется медным тазом от очередного "VideoGameCrash", что неизбежно в случае отсутствия перемен на "контроллерном" фронте - то не будет ни НЕхтГен ни инудстрии. ВО всяком случае на достаточно продолжительный период времени.
Гемпад её может похоронить, а wii - спасти.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Grappa; 04.08.2007 в 22:34. Причина: Грамматические и стиллистические ошибки в ориигнале.
Grappa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:07   #2
Игрок
 
Аватар для Vlad L.
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 568
Репутация: 141 [+/-]
Помойму, это всё лучше запостить в "ЖУРНАЛ, ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ".
_____
Vlad L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:08   #3
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Я так и не понял, что ты вабще хотел сказать... обьясни пожалуйста, только в 2х словах. А то понаписал ты до фига, но я так и не понял, что же ты хочешь?
тебе не понравился порядок слов в какойто статье? И ли ты всерьез считаешь, что без wii не будет игровой индустрии?
Цитата:
Сообщение от Grappa Посмотреть сообщение
Если индутсрия будет пользоваться геймпадом в качестве инструмента ввода, у неё настанут очень тяжёлые врмена - играть с ними не желают ни хардкорщики (настоящие) ни новички. Если же Wii приживётся - игровая индустрия спасётся, станет культурным явлением, как кино и театр.
Бред...


апд
А если ты хотел обратиться именно к редакции журнала, то тебе в тему "Вопросы для рубрики "Почта Игромании"", либо туда, куда указал Vlad L..
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 01.08.2007 в 20:30.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:33   #4
Юзер
 
Аватар для PaCHeR
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 213
Репутация: 62 [+/-]
Единственное что я понял, это что Grappa наезжает на редакцию Игромании из-за того что они якобы, или не якобы, втихушку ненавидят Wii. Но в остальном это какой - то бред. Ну а хочет он помоему что бы игроманцы не говорили про Wii. Всё равно бред какой-то или у меня уже просто голова не варит. Обьясните плиз у кого ща не тёмное время суток.
PaCHeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 01:09   #5
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Grappa
При всем моем постоянном желании каким либо образом подколоть работников журнала, я сейчас должен признать что Wii они оченивают достачно объективно.
Если бы вы хотели чтобы ваще мнение выглядело в глазах форумчан обоснованным, то привели бы какие-нибудь цитаты, подтверждающие факт "черного пиара". Сразу предупреждаю: рассказы про то что переводчик исковеркал фразу не катят.
Цитата:
Сообщение от <=:PaCHeR:=> Посмотреть сообщение
Всё равно бред какой-то или у меня уже просто голова не варит. Обьясните плиз у кого ща не тёмное время суток.
Короче, у автора паранойя. В первой части поста он обличает Игроманию в участии в международном заговоре против Nintendo, во второй - поет оду гениальности Wii (из-за чего я подозреваю, что в его тексте содержится скрытая реклама).
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 08:47   #6
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Короче, у автора паранойя. В первой части поста он обличает Игроманию в участии в международном заговоре против Nintendo, во второй - поет оду гениальности Wii (из-за чего я подозреваю, что в его тексте содержится скрытая реклама).
короче, автор заболел болезнью "перепел"

у меня один вопрос к Grappa: тебе это надо?
я лично считаю что все оценки "Игромании" объективны.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 19:36   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 17
Репутация: -6 [+/-]
Если бы это была реклама, то явно бездарная Так не рекламят

Сразу оговорюсь, что вся редакция любитWii, признавались в симпатиях к этой платформе не раз. А. Логвинов, восхищался платформой, в той же Видеомании. Однако, каким то образом, в журнал просачиваются опечатки, оговорки. Я всего лишь хочу донести эту информацию до сведения редакции, которая даже не в курсе какие чудовищьные и невероятные по своей сути ошибки допускаются при переводе и при составлении Видеомании. Это была единственная цель моего первого сообщения. Я не обвиняю редакцию в какой бы то ни было позиции - она объективна всегда. Но по каким то непонятным мне причинам, при составлении фактического материала, допусакются жуткие ошибки. Если бы они носили единичный характер - это было бы нормально. Но когда ошибки и оговорки превращаются в систему, какой то конвейер - не вольно задумаешься. При том, что я и все читатели Игромании в курсе, на сколько всё объективная и правильна позиция самого журнала. Следжовательно - ошибки допускаются где то между редакцией, составляющей материал и механической рутиной, которая этот материал воплощает в материю - компакт диск.

Второй вопрос - является ли Wii "спасителем" индустрии.
Я переместил сообщение
http://forum.igromania.ru/showthread...=1#post2107322

и поправил его так, как его видел изначально, но из-за отсутствия времени не мог его полностью написать.
Grappa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 20:34   #8
Новичок
 
Аватар для NooBY@HELL
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 74
Репутация: 11 [+/-]
Gappa, почему ты считаешь, что без Wii индустрия видеоигр исчезнет? Это напоминает нездоровый фанатизм. Очень хочется услышать обоснование этой позиции.
__________________
Yipee-ki-yey, [censored to get PG-13]
NooBY@HELL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 20:47   #9
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grappa Посмотреть сообщение
Я переместил сообщение
http://forum.igromania.ru/showthread...=1#post2107322
Там коментировать вопросы нельзя поэтому я тут выскажусь... надеюсь никто не против.

Итак:
Цитата:
Сообщение от Grappa Посмотреть сообщение
В другой видеомании утверждается что через пару лет эта платформа чуть ли не вымрет, и сможет выжить только, если появится сильная идея (опять идея, сколько можно ?) - не политкорректно так утверждать в авторитетном издании - что значет, вымрет (за точность слова не ручаюсь но смысл был именно такой) ? Ведь тут опечаткой и не пахнет - это было, уже официальное заявление - за что ?
Я тоже например считаю, что она вымрет... и что в этом такого? Играл я в нее у друга. Порубился часок - другой. Честно говоря впечатления не на высоте. Нет у этой приставки ничего за душой, кроме до мозга костей аркадных мини игр. О графике молчу...
Цитата:
Сообщение от Grappa Посмотреть сообщение
Если вам дорога судьба игровой индустрии и вы искренне желаете ей укрепления и развития - разберитесь с тем, что фактически звучит и показывается на страницах любимого нами всеми журнала.
Честно говоря я не совсем понимаю как связана судьба игровой индустрии с тем, что говорит Игромания? Поясни пожалста...
Цитата:
Сообщение от Grappa Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что кто то очень хочет Nintendo и конкретно Wii - зла, но не в силах печататься в журнале - работает исподтишка, так, что бы редакция ничего не заметила и не заподозрила.
Завязывай с этой параноей, мой тебе совет. Это до добра никого не доводило.
Цитата:
Сообщение от Grappa Посмотреть сообщение
А вот если индустрия накроется медным тазом от очередного "VideoGameCrash", что неизбежно в случае отсутствия перемен на "контроллерном" фронте - то не будет ни НЕхтГен ни инудстрии. ВО всяком случае на достаточно продолжительный период времени.
Гемпад её может похоронить, а wii - спасти.
Вот обоснуй пожалуйста. Помоему геймпад даже и не думает сдавать позиции и темболее хоронить индустрию... бред какойто. А контроллер Wii не представляет ничего интересного. На первый взгляд - вау!!! здорово!!! а на деле фигня фигней. Рука банально устает, да и придя с работы после тяжелого рабочего дня как то не хочется как полоумный махать этим, простите, контроллером. И контроллер этот индустрию никак не спасет, а скорее всего останется в ней на некоторое время в качестве этакого рудиметна. ИМХО идея с датчиками наклона в ПС3 куда интереснее. Да и не стоит забывать, что радость от контроллера(какой бы крутой и функциональный он ни был) проходит через пару дней, а в играх сюжет, геймплей, сеттинг и даже графика куда важнее этого контроллера. Опять же ИМХО.

ps: И вабще, завязывай с фанатизмом... надоели уже эти крика фанатов_чего_угодно. Только какоето неудачное слово в адрес обьекта своего фанатизма услышат, так все! Хана! Сразу в бутылку лезьть начинают... надоело!
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 02.08.2007 в 21:03.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:50   #10
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Дай думаю и свои пять копеек вставлю
Цитата:
Рука банально устает, да и придя с работы после тяжелого рабочего дня как то не хочется как полоумный махать этим, простите, контроллером.
Не, ну это еще ладно...но на Виии!-то в обычной Российской квартире толком не поиграешь. Потолки низкие довольно, комнаты не большие, висит люстра, позади телевизора да и вообще в комнате расположена мебель, зеркала, полки и прочее. Одному-то играть сложно. Ну а если мыслить глобальнее, то Виии! создана для игры в двоем как минимум (ну гораздо интереснее для тех игр, что выпускают на платформе). А где спрашивается вдвоем разместится? о_0
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 20:57   #11
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 17
Репутация: -6 [+/-]
Существует две теоретические базы, согласно которым действуют участники консольного рынка.

Первая теория гласит следующее:
Существует "подсевшая" на играх публика. В сравнении с общим числом населения - мизерная часть процента. Остальная публика - не подсела, и никогда не подсядет. О причинах, либо стыдливо умалчивается, либо произносится в их адрес высокопарное "фии", мол - так им и надо, нубам.
"Жрецы" этой теории предлагают следующую стратегию поведения своим последователям - то есть компаниям Sony и Microsoft: доите тех, кто подсел, пока есть такая возможность. С теми кто не играет - говорить бестолку. И работать над ними не надо.
Что провозглошается как средство достижения цели (успешной дойки подсевших) - улучшение графики. Никто собственно не против этого. Против этого - здравый смысл, который подсказывает, что игра привлекает к себе не потоком видео и спецеффектов в единицу времени, а качеством игрового дества, который "засасывает" игрока в игру - игровым процессом. Откуда этот игровой процесс берётся и как работает - на это ответить ни последователи, ни жрецы первой теории не способны, или просто выпаливают несуразное - "идея такая" не вдаваясь в глубь на чём она основана. Этим попала на глаза закономерность - эмпирический вывод ( то есть следующий из механической записи прошедшего опыта ), согласно которому, игра с лучшей картинкой - продасться лучше, чем с худшей. Спорить с этим сложно. Однако последователи второго течения не только спорят, но имеют обоснования, которые кладут на лапатки эмпериков - свою теоретическую базу.

Вторая теория гласит примерно следующее - игра, если в неё играть постоянно ( не сетевая, о них разгоовр сособый ), если не улучшать качество её игрового действа - надоест, даже если снабжать её совершенной картинкой, даже фотореалистичной.
И тут то, последователи второго "течения" утверждают следующее (к таковым в частности относится Nintendo).

Утверждается, что качество этого действа, можно улучшить только, если одинаково внимательно относиться как к видео наполнению игры (картинке), так и к инструменту ввода - контроллеру (вспомним NintendoDS, который одним только своим стилусом положил на обе лопатки сверх высоко технологичный PSP - на DS игры могут выпускаться интереснее). Иначе - само действо не сможет стать динамичнее, увликательнее. Если не обратить внимание на контроллер, продавая миллионными тиражами дорогую восьмиядерную "печку" - игра, связанная с динамикой ( в которой важен элемент действия, экшена ) не сможет оказаться, хоть сколько ни будь лучше того же игрового продукта, выпущенного для прошлой игровой платформы ( с худшим железом внутри ). Она просто будет в абсолютном выражении качества игрового действа такой же, и ни на грамм лучше. Игроки же привлекаются именно этим фактором - качеством игрового действа.

Это так сказать ядро той теоретической базы, на которую опираются разные компании. В чатности, из второй теории следует, что делить игроков на казуальную и хардкорную части, а публику на играющую и не играющую, как это принято делать сейчас - не корректно. Делить надо на публику, которую имеющийся програмно-аппаратный продукт (игра, бегающая на приставке) удовлетворяет и которой пока нет. Задача - сделать так, что бы аппаратно - програмнмное обеспечение удовлетворило требованиям тех, кто не играл, даже если они не играли никогда в жизни. Второе деление - на казуала и на хардкорщика - это не глубокое понимание происходящего - играть будут все и много , становясь хардкорщиком, если программно-аппаратная часть удовлетворит требованиям, которые не играющие и казуалы предъявляют ей по своей природе.

Встав однажды на такую базу - пути обратно нет. Либо ты делаешь всё, что согласуется с твоей теоретическим представлением реальности - всё, или не делаешь вообще ничего, иначе проиграешь с гарантией. Полумер быть не может. И решения, которые игроки консольного рынка приняли в начале, имеют свои последствия. Последствия касающиеся нетолько их, как игроков рынка, но и нас, как игроков простых, желающих играть, играть больше, играть лучше и играть, как не странно это прозвучит - чаще. И в этом плане последствия схватки этих двух концепций затронут каждого из нас самым непосредственным образом. Или мы получим "победу" первых, либо вторых. И если победят приверженцы более правильной, близкой к реальности теоретической базы - нас всех ждёт светлое будущее, НекстГен и все блага. Если же победят те, кто оказывается (и уже оказался) приверженцем менее приближённой к реальности теоретической концепции - игровую индустрию могут прижать те, кому она сама своим расширением, уже давно (и больно) прижала одно место (которое между ног) - кининдустрия и телевидение. Они съедят игровую индустрию. Как ? Очень просто. Политика - страшная сила. Обладая неисчерпаемыми финансовыми ресурсами киноинудстрия может продавить, конкретно в США, закон, вышибающий из игровой индустрии весь её, и так не крепкий дух. Недавно Хиллари Клинтон заявила, что в случае её избрания президентом игры будут продаваться, внимание... в секс шопах. Остальные заявления этой леди не менее устрашающие - откуда растут ноги такой позиции крупнейшего политика догадаться не сложно - из Голливуда, откуда ещё.
Игровая же индустрия даже сейчас имеет такие проблемы, что утопить это "дитя" при неверном развитии и внешнем воздействии - проще простого. ВО первых - это высокие риски любой разработки. Во что будет модно играть по окончании разработки не знает никто. Второе - высокая трудоёмкость проекта. Программистам надо платить бешенные деньги (интеллектуальный труд всегда дорог), а при таких рисках браться за те же "новые идеи", которые так любят склонять в Игромании не берётся никто ( во всяком случае в здравом уме и с толстым кашельком, уж точно ). Где выход ? Выход есть. Завётся он - расширение аудитории до достойного уровня. И тут правильную дорогу подсказывает втрая теоретическая база, которую взяла Nintendo.
Согласно ей, как уже упоминалось - деление на казуалов и хардкорщиков условное, временное и даже неграмотное. В хардкорщика может превратиться даже совершенно не игравший мужчина средних лет и дама приклонного возраста, если... если выпустить такой програмно аппаратный продукт, который окажется удобен этой публике на чисто механическом и интуитивном уровне. И однажды встав на этот путь, игрок рынка проводит свою политику до конца - он пробует расширить рынок, тем самым укрепив её, и сделав её сильнее ( тем самым сделав "хорошо" прежде всего себе). Если этого не сделать, на пример ( скажем ) перестрелять физически всю верхушку Nintendo, подкупить отдел пиара этой компании ( что бы те уволились, по "собственному желанию" на пример ), если всячески, честными и бесчетными способами ставить Nintendo палки в колёса - победят последователи "механического улучшения картинки", без играбельности ( "идеи", которые спасают, в этой концепции слижком дорогое удовольствие). А в этом случае не будет расширения рынка, в игры не станет играть больше населения (другие) - рынок останется в своём объёме на прежднем уровне. А это, если учитывать "врождённые" проблемы этой индутсрии и зависть со стороны телевидения и кинематографа - мягко говоря, чревато. Играть, повторюсь, всё время в продукт, по своему качеству ( не качеству картинки, а абсолютному качеству ) остающийся на уровне пятилетней давности не будет никто - даже хардкорщик ( скорее всего именно он и в первую очередь он ). Так что получим не только не расширение рынка - но и его сокращение, а при определённом внешнем воздействии - коллапс.
И последнее. Для справки. К слову, о роли киноинудтсрии в судьбе игровой инудстрии. Знаменитый обвал консольного рынка происшедший в 1982м, был вызван одной единственной игрой - первой в мире игрой по кинолицензии фильма "Инопланетянин". Именно эта игра, а в последствии сами журналисты - на все лады и по всем углам трендевшие об обвале и смерти видеорынка привели в итоге к "VideoGameCrash" - первой в истории игровой индустрии её клинической смерти. Это так.. пища для размышлений.

Последний раз редактировалось Grappa; 03.08.2007 в 21:27. Причина: Несколько стилистических и грамматических ошибок.
Grappa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 09:17   #12
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Grappa
Позволю себе придраться к фразе "чёрный пиар". Это не чёрный пиар, это антипиар, если уж так всё сложилось.

А совет единственный - иметь свою голову на плечах, воспринимать журнал как средство информации, а не близкого друга, опошляющего у тебя на глазах святыню. Ответственность за свои слова будучи журналистом чувствуешь только поначалу, затем позволяешь себе говорить или необъективно, или не глядя на мелочи. А власть над человеческими умами остаётся. Да и Wii-то, честно говоря, побоку - и так продалась на год вперёд...
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 12:51   #13
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Grappa, все прекрасно, я отчасти с твоими доводаи согласен. Но ты не ответил ни на один мой вопрос. Помоему ты просто переоцениваешь роль этой приставки и контроллера в частности. Да, продается она просто прекрасно. Но помоему дело тут далеко не в ее гениальности. Я думаю, что эту самую гениальность даже не стоит тут искать. Все дело в том, она направлена на неискушенную в играх аудиторию(ту которая гораздо больше), плюс неплохая реклама по всему миру и ее цена(покупая Хвох 360 можно купить Wii на сдачу).

PS: А у тебя есть Wii?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 04.08.2007 в 12:59.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:36   #14
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 17
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Я тоже например считаю, что она вымрет... и что в этом такого?
Более развёрнутого ответа, чем был приведён дать наверное не смогу
Последствия её вымирания могут оказаться далеко идущими в этом
есть много всего "такого", чего не хотелось бы.
Цитата:
Честно говоря я не совсем понимаю как связана судьба игровой индустрии с тем, что говорит Игромания? Поясни пожалста...
Своим не слабым тиражём она вполне влияет, как минимум на российский рыной. Со временем, когда к этой стране начнут относиться хоть сколько ни будь серьёзно, наш рынок будет влиять на игровую индустрию очень не слабо.
Но, если чесно - вопрос этот был явно риторический.
Цитата:
Цитата:
А вот если индустрия накроется медным тазом от очередного "VideoGameCrash", что неизбежно в случае отсутствия перемен на "контроллерном" фронте - то не будет ни НЕхтГен ни инудстрии. ВО всяком случае на достаточно продолжительный период времени.
Гемпад её может похоронить, а wii - спасти.
Вот обоснуй пожалуйста. Помоему геймпад даже и не думает сдавать позиции и тем более хоронить индустрию... бред какойто. А контроллер Wii не представляет ничего интересного.
В том то и беда, что если геймпад, в том виде какой представляется сейчас, не сдаст свои позиции - он похоронит индустрию. Механизм был изложен достаточно развёрнуто выше.
Но есть ещё одна причина.
Хардкорщики, на которых так любят ссылаться пиарщики Sony и Microsoft, которые якобы обажают геймпад, на самом деле гемпад в серьёз не воспринимают - эта публика пока обитает ислючительно на PC - пока только тут есть мышь. Отношение к пристакам, у хардкорщиков -снисходительно доброжелательное. Мол, пусть они, пока растут, в себе.
С приходом Wii, и тайтлов, которые задействуют весь потенциал контроллера (пока таких нет) - ситуация изменится. Хардкорщики непременно оценят приимущества удобного и юркого контроллера, и неизбежно, переселятся на Wii. Как бы странно это не звучало - но это именно так, вопрос только во времени, сколько времени понядобиться этой платформе, что бы разрадиться хардкорным тайтлом. При чём таким хардкорным тайтлом, в который можно будет легко научиться иргать "с нуля", без игрового опыта. Ибо кроме хардкорной публики эта платформа идеальна и для "не посвящённых".
В Nintendo, почему то, громче всего говорят об этой, последней категории. Хардкорщики, для которых на самом деле и предназначена Wii, упоминаются довольно редко (намёками). Что конечно же сильно портит имидж платформы. (тут явные упущения отдела пиара компании.)
Другими словами - преждние консоли, работавшие по формуле "гемпад + система" всегда были нацелены не на хардкорную публику - это миф. Консоль была предназначена прежде всего для широкой аудитории, которая не хочет заморачиваться с играми - не устанавливать их на винчестер пол часа, не лазить в интернете в поисках патчей, не обновлять драйвер и т.д. и т.п. Проще говоря - нубов. Хардкор, только благодаря мышке всегда обетал исключительно на PC и нигде больше. Wii может это изменить. Не потому, что там надо будет опять пересталять систему после очередного дауна или устанавливать игры на винт - тут этого как раз не будет ( и это хорошо ) - а только благодаря лучшему для динамического жанра контроллеру, который прежде обитал только на PC.
Проблема же у PC была даже не в глючности или изначальной "проблемности" этой платформы. Проблемой для популяризации игр был... тот самый контроллер, который, в том виде в котором он задумывался, никогда не предназначался для игр. Только в процессе эволюции, когда игроки открыли для себя мышь - этот девайс медленно, и со скрипом стал эволюционировать, превратившись в то, что теперь, с неокторой натяжкой, можно считать не плохим игровым контроллером. И тем не менее - для игры, этот контроллер от новичка требует не малой тренировки, которую консольная публика "проходить" не желает. Wii - решает и эту задачу.

Нужна платформа для геймера - и она может появиться и утвердиться. Если её не удавить в зародыше.

Последний раз редактировалось Grappa; 07.08.2007 в 00:47. Причина: Ошибки в оригинале.
Grappa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 15:27   #15
Новичок
 
Аватар для Iber
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Д.102 кв 76
Сообщений: 41
Репутация: 8 [+/-]
ПОМОГИТЕ С БРАТОМ!!!!

Я не очень часто читаю Ваш журнал только когда беру у ьрата что бы убить время, он же на нём (как впрочем и почти на всём на всём относящемся к "Виртуальному миру"). Но лично для нас это уже почти трагедия ему 20 лет, ОН НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ С ДЕВУШКОЙ, гордится тем что получил на вашем сайте какое то там звание и почти не вылазиет из за компа.... Может вы в своём журнале будете кделять времени и места внекомпьютерным развлечениям коьорыми может заняться геймер, компьютарщик или я кж не знаю как Вы друг друга называете....Это же наверняка не сильно противоречит политике Вашего журнла и может добавить читателей.... Только книги и фильмы не считаются он их из нета качает....

Заранее благодарен с уважением Константин.

Это оффтоп. Прежде чем постить, читайте топик. К тому же не рекомендую вам создавать несколько одинаковых сообщений в разных темах - это карается.

Последний раз редактировалось _Revan_; 12.08.2007 в 06:34.
Iber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 15:36   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
С чего вы взяли что без Wii Индустрия вымрет? Скорее из за него, все игры станут делаться на Wii, а они там какие то казуальные. И если Игромания устроила тайный заговор против Wii, то я её полностью в этом поддерживаю. Ибо я считаю что Nithendo (или как там правильно пишется), сама устроила заговор против хардкорных игроков. Они блин считают что будущее за казуальными играми, но я скажу :НЕТ! Пока я жив я буду бороться против вымирания хардкорных игр. И даже если мне придется умереть, я умру, умру за ПК, умру за будущее геймеров, нашей планеты!
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 00:02   #17
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 17
Репутация: -6 [+/-]
Wii - самый жесткий хардкор.

Белыч
Вы идеальная иллюстрация того - что владеет теми, кто проводят подобные диверсионные акты против Wii в Игромании. Думая что хардкор не для Wii - вы совершаете страшную ошибку. Ошибку которую совершает большинство, считая Wii, и совершенно зря, уделом казуалов.
Мне, на пример, смешно, когда кто то говорит о хардкоре на SPS3 или на X-Box360. О каком хардкоре может идти речь на геймпаде ??? Это инструмент ввода, который родился в дремучие времена безразедльного властвования PS ONE (на N64) и в таком же виде дошёл до нас. Этот инструмент был создан под абсолютно казуальную публику, которым впаривали DooM и Quake, которые играемы с этого недоразумения автоматически превращались в казуальный тяни-толкай.
Хардкор обитал только и исключительно на PC ! Единственное, чему мы обязаны этим обстоятельством - наличием у каждого PC такого инструмента ввода как мышь, и больше ничему ! Игра Quake3Arena - вершина хардкора, не требует для себя четвёртого пня ( бегает прекрасно на втором, с видеокартой nv TNT с 16 мег памяти ! ), но играема без мышки - она автоматически теряет весь свой хардкор, превратившись в игру для нубов.
Отсюда вывод.
Нельзя хардкор отделять от нубизма (или казуальства, кому как нравится) - одной только графикой. Я считаю LostPlanet на X-Box 360 игрой высшей степени нубической. Только переселившись на PC LostPlanet стала хардкором, ибо обрела игровой процесс отличный по своему характеру от "Берюлек". Следовательно.
Wii - это самая хардкорная платформа из всех ныне существующих. Превалирование на ней доступных аркад - явление временное. В будущем на Wii появится такой хардкор, который не снился ни SPS3 ни X-BOX360 - за счёт продвинутого, динамичного экшена, который нигде более реализуем быть не сможет, чисто физически.
Тот факт, что его контролелр быстрее (интуитивнее) осваивается не подготовленным юзером, чем мышь - нельзя ставить этой системе в вину.
Отдельные же, слабонервные представители играбщей общественности, поддаются панике, считая, что с Wii пришёл конец света.
Ситуация же - диаметрально противоположная. Игровая индутсрия - слабейшая из индутсрий. Скоро в США выйдут такие законы, которые могут очень сильно повредить растущей игровой инудтсрии. Единственный шанс ей дать отпор - укрепиться. И тут стратегия Нинтендо - единственно верная, надо популяризировать игры. Но Wii будучи идеальна для новича - одновременно с этим идеальна для хардкора, который всегда прежде, обходил консоли стороной. Наличие, повторюсь, навороченой картинки в игре - не делает её хардкорной ! Это жестокое, способное стать роковым, заблуждение.
Если всеобщая паника и бездумная враждебность в отношении Wii продолжится и не остановится - на игровой инудтсрии можно будет ставить крест. Хардкорные тайтлы, которые и должны выходить на Wii - могут и вправду появляться на этой платформе не так часто как хотелось бы. А это - было бы чудовишьной ошибкой. Прежде всего, для Nintendo.

Последний раз редактировалось Grappa; 11.08.2007 в 00:51. Причина: Не раскрыти мысли в оригинале.
Grappa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 12:19   #18
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grappa Посмотреть сообщение
Думая что хардкор не для Wii - вы совершаете страшную ошибку.
Не преувеличивай!
Цитата:
Сообщение от Grappa Посмотреть сообщение
Мне, на пример, смешно, когда кто то говорит о хардкоре на SPS3 или на X-Box360.
Ух как! Ты хоть играл на них?
Цитата:
Сообщение от Grappa Посмотреть сообщение
но играема без мышки - она автоматически теряет весь свой хардкор, превратившись в игру для нубов
Хм... А ты только в шутеры играешь? А какже автосимы, авиасимы? Там играть мышью только смешно.
Цитата:
Сообщение от Grappa Посмотреть сообщение
Только переселившись на PC LostPlanet стала хардкором
Да в каком это месте она стала хардкором? Как была игрой на 3-4 вечера так ей и осталась. Правда игра отличная, не спорю.
Цитата:
Сообщение от Grappa Посмотреть сообщение
Если всеобщая паника и бездумная враждебность в отношении Wii продолжится и не остановится - на игровой инудтсрии можно будет ставить крест. Хардкорные тайтлы, которые и должны выходить на Wii - могут и вправду появляться на этой платформе не так часто как хотелось бы. А это - было бы чудовишьной ошибкой.
Вопли фанатов и ничего более.... Ты слишком преувеличиваешь роль этой приставки. Впрочем для фанбоев это характерно.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 11.08.2007 в 16:59.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 17:29   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Grappa Посмотреть сообщение
Превалирование на ней доступных аркад - явление временное. В будущем на Wii появится такой хардкор, который не снился ни SPS3 ни X-BOX360 - за счёт продвинутого, динамичного экшена, который нигде более реализуем быть не сможет, чисто физически.
Когда? Платформа уже сейчас устарела, я не вижу будущее для неё (только казуальные проекты). А на счет ПС3, и кубика икс (360-ого), скажу одно, Я вообще не люблю коснсоли, играл, играю, и буду играть исключительно на компе. Я патриот ПК.
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 06:39   #20
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Grappa
А по мне, так по-настоящему хардкорные игры - это Fallout, Icewind Dale 2 или Neverwinter Nigts 2. И такие игры ни на wii, ни на прочих консольках как не выходили, так и не будут выходить. Поэтому рассматривать консоли как нечто, способное "возродить" игровую индустрию, по моему скромному мнению - неразумно. Консоли и впрямь по большей части направлены на казуальных игроков...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования