Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: BRAINS MOTHERFUCKER
1/10 - GIMME 14 4.40%
2/10 5 1.57%
3/10 2 0.63%
4/10 3 0.94%
5/10 - YOUR 21 6.60%
6/10 14 4.40%
7/10 28 8.81%
8/10 52 16.35%
9/10 41 12.89%
10/10 - BRAINS 138 43.40%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 11:35   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Ходячие мертвецы / The Walking Dead



О сериале:

Цитата:
После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
год: 2010 9 сезонов)
страна: США
слоган: -
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Фрэнк Дарабонт
продюсер: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, ...
оператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор: Беар МакКрири
жанр: ужасы
время: 60 мин.


В главных ролях:



FAQ:
Цитата:
Q. Это сериал по комиксам?
А. Частично.
Q. А стоит смотреть?
A. Стоит.
Q. А в какой озвучке лучше?
A. В какой привычнее, ибо, и нова, и лост, и кубики хорошо озвучивают.
Q. А где взять?
А. На разных тракерах.
Q. А я наспойлерю сам себе, если начну читать комикс?
A. Да.

За обсуждения комикса будут ставится нарушения

Последний раз редактировалось XVTT; 11.09.2018 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:26   #1021
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
мнение по второму сезону.
Скрытый текст:
Второй сезон, весь скатился в размазывание соплей по морде, с выяснением отношений, и прочей байдой про чувства. Полностью согласен с Крузом, по поводу всей вакханалии, что творится в сериале. По хорошему, весь отрезок с момента пропажи девчонки и замеса с ордами зомби надо было уместить в серии 3-4, но ни как не растягивать на весь сезон, превращая экшен про зомби в мелодраму, аля Санта Барбара. День и ночь бить себя в грудь и с пеной у рта доказывать, что нужно приложить все усилия к выживанию, при этом не прибегая к банальному собирательству и укреплению позиций, это многого стоит.
На месте директоров канала, я бы задумался продлевать ли этот маразм на 3 сезон.
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:54   #1022
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
На месте директоров канала, я бы задумался продлевать ли этот маразм на 3 сезон.
Последние серии хорошие были. По идеи они должны понять в чем их ошибки, а то ведь сериал хороший, но надо только знать правильный подход к съемке.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 16:04   #1023
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
По идеи они должны понять в чем их ошибки
Пока американские зрители взахлеб смотрят каждую (подчеркиваю: каждую, в том числе и самые соплежуйские!) серию, руководству канала глубоко начхать на внутреннее наполнение. Нету скачков рейтингов и резких провалов, чтобы можно было делать какие-то выводы, кроме очевидного: зрители хавают, и схавают абсолютно любое содержимое следующего сезона, будь оно в десять раз хуже того уныния, что творилось в подавляющей части второго сезона. Это обыденные реалии.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:23   #1024
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Из всего второго сезона запоминается только начало и конец. В середине какая-то муть серий из 10, наверное, за которые только пара интересных моментов случается. 13 серия - лучшая в сезоне, но персонажи типа Лори не перестают удивлять и одновременно бесить своей невероятной тупостью, ну и всякие мелочи типа дробовика с бесконечной обоймой у Хершела (наверное, читы заюзал).
Может, щас такие ощущения, но первый сезон был лучше и разнообразней, даже несмотря на просиживания в середине сериала. Возможно, так показалось, потому что серий было меньше.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 11:21   #1025
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
превращая экшен про зомби
Где было написано, что это экшон про зомби?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 12:01   #1026
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Анимированый комикс, для тех кто не в курсе, и просто интересуется.
Геймплей игры "Walking Dead".
На том же ресурсе есть и другие занимательные вещи, в том числе и последние новости по сериалу.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 12:46   #1027
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
из всего сезона порадовали наверно последние четыре серии, все что было перед ними, как будто пенопласт заполняющий две трети упаковки вокруг самого интересного.

Скрытый текст:
ну а собственно сами эти серии с гибелью нескольких довольно важных главных героев, наверно намекают, что в следующем сезоне появятся новые персонажи... один из которых уже появился в конце последней серии с двумя "собачками" на поводке.


а после последней серии все же хочется узнать, что будет дальше, так что придется смотреть продолжение.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 12:46   #1028
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
А ксати почему вы так уверены, что Лори разозлилась на ГГ из-за того, что
Скрытый текст:
шейн был убит? Мне видится, что она разозлилась именно из-за того, что ее сын убил его. Она все время пыталась его ограждать от зла, насилия, а тут нате - папочка позволил сыну совершить убийство, да еще не кого-то а близкого (мб и в прошлом) ей человека.
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 15:09   #1029
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Где было написано, что это экшон про зомби?
личное представление бротюнь
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 15:52   #1030
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
личное представление бротюнь
Братюнь, всем начхать на твое личное представление каким должен быть сериал про зомби. Смотри что есть.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 16:16   #1031
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Братюнь, всем начхать на твое личное представление каким должен быть сериал про зомби. Смотри что есть.
кхе, тут такое дело, ты уж не обессудь, но мне, по большому счету насрать на твое мнение, я своих точек зрения не навязываю, и как-то не ясно, что тебе взбрело в голову, дружок.
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 19:44   #1032
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Еще раз говорю, что сериал не позиционировался как экшон. Вот если от экшона перешли к драме, то другое дело.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:19   #1033
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 1
Таки досмотрел сезон , как говорили выше последние 4 серии хороши .
Кто не досмотрел спойлер не открывать
Скрытый текст:
Очень жаль было Дейла , тупой пацан лучше бы его убили ><
Не ожидал от Рика того , что он убьет Шейна
Да и Хершель убил своим дробовиком
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 12:07   #1034
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
А почему в шапке нет официального ресурса в России, занимающегося прокатом Ходячих, Tvigle?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:11   #1035
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Скрытый текст:
Досмотрел. Согласен со всем вышесказанным. Лори безумно бесит, надеюсь ее скоро не станет. Не знаю, разозлилась ли она на Рика из-за смерти Шейна или из-за того, что его убил Карл, но ведет она себя по-идиотски. Хершел, конечно, порадовал, им бы его с его читами раньше в команду. Рик удивил, что в конце двинул такую речь.
Дальше смотреть буду, несмотря на сопли интересно же.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:30   #1036
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Досмотрел почти второй сезон.
Пока ещё очень слабенько. Персонажи неинтересные: бывает, что раскрываются сценаристами медленно, а тут даже как-то не хочется, чтобы раскрывались. Интригу нормальную всё ещё не в состоянии придумать: то пропавшая девочка (которая в силах одна выжить в полном зомбей лесу, ага), то опасность сторонних групп.
Очевидное невероятное, в общем. Самое хреновое вот в чём: поскольку бюджет явно сильно ограничен, режиссёр впихивает примерно по две экшн сцены на эпизод, а остальное забивает есьма унылыми и тягомотными разговорами, очень незамысловатыми (ну, понятно, целевая аудитория не подготовлена) и банальными. "Ты веришь в бога?", "а я первый раз молюсь", "ой, я убил человека, какой казус" - всё это уже сто раз и гораздо удачнее реализовывалось в других творениях на ту же тему.

Наконец, главное, за что зомби-жанр так полюбился зрителям, амосфера непрекращающейся, сдавливающей опасности, страха неибежного, неостанавливаемого наступления смерти (в лице серой массы живых мертвецов) тут нет. Люди живут своим чередом, срутся, как водится, иногда прибегают "бродяги" (эквивалент "зомбям") и жрут пару самых нерасторопных. Да и сами бродяги какие-то странные: весьма разумные, то быстро бегают, то еле идут, обоняние отсутствует, зато слух - прекрасный...

Напал я на сериал как-то, хотя всё же понравился.
Плюсы есть. Во-первых, и это самое главное, какого либо аналога сериалу нет. Уже круто. Во-вторых, ближе ко второй половине второго сезона начали появляться крутые сцена (расстрел выпущенных из сарая мертвецов, к примеру, или дискуссия по вопросу казни чужака) и даже мало-мальская актёрская игра, о как! Драма начали просвечивать, по чуть-чуть.
Тупые американцы дико раздражают, но тут ничего не поделаешь...

Грим на зомбях очень хороший, превосходный просто. Вот только не совсем понимаю суть возникшей заразы. Понимаю, что всё фикшн и ради фана сделано, но теория обоснования быть должна, это точно, а понять, как передаётся зараза, я не в силах: зомби становятся люди, которых и не кусали и которые никакого контакта с бродягами не имели. Значит, инфекция в воздухе, а "активируются" процессы лишь после смерти организма - так, что ли?
Поясните.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:53   #1037
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн
Значит, инфекция в воздухе, а "активируются" процессы лишь после смерти организма - так, что ли?
Агась, так повелось, начиная с Ромеро...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:02   #1038
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Раза два или три за сезон разные персонажи кидают "I never asked fo this!" Синдром Адама Дженсена какой-то.

Вот чего хочу по зомби прояснить.
К слову, в Resident Evil и 28 дней спустя заражение происходило иначе, через прямой контакт лишь. И там понятно: вырвался один заражённый, укусил человека, их стало два, укусили ещё - в итоге весь город в мертвецах.
А как происходит заражение по Ромеровской версии (его фильмы, так уж вышло, не смотрел)? По идее, встают сначала мёртвые, то есть на кладбищах и в моргах. Затем мертвецы должны загрызть живого человека насмерть, чтобы лишь потом он ожил.

И как в таком случае распространился вирус? Как он, например, проник в морг - закрытые помещения, герметичные боксы? Не сходится чего-то.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 01:46   #1039
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн
Resident Evil и 28 дней спустя
Там разные вирусы. В RE он вызывал мутацию и мог спокойно сохраняться в воде и через неё же заражать живые существа, а в 28 нам показан модифицированный вирус бешенства.
Цитата:
в итоге весь город в мертвецах.
В 28 это обычные инфицированные живые люди, а вот в RE скорее мертвяки, хотя там тоже хватало разнообразных модификаций вируса.
Цитата:
как происходит заражение по Ромеровской версии
Там причиной стал радиационный фон, который был вызван падением космического спутника на Землю.
Цитата:
Затем мертвецы должны загрызть живого человека насмерть, чтобы лишь потом он ожил.
Хватит одного укуса, чтобы нужные токсины и микроорганизмы сделали своё дело.
Цитата:
И как в таком случае распространился вирус?
Смотря, какой вирус.
Цитата:
Как он, например, проник в морг - закрытые помещения, герметичные боксы? Не сходится чего-то.
Сценаристы сериала тыкнули нас носом в микроорганизмы, поэтому ждём дальнейшего развития сюжета.

P.S Комиксовая часть до сих пор придерживается фильмов Ромеро...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 09.05.2012 в 01:59. Причина: P.S
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 22:28   #1040
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
SyLaR, спасибо ещё раз за объяснения.

Цитата:
Сообщение от SyLaR Посмотреть сообщение
Сценаристы сериала тыкнули нас носом в микроорганизмы
В каком именно плане?

Цитата:
Сообщение от SyLaR Посмотреть сообщение
Смотря, какой вирус.
Ну, в сериале, допустим. Предположим, что распространиться он должен был довольно быстро, причём повсеместно. Тоже падение какого-то спутника/масштабная катастрофа а'ля Чернобыль? На это были какие-то намёки, или подоплёку просто проигнорировали?
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, зомби, постапокалиптический, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования