Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.07.2007, 10:37   #81
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 130
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
Профанация знания.

Сущее. -
Аудиторию раздела составляют дети, подростки и, много меньше, студенты младших курсов ВУЗов. Соответственно, требовать профессионального обсуждения от такого контингента глупо.
Однако то обсуждение, которое мы имеем сейчас, играет настолько вызывающими красками маразма, что продолжать мириться с ним уже невозможно.

Я утверждаю это, поскольку неплохо знаком с разделом - и как Флагман, и как Спирохета. Придерживаясь системы сущее-должное, перехожу теперь к должному.

Должное. - мы не можем требовать профессионального обсуждения, тогда что мы вообще можем требовать?
Я вижу две основные ступени восхождения к знанию: общая и специальная. Специальная ступень - это компетенция в конкретной области. Я, например, юрист.
Общая ступень включает в себя спосбность вдумчиво и логически рассуждать, грамотно оформляя свои мысли.

Я вижу выход в том, чтобы ориентировать раздел на некое промежуточное звено между общей ступенью и специальной.

Как это сделать?

1). Предупреждения за безграмотность. В ФиНВ должна быть жесточайшая проверка орфографических ошибок. Целью ее вовсе не является, однако, выдворение за черту раздела участников, плохо владеющих правилами орфографии. Ее цель - заставить людей учиться писать правильно.
2). Требования к темам.
а). Закрыть все современные сообщению топы!
Россказни из области общего трепа - в КП. Задачей таких диалогов является "потрындеть за жизнь", поэтому там им самое место.
б). Очевидно, теперь нам нужны новые темы. Участники вольны их создать по следующему (или любому другому) шаблону:
- предмет разговора, как его описывает наука. Соответственно, что за отрасль науки занимается изучением этого вопроса, какие основные концепции выработаны, кто конкретно изучает и т.д.
- авторская позиция. То, из чего рождается тема. Почему автору, знакомому с проблемой, захотелось о ней поговорить?

Таким образом, создание темы становится очень серьезным и важным шагом - в шапке излагается основной материал, который понадобится человеку общей ступени, чтобы натурально "въехать" в курс дела.

Критерий количества и качества этого материала - он должен быть достаточен для последующего ведения темы адептами общих ступеней на промежуточном уровне (см.выше) без дополнительных поисков.

Слово "знакомый" выделено не зря - акт копи-паста не располагает к прочтению содержимого, поэтому за копи-паст драть как сидорову козу. Научный аппарат темы должен быть сформирован самим автором - на основе прочитанного и указанного библиографического материала - но самим.

Теперь, запретить шапки (и посты!) вида "Об этом вы можете прочитать в соответствующем разделе вики/книжки/бла-бла-бла". Назвался груздем, рассказывай сам.
И помните, блин, что "вики" - простая компиляция, временами безалаберная. Копируя компиляцию и обсуждая ее на еще более низком уровне, вы только увеличиваете профанацию знания.

Авторская позиция. Залог, опять же, знакомства с вопросом - раз, затравка для беседы - два. Надоело видеть топы "статья-с-сайта" + давайте обсудим. Обсуждай, ччерт.

Господа фанаты мистических тем, в частности, должны пересмотреть свои позиции и отказаться от абстрактного вненаучного рассуждения о загадках природы. Хотите здесь - привязывайте к уже сложившейся концепции (но как сказано выше - с собственным полным анализом этой концепции, без отсылов к вики, вдумчиво и обстоятельно разобравшисьв вопросе) либо зачинайте свою (но опять же, вдумчиво и обстоятельно, с анализом, нэ?).

Диалоги типа "Вампиров нет я считаю все это сказки 8)))", "Я в детском садике демонстрировал поронормальные спасобнасти!!!!" - не для ФиНВ. Ну или сделайте "ФиНВ - песочница" и сливайте этот крап туда.
в). Новые сообщения в теме должны появляться? Безусловно. Но и здесь свои требования - во-первых, обязательна к прочтению (желательно, несколько раз) шапка. Во-вторых, опять же, никакого копи-паста. Ведите беседу сами.
Флейм, выпады - все это должно быть разрешено, если пост в целом соответствует понятию добросовестного спора.
Оверквотинг - запретить к чертовой матери. Темой вашего сообщения является то, что вынесено в шапку, а не отдельные элементы реплик оппонентов.
Оверквотинг обычно допустим, пока вы спорите в привязке к главному вопросу, не удаляясь от темы, не зарываясь в поцитатный разбор. Но, как показывает практика, ни один оверквотер этого не умеет, поэтому запретить.
3). Требования к пользователям. Еще раз, беспредметно чесать языком - в КП, Рекаку, Общеигровые вопросы.
Каждый пост должен демонстрировать знакомство автора с содержимым шапки, обсуждаться должна заявленная проблема, а не розовые помочи Кристофера Робина. "Я считаю Бога нет", "Я считаю человек можит поступать так как он хочит!!!!!!" должны исчезнуть из этого уголка форума.
4). Модеры - Метис и Реван вполне с задачей справятся, зачем здесь Найтвиш, в упор не пойму, а Громилу вообще ни разу не видел.

Привет из бани, блин.
Спирохета вне форума  
Старый 27.07.2007, 09:44   #82
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Спирохета
Ну ты задвинул тему... Молодец! %) К сожалению, основные твои предложения вряд ли реализуемы... "Малолетних ГБистов" отсюда пинать никто не разрешит, и карать за безграмотность - тоже...
Скрытый текст:
P.S. А я-то всё думал, чей-же ты фейк...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 27.07.2007, 17:53   #83
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Аудиторию раздела составляют дети, подростки и, много меньше, студенты младших курсов ВУЗов. Соответственно, требовать профессионального обсуждения от такого контингента глупо.
1)не все категории ты затронул. Только основные. Но взрослые люди тут тоже есть.
2)Требовать на форуме вообще-то что либо - глупо. Дело не в профессионализме или отсутствии его.
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
тогда что мы вообще можем требовать?
как уже сказал выше - ничего.
Мы можем пытаться направлять юзеров\темы в разделе - в то русло, которое нам видится более правильным. Но все равно большинство зависит от этих самых юзеров и их возможностей и взглядов.
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Я вижу выход в том, чтобы ориентировать раздел на некое промежуточное звено между общей ступенью и специальной.
Т.е. ты предлагаешь дрессировать одних юзеров , которые будут, допустим, специалистами по религии, а другие по космосу? =)))

Извиняй, но это бред.Ничего общего с реальным положением дел и с реальными возможными перспективами - не имеет общего. Не будет такого. У нас не высшее учебное заведение. у нас форум.
А форум "предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу."
Т.е. по сути на 90% все от контингента юзеров зависит.

Теперь конкретней, по твоим позициям:

Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
1). Предупреждения за безграмотность.(....)Ее цель - заставить людей учиться писать правильно
У нас не гестапо.
И у нас не заведение благородных девиц.
Если человек регулярно пишет безграмотно - мы ставим варн. Это вполне решает данную проблемы. А сразу ставить рамку такую - это глупо. Человека , таким образом, не сильно научишь писать грамотно. А так - он смотрит на более грамотных юзеров и, так сказать, подтягивается к ним. Это происходит автоматически. Это развития каждой личности, которая тут отписывается. И это зависит только от них самих. А юзеров - пишущие очень грамотно, у нас подавляющее большинство.

Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
2). Требования к темам.
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Россказни из области общего трепа - в КП. Задачей таких диалогов является "потрындеть за жизнь", поэтому там им самое место.
По сути предлагаешь выгнать таких юзеров из ФинВ. Но ты не учел одного момента: что б повышать планку, надо что б люди были, способные эту планку перепрыгнуть. А таких людей, которых ты имеешь ввиду - очень мало тут. И пусть другие к ним тянутся. А не выгоним их и останутся 3-4 юзера. Чат получится, а не раздел
=)
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Очевидно, теперь нам нужны новые темы.
очевидно только по твоему мнению.
Ты просмотри раздел то - в нем затронуто громадное число разнообразных явлений. Если кому-то чего-то не хватает - вперед.

К тому же в правилах сказано: "Чётко формулируйте проблематику своей темы.". Это достаточно.
Тем более я не считаю, что в первом посте обязательно нужно заставлять чуть ли не мини-философский труд должны написать. Ведь человек может создать тему...с кратким но интересным вопрос. Что б самому разобраться. И , возможно, этот вопрос еще народ заинтересует.

но - можно в качестве совета, пожелания - расширить данный пункт правил. И , возможно, нам следует самим добавлять в первый пост общую информацию, что б расширить границы темы и повысить ее ценность.

Если есть желание углубиться именно в этот пункт - я внимательно тебя выслушаю. Ибо все реально таки есть куда тут двигаться.

Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
чтобы натурально "въехать" в курс дела.
как уже частично затронул выше - не обязательно, что б тема была именно в научном стиле. А науке и философии можно говорить, рассуждать и на более простом языке. Люди разные, с разным восприятием. И у должно быть разное донесение информации.


Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Критерий количества и качества этого материала - он должен быть достаточен для последующего ведения темы
абстрактно звучит.
И сколько это "достаточно" ? страница? две страницы?кг? центнер?)))

Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
акт копи-паста не располагает к прочтению содержимого, поэтому за копи-паст драть как сидорову козу. Научный аппарат темы должен быть сформирован самим автором - на основе прочитанного и указанного библиографического материала - но самим
опять же. мы можем советовать так делать. Но не приказать. Ибо разные люди. И резко планку мы не можем повысить. Юзеры не потянут.
Да и может получится эффект испорченного телефона. Я считаю - что немного официальной, точной информации - можно копипастить. Что б избежать неточностей в вопрос уже в самом начале темы.
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
вы только увеличиваете профанацию знания.
беря готовый экстракт знаний мы увеличиваем профанацию? хм.
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Господа фанаты мистических тем,
пожалуй частично соглашусь по этому поводу. Юзерам того клана была поставлена задача создать тему с хорошими шапками. Кто нормально создал, кто так себе. И , в основном, темы не получили должного отклика. А тему, где автор указал "только для чтения" - вообще хочу закрыть. ценности для форума там мало. И форум для этого и есть, что б обсуждать, обмениваться мнениями и взглядами.
И, что самое плохое, эта темя особо автору не нужна. Если ему не нужна - то вряд ли из темы что-то интересное и ценное выходит.
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Диалоги типа "Вампиров нет я считаю все это сказки 8)))", "Я в детском садике демонстрировал поронормальные спасобнасти!!!!" - не для ФиНВ
Ну за второе без раговоров флуд ставим.

Т.е. ты предлагаешь ужесточить модерирование в этом разделе?
это можно. Главное действительно увидеть необходимость в этом.
Если честно - мне самому такие посты надоедают.
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Флейм, выпады - все это должно быть разрешено, если пост в целом соответствует понятию добросовестного спора.
проблема в том, что люди так не умеют.не умеют спорить. а сразу переходят на личности. А так - я только за хороший спор. Ибо именно в нем, как известно, рождается истинна.
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Оверквотинг
я сам категорически против оверквотинга.это зло. Но я не вижу его злоупотребления в разделе. Если есть - я стараюсь предупредить юзера. (хотел бы, что б администрация ввела такой варн).
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Требования к пользователям.
опять говоришь о более жестком модерировании. так?

Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Модеры - Метис и Реван вполне с задачей справятся, зачем здесь Найтвиш, в упор не пойму, а Громилу вообще ни разу не видел.
Все в принципе неплохо говорил, но этот пост поставил под сомнение то, что ты вообще разбираешься в разделе.Ты , скорее всего, не видел его развитие , изменения.

Я (NightWish), являюсь тут главным. уже, в принципе, давно модерю. И все другие текущие модеры появились по моей личной рекомендации. Политику модерирования раздела - тоже в основном от меня зависит.
Конечно, если есть предложения от других модеров раздела - всегда стараемся все обсудить сообща.
И если ты этого не знал, то твой длинный пост являлся фэйловым. Но я решил все таки ответить на него. Ибо есть возможность все таки что-то улучшить.

Мр.Метис - является новеньким. Он только учится модерировать. И у него все хорошо получается. И он вообще один из лучших юзеров моих в этом разделе. Как раз он, как по мне, идеально подходит по твоим требованиям к будущим юзерам в этом разделе.
Реван - тоже я его заметил именно по постам в этом разделе (ну и по КП). Очень умный, интересный и вообще классный парень. И отлично справляется со своими обязанностями.
Громила - если ты его не видел, это не значит, что его нет. Он тоже отлично справляется со своим делом. Тоже очень умный, взвешенный парень. Стиль модерирования у него - незаметный для юзеров.

все модераторы дополняют друг друга. Вместе с юзерами - мы можем сделать раздел лучше.

ЗЫ: а вообще твой это комент тянет на "обсуждение действий". Это я так. к слову.
И попрошу более уважительно отнестись ко модераторам раздела. Хотя бы потому, что ты ни черта в этом не разбираешься (твой пост это показал).
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.

Последний раз редактировалось NightWish; 27.07.2007 в 18:01.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 28.07.2007, 00:36   #84
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 130
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
Все предсказуемо и совсем не интересно =/

From NightWish - угу. особенно твой этот пост, который не несет ни какой ценности. Может сначала начнете с себя, уважаемый юзер?
особенно удивляет факт того, что когда я пошел на встречу (предложив углубиться в пару твоих пунктов)- ты сразу пошел на попятную. странно.

From Спиро: Что вы мне предлагаете? Комментировать ваши комментарии на мое сообщение? Комментировать самого себя? Скажите сами хоть что-нибудь, тогда я вам отвечу.

Последний раз редактировалось Спирохета; 28.07.2007 в 01:02.
Спирохета вне форума  
Старый 28.07.2007, 02:24   #85
SMA - победитель ноября
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 130
Репутация: 46 [+/-]
Я полагаю, pour notre sainte Spirochaeta ждет от вас не менее, чем самостоятельного эссе на тему "Сущее и должное раздела ФиНВ". Скорее всего, pour notre sainte Spirochaeta считает, что оверквотер паразитирует на чужой позиции, не заявляя своей.
__________________
Жало в плоть.
Флагман вне форума  
Старый 28.07.2007, 03:14   #86
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Спирохета
Флагман
Уважаемый человек-фэйк. Определитесь пожалуйста под каким ником будете сидеть на форуме. (после того, как выйдете из бани в качестве ника Флагман)

Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Что вы мне предлагаете?
Спасти мир Или хотя бы улучшить раздел ФинВ )
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Комментировать ваши комментарии на мое сообщение?
Только если есть с Вашей стороны такое желание.
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Комментировать самого себя?
зачем? о_О

Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Скажите сами хоть что-нибудь, тогда я вам отвечу.
Т.е. Вас не устроили та пара скромных слова, которые я написал тут? %)

ЗЫ: надеюсь, все таки, на адекватное развитие разговора в дальнейшем. Что б улучшить раздел, к которому я и Вы не равнодушны.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.

Последний раз редактировалось NightWish; 28.07.2007 в 03:21.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 04.08.2007, 22:02   #87
SMA - победитель ноября
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 130
Репутация: 46 [+/-]
Нет, пара скромных слов меня не устроит.
"Сущее и должное раздела ФиНВ". Что есть, что должно быть. Сами. С нуля.

Пока я вас не вижу.
__________________
Жало в плоть.

Последний раз редактировалось Флагман; 08.08.2007 в 22:06.
Флагман вне форума  
Старый 07.08.2007, 21:48   #88
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Флагман Посмотреть сообщение
Нет, пара скромных слов меня не устроит.
покажи мне на форуме хотя бы пару постов с больше написанным, чем у меня в том посте?
Цитата:
Сообщение от Флагман Посмотреть сообщение
"Сущее и должное раздела ФиНВ". Что есть, что должно быть. Сами. С нуля.
расшифруйте, уважаемый, смысл вышенаписанного?
Это что, типа домашнего сочинения?
Цитата:
Сообщение от Флагман Посмотреть сообщение
Пока я вас не вижу.
ээ...ммм...ты о чем?
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 08.08.2007, 22:06   #89
SMA - победитель ноября
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 130
Репутация: 46 [+/-]
Ваша гордость мешает вам продолжить диалог. "Домашнее сочинение, мне!"
Попробуйте, и это покажется вам интересным. Комментарии всегда вторичны к комментируемому тексту, в отличие от конструируемой с нуля позиции. Схема сущее-должное поможет вам системно изложить ваши взгляды, а вернее даже сформировать их, поскольку, начав писать, вы наверняка обнаружите, что о многом раньше просто не задумывались.
__________________
Жало в плоть.
Флагман вне форума  
Старый 08.10.2007, 21:08   #90
Новичок
 
Аватар для Necrolenis
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Infernal Street 6/66
Сообщений: 94
Репутация: 23 [+/-]
Небольшой вопросец + пожелание..

Зачем закрываются некоторые темы?
Предложение: пореже скоропостижно закрывать темы. Может людям будет интересно помусолить в них что-нибудь, зачем лишать их такой возможности? Если тема оффтопна или нарушает какие то положения правил форума или УК, так её удалять наверно сразу целесообразней..

Просто не очень понимаю смысла закрытия некоторых тем..
__________________
PEOPLE=SHIT
Но с голодухи покатит...
Necrolenis вне форума  
Старый 12.10.2007, 23:23   #91
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Вах, какие люди возвращаются. :О)
Цитата:
Сообщение от Necrolenis Посмотреть сообщение
Если тема оффтопна или нарушает какие то положения правил форума или УК, так её удалять наверно сразу целесообразней..
Просто не очень понимаю смысла закрытия некоторых тем..
На форуме достаточно много юзеров, вообще не знающих о сущестовании правил, и многие оффтопные темы после удаления пересоздаются заново либо самим юзером, либо его последователями. Удалишь сразу - личка и мыло порвутся от писем с изъявлением праведного гнева. D:
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 13.10.2007, 00:27   #92
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Necrolenis
Пример пожалуйста темы, которуя , по Вашему мнению слишком быстро прикрыли.

--------------------------------

Уважаемые юзеры раздела ФинВ!

Встречаем двух новых модераторов этого раздела!
Insanity,
NotEnuffLove.

__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 13.10.2007, 21:27   #93
Новичок
 
Аватар для Necrolenis
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Infernal Street 6/66
Сообщений: 94
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
На форуме достаточно много юзеров, вообще не знающих о сущестовании правил, и многие оффтопные темы после удаления пересоздаются заново либо самим юзером, либо его последователями.
Нда, об этом я не подумал..) Согласен.

Цитата:
Вах, какие люди возвращаются. :О)
Эээ... А какие?)

Цитата:
Пример пожалуйста темы, которуя , по Вашему мнению слишком быстро прикрыли
Хорошо..
**пролистав список**
Эмм..) походу их удалили уже..
Ну там вроде про садизм было, про чародейство, ещё чёта, уже не помню..

Да, и главное. Зачем про рыцарские ордена тему то закрыли? Там же не их историю предлагалось обсуждать, а само явление военномонашеских организаций и их взаимоотношения с духовной и светской властью.
Тамплиеры вообще интересными чушками были, и их философия чуток отличалась от общекатолической..
Зря вобщем тему обрубили.
__________________
PEOPLE=SHIT
Но с голодухи покатит...
Necrolenis вне форума  
Старый 27.10.2007, 03:57   #94
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Хочу особенно отметить таких юзеров в этом разделе: ChosenOne, Necrolenis, St. John.
Парни, Вас очень приятно и интересно читать.
Вы реально подымаете ФинВ своими постами.

Умоляю - не исчезайте с раздела)))))
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 30.12.2007, 02:12   #95
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Можно ли поменять этой теме название? Если не укоротить, то хотя бы исправить грамматическую ошибку - "по средствам" заменить на "посредством"? А то мне прям-таки жить спокойно не даёт...
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 30.12.2007, 06:59   #96
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Кет
правлено
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 04.01.2008, 20:29   #97
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Предлагаю перенести позднейшую часть дискуссии из темы Фридрих Ницше в тему
Мораль.
Единственное, мне не удалось найти точку перехода от одной темы к другой, поэтому прошу модераторов разобраться. Хотелось бы, чтобы что-то было предпринято.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 05.01.2008, 08:45   #98
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Предлагаю перенести позднейшую часть дискуссии из темы Фридрих Ницше в тему
Мораль.
Единственное, мне не удалось найти точку перехода от одной темы к другой, поэтому прошу модераторов разобраться. Хотелось бы, чтобы что-то было предпринято.
Логично, в принципе. %) Все посты от 1.01.2008 года перенесены в тему "Мораль" и выстроены в хронологическом порядке. Хотя и более-менее однозначную точку перехода установить так не удалось. %)
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 07.01.2008, 14:40   #99
Игрок
 
Аватар для Lord Virus
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Там где живут
Сообщений: 722
Репутация: 80 [+/-]
В теме "ваш взгляд на грехи. смертные"... Название разве правильно записано?
__________________
Одиночество - изнанка свободы.
Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь, или срифмовать пару строчек не капли не сомневаются в своей способности судить других.
Я мыслю, значит, сущестую.
Возможность достижения цели обратно пропорциональна вашему желанию. Закон Гамперсона
Lord Virus вне форума  
Отправить сообщение для Lord Virus с помощью ICQ
Старый 12.01.2008, 16:15   #100
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
На грехи вообще и на смертные в частности. Думается автор именно это имелл в виду.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования