Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 19:18   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Клубничный дом с книгами и комиксами



Книга недели: Алексей Сальников - Петровы в гриппе и вокруг него

Год написания: 2016
Год публикации: 2018
Жанр: мистика, сюрреализм
Время действия: XX век, наши дни
Кол-во страниц: 416

Аннотация:
«Алексей Сальников создает для Петровых подробнейший мир, не ленясь описывать пешие и транспортные маршруты Екатеринбурга, типичные диалоги с продавцами, аптекарями, кондукторами, врачами скорой помощи, вытряхивая каждый трупик осы из пыльной рюмки, прежде чем налить коньяк. Степень прорисованности этого мира не может не восхищать, даже ранний Гришковец позавидовал бы плотности узнаваемых деталей на страницу текста. Только Сальников к тому же остроумен и безжалостен. <...> Укачанный чужой температурой и троллейбусными переездами читатель не сразу понимает, как до осязаемости понятный мир становится непонятным. Как в тексте без картинок запускается логика комикса. Как происходят хладнокровные убийства, воскрешения и встречи с античным божеством. “Петровы в гриппе и вокруг него” — стереокартинка, которая состоит из тысячи мелочей и выступающих за ней очертаний чего-то совсем иного. И одна из прелестей этого текста в том, что даже заспойлерить его практически невозможно, — черт его знает, что там творится на самом деле...»


Последний раз редактировалось Arhitecter; 16.03.2018 в 23:51.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:12   #661
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Ну уж точно не Ойкумена. И уж плохих, или хотя бы совсем никаких - ни одной не знаю.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:47   #662
Заблокирован
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 124
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
ZeroCoolDark, дитя ойкумены штамповка унылая, к примеру.
У Кинга тоже говна полно, но восхвалять ойкумену олди и обзывать "говнищем ужасающим" один из его лучших рассказов - это какой-то старпёрческий маразм, что ли. Понимаю, что сравнивать такие разные вещи тупо, но обсерать ещё тупее тогда.
philosophyTM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:10   #663
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
беллетристика вся гавно.
такой диагноз можно ставить всей худ литературе после 50-х. Но суть то не в том же, пишут для другого, со своей задачей тот же Кинг более чем справляется. Есть определенные авторские приемы, которые он холит или лелеет, потому хорошее потребительское чтиво. А выше этого современной худ. литературе подняться сложно, разве что чуть-чуть.

Все написано, все использовано. Даже кино(в синематографе все-таки материала больше, визуализирование ограничено меньше, чем язык) от этого сейчас страдает, что уж говорить про литературу с ее более объемной историей.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:47   #664
Заблокирован
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 124
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Все написано, все использовано.
ой да ладно, в одной нф ещё столько всего можно выдумать
и всегда можно будет
одних только планет сколько можно выдумать, играясь с физическими законами, принципами, или наоборот, забивая на них... и тут же в этом всём разворачивать сюжет
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
визуализирование ограничено меньше, чем язык
вот кстати наоборот
книгам бюджеты не помеха
а фильмы более банальны в этом плане
все фильмы сделаны по сценариям, всё можно выразить словами, а вот наоборот это не работает пока что
philosophyTM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:50   #665
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
philosophyTM,
сюжет остается тем же

структуралисты хорошо проработали в описании аля "7 сюжетов, на которых строится вся литература".

А поменять цвет океана на пурпурно-красный и забабахать невесомость - это к сожалению не новье. Кино моложе, а справится не может, опять же.


так что мысль "столько всего можно выдумать" - наивная иллюзия, сдохшая в сциентичных умах лет сто назад. А счас только пованивает среди не очень образованных гуманитарием да людей далеких от литературы и ключевых понятий о языке и современной науке.

таки дела, не советовал бы тебе озвучивать еще когда-нибудь это, окромя разговоров с той частью пролетариата, которая не очень интересуется вопросами современной филологии

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
вот кстати наоборот
книгам бюджеты не помеха
а фильмы более банальны в этом плане
все фильмы сделаны по сценариям, всё можно выразить словами, а вот наоборот это не работает пока что
Книгам помеха мозги читателей в этом плане. Картинка дает те различия, которые нельзя описать языком письменным, или существенно сложнее. Ну и 24 кадра занимают меньше ресурсов, нежели заковыристое детальное описание этих 24 кадров.


Грубо говоря, язык пресловутой информации попадающей к нам в мозг через глаза будет посложнее и изощреннее, нежели наш любимый, в классическом понимании семиотический, язык

ну и опять же, сто лет истории или несколько тысяч. Где больше выдохнется?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 28.04.2011 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:51   #666
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
одних только планет сколько можно выдумать, играясь с физическими законами, принципами, или наоборот, забивая на них... и тут же в этом всём разворачивать сюжет
В том-то и дело, что пресытившись той же нф читатель уже не будет получать удовольствие от странных физических явлений и т.п.
Тут согласен с Джо. Тем более в наш век попкорна что-то стоящие заканчивается к 20 годам (если интересоваться начал в 15, например).
Плохо.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:13   #667
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
ой да ладно, в одной нф ещё столько всего можно выдумать
и всегда можно будет
одних только планет сколько можно выдумать, играясь с физическими законами, принципами, или наоборот, забивая на них... и тут же в этом всём разворачивать сюжет
Принципиально новый сюжет уже не родить. Принципиально новую идею тоже. А если постоянно только менять антураж и выдумывать только новые фантдопущения, все дальше так и будет катиться в УГ.
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
дитя ойкумены штамповка унылая, к примеру
Удовлетворите мое любопытство, пожалуйста. Что именно там наштамповано, с вашей точки зрения?
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
обзывать "говнищем ужасающим" один из его лучших рассказов
Я вообще не считаю Кинга хорошим рассказчиком. Как таковым не считаю и Матесона. А они вроде как общепризнанные мастера заставлять читателей срать кирпичами. Мне что одного, что другого читать было просто скучно и неприятно.
Что касается вашего "лучшего рассказа", по набору языковых средств и композиции он на том же уровне, что и большинство рассказов, которые сейчас рассылают МТА по всяческим сетевым говноконкурсам. Хотя мне его все живописали как нечто прямо из ряда вон.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:22   #668
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
а полгода назад эверслипинг разрывало, и она не верила, что ничего нового не создать.
лол
хотя до этого разрывало Дитца
а до этого Бобра
рано или поздно понимают
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:26   #669
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Джо, не создать ничего нового ВООБЩЕ и не создать ничего нового в какой-то отдельной области - разное немножко.
Резерв фантдопущений, например, почти неисчерпаем.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:27   #670
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
ну всегда шел разговор про сюжеты, если что
но мне доказывали, что сюжеты родить новые можно, да, таки вот совсем новые, и как раз антураж и приводили в пример
постоянно
этот спор не меняется, меняется только оппонент, через него уже тут многие прошли, теперь вот философи
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:36   #671
Заблокирован
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 124
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Что именно там наштамповано, с вашей точки зрения?
даже без поста ПрайветДжокера, который выше, я бы ответил: всё)
слишком унылое и примитивное обучение телепатов, простые и незапоминающиеся образы, имена эти в воздухе, куча этапов в обучении, становление героини, и ничего особенного всю книгу, разве что террористы, но и того слишком мало... а знаете, даже опплёванное многими Рождение Мага Перумова как-то необычней в этом плане, как завязка цикла) не, я не любитель чистого фэнтази и не фан перумова, но всё же
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Я вообще не считаю Кинга хорошим рассказчиком.
вот кстати рассказчик он очень хороший, имхо, получше, может даже, чем романист
что в очередной раз доказывает его последний сборник, где почти нет слабых работ, а в предисловии он даже тщеславно намекает, что сейчас покажет, как надо рассказы писать, опираясь на неудачи других знакомых писак, которые лихо справляются с многотомниками, но не в силах написать годный расск, так как это особенное искусство, искусство краткой формы) и ведь, сцуко, показывает, они очень хороши, даже если теоретически их рассматривать, раскладывать по полочкам. и композиции, и морали, и стилистические приёмы - всё на высоте
а "тот, кто хочет выжить" - визитка раннего кинга, очень даже показательная, и чем вам так не нравится (жестокостью что ли? грязью?) не пойму, ведь посыл чёткий и однозначный, похожих рассказов нет практически, прямо сказка на ночь для каких-нибудь любителей "Пил" и прочей расчленёнки, и даже наркомания показана человеком разбирающимся в вопросе
или у вас просто свои критерии "хорошего рассказа"?
а у нач.писателей очень даже хорошие работы можно встретить, ибо они разные бывают, очень разные
ваши олди тоже, мне кажется, когда-то ими были %) страшная правда!

Добавлено через 7 минут
PrivateJoker, ты слишком утрируешь, сюжеты сводишь прямо к библейским. В моём понимании, сюжет - это намного шире. Так и по жанрам нет смысла разделять.

Вот скажи, фильм или книга с обратной хронологией событий и от того непредсказуемым сюжетом а-ля "Помни" (обр.хронология - это банально уже тоже, знаю) разве есть где-то среди тех семи сюжетов??

Последний раз редактировалось philosophyTM; 28.04.2011 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
philosophyTM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:52   #672
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
от того непредсказуемым сюжетом а-ля "Помни" (обр.хронология - это банально уже тоже, знаю) разве есть где-то среди тех семи сюжетов??
фильмов десятки есть, а книг что уж говорить? Тем более игра с хронологией, это как игра с формой, ключевые понятия остаются - про неудачную месть, к примеру
комбинаторика онле
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:55   #673
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
philosophyTM, бла-бла-бла, сколько общих фраз, може бой.
Дядь, "Городу и миру" - это едва ли не роман-эпопея общим объемом на тысячу страниц. Скажите спасибо лучше, что Олди очертили только переломные моменты в жизни Регины, а не живописали каждый ее день от рождения и до гробовой доски. Я, конечно, понимаю, что вам всем подавай новизну и драйв, но "Городу и миру" - довольно-таки звонкая пощечина НФ, подводящая сугубо гуманитарное фантдопущение под отлично проработанную научную основу. Меня, например, уровень проработки весьма порадовал, за него я даже простила некоторые косяки в описании женской психологии. Потому что в остальном психологизм на неплохом уровне. Только тут самому увлекаться надо, а не развалиться на диване и ждать, что начнут развлекать. Насчет незапоминающихся образов - тоже не могу согласиться. Глава про Сякко целиком - очень яркая. Почти каждый уход под шелуху - отдельный красочный мультик. Да одна Фрида, черт возьми, дорогого стоит.
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
и чем вам так не нравится (жестокостью что ли? грязью?) не пойму, ведь посыл чёткий и однозначный, похожих рассказов нет практически, прямо сказка на ночь для каких-нибудь любителей "Пил" и прочей расчленёнки, и даже наркомания показана человеком разбирающимся в вопросе
Эстетика сумасшествия - это эстетика сумасшествия, передавать образы по "логике сна" для создания нужного ощущения тихо едущей крыши Кинг не умеет. Эстетика расчлененки - это эстетика расчлененки, тут тоже у него никаких откровений лично я не встречала. А когда и то, и другое, он попытался склеить вместе, получилась морская свинка. Ни к морю, ни к свинкам. Ни к схождению с ума, ни к расчлененке. Тыр туда, тыр сюда, и скучно-уныло.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:26   #674
Заблокирован
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 124
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Только тут самому увлекаться надо, а не развалиться на диване и ждать, что начнут развлекать.
ну вот тут наши дороги расходятся, спорить нет смысла, каждый просто по разному на тексты смотрит)
с другой стороны, отмечу, что всё же куча имён параллельно с Региной там возникают и исчезают в пустоте, только как раздражители выступают, пытаешься прям вспомнить кто это и заново образ в голове составить, не пойдет
хотя это как и прочее вкусовщина, и ваша, и наша, как говорится

PrivateJoker, хм, ну ок, давай поиграемся, мне прям любопытно)
сюжеты от балды пишу - будут тупые или банальные, не беда, просто интересно, как это ляжет под те семь (по другим источникам 36 даже) общих сюжетов....
сюжет первый. к примеру, девочка с друзьями залезла на гору, пока лезла, обдумывала какие-то свои мелкие жизненные проблемы, личную жизнь, проблемы с учебой, блаблабла, залезла, и стала наблюдать закат, и позабыла на время о всех проблемах. конец рассказа.
сюжет второй. ацкий сатана создаёт и рушит миры, весь такой злодей, а потом ему всё надоедает постепенно, и медленно превращается в добряка, строит красивый мир и уповается его красотой. конец.
сюжет третий. свадьба начинает книгу, муж и жена - ранее друзья с детства, многое повидали. и всю книгу расписывается их брак, который на самом деле не любовь, а обоюдный, так сказать, троллинг. как в "Мистер и миссис Смит" они прикрывались браком, а здесь ещё вдобавок каждый друг друга ненавидит за что-нибудь, но никак не проявляют своей ненависти, а просто будто бы ждут подходящего момента поглумиться или отомстить обидчику.... но под конец книги или рассказа погибают из-за ну допустим ядовитых грибов, собранных в лесу по ошибке. и в итоге жили счастливо и умерли в один день. конец
сюжет четвёртый. какой-нибудь вроде стандартный детектив, только в интернете, через аськи-вконтакты-блоги, с хитроумными хренями и разводами, ловушками для детектива или для убийцы, троллингом и неадекватством как инструментами для разоблачения убийцы, вытягивания информации или типа того, и т.д.
короче, как этот набор распределить по тем "семи" сюжетам?))

олсо, с покраской тебя)

Последний раз редактировалось philosophyTM; 28.04.2011 в 23:30.
philosophyTM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:41   #675
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
куча имён параллельно с Региной там возникают и исчезают в пустоте, только как раздражители выступают, пытаешься прям вспомнить кто это и заново образ в голове составить, не пойдет
Может, потому что вы из всего романа прочитали только первую треть?
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 00:23   #676
Заблокирован
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 124
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Eversleeping, нее, я всё прочитал. Дело было к вечеру, делать было нечего.
philosophyTM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 00:37   #677
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
сюжет первый. к примеру, девочка с друзьями залезла на гору, пока лезла, обдумывала какие-то свои мелкие жизненные проблемы, личную жизнь, проблемы с учебой, блаблабла, залезла, и стала наблюдать закат, и позабыла на время о всех проблемах. конец рассказа.
сюжет второй. ацкий сатана создаёт и рушит миры, весь такой злодей, а потом ему всё надоедает постепенно, и медленно превращается в добряка, строит красивый мир и уповается его красотой. конец.
сюжет третий. свадьба начинает книгу, муж и жена - ранее друзья с детства, многое повидали. и всю книгу расписывается их брак, который на самом деле не любовь, а обоюдный, так сказать, троллинг. как в "Мистер и миссис Смит" они прикрывались браком, а здесь ещё вдобавок каждый друг друга ненавидит за что-нибудь, но никак не проявляют своей ненависти, а просто будто бы ждут подходящего момента поглумиться или отомстить обидчику.... но под конец книги или рассказа погибают из-за ну допустим ядовитых грибов, собранных в лесу по ошибке. и в итоге жили счастливо и умерли в один день. конец
сюжет четвёртый. какой-нибудь вроде стандартный детектив, только в интернете, через аськи-вконтакты-блоги, с хитроумными хренями и разводами, ловушками для детектива или для убийцы, троллингом и неадекватством как инструментами для разоблачения убийцы, вытягивания информации или типа того, и т.д.
короче, как этот набор распределить по тем "семи" сюжетам?))
Понимаю, что вопрос адресован не мне, но все же....
Приключение, Победа над чудовищами, Трагедия или приключение (как внутреняя эпопея допустим), приключение.
Мне вот интересней, куда вписать таких "неформатных" (простите за грубость) авторов как Кафка или Пруст, ибо принцип мимесиса у обоих отсутствует, и чётко отнести их к тому или иному сюжету не получится.
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука

Последний раз редактировалось Escapist; 29.04.2011 в 00:48.
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 00:52   #678
Заблокирован
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 124
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dj Whita Посмотреть сообщение
Приключение, Победа над чудовищами, Трагедия или приключение (как внутреняя эпопея допустим), приключение.
хах, что-то всё невпопад как-то
philosophyTM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:00   #679
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
хах, что-то всё невпопад как-то
Ну почему же?
История о девочке, которая лезет на гору это явное приключение. Сатана, перетерпевший нравственную метаморфозу и ставший "добряком" это же явный метафорический намёк на борьбу с внутренними монстрами, т.е. победа над чудовищем. Третий сюжет, на мой взгляд, в объяснениях не нуждается, а вот четвёртый это как вы сами сказали детектив, т. е опять же приключение. Видимо дело в ваших сюжетах, потому что я тоже не совсем согласен с этой теорией (именно теорией 7 сюжетов, а не 36).
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
лол нет, победа над чудовищем - это всякие циклопы, беовульфы) а тут психология. скажем по-другому, был бог, которому надоело издеваться над всеми)
А кто отменил символизм в фэнтези?
Цитата:
Сообщение от philosophyTM Посмотреть сообщение
ну и остальное тоже, слишком притянуто. какое приключение? как-то совсем не то, никто не путешествует, все дома сидят) как и третий сюжет, то же самое
Третй сюжет - это трагедия, а четвётрый это тогда комедия.
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука

Последний раз редактировалось Escapist; 29.04.2011 в 01:13.
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:00   #680
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
philosophyTM,
Вы точнее бы в выражениях, ибо "Городу и Миру" и "Ойкумена" тащемта разные произведения. И да, первая, заметно слабее второго, но все равно на очень высоком уровне.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джокер и постмодернизм, илитарность, книги, серьезная литература, сталкер, творчество, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования