Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 17.05.2007, 16:41   #541
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Dacent
Хм... я ждал этого вопроса...
Честно .... нет....но когда пришла повестка и встал выбор между откосом от армейки, либо длительное путешествие туда, я выбрал путешествие на "канары" . Благо и здоровье у меня единица (по военкоматовским меркам самое лучшее), а желтый билет не хотелось...
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 17.05.2007, 19:52   #542
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
все равно, что уметь собирать и разбирать компьютер (на составляющие) на время - результаты могут быть рекордными, а толку...
Да не скажи - у нас в СЦ это немаловажный параметр
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
А не в армии..."право выбора" под таким большим вопросом, если уж быть честным и откровенным...
А "не в армии" - это дома. My home - my castle, дома я творю что хочу. Хочу - слушаю Хэви вместе с соседями (в разумных пределах - до 11 вечера, я ведь чужую свободу не хочу ущемлять))), хочу - спать ложусь в полпятого утра... Конечно, и на гражданке свобода ограничена - но извини, сравнивать с армией никак нельзя.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 18.05.2007, 02:35   #543
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
_Revan_, мы все, живя в обществе на протяжении жизни много чего хотим, и - нехотим. Но с определённого возраста во всём (цивилизованном и не очень) мире детям прививают такое понятие, как - НАДО. И почти во всех сферах жизнедеятельности, человеку приходится (если хотите) жертвовать, какими-то своими прихотями, желаниями, амбициями... Даже у муравьёв, и то развиты социальные обязанности, что уж говорить о нас - "венцах эволюции".
Tusya, Vokudlak, собственно дело то и не в дисциплинированности и аккуратности. Если человек безолаберный, неряшливый и не собранный, то ни в какой армии ему нужные качества не привьют (ни кнутом, ни пряником). А уж, причём тут 40 дней, так я вообще не понял. Дело и не в автоматах и БТРах. Тем более, что практически вся наша армия, это один огромный СТРОЙБАТ.
Людей "чистосердечно" рвущихся в армию, ничтожно мало. Чего уж там говорить, - на сборы или в колхоз на кортошку едут через силу, а это ни сроком ни условиями, ни в какое сравнение со "срочкой" не идёт.
Я вот тоже - не горел желанием, как любой нормальный человек. Лучше спать, есть, заниматься любимыми делами дома и в удобное для себя время. Это понятно. Но я привык, что иногда что-то НАДО. Надо ходить в детский сад, надо ходить в школу, надо убираться в квартире, ходить в магазин, зарабатывать денги, платить налоги и вообще - "посадить дерево, построить дом и вырастить сына". Да ещё так получилось, что не знал я, чем заняться в ближайшем будущем. В переспективу не глядел, пришло время и очередь служить - пошёл. Не знал куда попаду и вернусь ли вообще... Приключение своего рода. Да ещё правительство подвело - шёл на 1.5 года, а отслужить пришлось два. Но зато друга приобрёл и пару верных товарищей. А армейская дружба с тем, что ею считается на гражданке - ни в какое сравнение не идёт.
Так что те, кто пойдут служить могут очень многое преобрести и почерпнуть, найти настоящих друзей и в конце концов насладиться дембелем, и по новому открывшейся, такой желанной СВОБОДОЙ.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 18.05.2007, 16:08   #544
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Ага и на БТРе покататься, и на учениях из оружия пострелять (прошу не путать с паинтболом) и т.д. и т.п.
а при чем тут качества?

Цитата:
(без обид) в сравнении: все равно, что уметь собирать и разбирать компьютер (на составляющие) на время - результаты могут быть рекордными, а толку...
нибойся)) стрелять меня тоже научили))
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 18.05.2007, 16:54   #545
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
petruhanbatu
Так-с, ну по-поводу НАДО, не будем углубляться в дебри вопроса кому и зачем это надо, поставим вопрос так, почему каждый парень обязан иметь специальность ,,солдат,, , скажем специальность доктора, намного полезней, но никого не принуждают идти в медицинский институт. Тем не менее умение убивать является крайне необходимым умением для любого парня.
Далее
Цитата:
Да ещё так получилось, что не знал я, чем заняться в ближайшем будущем.
А вот у меня, какая досада, есть планы на будущее, по годам правда не расписаны можно выцарапать год для армии, но вот смысл...
Цитата:
А армейская дружба с тем, что ею считается на гражданке - ни в какое сравнение не идёт.
Потому что одноклассники и друзья это разные люди, понятие дружбы с возрастом приходит, а не с армией.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 18.05.2007, 18:23   #546
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Vokudlak
Цитата:
нибойся)) стрелять меня тоже научили))
А я и не боюсь ... Просто вдумайся в мои слова. Я хотел сказать, что от этих твоих новоприобретенных "умений" толку никакого, кстати стрелять тебя хорошо врядли научили (во всяком случае военруки). И смысл в этом такой же что и ...
Цитата:
все равно, что уметь собирать и разбирать компьютер (на составляющие) на время - результаты могут быть рекордными, а толку...
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 19.05.2007, 00:21   #547
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Jango
не знаешь ты моего бывшего военрука) на стрельбах сержант в прямом смысле охреневал от результатов нашей школьной (!) команды.

но не раскрыта главная интересующая меня тема - что мешает воспитать боевой дух, дисциплину и т.д. без армии?
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 19.05.2007, 01:03   #548
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
но не раскрыта главная интересующая меня тема - что мешает воспитать боевой дух, дисциплину и т.д. без армии?
Это каким таким образом?
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 19.05.2007, 03:58   #549
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
petruhanbatu
Так-с, ну по-поводу НАДО, не будем углубляться в дебри вопроса кому и зачем это надо, поставим вопрос так, почему каждый парень обязан иметь специальность ,,солдат,, , скажем специальность доктора, намного полезней, но никого не принуждают идти в медицинский институт. Тем не менее умение убивать является крайне необходимым умением для любого парня.
Далее
А вот у меня, какая досада, есть планы на будущее, по годам правда не расписаны можно выцарапать год для армии, но вот смысл...
Потому что одноклассники и друзья это разные люди, понятие дружбы с возрастом приходит, а не с армией.
Либо ты не понял, что написано в моём предыдущем посте, либо за последнее десятилетие сильно изменились система воспитания и менталитет в целом. Что значит: "кому и зачем это надо"? Если ты имеешь ввиду служба в армии, то я отвечу по позже. А под словом "НАДО" я подразумевал (кстати, есть типа поговорки:"нет слова "нехочу", а есть слово "надо") и вроде-бы понятно объяснил, что у человека есть социальные обязанности. Многие вещи мы делать не хотим, но с детства нас приучают поступаться некоторыми нашими желаниями в силу обязанностей перед семьёй, перед родиной и обществом. О чём здесь спорить то? Ты когда был маленький, хотел на ночь чистить зубы, ходить за хлебом, копать грядки на даче, или ходить в школу и делать домашнее задание, наконец? Нет? А это и многое другое делать НАДО.
На твой вопрос:"почему каждый парень обязан иметь специальность ,,солдат,," есть очевидный ответ. Так уж исторически сложилось, что люди друг с другом воюют. Всегда племена и страны воевали между собой, и учавствовали в войнах преемущественно мужчины. Понимаешь? И в разные времена во всех странах создавались и обучались армии. А так как вступать в ряды армии на добровольной основе желающих было мало, - прохождение военной службы стало обязательным для мужского населения. Во многих странах (в т.ч. и в нашей) такой порядок вещей остаётся и по сей день. А что касается "умения убивать", то это зависит уже от рода войск и от внешнеполитической обстановки.
С тем, что у тебя есть планы на будущее, можно только искренне радоваться, желать им воплотиться (если только они благие) и поздравлять тебя в связи с этим. А есть ли смысл тебе "выцарапывать" этот самый год для армии - решать, исключительно тебе и твоим близким.
Говоря о дружбе, никаких одноклассников я не имел ввиду. Где ты это вычитал, я не знаю. Если человеку посчастливилось в армии, с товарищем по оружию пройти огонь, воду и медные трубы, и в последствии они стали друзьями, то вероятность того, что этот друг, проверенный во многих ситуациях - "больший" друг, чем те люди, которых в обычной жизни называют друзьями (как правило, ограничивается совместными развлечениями и хождением "по бабам"), гораздо выше.
Vokudlak, людей набирают на срочную службу не только для того, что-бы научить стрелять, бегать, прыгать, ползать, мыть полы, копать траншеи и чистить картошку. А "боевой дух" и "дисциплина" вообще понятия относительные. Главная задача - подготовить человека к организованному и незамедлительному выполнению определённых задач. Довести это всё до автоматизма потому, что в предпологаемой боевой ситуации слОва "индивидуум" нет. В идеале должна быть высокоорганизованная, четко слаженная боевая группа. Добиться этого дома не возможно. Если конечно ты не маньяк, повернутый на всём военном, да и то не получится. Атмосфера, если угодно, не та. Объяснять не буду, ибо долго. Взять хотябы один незначительный элемент - строевую подготовку (то, что в школе - забудь). Я уже представил себе человека, часами маршерующего дома и идущего завтракать на кухню строем и с песней...
И вообще, товарищи, вопросы типа: "А почему я должен?", "А почему срочники, а не по контракту", "А почему так, а не сяк?" - нужно задавать нашему правительству. И с ним же спорить.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 19.05.2007, 09:00   #550
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Это каким таким образом?
самовоспитание. или без все можно делать только из-под палки? или без приказа уже невозможно самосовершенствоваться?
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 19.05.2007, 10:24   #551
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Vokudlak
Большинство скажет тебе, что ему это не надо
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 20.05.2007, 09:10   #552
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
Довести это всё до автоматизма потому, что в предпологаемой боевой ситуации слОва "индивидуум" нет.
Тогда к чертям эту "боевую ситуацию", и армию, пытающуюся "задушить" индивидуальность.
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
с детства нас приучают поступаться некоторыми нашими желаниями в силу обязанностей перед семьёй, перед родиной и обществом. О чём здесь спорить то? Ты когда был маленький, хотел на ночь чистить зубы, ходить за хлебом, копать грядки на даче, или ходить в школу и делать домашнее задание, наконец? Нет? А это и многое другое делать НАДО.
Вот в том-то и вопрос: кому надо?
Скрытый текст:
Каждый сам волен решать, что ему надо, а что нет. По крайней мере по достижении 18-летнего возраста, или, лучше сказать, став материально независимым от родителей.
Лично я занимаюсь только тем, что мне интересно, и не желаю выслушивать чьих-то приказов (тем более, им подчиняться). Я отнюдь не анархист, однако считаю, что никакое государство не имеет права распоряжаться мной. Я работаю, но на той работе, что мне интересна (пусть она при этом приносит меньше денег и не имеет перспектив карьерного роста). Я закончил университет, но по такой специальности, учиться на которой мне было интересно (плевать, что работать по ней я все равно не буду). Я выбираю сам. И не позволю делать выбор за меня. Читая посты, подобные твоему, я вспоминаю, что я думал об армии, находясь в плену юношеского максимализма. Что-то в духе "ну уж если я туда попаду, то точно не буду терпеть унижения: на первом же стрельбище разверну оружие в сторону обидчика". Желания детские и наивные, однако, это не мешает мыслящим подобным образом юнцам воплощать их в жизнь (примеры, я думаю, припоминают все).
А раз до сих пор есть такое, значит, что-то в этой системе все-таки не так... Кто будет делать работу лучше: тот, кому за нее платят и кто выбрал ее добровольно, или подневольный раб? Ответ, мне кажется, очевиден. И это поняли в развитых странах, где армия переходит на контрактную основу. В России же армия, как институт рабства, остается всё тем же. А чего удивляться? Вспомните, когда у нас было отменено крепостное право (читай: то же рабство).
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 20.05.2007, 11:34   #553
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
_Revan_
Цитата:
Тогда к чертям эту "боевую ситуацию", и армию, пытающуюся "задушить" индивидуальность.
А что тогда будет с тобой, если вдруг (не дай бог конечно) ты попадешь в такую "боевую ситуацию"? В каком месте будет твоя индивидуальность, когда будет необходима слаженная работа коллектива, без которой кирдык всем?

Цитата:
Лично я занимаюсь только тем, что мне интересно, и не желаю выслушивать чьих-то приказов
Кстати, ты живешь в стране, в которой существуют определенные законы, которые ты волей - неволей выполняешь, а ведь это, в сущности и есть приказы. Ты во многом ограничен, а кричишь, что ты волен делать все что захочешь и как хочешь...парадокс....ты не находишь?

Цитата:
Я отнюдь не анархист, однако считаю, что никакое государство не имеет права распоряжаться мной
Тогда вперед в дикие леса, как Тарзан... там уж тобой точно никто распоряжаться не будет! Будешь свободен по самое нихочу! Только вот сомневаюсь, что тебя надолго хватит, да и желания такого у тебя, наверное, нет, т.к. ты любишь пользоваться благами цивилизации, пусть за это и приходиться платить какой то свободой!
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 20.05.2007, 12:56   #554
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
А что тогда будет с тобой, если вдруг (не дай бог конечно) ты попадешь в такую "боевую ситуацию"? В каком месте будет твоя индивидуальность, когда будет необходима слаженная работа коллектива, без которой кирдык всем?
Ну суть то армии понятна, если на нас нападут, то мы быстренько мобилизуем всю страну и в дамках, но вот вопрос, с яо силовое ведение войны во всяком случае обороны, не представляеться возможным обычными средствами, так не является ли мобилизация в случае чего всего населения пережитком прошлого?
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Кстати, ты живешь в стране, в которой существуют определенные законы, которые ты волей - неволей выполняешь, а ведь это, в сущности и есть приказы. Ты во многом ограничен, а кричишь, что ты волен делать все что захочешь и как хочешь...парадокс....ты не находишь?
Нет, законы и приказы разные вещи, большинство законов сводиться к тому, чего ты не должен делать, а приказы указывают тебе что ты должен сделать. И уж сравнивать свободу на гражданке и в армии просто смешно.
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Тогда вперед в дикие леса, как Тарзан... там уж тобой точно никто распоряжаться не будет! Будешь свободен по самое нихочу! Только вот сомневаюсь, что тебя надолго хватит, да и желания такого у тебя, наверное, нет, т.к. ты любишь пользоваться благами цивилизации, пусть за это и приходиться платить какой то свободой!
Так вот, какой-то свободой, а не абсолютно, целиком и полностью отдавать себя в рабство, у нас главная беда армии в том, что её деятельность практически не контролируется.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 20.05.2007, 13:39   #555
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Jango,
Тебе уже хорошо ответил luden, но я добавлю немного.
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
А что тогда будет с тобой, если вдруг (не дай бог конечно) ты попадешь в такую "боевую ситуацию"?
А как я в нее попаду, если я - не профессиональный военный? Чего я в ней забыл? За свою жизнь с оружием в руках я еще смогу побороться, но выполнять серьезные военные задачи должны профессионалы. Уверен, что из армии такими не выходят.
Насчет законов, опять-таки luden прав. Еще могу сказать, что меня они не напрягают: воровать, грабить, убивать и насиловать считаю ниже своего достоинства. Драться, в большинстве случаев, кстати, тоже.
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Тогда вперед в дикие леса, как Тарзан... там уж тобой точно никто распоряжаться не будет!
Мда. Прочитай внимательнее то, что я писАл раньше. Где я говорил о том, что уровень свободы на гражданке меня не устраивает?! Меня тут никто не трогает, даже на выборы из-под палки не гонят... Никто мной не командует вроде. И мой начальник с работы не отправит меня копать грядки на его даче или эту самую дачу строить. А в армии таких примеров - почти в каждой части.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 20.05.2007, 20:00   #556
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Ох, у вас тут прям боевые действия! Каждый доказывает свою точку зрения. Ну это правильно. Я просто хочу поделиться радостью - меня комиссовали! Позавчера прошел медосмотр. Сказали - не годен.
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™
Старый 21.05.2007, 00:45   #557
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Dr. Lecter
Чё такой больной?
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 21.05.2007, 14:50   #558
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
luden
Цитата:
так не является ли мобилизация в случае чего всего населения пережитком прошлого
Все зависит от уровня военных действий. При использовании оружия массового уничтожения конечно военная мобилизация населения не имеет смысла, но если имеет место локальный конфликт (например война сербов и албанцев), то тут как раз наоборот!
Цитата:
а не абсолютно, целиком и полностью отдавать себя в рабство
Да нет там никакого рабства! Говорю тебе как человек, который там был, а ты, в свою очередь, слишком страшных сказок наслушался!

_Revan_
Цитата:
выполнять серьезные военные задачи должны профессионалы. Уверен, что из армии такими не выходят
А это уж смотря где служишь...
Цитата:
Насчет законов, опять-таки luden прав. Еще могу сказать, что меня они не напрягают
А прикинь, что в твоем городе вдруг введут комендантский час, когда на улицу носа не высунешь, что тогда? Как же в этом случае свобода выбора?
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 21.05.2007, 20:42   #559
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Все зависит от уровня военных действий. При использовании оружия массового уничтожения конечно военная мобилизация населения не имеет смысла, но если имеет место локальный конфликт (например война сербов и албанцев), то тут как раз наоборот!
Гм, возможно, но всё же мобилизация всего населения подразумевает масштабное вторжение, локальный конфликт можно подавить постоянными силами.
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Да нет там никакого рабства! Говорю тебе как человек, который там был, а ты, в свою очередь, слишком страшных сказок наслушался!
Не, не я имею ввиду в правовом смысле, ты так и так целиком и полностью зависишь от командира и случись что тебе кроме него даже обратиться не к кому будет.
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
А прикинь, что в твоем городе вдруг введут комендантский час, когда на улицу носа не высунешь, что тогда? Как же в этом случае свобода выбора?
Э, батенька, коменданский час не есть мирная жизнь, это уже практически военные действия.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 21.05.2007, 23:30   #560
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Dacent
Цитата:
Чё такой больной?
да вообще то не сильно больной, но видемо для армии - достаточно
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования