Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: BRAINS MOTHERFUCKER
1/10 - GIMME 14 4.40%
2/10 5 1.57%
3/10 2 0.63%
4/10 3 0.94%
5/10 - YOUR 21 6.60%
6/10 14 4.40%
7/10 28 8.81%
8/10 52 16.35%
9/10 41 12.89%
10/10 - BRAINS 138 43.40%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 11:35   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Ходячие мертвецы / The Walking Dead



О сериале:

Цитата:
После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
год: 2010 9 сезонов)
страна: США
слоган: -
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Фрэнк Дарабонт
продюсер: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, ...
оператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор: Беар МакКрири
жанр: ужасы
время: 60 мин.


В главных ролях:



FAQ:
Цитата:
Q. Это сериал по комиксам?
А. Частично.
Q. А стоит смотреть?
A. Стоит.
Q. А в какой озвучке лучше?
A. В какой привычнее, ибо, и нова, и лост, и кубики хорошо озвучивают.
Q. А где взять?
А. На разных тракерах.
Q. А я наспойлерю сам себе, если начну читать комикс?
A. Да.

За обсуждения комикса будут ставится нарушения

Последний раз редактировалось XVTT; 11.09.2018 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:48   #1161
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от SaDolG Посмотреть сообщение
Я не понял, большого ниггу куснули все-таки?
Нет, когда мертвяк пытался от наручей избавиться, у него просто оторвалась кисть. Наружу вылезла, как я понял раздробленная кость, которой он замахнулся и тем самым нанёс порезы на спине нигерра.
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:49   #1162
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
не надо особо самим что-то придумывать.
Если бы... больные головы покоя не знают.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:56   #1163
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
за разделкой трупа из леса подглядывал - этот вуайерист явно не из людей Губернатора, т.к судя по роликам следующей серии тот не знает он том, где тюрьма.
Скрытый текст:
Мне кажется однорукий брат Дерелла
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 23:47   #1164
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Серия обалденная! В разы лучше первой! Напряжение дичайшее и море слёз..
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 01:11   #1165
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
В комиксе напряжения таки больше(хотя читал я уже давно), эт да
А тут всех персонажей, которые могут внести хоть какое-то напряжение в атмосферу, быстро сливают
Но а так сериал очень даже смотрибелен
Жду новый эпизод
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:35   #1166
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Вторая серия подкрепила мою веру в этот сезон. Вот бы удержали заданный темп до конца, тогда точно можно будет назвать его лучшим сезоном. Таким, как и должно было быть с самого начала.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:00   #1167
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
По поводу "расходного материала", как писали выше))
Скрытый текст:
Зачем они всех заключённых перебили? Ну почти всех.. А этот их главарь длинноволосый, который на Ибрагимовича похож , похоже мог бы быть интересным персонажем, но так сразу его Рик убрал, что я расстроилась)
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 01:48   #1168
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
HeatherMason, Меня больше интересует вопрос личностного развития персонажей (тем кто не читал комикс спойлер не открывать!):
Скрытый текст:

Суть в том, что, насколько я помню, в тюрьме Рик совершил всего два жёстких поступка - убил манъяка, и прикончил предателя, когда тот хотел доложить о нём в лагерь Губернатора после их побега оттуда. В то время, несмотря на потерю руки он всё ещё был мягким человеком, милосердным и не готовым к неприятностям. А вот после смерти его жены и большинства друзей было помешательство и разговоры с телефонной трубкой, после чего Рик потерял веру в человечность, и при встрече с людоедами выдвинул идею порешить их всех, ещё и пытать перед смертью. А в сериале он уже творит полный беспредел, и, сделай они потом этот момент с людоедами - его расправа будет выглядеть как минимум вторично и скучно (после всего что в тюрьме произошло, и, скорее всего, ещё произойдёт). Слишком резко и беспричинно он поменялся, сценаристы сериала абсолютно не поняли причину такого его поведения во второй половине комикса, и забацали "бэдасс" Рика слишком рано. Теперь им нужно будет придумать что-то новое, чтобы объяснить как именно события тюрьмы повлияли на него...

И вообще, в сериале отсутствует такой замечательный персонаж как Тайрис... и линия Мичонни будет весьма скучной без него. И да, Т-док никак не катит на Тайриса, и я уверен, что он им не будет.


Хотя я не думаю что эти сценаристы вообще когда-либо задумывались над личностями персонажей, ибо только Дерел поддерживает какой-никакой образ, а остальные меняют характер по желанию сценариста.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:54   #1169
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Меня больше интересует вопрос личностного развития персонажей (тем кто не читал комикс спойлер не открывать!):
Я так понял, что они уже перезимовали. Так может там что-то случилось, во время зимовки, что у Рика так крышняк поехал. А может он просто расстроился из за своей женушки и загубленной личной жизни :D
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:13   #1170
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Я так понял, что они уже перезимовали. Так может там что-то случилось, во время зимовки, что у Рика так крышняк поехал. А может он просто расстроился из за своей женушки и загубленной личной жизни
Как бы удивительно что они друг друга не поубивали, после всего что с ними не произошло. Или не съели. А состояние Рика вполне объяснимо, человек всегда уходит в дело когда на грани. Так что случились - Зараженные.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:05   #1171
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
3*3.
Наконец-то серия без Рика и доставшей Ко.
Скрытый текст:
Зато привет из первого сезона - бескистный братик.

Мичони только лупоглазит страшно (как и выглядит), а так на удивление норм.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:11   #1172
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Первая серия очень понравилась, надеюсь дальше хуже не будет. Только бы снова сопли не начались.
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
ак может там что-то случилось, во время зимовки, что у Рика так крышняк поехал.
Думаю, так и есть, просто потом в какой-нибудь из серий перед заставкой покажут, что там случилось.

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 29.10.2012 в 16:16.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:00   #1173
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Несколько странно видеть серию без Рика и компании, чем была немного расстроена, прочитав выше, но серия оказалась ничего такой.
Скрытый текст:
Губернатору с самого начала не доверяла.. И вообще мне эта ситуация с городом напоминает четвёртый эпизод игры (Кроуфорд), комиксы не читала.
Мэрл по началу показался более человечным, но потом стала сомневаться, что он изменился.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:48   #1174
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Комикс не читал, поэтому Губернатор впечатлил.
Серия классная.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:08   #1175
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Отличная серия, на фоне других. Губернатор хорошо показан, только жаль, что он в темном углу прячет
Скрытый текст:
головы ходячих, а не бедную свою дочку. Да еще и военных замочил, на кол его.
Так, что ни капли жалости от меня этот урод от меня не получит. Ну, и порадовало наконец возвращение старого знакомого. Только думаю он ни капельки не изменился.
Цитата:
Сообщение от Darth_Maul Посмотреть сообщение
Думаю, так и есть, просто потом в какой-нибудь из серий перед заставкой покажут, что там случилось.
Скорее во флешбеках, но мне думается, что все это мы навыдумывали и ничего глубокого в этом нет.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:09   #1176
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Скрытый текст:
Ардифф А, а зачем он их прячет\коллекционирует?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:11   #1177
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Ардифф А, Да дочь полюбому вырезали из-за каких-нибудь притязаний морализаторов) И обоих двойняшек - и девочек из тюрьмы, и мальчиков, бывших друзъями Карла вырезали из тех же соображений, готов поспорить на это)

Скрытый текст:
Ещё почти уверен в том, что зацензурят сцену казни Губернатора - у меня такое ощущение, что они ставят себе задачу сделать рейтинг для детей или что-то в этом роде.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 30.10.2012 в 23:43.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:15   #1178
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Да дочь полюбому вырезали из-за каких-нибудь притязаний морализаторов
Первая сцена первой серии первого сезона кагбэ намекает
Ягами Лайт, опять же хватить спойлерастить комикс. Хоть и они в спойлере, но все же
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:47   #1179
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Zart, Я думаю что на этой сцене они и закончили подобные эксперименты, всё говорит именно о этом. Та сцена, которую я упомянул - одно из самых смачных и ключевых событий в Вудсберри, и я готов поспорить что её если не уберут - то жесточайше зацензурят.

А спойлеры комикса я буду помечать, если тебе так спокойнее будет, но вообще - не хочешь знать, не читай спойлеры %) Вот один из них:

Скрытый текст:
Вспомнил всё-таки, были у него головы в комиксе, просто их мельком показали. Так что вырезали лишь дочь (хотя фото зачем-то показали... может, позже ещё будет всё?)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 04:20   #1180
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Не знаю в чём дело. Может после того как игровой сериал меня зацепил. Но вот третий сезон мне реально нравится. Хотя простецкие диалоги на месте, сопливые моменты тоже. Но вот всё равно за событиями в тюрьме интересно следить и ни разу не скучно. Особенно радуют брутальные сцены. А эпизод про Губернатора, так вообще прекрасен.
Летом пытался читать комикс, но надолго меня не хватило, и до особых расхождений не дошёл. Кто бы мог подумать, но диалоги там ещё тупее, чем в сериале.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, зомби, постапокалиптический, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования