Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 18:00   #1
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Официальный сайт: открыть
Текущая версия: 1.9.32
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации
FAQ по техническим проблемам:
Скрытый текст:
1. Как установить игру с диска?
1. Щелкните по названию игры в Steam правой кнопкой мыши и выберите "Удалить содержимое"
2. В меню Steam выберите пункт "Резервное копирование и восстановление игр..."
3. Выбирайте "Восстановить из резервной копии"
4. Укажите путь к диску с игрой.
Учтите, что с диска установится лишь 68% игры, все остальное загружается из Steam.

2. Медленная загрузка игры из Steam.
В настройках Steam попробуйте изменить регион загрузки на любой другой.

3. Игра не запускается или вылетает после старта с ошибкой "Missing X3DAudio1_7.dll".
Обновите DirectX.

4. Игра не видит видеокарту Nvidia.
1. Откройте "Панель управления NVIDIA"
2. Выбираете Параметры 3D\Управление параметрами 3D
3. На вкладке "Глобальные параметры" в пункте "CUDA - графические процессоры" отметьте свою видеокарту.
Если проблема осталась:
1. Откройте вкладку "Программные настройки"
2. Выберите в списке программ "Valve Steam"
3. В пункте "CUDA - графические процессоры" отметьте свою видеокарту.
5. "The Elder Scrolls V: Skyrim — ошибка в Steam — игра временно недоступна."
Выйдите из Steam и снова войдите.

6. Как сделать английскую озвучку + русские субтитры?
Из английской версии скопируйте файлы Skyrim - Voices.bsa и Skyrim - VoicesExtra.bsa, расположенные в папке Data в директории с игрой. Затем измените язык в свойствах игры на русский и замените файлы локализации на те, что копировали из оригинала.

7. Англоязычная консоль в русской версии.
1. Заходим в папку Data\Interface
2. Открываем блокнотом файл fontconfig.txt
3. Меняем строку map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal на map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal.
Если после этого изменений не произошло, сделайте английский язык языком ввода по умолчанию:
ПКМ по значку языка в панели задач => Параметры.
8. Где находится файл SkyrimPrefs.ini?
8.1. Где находится файл Skyrim.ini?
Windows XP: Мои документы\My Games\Skyrim
Windows 7: Документы\Мои документы\My Games\Skyrim
9. В лаунчере неактивна кнопка "Файлы".
Откройте файл SkyrimPrefs.ini, найдите раздел [Launcher] и строку bEnableFileSelection=0 и измените ее на bEnableFileSelection=1.

10. Проблемы с чувствительностью мыши в игре.
Решение.

11. В игре слишком тихий звук.
Откройте файл SkyrimPrefs.ini, найдите строчку fAudioMasterVolume= и поставьте для начала 2.0000. Все еще тихо? Отменяем изменение, включаем тонкомпенсацию:
ПКМ по значку звука в трее => Устройства воспроизведения => ПКМ по "Динамики" => Свойства => Улучшения.
Найдите в списке пункт "Тонкомпенсация", отметьте его и примените изменение.

12. В игре пропал курсор.
12.1. При запуске игры компьютер начинает прерывисто пищать.

Отключите контроллер Xbox 360 в настройках игры или же в файле SkyrimPref.ini найдите строчку bGamepadEnable=1. Измените значение на 0.

13. Как отключить вертикальную синхронизацию?
Откройте файл Skyrim.ini, найдите секцию [Display] и в ее конце добавьте строку iPresentInterval=0.

14. Проблема с застреванием стрел в теле главного героя.
14.1. Магические эффекты продолжают отображаться на герое даже после истечения времени их действия.

В консоли (~) напишите sexchange, затем повторите команду, чтобы изменить пол персонажа на изначальный.
Или же превратитесь в оборотня, а затем примите человеческий облик.

15. Игра периодически зависает на несколько секунд.
Для начала стоит сказать, что данная проблема чаще всего встречается у обладателей Windows XP. Если Вы как раз являетесь таковым, то вариантов у Вас 2:
1. Перейти на Windows 7.
2. Установить данный фикс. Содержимое архива распаковать в папку с игрой.
16. Во время загрузки игры, после появления эмблемы Skyrim, игра на некоторое время зависает, а затем вылетает.
Откройте "Диспетчер Realtek HD", перейдите на вкладку "Динамики", далее "Стандартный формат". Выберите значение "16 бит, 48000 Hz (DVD-качество)" или более низкое.
Альтернативный способ:
ПКМ по значку звука в трее => Устройства воспроизведения => ПКМ по "Динамики" => Свойства => Дополнительно.

Не помогло? Идем дальше:
В файле Skyrim.ini измените строку sLanguage=ENGLISH на sLanguage=RUSSIAN.

Если после всех манипуляций игра продолжает не запускаться, удалите файл Skyrim.ini.

17. Как вращать предметы в инвентаре?
Зажмите левую кнопку мыши и перемещайте манипулятор. Если необходимо увеличить предмет, наведите на него курсор и покрутите колесико мыши или же просто нажмите клавишу C.

18. Будут ли работать на лицензионной версии игры сейвы с пиратки?
18.1. Засчитают ли уже полученные ачивменты при переносе сейвов?
18.2. Где находятся сейвы?

Сейвы работать будут, и для этого даже делать ничего не нужно — они лежат в той же папке, что и у лицензионной версии. А вот уже полученные ачивменты не засчитают.
Найти сейвы можно здесь:
Windows XP: Мои документы\My Games\Skyrim\Saves
Windows 7: Документы\Мои документы\My Games\Skyrim\Saves
19. У теней отсутствует сглаживание, хотя выбраны максимальные настройки качества.
В файле SkyrimPrefs.ini найдите строчку iBlurDeferredShadowMask= и поставьте, к примеру, 7. Тени станут более размытыми и менее детализированными, однако от "лесенки" не останется ни следа.

Для обладателей мощных систем подойдет вариант с увеличением разрешения теней. Для этого в файле SkyrimPrefs.ini найдите строчку iShadowMapResolution= и поставьте значение 8192. Если после данных манипуляций начались вылеты/тормоза, уменьшайте значение с шагом 512 до тех пор, пока не получите стабильную работу игры.

20. На экране отображается два курсора — игровой и системный.
Не сворачивайте игру с помощью Alt+Tab, закройте фоновые программы, отключите композицию рабочего стола (Win7).

21. Игра неожиданно вылетает на рабочий стол (при переходах, загрузках).
Проверяем порядок загрузки модов:

dawnguard.esm
HearthFires.esm
Unofficial Skyrim Patch.esp
Unofficial Dawnguard Patch.esp
Unofficial Hearthfire Patch.esp

22. На персонаже отображаются различные эффекты, возникшие из-за глюков игры (горящие глаза, пар, дым, ауры мобов).
Решение.
Вкратце:
  • в режиме от 3-го лица открываем консоль и пишем player.addspell spell_ID, где spell_ID - значение определенного "эффекта"
  • закрываем консоль
  • открываем вновь, пишем player.removespell spell_ID
  • закрываем консоль
Например, чтобы избавиться от глаз драугра на персонаже, вместо spell_ID вводим F71D1 (значения ищем по ссылке выше).



High Resolution Texture Pack

1. Как отключить HD пак текстур от Bethesda?
В лаунчере на вкладке "Файлы" снимите галочки с HighResTexturePack01.esp и HighResTexturePack02.esp.

2. После установки HD пака от Bethesda некоторые текстуры стали некорректно отображаться.
Установите данный фикс.



Dawnguard

1. Установил дополнение, и игра стала вылетать после ролика Bethesda.
1.1. Как русифицировать Dawnguard?

Решение.



Hearthfire

1. Установил дополнение, и игра стала вылетать после ролика Bethesda.
1.1. Как русифицировать Hearthfire?

Решение.

Dragonborn

1. Установил дополнение, и игра стала вылетать после ролика Bethesda.
1.1 как русифицировать Dragonborn?
Решение.

Гибкий .ini-генератор настроек.



Обратите внимание, что High Resolution Texture Pack корректно работает только на 64-битных системах при наличии 4Гб оперативной памяти.

Дополнение Dawnguard, представленное в Steam, полностью совместимо с русской версией Skyrim.



Последний раз редактировалось 2_All; 26.05.2014 в 10:43.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 05:41   #3361
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Ребят, проблемка небольшая возникла.
Есть ноутбук MSI с встроенной и дискретной видеокартой. Дрова последние, биос последний, в настройках стоит nVidia как основная карта, в свойствах Скайрима карта nVidia стоит так же как основная, но... почему-то Скайрим определяет интеловскую карту как основную=(
Никто не встречался с таким? из-за чего такое может быть?
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 06:55   #3362
Новичок
 
Аватар для setriy3
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 89
Репутация: 8 [+/-]
Какую бы версию игры не ставил, во всех товернах в игре, когда захожу сразу начинается, как бы описать это звук: как-будто кто то пинает металическую посуду об стены таверны, прям с силой пинает, очень часто, раздражает немного. Когда помню первый раз зашёл в таверну, услышал - сразу выбежал из неё, думал что драка на мечах в городе началась, но на улице было тихо.
И второе, почему в игре такие суровые казаны? Если подойти к нему близко, он начинает на тебя набрасываться и бить, пару раз прям убил таки) Такая посуда не для настоящих нордов))
Сколько патчили игру, но так и не устранили даже явные глюки)
Глюк был замечен с начала выхода игры и до сих пор: когда открываю межкомнатные двери в зданиях сразу происходит небольшой взрыв и все предметы лежавшие поблизости разлетаются с огромной скоростью, как-будто не человек открыл дверь, а торнадо ворвалось в комнату, в редких случаях летящие предметы меня убивали. Особенно злостный как я говорил это казан, блин драконов так не боялся как казанов, дракон предсказуемый, а казан - стоит стоит, потом резко как бац по лбу и на повал. Народ, я не прикалываюсь, неужели не у кого не было?. Или допустим открываю шкаф или витрину, возле шкафа предметы летят на пол, из витрин мечи и драгоценности тоже прям пулей вылетают. Так то ничего, просто мелкие ценности иногда приходится много времени по полу искать, неудобно. И на фоне всего этого как я тоже говорил грохочет посуда по стенкам, то есть зачастую в игре происходит такое неведомое мракобесие. Пробовал отключать HD текстуры, так же розовые вещи и вылеты постоянные.
Скрытый текст:


Что за фигня, самый первый раз когда играл без всёх патчей, шла нормально, не одного вылета, такое ощущение что разрабы пропатчили игру добавив для забавы новые баги. Возможно конечно это из-за дополнения Стражи рассвета. Сама игра на высоких настройках вообще идеально идёт, не тормозит.

Кто знает как можно глюк исправить. Прохожу Стражу рассвета, нашёл жреца мотылька, он должен быть в куполе энергетическом но он сам вышел и с вампирами дрался, я ему помог, поговорил и он пошёл в башню рассвета. Потом я вставил какое то синее яйцо в отверстие, синий купол исчез, жрец мотылька обратно прибежал, начал драться, я уго замутузил, он стоя рако сказал спасибо итд. Пришёл в башню рассвета, смотрю там весь народ уже мочится с этим жрецом мотылька. Далее он опять раком стоит, дальше пошёл квест, я его попросил прочитать свиток, он не вставая, в такой позе начал читать, ждал пол часа... Дело дальше не пошло, вышел из башни и сразу он за мной выходит и файрболом меня на повал. Коварный и неоднозначный этот жрец мотылька) Самое ужасное что у меня сохранений не осталось до того как я в пещеру вошёл((( Может как то можно исправить? Я сума сойду второй раз игру проходить. А вообще руки надо уже походу разрабам отрубать.
Скрытый текст:


Вот тут наш жрец мотылька коварно предал стражей рассвета напав. Но при этом мужик с сильной волей попался, какими нужно обладать стальными яйцами чтобы в бою продолжать читать свиток! Эх хотел бы я так же. Например начилась война и генерал кричит "вперёд в атаку", а ты бежишь спокойно в атаку с книгой, одной рукой переворачивая танки, второй рукой читать стихи Ахматовой)
Извиняюсь, я просто уже сума сошёл, все способы перепробовал, уже не знаю что делать...
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось setriy3; 09.10.2012 в 07:03.
setriy3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 07:26   #3363
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
setriy3,
Мда, поржал=)
В принципе в определенные моменты сам встречался и с "минивзрывами", и с пропадающими текстурами, и с невозможностью пройти квест... У меня все лечилось простешей загрузкой ранних сейвов.
Другие описанные тобой проблемы может решить удаление определенных аддонов/модов.
На счет текстур - проверь какие дрова стоят и во время игры проверь температуру видеокарты.
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:14   #3364
Юзер
 
Аватар для Lucifer0000
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 101
Репутация: 5 [+/-]
купил в стиме Dawnguard, но он не скачивается. В окне загружаймы контент не отображается, что делать подскажите???

Добавлено через 5 минут
покупал через ядекс деньги, может платеж еще не потвержден

Последний раз редактировалось Lucifer0000; 09.10.2012 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Lucifer0000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:17   #3365
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoonWizard Посмотреть сообщение
7. Англоязычная консоль в русской версии.
1. Заходим в папку Data\Interface
2. Открываем блокнотом файл fontconfig.txt
3. Меняем строку map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal на map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal.
Если после этого изменений не произошло, сделайте английский язык языком ввода по умолчанию:
ПКМ по значку языка в панели задач => Параметры.
В первом варианте такой строчки в блокноте нет, а второй вариант не работает.
Скриншот
Скрытый текст:

Что можно сделать ?
А ну ка...
Все работает вопрос снят. Написал строчку заново из шапки.

Последний раз редактировалось Гиперион; 09.10.2012 в 17:24.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:22   #3366
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
"Только чтение" поставил?
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:49   #3367
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
После "превращения" в лорда вампира все НПС в замке пытаются меня убить. ЧЯДНТ?
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy

Последний раз редактировалось Charon; 09.10.2012 в 20:53.
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:56   #3368
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
Основной сюжет. Мне в Винтерхолде орк книги не дает. Нету в диалогах нету нужной темы так сказать. Лечится?
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:04   #3369
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
FierceMarv, на столе рядом посмотри.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:22   #3370
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
"ЭТО БАГ: если орк не хочет давать книги, это, скорее всего, вызвано тем, что мы уже выполняем квесты коллегии магов. Вариантов два: либо закончить линейку квестов и уже потом возвращаться к орку, либо ввести «setstage MQ205 80» ".
Ну вот видимо мне первый вариант нужно проделать. потому что я не сразу к орку зашел. А как кстати эти книги называются? их две или три, чет не помню уже.

Добавлено через 8 минут
Да и Квест "за гранью обыденного". тоже что-то не то с ним. Там же этот куб вставляешь и должно пять кнопочек гореть? а у меня две всего, правые. Вот что значит пиратка, одни проблемы.
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!

Последний раз редактировалось FierceMarv; 09.10.2012 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:52   #3371
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
FierceMarv, когда выполнял основной квест с книгами уже был архимагом, книги он и не дает а типа ставит на стол, названия не помню
Кнопки надо нажимать в определенном порядке, сразу все гореть не будут.
Прошел на пиратке, ноу проблем.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:26   #3372
Новичок
 
Аватар для Salamander Z
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 52
Репутация: 6 [+/-]
Всем привет. Возникла проблема в гире виден системный курсор. Удалил скайрим поставил некоторые патчи ( до установки не заходил в игру) и появился тот чертов курсор. Пробовал запускать от администратора. Ставить совместимость с XP и Vista- ничего не помогает. Как исправить ?
Salamander Z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 01:25   #3373
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
Salamander Z, Мне лично помогло выставление в параметрах совместимости у ярлыка игры или лаунчера "Отключить композицию рабочего стола". То есть отключить Аеро на время игры. И вообще лучше во время игры не Альт-Табить.
__________________
Dell 23" UltraSharp U2312HM / i5-3550 / Corsair H100i / Asus P8H77-V LE / G-Skill Ares 1333@1400mhz-2x4gb / Corsair Force 3 SSD 120 gb /Samsung 840EVO 128gb/ Seagate Barracuda 2TB/ Gigabyte GTX970 G1 Gaming@1422/7466 / SeaSonic S12II 620W / Asus Xonar Phoebus / Microlab SOLO6С / Windows 8.1 X64 / SteelSeries Merс / Steelseries Rival / CoolerMaster StormTrooper





Samsung Galaxy SII, Ipod Touch 3G 32 gb
Budweiser Dark Lager, Kozel Cerny, Guinness Black Lager, Staropramen Černý, Krušovice Cerne, Pauliner, New Castle
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 09:21   #3374
Новичок
 
Аватар для Salamander Z
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 52
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от РазеГ Посмотреть сообщение
Salamander Z, Мне лично помогло выставление в параметрах совместимости у ярлыка игры или лаунчера "Отключить композицию рабочего стола". То есть отключить Аеро на время игры. И вообще лучше во время игры не Альт-Табить.
Спасибо отключение композиции помогло! Проблема была в том что просто при любом заходе в игру была мышка.
Salamander Z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:25   #3375
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Пытаюсь избежать бага.
Цитата:
Метод избежания бага:
Говорим со Свари (маленькой девочкой) по поводу того что ее мама больше не ходит в храм.
Идем к её маме (Грете) и говорим с ней о ее брате Роггвире.
Как только появляется вариант ответа типа - "А у меня уже есть амулет" - выходим из диалога (Таb). Отвечать НЕЛЬЗЯ! Это приводит к багу.
С помощью консоли убираем кол-во амулетов до одного (если их пачка), переводим стадию квеста на 20 (setStage SolitudeFreeform03 20), и сразу переводим дальше на 30 (setStage SolitudeFreeform03 30).
Говорим с Греттой, отдаем этот амулет.
"С помощью консоли убираем кол-во амулетов до одного" - Что конкретно нужно прописать ?
Вот так нужно player.removeitem <ID предмета> <количество> Амулет Талоса - 000cc846 (player.removeitem 000cc846 1)
Правда в конце перс. все равно не забирает амулет и не дает награду, печально.

Последний раз редактировалось Гиперион; 10.10.2012 в 19:20.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 00:38   #3376
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Sem Shephard,
Это может быть связано с тем, что амулет с трупака по-любому будет краденым? Даже если проходить квест, так скажем, "официально"?
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:06   #3377
Новичок
 
Аватар для Hawken
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 8
Репутация: 7 [+/-]
Sem Shephard, благодаря этому прекрасному багу мне пришлось хорошего перса сливать, зато научился в дальнейшем брать квест сразу по прибытию в Солитьюд, а затем брать амулет, ну или брать его в "морге", ни в коем случае перед квестом. В твоем случае можно - перед разговором с Гретой прописать player.drop 000cc846 1 амулет упадет на пол, потом поговори с ней, возьми квест и подними амулет, отдай Грете, если повезет квест пройден и амулет уже не квестовый предмет.

Еще можно прописать setstage SolitudeFreeform03 40 чтобы закончить квест принудительно, но у меня, как я писал выше, забаговало и квест размножился в дневнике, было где-то 5 пунктов "Получить награду у Греты", так что желательно сохранятся перед всеми манипуляциями.

P.S.
Скрытый текст:
Можешь Грету просто убить, квест провалит и амулет выкинешь.
Hawken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 20:15   #3378
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Vendettochka
Как я понял если проходить квест как положено (по инструкции), то проблем не возникнет.
Так. Вопрос по теням, тень персонажа отображается квадратами плюс мерцания при вращении камеры.
Есть в файле ini вот такие параметры
iShadowMapResolutionSecondary=1024
iShadowMapResolutionPrimary=2048
при изменении ничего не меняется. Нужно что то самому дописывать ? Строчка которая указана в шапке отсутствует.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 20:46   #3379
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Строчка которая указана в шапке отсутствует.
Так допиши её.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 15:51   #3380
Юзер
 
Аватар для Asper Jad
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Death Star
Сообщений: 428
Репутация: 45 [+/-]
Всем привет.

Установил сегодня скурим (лицензия), а она не запускается. То есть появляется окошко "запуск игры" и сразу же исчезает, потом снова появляется и снова исчезает и так до бесконечности.

Игру ставил пол года назад - все было хорошо. Винду не переустанавливал.
__________________
In vino veritas, in aqua sanitas
Asper Jad вне форума  
Отправить сообщение для Asper Jad с помощью ICQ Отправить сообщение для Asper Jad с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования