Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Какая/ие часть/и Пилы Вам больше всего нравится/нравятся?
Пила: Игра на выживание 168 65.88%
Пила 2 85 33.33%
Пила 3 74 29.02%
Пила 4 49 19.22%
Пила 5 47 18.43%
Не нравится ни одна 34 13.33%
Пила 6 26 10.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2005, 14:11   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Киноманы

Скрытый текст:
SAW I
Скрытый текст:
Пила: Игра на Выживание / Saw


Сколько крови ты прольешь для неё?

Год: 2004
Страна: США, Австралия
Режиссер: Джеймс Ван
Сценаристы: Джеймс Ван, Ли Уоннел
Продюсеры: Ларк Бернини, Питер Блок и Марк Бёрг
Оператор: Дэвид А. Армстронг
Композиторы: Бертон С. Белл, Стефен Лэдд Бишоп и Чарли Клаузер
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Продолжительность: 1 час 43 минуты

В Главных Ролях: Ли Уоннел, Кэри Элвис, Дэнни Гловер, Кен Люн, Дина Мейер, Майкл Эмерсон, Шоуни Смит, Тобин Белл

СЮЖЕТ
Двое незнакомцев просыпаются в странном подвальном помещении. В центре помещения — труп мужчины с простреленной головой и оружием в ослабевшей руке. Они же прикованы к стенам цепями за щиколотки. Оба не знают, как там оказались.

Путём нехитрых предположений и спрятанных вокруг них ответов, как частей какого-то паззла, они узнают, по крайней мере, зачем они здесь и что именно от них ждёт их Похититель. Голос с найденной плёнки бесстрастно вещает: «Если ты хочешь спасти свою жену и детей, убей другого». Убить другого можно, только дотянувшись до оружия.

Дотянуться до оружия нельзя иначе, как избавившись от цепи. Избавиться от цепи нельзя иначе, кроме как отпилив ногу. Времени — мало. Но достаточно, чтобы реконструировать цепочку странных событий, которые привели каждого из них туда, где они сейчас оказались…

КП

SAW II
Скрытый текст:
Пила 2 / Saw II


О да, крови будет много

Год: 2005
Страна: США, Канада
Режиссер: Даррен Линн Боусман
Сценаристы: Ли Уоннел и Даррен Линн Боусман
Продюсеры: Питер Блок, Марк Бёрг, Джейсон Константин
Оператор: Дэвид А. Армстронг
Композитор: Чарли Клаузер
Жанр: ужасы, триллер
Продолжительность: 1 час 33 минуты

В Главных Ролях: Тобин Белл, Шоуни Смит, Донни Уолберг, Эрик Кнудсен, Фрэнк Джи, Гленн Пламмер, Эммануэль Вожье, Беверли Митчел, Тим Берд, Дина Мейер

СЮЖЕТ
Во время расследования подробностей кровавых деяний неизвестного убийцы детектив Эрик Мэтьюс ловит себя на мысли, что они очень похожи на работу Пилы — известного маньяка, который смог исчезнуть, оставив за собой множество жертв. Метьюс оказывается прав. Пила снова взялся за свое ужасное ремесло. Только на этот раз вместо двух людей, он запирает в комнате смерти с единственных способом выбраться живым, сразу восемь человек. Восемь никак не связанных друг с другом незнакомцев оказываются вынуждены вступить в игру сумашедшего убийцы, ставками в которой будут их жизни…

КП

SAW III
Скрытый текст:
Пила 3 / Saw III


Правила будут нарушены

Год: 2006
Страна: США, Канада
Режиссер: Даррен Линн Боусман
Сценаристы: Ли Уоннел и Джеймс Ван
Продюсеры: Трой Бегнод, Питер Блок и Марк Бёрг
Оператор: Дэвид А. Армстронг
Композитор: Чарли Клаузер
Жанр: ужасы, триллер, криминал
Продолжительность: 1 час 53 минуты

В Главных Ролях: Тобин Белл, Шоуни Смит, Энгус МакФадьен, Бахар Сумех, Донни Уолберг, Дина Мейер, Ли Уоннел, Мфао Коахо, Бэрри Флэтмен и Лайрик Бент

СЮЖЕТ
Изобретатель зловещих игр остается безнаказанным и в итоге бесследно исчезает вместе со своей сообщницей Амандой. В то время, как детективы тщетно пытаются выйти на его след, доктор Линн Денлон становится очередной жертвой этого маньяка.

Однажды ночью Линн похищают и привозят в заброшенный склад, где она встречается с самим злодеем, находящимся на смертном одре. Ей приказывают сохранять жизнь этому безумцу, пока Джефф, еще одна из его жертв, не доведет до конца начатую с ним «игру»…

КП

SAW IV
Скрытый текст:
Пила 4 / Saw IV


Это западня

Год: 2007
Страна: США, Канада
Режиссер: Даррен Линн Боусман
Сценаристы: Патрик Мелтон, Маркус Данстэн и Томас Х. Фентон
Продюсеры: Трой Бегнод, Питер Блок и Марк Бёрг
Оператор: Дэвид А. Армстронг
Композитор: Чарли Клаузер
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Продолжительность: 1 час 28 минут

В Главных Ролях: Тобин Белл, Костас Мэндилор, Скотт Паттерсон, Бетси Расселл, Лайрик Бент, Афена Карканис, Джастин Луис, Саймон Рейнольдс, Донни Уолберг и Энгус МакФадьен

СЮЖЕТ
Получив известие об убийстве детектива Кэрри, два опытных сотрудника ФБР, агент Стрэм и агент Перез, прибывают в полицейский участок, чтобы помочь старому детективу Хоффману проанализировать последнюю ужасную игру Пилы и соединить все части головоломки.

Однако, когда капитан Ригг, последний полицейский, нетронутый Пилой, оказывается похищен и вовлечен в чудовищную игру маньяка, у офицера остается лишь девяносто минут, чтобы обнаружить ряд взаимосвязанных ловушек… или оказаться перед лицом их беспощадных последствий.

В то время, как Ригга по всему городу преследуют следы трупов, детектив Хоффман и ФБР обнаруживают глубоко спрятанные ключи к разгадке, которые приводят их назад к бывшей жене Пилы — Джил.

КП

SAW V
Скрытый текст:
Пила 5 / Saw V

Ты не поверишь чем это закончится...

Год: 2008
Страна: США, Канада
Режиссер: Дэвид Хэкл
Сценаристы: Патрик Мелтон и Маркус Данстэн
Продюсеры: Трой Бегнод, Питер Блок и Марк Бёрг
Оператор: Дэвид А. Армстронг
Композитор: Чарли Клаузер
Жанр: ужасы, триллер, криминал
Продолжительность: 1 час 32 минуты

В Главных Ролях: Тобин Белл, Костас Мэндилор, Скотт Паттерсон, Бетси Расселл, Джули Бенц, Миган Гуд, Марк Ролстон, Карло Рота, Грег Брайк и Лаура Гордон

СЮЖЕТ
Один из последователей маньяка-убийцы Джигсу, Марк Хоффман, следуя заветам своего кровавого гуру, готовит очередную смертельную головоломку. Тем временем агент Стром начинает догадываться о связи Хоффмана с Джигсау, и Хоффману приходится выйти на новую охоту, чтобы уничтожить все ниточки, ведущие к нему.

Пятерых незнакомым друг с другом людей уже ждет жестокий урок командной игры на выживание — еще больше крови, еще изощреннее ловушки… Стром идет по следам Хоффмана, пытаясь докопаться до причин, по которым он присоединился к Джигсау. Их ждет встреча лицом к лицу в преддверии неотвратимого и непредсказуемого финала.

КП

SAW VI
Скрытый текст:
Пила 6 / Saw VI

6 заданий, 6 попыток, 6 вариантов
Год: 2009
Страна: США, Канада, Великобритания, Австралия
Режиссер: Кевин Гротерт
Сценаристы: Патрик Мелтон и Маркус Данстэн
Продюсеры: Питер Блок, Марк Бёрг и Дэниэл Дж. Хеффнер
Оператор: Дэвид А. Армстронг
Жанр: ужасы, триллер, криминал, детектив
Продолжительность: 1 час 31 минута

В Главных Ролях: Шоуни Смит, Тобин Белл, Костас Мэндилор, Бетси Расселл, Карен Клише, Марк Ролстон, Тенедра Ховард, Питер Аутербридж, Джеймс Ван Паттен и Кэролайн Кейв

СЮЖЕТ
Специальный агент Страм мертв и нет никаких сомнений в том, что детектив Хоффман является продолжателем дела Конструктора. Но когда ФБР садится ему на след, он вынужден вновь начать Игру, наконец-то расставляющую все точки над i в грандиозном плане Конструктора.

КП

SAW 3D
Скрытый текст:
Пила 3D / Saw 3D


«Ловушки оживают»

Год: 2010
Страна: США
Режиссер: Кевин Гротерт
Сценаристы: Маркус Данстэн, Патрик Мелтон
Продюсеры: Трой Бегнод, Питер Блок, Марк Бёрг и др.
Оператор: Брайан Гедж
Жанр: ужасы, триллер, детектив

3D

В Главных Ролях: Шон Патрик Флэнери, Кэри Элвис, Тобин Белл, Джина Холден, Костас Мэндилор, Бетси Расселл, Танедра Ховард и Шона МакДональд

СЮЖЕТ
Специальные Агенты Эриксон и Перез мертвы, благодаря Марку Хоффману, но игры еще не закончены. После того, как игра Хоффмана окончена, ему помогает один человек, который когда-то почти доказал, кем действительно был детектив.

Теперь он должен заботиться не только о Джилл Так, но и другом человеке, тот, кто действительно понимает игры Джона, кто знает его тайну; человек, которому Хоффман и многие другие верили, чтобы не быть раскрытыми.

Игры закончатся, или последний из помощников Пилы продолжит его дело?

КП

НА ФОРУМЕ ИГРОМАНИИ:
ФИЛЬМЫ: I / II / III / IV / V / VI / VII
ИГРА: ПК / КОНСОЛИ
Saw II: Flesh and Blood

Цените свою жизнь!
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось GNG BNG; 28.10.2010 в 20:35.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:57   #1721
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LiX Посмотреть сообщение
правда я не понял где ты там хоррор увидел,и приготовься,так как дальше будет ещё больше мяса =)
Ну вторая часть мне лично вообще местами молодежный слэшер напомнила, хотя хоррор это не совсем про Пилу. Скорее триллер, но тут все-таки атрибутика ужастика: кровавые убийства, мясо, плюс фильм иногда пугает.
Цитата:
Сообщение от LiX Посмотреть сообщение
И кстати Пиле в каждой из последующих частей отводится очень даже много времени,и если хочется понять его мотивацию и как он дошёл до всего этого,то смотреть все части обязательно =)
О, ну значит наверное буду смотреть дальше. Все-таки интересно, чем все закончится. Жесть мне местами нравится (момент со шприцами во второй части или с Амандой в первой части), иногда неприятно, но все равно очень круто (операция в третьей части), а вот иногда уже на мой взгляд перебор и просто тупо (в третьей части например цепи и кислота, хотя в конце все это и обосновали интересно, но все-таки). В общем, главное чтобы было изобретательно. В общем, смотреть буду, но пока пожалуй возьму перерыв (а то три части за неделю многовато уже).
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:00   #1722
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Жесть мне местами нравится (момент со шприцами во второй части или с Амандой в первой части), иногда неприятно, но все равно очень круто (операция в третьей части), а вот иногда уже на мой взгляд перебор и просто тупо (в третьей части например цепи и кислота, хотя в конце все это и обосновали интересно, но все-таки).
Лично я перебора не видел. Игра на жизнь и должна быть такой. А вот приятно смотреть этот или нет - другой вопрос. А так все выдумки органично и отлично вписывались в фильм.
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
В общем, смотреть буду, но пока пожалуй возьму перерыв (а то три части за неделю многовато уже).
Все шесть частей за пять дней посмотрели.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 20:24   #1723
Юзер
 
Аватар для Caндро
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Darkness of death
Сообщений: 212
Репутация: 90 [+/-]
Итак. SAW VII.
Скрытый текст:
Нет! Да! Нет! То, не так, это тут! Аааа!
Спокойнее: даа, доктор Гордон, мой друг, вы живы(избегал любой информации о "пиле" почти год, наверное и так уже было известно)! И вы помогали Джону засунуть ключ за глаз, и действительно вы были на той плёнке!
Хоффман - злой-злой-злой, так нельзя! Когда в кадре появился M60, я решил вот верх неоправданной кровожадности, а всё только началось.
И да, они всё же сделали это, показали работу "пастеразрывалки", я сидел и шептал в экран, чтобы явился Гордон и спас Джилл. Ээ (
Почему в этом фильме опять ошибка? Почему опять нет кровавого следа на полу, когда пила вылетает из туалета?
Мои слова - скомканное нечто. Но... Game over.
__________________
Немаловероятно...
------------
100, 1000, 1111, 10000, 10111, 101010.
------------
"Макс,нам пора прекратить встречаться вот так!"
Caндро вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 20:58   #1724
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Сходил. С недавнего времени фанат серии, потому новую часть с нетерпением ждал.
Спойлеры.
Скрытый текст:
Начнем с печенек. Это почти всё та же "Пила". Те же традиции: флешбеки, начальное испытание, заставочка, игры, Билли и так далее. Оправданная жестокость игр, выдержанная цветовая гамма, старые герои. Композиция "Hello Zepp" в конце. Убойный конец, пусть мы с другом многое угадали из него. Но убойный по исполнению и отчасти по содержанию. Классные актеры. Почти всё, как в "Пиле".

Печеньки кончились.
Saw VII - первый из фильмов серии, про который я могу сказать, что увидел минусы там. Минусы.
Минусы:
1) ГДЕ КРАМЕР?!
Почему его в фильме полторы минуты? М? Крамер - основа всех фильмов, даже первого. Нельзя его убирать. Фильм хуже не становится - он становится беднее.
2) ГДЕ ГЛУБОКАЯ МОРАЛЬ?
Да, новая "Пила" не перешла грань между осмысленной жестокостью и тупой мясорубкой в сторону последней, но "умности" стало намного меньше. Увы. И это связано, в частности, с первым пунктом.
3) Заметил многовато ляпов. Всё не припомню, но много, много неточностей и странностей.

Наверное, это всё. Много говорить не хочется, так как выйдет очень мильон букв.

Этих минусов хватает, чтобы сказать, что новая Saw вышла похуже предыдущих. Объективно похуже. Смотрится классно (время пролетело незаметно), но... есть минусы.

В любом случае ИГРА ОКОНЧЕНА.
И это точно.
И это было красиво.
И полезно.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:48   #1725
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Эмиель,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
1) ГДЕ КРАМЕР?!
Почему его в фильме полторы минуты? М? Крамер - основа всех фильмов, даже первого. Нельзя его убирать. Фильм хуже не становится - он становится беднее.
Его история закончилась и нет смысла уделять ему много экранного времени.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
2) ГДЕ ГЛУБОКАЯ МОРАЛЬ?
Да, новая "Пила" не перешла грань между осмысленной жестокостью и тупой мясорубкой в сторону последней, но "умности" стало намного меньше. Увы. И это связано, в частности, с первым пунктом.
Хоффман разбушевался же
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:04   #1726
Юзер
 
Аватар для Caндро
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Darkness of death
Сообщений: 212
Репутация: 90 [+/-]
Эмиель,
Скрытый текст:
Цитата:
3) Заметил многовато ляпов. Всё не припомню, но много, много неточностей и странностей.
Где кровавый след от туалета, где?!
--
А вообще, мне интересно, как выбралась из ловушки та тётечка, под которой была сотня "вентиляторов".
__________________
Немаловероятно...
------------
100, 1000, 1111, 10000, 10111, 101010.
------------
"Макс,нам пора прекратить встречаться вот так!"
Caндро вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:05   #1727
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Скрытый текст:
По моему мнению, серия себя изжила. И последний фильм тому наглядное подтверждение. Здесь уже нет ни интригующего сюжета, ни проработанных героев, ни логически продуманных испытанием. Исключение разве что составляет некто Бобби Даген. Но и его испытание, это калька, все это уже было и в 3-ей части и в 6-ой. Флэшбэки унылы; по сути, они не играют той роли, которая им отводилась в предыдущих частях, а потому и сюжет оказывается менее интересным и захватывающим. Что касается героев, то я был удивлен, что главного из них – Крамера, в фильме практически не присутствует; конечно, опять-таки, недоработка флэшбэков. Зато появились новые лица, проходимые и вовсе непроработанные; впрочем, 6-ая часть – тому предтеча. Складывается такое впечатление, что сценарий писался только ради того, чтобы хоть как-то оправдать жестокие сцены насилия и общий сюжет всех частей фильма.

И единственное, что вытаскивает фильм, это, конечно, ответ на вопрос "что сталось с доктором Гордоном" и концовка – выдержанная, на удивление, в канонах серии. И хотя точка в затянувшейся мясорубке была поставлена, и история возвратилась к тому, с чего началась первая Пила, некоторые вопросы так и остаются открытыми. Во-первых, насколько я мог судить, игру Бобби Дагена организовал Гордон (на видеокамерах можно видеть стройную фигуру того, кто похищает героя, похожую на одного из костоломов доктора в финальных сценах); во-вторых, не понятно, кто помогал ему разобраться с Хоффманов; и в-третьих, из всех, кто был связан с Конструктором, в живых остался только он. Очевидно, что создатели фильма оставили для себя открытую дверь, однако мне думается, что игру следовало давно окончить.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 28.10.2010 в 22:23.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:32   #1728
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Tomas,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
во-вторых, не понятно, кто помогал ему разобраться с Хоффманов
Возможно, что кто-то из кружка Дагена, Фиск.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:34   #1729
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Его история закончилась и нет смысла уделять ему много экранного времени.
Может, оно и так, но "Пила" без Крамера... Непривычно. И обидно.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Хоффман разбушевался же
Он тут вообще такая лапочка! Классный вообще.

Цитата:
Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
оставили для себя открытую дверь
Так и есть, но мне кажется, что на сей раз фильм действительно закрывает серию. Почему так решил? Символизм. В конце ведь Гордон отбрасывает пилу... ну вы поняли. Всё четко понятно.

А концовка да, жесть. Понятно было, что Гордон будет третьим помощником. Но удивительно, как Крамер держал это так долго в секрете от Аманды и Марка. И это Гордоновское насчет пилы: "Я не думаю, что это понадобится" - это шик. Концовка реально вытаскивает впечатление от фильма.
Концовка, испытания и Хоффман.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:13   #1730
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
2) ГДЕ ГЛУБОКАЯ МОРАЛЬ?
э, сюжетная линия с Бобби - вот тебе мораль. Первая сцена, с 2мя бойфрендами и 1 телочкой - мораль.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
что новая Saw вышла похуже предыдущих.
ну вот не надо. Получше 5 и 6 части. Ловушки изощреннее и дань прошлым часстям. даны наконец банальные но ответ. Все завершилось к концу, поэтому она лучше остальных частей

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
кто помогал ему разобраться с Хоффманов
кто-то из кружка Бобби. Уж отосмстить чутка за совершенные злодеяния, почему бы и нет.
Меня удивляет другое. Почему Гордон не предотвратил убийство
Скрытый текст:
Джил? Конечно показать работу этого капкана надо было, но не на ней же D:
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 28.10.2010 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:30   #1731
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Первая сцена, с 2мя бойфрендами и 1 телочкой - мораль.
Не, это понятно. Каждая ловушка, как обычно, обоснована, каждый раз объяснено, почему человек подвергся испытанию. Но в этой части это всё стало как-то... поверхностно, что ли. Может, мне показалось только, не знаю.
Конечно, можно вывести большую мораль из испытания Бобби. Мол, на словах герой, и на деле никто (не спас же никого). Потому сначала делай, потом говори. Но, если честно, чего-то на таком же уровне из "морелей" я особо не вижу. В любом случае надо будет дома пересмотреть.

Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Почему Гордон не предотвратил убийство
Хе, думаю, он осмелился ослушаться Крамера. Джилл ему никто, и ему пофиг на нее. К тому же, быть может, это частичка какой-то большой мести лично Крамеру за то, что тот в свое время подвергал семью Гордона страданиям.

А вот почему Гордон так откровенно ненавидит Хоффмана, для меня вопрос. Конечно, может, на самом деле Гордон пытался защитить Джилл, но не смог, а потому так жесток с Хоффманом, может, что еще. Но Джон ему ясно сказал: "Действуй в моем стиле", а оставлять человека без средства для спасения - не стиль Джона Крамера, так что тут явно экспромт Лоуренса. Но прям видно было, как он ненавидит бедного Марка, который в этом фильме, имхо, отжег по-полной.

Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
кто-то из кружка Бобби.
Вряд ли. Скорее уж из больницы Гордона, хе.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:36   #1732
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Steklov,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Почему Гордон не предотвратил убийство Джил?
А он и не должен был.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:45   #1733
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Действуй в моем стиле
Скрытый текст:
означает дать человеку шанс выжить. А до этого, Джил сделал это, но тот выжил. Так что здесь наверняка, что бы Хофман умер, без попыток выживания.

Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Мол, на словах герой, и на деле никто
Скрытый текст:
Нет, не это. А то, что нефиг было присуждать славу чужих себе. Последне испытание как раз подтверждает его теорию. Он не смог бы его в любом случае пройти, даже спас каждого предыдущего участника. Он сам виновен в смери жены, когда соврал насчет пилы.

Подобную тему Хофман проделал, убив под именем пилы того наркошу.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
А он и не должен был.
Скрытый текст:
Джон же сказал, проследи за женой моей. То есть следить за действиями, но за сохранность наплевать? D:
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:51   #1734
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Steklov,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
То есть следить за действиями, но за сохранность наплевать? D:
Он должен был действовать только в случае смерти Джилл. Кстати, по-моему сам Джон ее отлично подставил.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:10   #1735
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Кстати, по-моему сам Джон ее отлично подставил.
Скрытый текст:

Та не, все правильно. Она по идеи отрезала ему путь к спасению, а тот из-за своей силы вырвался и выжил.[
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:41   #1736
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Steklov,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Та не, все правильно. Она по идеи отрезала ему путь к спасению, а тот из-за своей силы вырвался и выжил.[
Тогда почему Джон не дал ключа от капкана? Этого же не его метод. Скорее всего он знал, что Хоффман каким-то образом высвободиться и это было только началом его испытания, которое он провалил.

Последний раз редактировалось Zart; 29.10.2010 в 00:55.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:44   #1737
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Тогда почему Джон не дал ключа от капкана?
Скрытый текст:
ты криво смотрел 6 часть. Он знал, что тот заставил Аманду действовать не по-инструкциям и это было типа наказания.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:19   #1738
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Он знал, что тот заставил Аманду действовать не по-инструкциям
Если бы он знал, что Хоффман заставил Аманду убить Линн, то, следовательно, он знал, что Аманда была рядом с его женой тогда, когда она потеряла ребенка. И ты думаешь, что Джон мог бы просто так спустить на тормозах эту ситуацию с Амандой? Уверен, он бы с ней разделался силами Хоффмана - вот не простил бы Аманду, уверен.

Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
это было типа наказания.
Нет, это было испытание Марка. Просто не было ключа. Раз Хоффман высвободился, то значит, что путь к спасению был, и Марк им воспользовался. Зачем тогда ключ? :D
Но это точно было не наказание. Крамер даже убийцу своего ребенка не наказывал, а испытывал, что уж говорить про какого-то на этом фоне левого Хоффмана.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:20   #1739
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
что Джон мог бы просто так спустить на тормозах эту ситуацию с Амандой?
Скрытый текст:
а почему он схватил ее и поставил в ловушку - капкан? Как раз, что бы та обрела новую жизнь и бла бла бла

Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Крамер даже убийцу своего ребенка не наказывал
Скрытый текст:
ну тогда Джил дура. Хотя блин, даже если она оставила бы ключ, Марк все равно захотел бы ее убить. Поэтому тут она захотела выжить %)
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:51   #1740
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Steklov,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Он знал, что тот заставил Аманду действовать не по-инструкциям и это было типа наказания.
Да, он знал, но Пила и сам "стебался" над Амандой и вся игра велась к ее убийству.
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
а почему он схватил ее и поставил в ловушку - капкан? Как раз, что бы та обрела новую жизнь и бла бла бла
Скорее хотел найти еще одного помощника
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования