Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2009, 06:45   #1
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Amnesia: The Dark Descent

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" И "ПРАВИЛА ФОРУМА"

Amnesia: The Dark Descent



Название в России: Амнезия: Призрак прошлого
Платформа: PC (игра поддерживает Windows, Linux и Mac)
Жанр: Adventure/Horror
Дата выхода: 8 сентября 2010 года
Способ дистрибуции: цифровой ($19.99)
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Frictional Games
Издатель в России: Snowball
Официальный сайт


Системные требования
:
Скрытый текст:
  • Microsoft® Windows® XP SP2 / Vista / 7
  • процессор 1.5 ГГц
  • 1.0 Гб оперативной памяти
  • 1.5 Гб свободного места на жестком диске
  • видеокарта совместимая 128 Мб памяти (NVIDIA GeForceFX или ATI Radeon 9600)
  • звуковое устройство 16 бит, совместимое с DirectX®
  • устройство для чтения DVD-дисков
  • DirectX® 9.0c


Когда я проснулся, у меня расскалывалась голова и очень сильно болело горло. Где я? Как я очутился здесь?
В голове невольно возникают мысли о боли и страданиях, пока я пытаюсь узнать, где я нахожусь. Это место мне кажется очень знакомым.
Внезапно меня захлестнул страх, по телу побежали мурашки, а в голове осталась одна мысль:
Мне нужно выбраться отсюда!

Перед вами новый хоррор от создателей трилогии "Penumbra"! Фирменный геймплей, проработанный сюжет, невероятная атмосфера ужаса - все это вас ждет уже во втором квартале 2010 года.

Игроков ждет 18-й век и главный герой, исследующий заброшенный замок 14-го века.

Даже в те времена недвижимость по пустякам не забрасывали, поэтому у ненаселенности замка найдется какое-то очень серьезное объяснение. А вот какое именно придется выяснять протагонисту. Судя по жанру игры, ему предстоит хлебнуть с этим выяснением столько горя, что пользователям мало не покажется. Разработчики обещают пугать игроков какими-то очень оригинальными приемами, в которые в нужных пропорциях будет намешано геймплейных фич, графических эффектов, звука и музыки. Вспоминая «Пенумбры», девелоперам почему-то верится, так что если Amnesia: The Dark Descent входит в список ваших ожиданий, то валидолом запасайтесь заранее.


Обзоры и интервью:


Скриншоты:
Скрытый текст:


Видео:
Скрытый текст:


Как настроить английскую озвучку и русские субтитры:
Скрытый текст:
Заходим в Amnesia\lang удаляеем или переименовываем все языки КРОМЕ АНГЛИЙСКОГО ,
англискиую папку переименовываем в "rus2" без ковычек
теперь запускаем игру и выбираем язык игры - русский Злой и наслаждаемся английской озвучкой с русскими сабами


Это интересно!
Официальный сайт
Полное видеопрохождение игры

__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/

Последний раз редактировалось Emix; 19.02.2012 в 17:48.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 01:45   #1321
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
нет , либо у игры очень хорошая атмосфера неизвестности и одиночества
Либо её нет. В "Амнезии" она есть, но атмосферой одиночества (которое кстати в разы слабее, чем в той же "Пенумбре") и уж тем более неизвестности напугать вряд ли может. По крайней мере меня.

В отличие от других игр, где я клал горсти кирпичей и играл исключитительно при свете, ибо ну страшно дичайше.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 01:50   #1322
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
По крайней мере меня.
Предложение, целиком отражающее смысл твоего поста
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 06:05   #1323
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Каша, может просто не все как ты бояться плохо анимированного бессмертного зомби? В игре полно условностей и стоит понять правила игры - все, вся атмосфера страха моментально едет по швам.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 08:41   #1324
Guest
 
Сообщений: n/a
Да все там есть. Не Зов Ктулху, конечно, но мне вот понравилось. Атмосфера имеется.
Я и Ктулхи не боялся ни разу, просто атмосферой проникаешься и играешь под впечатлением. Амнезия геймплейно не предусматривает боя, чего там бояться-то? Выскакивающих из-за угла зомби?
 
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 12:39   #1325
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Амнезия геймплейно не предусматривает боя, чего там бояться-то?
Как раз боятся того что у тебя нет шотгана и любая выскачевшая гадость станет для тебя последней
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:10   #1326
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Каша, наличие кнопки "load last save" полностью сводит весь этот "страх" на нет. Нужно не смертью пугать, а саспенсом, которого в зове ктулху в избытке.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:22   #1327
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
Как раз боятся того что у тебя нет шотгана и любая выскачевшая гадость станет для тебя последней
Я например больше пугаюсь, когда у тебя есть оружие, но ты им пользоваться не можешь часто - либо оно кривое, либо неэффективное, либо мало патронов.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 13:36   #1328
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Я например больше пугаюсь, когда у тебя есть оружие, но ты им пользоваться не можешь часто - либо оно кривое, либо неэффективное, либо мало патронов.
опять ты говоришь про себя
Цитата:
наличие кнопки "load last save" полностью сводит весь этот "страх" на нет. Нужно не смертью пугать, а саспенсом, которого в зове ктулху в избытке.
в амнезии нет такой кнопки.
саспенс в амнезии как раз и держит игру, потому что мы знаем что когда вылезит гадость мы ей ничем не ответим
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:42   #1329
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
оружие кривое, либо неэффективное, либо мало патронов.
мне кажется в таком случае оружие лучше не делать вообще, ну или не основывать игру на этом и свести боевку к минимуму
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:07   #1330
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Berser-k, сайлент хил тот же позволяет драться с монстрами, но кривоватое управление доставляет такой напряг, что порой даже теряешься - убегать, сверкая пятками или на свой страх и риск попробовать замочить. В амнезии же позволено лишь убегать. Убегать чтоб не начать все сначала, а не потому что "зомбик страшный". Да и давить психологически амнезия умеет лишь во время флешбеков и или при прочтении разных писем/дневника.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:22   #1331
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
мне кажется в таком случае оружие лучше не делать вообще, ну или не основывать игру на этом и свести боевку к минимуму
В Сайлент Хилл 2 например первый зомби, при том что у тебя есть палка с гвоздями - дикое психологическое впечатление. И второй, и третий. Не говоря о Пирамидоголовом. А в Амнезии после первой встречи зомби превращается в увлекательное занятие "Блин, снова надо прятаться, да когда ты же уйдёшь, чудище поганое". И это не круто ну совсем.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:56   #1332
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
"Блин, снова надо прятаться, да когда ты же уйдёшь, чудище поганое"
что очень реалистично, если ты беспомощен
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 05:01   #1333
Юзер
 
Аватар для [Кэп]
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 313
Репутация: 357 [+/-]
Люди выше просто не прониклись атмосферой. Почему - мне не понятно. Разработчики именно ее и развивали, на нее и полагались. Просто представьте оказаться одному, ничего не помнящему в замке вместе с кошмаром, который тебя преследует. По сути это надо иметь ну очень крепкие нервы, иначе бы уже через 20 мин игры у Даниэля бы съехала крыша.
Атомсферу очень реализует музыка и темнота. Вы попробуйте поиграть в Амнезию ночью, с выключенным светом, в наушниках и на полный экран. Если вы не испугаетесь - либо у вас ну очень крепкие нервы, либо вы вообще не человек.
Я тот, кто прошел игру полностью и могу смело сказать, что Амнезия страшнее ваших Сайлент Хиллов и Пенумбры. Это вообще по сути вин года. На протяжении всей игры я впивался в стул, а когда начинались сцены с зомбяками я просто кричал в скайпы и с дрожащими руками искал убежище спрятаться. Мне действительно было страшно, я так не пугался ни разу ни в какой другой игре. Зомби они страшны своим поведением, не внешним видом. Например им сделали шикарные звуки - это даже на стон не похоже, скорее мычание какого-то страдальца, которым овладело безумие. Не представляю вообще как такую озвучку можно было сделать.
Ладно еще первые зомби - они просто страшные, но когда я увидел зомби номер два, ака Брут, который еще с резаком вместо руки, в цепях и с огромным зубастым ртом в голове - я просто серанул со страху и выключил игру. Включил ее спустя только час и то - друзья подбадривали.
__________________
22:17 - Arigamii: А
22:17 - Arigamii: ВАВЫФ
22:17 - baka: ФЫВФЫ
22:17 - baka: ФАФЫВ
[Кэп] вне форума  
Отправить сообщение для [Кэп] с помощью ICQ Отправить сообщение для [Кэп] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:04   #1334
Новичок
 
Аватар для stayaside
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
мне тоже непонятно, почему я не проникся атмосферой и почему мне даже в the suffering было страшнее. это печально, я давно не играл в страшные игры.
stayaside вне форума  
Отправить сообщение для stayaside с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:10   #1335
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Кэп] Посмотреть сообщение
Если вы не испугаетесь - либо у вас ну очень крепкие нервы, либо вы вообще не человек.
Не испугался ни разу, играл ночью, один дома, в наушниках, без света. Мандраж, адреналин (например, когда увидел водное чудище), лёгкая паника, ощущение опасности - было. Страха - не почувствовал. Не знаю как бы было в реале, но если бы я предполагал наличие какого-то чудища и увидел бы его, то я бы побежал сломя голову, закрывая за собой двери, а не стоял бы и не высирал кирпичи. По-моему инстинкт самосохранения именно такое поведение подразумевает, а не безмолвное высирание кирпичей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от [Кэп] Посмотреть сообщение
Амнезия страшнее ваших Сайлент Хиллов
Я от одной только вот этой композиции Ямаоки сру кирпичами сильнее, чем от всей этой вашей Амнезии, а уж в той ситуации, когда она звучит и подавно.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 10.04.2011 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:36   #1336
Новичок
 
Аватар для DarkDahaka
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Играл в эту игру уже достаточно давно, но всё же напишу, почему она мне не совсем понравилась.

Чего я ждал от Amnesia? Новой Penumbra (ориентировался именно на 1 и 2 части) - с интересным сюжетом, полюбившейся механикой и пронизывающей до костей атмосферой. Первые часы игры всё вроде так и было - монстры, появляющиеся в самые неожиданные моменты, разнообразные головоломки, красивое окружение... Но после прохождения около 1/3 игры произошло такое, что отбило у меня всякое желание играть в эту игру ( но я всё же нашёл в себе силы и осилил историю до конца). А случилось вот что:

При прохождении (в самом начале) игра постоянно держала в напряжении: то дверь с громким треском откроется, то раздастся полный отчаяния крик, то монстр неожиданно выйдет из-за угла... Переигрывая некоторые моменты, я заметил, что эти самые монстры появляются неравномерно: в одном и том же месте он может как появится, так и нет (исключая места, где чудовища являют свои рожи по сюжету). Так вот, в один из этих моментов впереди передо мной из-за угла появляется монстр: выходит, замирает и направляется ко мне. Я, естественно, начинаю пятится назад и упираюсь в решётчатую дверь (уровень "Тюрьма"), открываю её, захожу и (естественно) закрываю. Немного отдалившись от двери, замираю. Т.к. дверь решётчатая - мне прекрасно видно, куда идёт монстр и что он делает. А сделал он вот что: подойдя к двери и замерев секунды на три он... растворился в воздухе прямо передо мной! Резко, без какого-либо предупреждения. У меня челюсть просто отвисла. Я минуту пытался осмыслить сей факт и в конце концов до меня дошло: чудовища в игре появляются через примерно одно и тоже время и появляются они из неоткуда и в никуда исчезают. Ну что я могу сказать - может оно и правильно - иначе как держать игрока в напряжении? Ведь если расставить монстров только в определённых местах - будет интересно лишь впервые с ними столкнувшись, а перезагрузившись вы будете знать, откуда ждать опасности. Но мне не повезло - я (для себя) раскрыл эту механику...

После этого случая страх и атмосфера растворились также, как и тот злополучный монстр. Я играл дальше уже просто ради того, чтобы дослушать историю. Страшно не было, совсем, ибо я знал - после того, как неожиданно появится монстр - надо всего-лишь спрятаться и подождать. И всё, можно гулять минут 5-10 совершенно спокойно - чудовища появляются через определённый промежуток времени (мне так показалось, по крайней мере). Ну вот, высказался, ибо давно хотел

P.S. К сожалению, я не получил от этой игры такого удовольствия, как от первых двух частей Penumbra. А жаль. ^_^
Цитата:
Сообщение от [Кэп] Посмотреть сообщение
Ладно еще первые зомби - они просто страшные, но когда я увидел зомби номер два, ака Брут, который еще с резаком вместо руки, в цепях и с огромным зубастым ртом в голове - я просто серанул со страху и выключил игру. Включил ее спустя только час и то - друзья подбадривали.
Мне первый вариант всё же показался страшнее

Последний раз редактировалось DarkDahaka; 10.04.2011 в 17:44.
DarkDahaka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:18   #1337
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Ну что я могу сказать - может оно и правильно - иначе как держать игрока в напряжении? Ведь если расставить монстров только в определённых местах - будет интересно лишь впервые с ними столкнувшись, а перезагрузившись вы будете знать, откуда ждать опасности. Но мне не повезло - я (для себя) раскрыл эту механику...
расстановка монстров была в пенумбре. и когда ты минут час бродишь по огромной локации и видешь как там ходят монстры туда-сюда : это доставляет только первые 15минут , потом это начинает тупо бесить что они никуда не уходят и по сути тебя уже не чем удивить. если ты убежал от монстра, ты знаешь что он остался там, где ты его встретил.
в амнезии же сделано по другому - там монстры появляются когда угодно, тем самым добавляю ощущения что ты не знаешь от куда он появится. это огромный +
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:40   #1338
Новичок
 
Аватар для DarkDahaka
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
расстановка монстров была в пенумбре. и когда ты минут час бродишь по огромной локации и видешь как там ходят монстры туда-сюда : это доставляет только первые 15минут , потом это начинает тупо бесить что они никуда не уходят и по сути тебя уже не чем удивить. если ты убежал от монстра, ты знаешь что он остался там, где ты его встретил.
в амнезии же сделано по другому - там монстры появляются когда угодно, тем самым добавляю ощущения что ты не знаешь от куда он появится. это огромный +
Если монстр не исчезает - ты понимаешь, что опасность осталась. А в Amnesia достаточно подождать - и вуаля, всё снова в порядке.
Я думаю, что надо комбинировать эти два способа. Но, наверное, я просто оказался не в том месте и не в то время - если бы я не увидел, как монстр исчезает - атмосфера не была бы испорчена (для меня).
DarkDahaka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:00   #1339
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkDahaka Посмотреть сообщение
сли бы я не увидел, как монстр исчезает
У меня подобного ни разу не было. Узнал о таких случаях только когда прочитал несколько комментариев здесь. Поэтому у меня напряжённая атмосфера при появлении монстров никуда не делась.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:43   #1340
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkDahaka Посмотреть сообщение
Если монстр не исчезает - ты понимаешь, что опасность осталась. А в Amnesia достаточно подождать - и вуаля, всё снова в порядке.
Я думаю, что надо комбинировать эти два способа. Но, наверное, я просто оказался не в том месте и не в то время - если бы я не увидел, как монстр исчезает - атмосфера не была бы испорчена (для меня).
я практически сразу понял , когда монстры куда-то деваются, что они исчезают когда не могут найти игрока. про комбинацию: были моменты, где монстрики не исчезали
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frictional games, мистика, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования